DMS 1. Bundesliga 2017 |
||||
---|---|---|---|---|
04.02.2017 - 05.02.2017 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Jana Augenstein (1999/PSV) | 100m Rücken | 1:02,61 | 5. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:30,02 100m: 1:02,61 (0:32,59) | ||||
200m Rücken | 2:17,45 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,78 100m: 1:06,18 (0:34,40) 200m: 2:17,45 (1:11,27) | ||||
Sophia Beckers (2001/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:02,14 | 3. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:29,12 100m: 1:02,14 (0:33,02) | ||||
200m Lagen | 2:21,51 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,68 100m: 1:03,75 (0:34,07) 200m: 2:21,51 (1:17,76) | ||||
200m Rücken | 2:15,04 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,81 100m: 1:04,66 (0:33,85) 200m: 2:15,04 (1:10,38) | ||||
200m Schmetterling | 2:23,16 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,37 100m: 1:05,84 (0:35,47) 200m: 2:23,16 (1:17,32) | ||||
Marc Brock (2000/PSV) | 200m Lagen | 2:04,07 | 4. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:26,15 100m: 0:56,91 (0:30,76) 200m: 2:04,07 (1:07,16) | ||||
200m Freistil | 1:52,44 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,34 100m: 0:53,83 (0:28,49) 200m: 1:52,44 (0:58,61) | ||||
200m Schmetterling | 2:05,84 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,97 100m: 0:59,46 (0:32,49) 200m: 2:05,84 (1:06,38) | ||||
1500m Freistil | 15:37,23 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,24 100m: 0:57,44 (0:30,20) 200m: 1:59,92 (1:02,48) 300m: 3:02,59 (1:02,67) 400m: 4:05,14 (1:02,55) 500m: 5:08,14 (1:03,00) 600m: 6:11,46 (1:03,32) 700m: 7:14,63 (1:03,17) 800m: 8:17,86 (1:03,23) 900m: 9:21,01 (1:03,15) 1000m: 10:23,92 (1:02,91) 1100m: 11:26,82 (1:02,90) 1200m: 12:29,99 (1:03,17) 1300m: 13:33,10 (1:03,11) 1400m: 14:36,06 (1:02,96) 1500m: 15:37,23 (1:01,17) | ||||
100m Freistil | 0:51,71 | 10. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:24,50 100m: 0:51,71 (0:27,21) | ||||
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust | 1:00,86 | 2. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:15,93 100m: 1:00,86 (0:44,93) | ||||
200m Brust | 2:16,51 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,65 100m: 1:04,39 (0:34,74) 200m: 2:16,51 (1:12,12) | ||||
100m Schmetterling | 0:55,74 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,75 100m: 0:55,74 (0:29,99) | ||||
Isabelle Feldwehr-Härle (1988/PSV) | 200m Freistil | 2:03,74 | 9. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:28,61 100m: 0:59,30 (0:30,69) 200m: 2:03,74 (1:04,44) | ||||
800m Freistil | 8:41,58 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,20 100m: 1:02,44 (0:32,24) 200m: 2:08,04 (1:05,60) 300m: 3:14,11 (1:06,07) 400m: 4:20,35 (1:06,24) 500m: 5:26,63 (1:06,28) 600m: 6:32,32 (1:05,69) 700m: 7:37,54 (1:05,22) 800m: 8:41,58 (1:04,04) | ||||
400m Freistil | 4:18,15 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,21 100m: 1:01,04 (0:31,83) 200m: 2:06,44 (1:05,40) 300m: 3:12,87 (1:06,43) 400m: 4:18,15 (1:05,28) | ||||
Annalena Felker (1998/Aegir) | 200m Lagen | 2:18,51 | 5. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:30,11 100m: 1:05,95 (0:35,84) 200m: 2:18,51 (1:12,56) | ||||
100m Brust | 1:08,54 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,16 100m: 1:08,54 (0:36,38) | ||||
400m Lagen | 4:58,56 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,76 100m: 1:08,14 (0:36,38) 200m: 2:25,57 (1:17,43) 300m: 3:48,26 (1:22,69) 400m: 4:58,56 (1:10,30) | ||||
200m Brust | 2:29,41 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,76 100m: 1:10,86 (0:37,10) 200m: 2:29,41 (1:18,55) | ||||
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) | 100m Rücken | 0:56,69 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:27,42 100m: 0:56,69 (0:29,27) | ||||
200m Rücken | 2:04,39 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,09 100m: 1:00,63 (0:31,54) 200m: 2:04,39 (1:03,76) | ||||
Leonie Göbels (2000/PSV) | 200m Schmetterling | 2:18,28 | 4. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:30,73 100m: 1:05,40 (0:34,67) 200m: 2:18,28 (1:12,88) | ||||
100m Schmetterling | 1:03,68 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,61 100m: 1:03,68 (0:34,07) | ||||
100m Rücken | 1:03,84 | 10. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,90 100m: 1:03,84 (0:32,94) | ||||
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 200m Rücken | 2:15,23 | 3. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:31,54 200m: 2:15,23 | ||||
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:55,03 | 4. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:30,93 100m: 1:06,02 (0:35,09) 200m: 2:23,87 (1:17,85) 300m: 3:44,53 (1:20,66) 400m: 4:55,03 (1:10,50) | ||||
200m Brust | 2:27,48 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,36 100m: 1:10,80 (0:37,44) 200m: 2:27,48 (1:16,68) | ||||
200m Lagen | 2:19,19 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,69 100m: 1:05,26 (0:35,57) 200m: 2:19,19 (1:13,93) | ||||
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 800m Freistil | 8:34,67 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:29,85 100m: 1:02,41 (0:32,56) 200m: 2:07,31 (1:04,90) 300m: 3:11,85 (1:04,54) 400m: 4:16,23 (1:04,38) 500m: 5:20,77 (1:04,54) 600m: 6:25,39 (1:04,62) 700m: 7:30,35 (1:04,96) 800m: 8:34,67 (1:04,32) | ||||
400m Freistil | 4:12,95 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,55 100m: 1:01,37 (0:31,82) 200m: 2:05,43 (1:04,06) 300m: 3:09,65 (1:04,22) 400m: 4:12,95 (1:03,30) | ||||
200m Schmetterling | 2:12,12 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,69 100m: 1:03,33 (0:33,64) 200m: 2:12,12 (1:08,79) | ||||
100m Schmetterling | 0:59,37 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,80 100m: 0:59,37 (0:31,57) | ||||
400m Lagen | 4:39,71 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,58 100m: 1:03,95 (0:34,37) 200m: 2:17,05 (1:13,10) 300m: 3:37,63 (1:20,58) 400m: 4:39,71 (1:02,08) | ||||
Michelle Lambert (1994/PSV) | 200m Brust | 2:25,26 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:33,23 100m: 1:10,09 (0:36,86) 200m: 2:25,26 (1:15,17) | ||||
100m Brust | 1:09,11 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,99 100m: 1:09,11 (0:36,12) | ||||
Maximilian Pilger (1996/PSV) | 200m Brust | 2:11,02 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:28,91 100m: 1:02,18 (0:33,27) 200m: 2:11,02 (1:08,84) | ||||
100m Brust | 0:59,89 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,04 100m: 0:59,89 (0:31,85) | ||||
200m Lagen | 2:04,00 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,22 100m: 0:59,85 (0:32,63) 200m: 2:04,00 (1:04,15) | ||||
400m Lagen | 4:25,37 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,36 100m: 1:01,45 (0:33,09) 200m: 2:12,69 (1:11,24) 300m: 3:23,65 (1:10,96) 400m: 4:25,37 (1:01,72) | ||||
Andreas Rossa (1999/Essen 06) | 200m Schmetterling | 2:06,11 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:27,52 100m: 0:59,76 (0:32,24) 200m: 2:06,11 (1:06,35) | ||||
200m Lagen | 2:03,99 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,46 100m: 0:58,89 (0:32,43) 200m: 2:03,99 (1:05,10) | ||||
400m Lagen | 4:26,73 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,93 100m: 1:01,98 (0:33,05) 200m: 2:10,93 (1:08,95) 300m: 3:25,04 (1:14,11) 400m: 4:26,73 (1:01,69) | ||||
100m Brust | 1:01,82 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,09 100m: 1:01,82 (0:32,73) | ||||
200m Brust | 2:14,15 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,44 100m: 1:04,81 (0:34,37) 200m: 2:14,15 (1:09,34) | ||||
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Freistil | 0:23,44 | 5. Platz | Offene Wertung |
100m Freistil | 0:51,99 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:24,35 100m: 0:51,99 (0:27,64) | ||||
100m Rücken | 0:57,89 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,67 100m: 0:57,89 (0:30,22) | ||||
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) | 100m Brust | 1:07,50 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:31,03 100m: 1:07,50 (0:36,47) | ||||
100m Freistil | 0:56,79 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,35 100m: 0:56,79 (0:29,44) | ||||
50m Freistil | 0:26,46 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Freistil | 0:26,62 | 7. Platz | Offene Wertung |
100m Freistil | 0:58,40 | 11. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,66 100m: 0:58,40 (0:30,74) | ||||
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) | 200m Freistil | 2:04,79 | 7. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:29,71 100m: 1:01,36 (0:31,65) 200m: 2:04,79 (1:03,43) | ||||
400m Freistil | 4:20,57 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,42 100m: 1:02,80 (0:32,38) 200m: 2:09,05 (1:06,25) 300m: 3:15,87 (1:06,82) 400m: 4:20,57 (1:04,70) | ||||
800m Freistil | 8:53,31 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,33 100m: 1:03,29 (0:32,96) 200m: 2:10,28 (1:06,99) 300m: 3:17,91 (1:07,63) 400m: 4:25,66 (1:07,75) 500m: 5:33,50 (1:07,84) 600m: 6:41,18 (1:07,68) 700m: 7:48,35 (1:07,17) 800m: 8:53,31 (1:04,96) | ||||
Hana van Loock (1999/PSV) | 100m Freistil | 0:56,49 | 3. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:26,76 100m: 0:56,49 (0:29,73) | ||||
50m Freistil | 0:26,20 | 5. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil | 2:04,87 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,47 100m: 1:00,07 (0:31,60) 200m: 2:04,87 (1:04,80) | ||||
100m Rücken | 1:03,40 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,20 100m: 1:03,40 (0:33,20) | ||||
Moritz Walaschewski (1998/PSV) | 1500m Freistil | 16:06,79 | 4. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:28,12 100m: 0:58,82 (0:30,70) 200m: 2:01,16 (1:02,34) 300m: 3:04,02 (1:02,86) 400m: 4:07,67 (1:03,65) 500m: 5:11,46 (1:03,79) 600m: 6:15,90 (1:04,44) 700m: 7:20,86 (1:04,96) 800m: 8:26,63 (1:05,77) 900m: 9:32,67 (1:06,04) 1000m: 10:38,70 (1:06,03) 1100m: 11:44,90 (1:06,20) 1200m: 12:50,96 (1:06,06) 1300m: 13:56,84 (1:05,88) 1400m: 15:02,30 (1:05,46) 1500m: 16:06,79 (1:04,49) | ||||
400m Freistil | 4:02,81 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,65 100m: 0:58,14 (0:30,49) 200m: 2:00,07 (1:01,93) 300m: 3:01,66 (1:01,59) 400m: 4:02,81 (1:01,15) | ||||
100m Rücken | 0:56,59 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,71 100m: 0:56,59 (0:28,88) | ||||
200m Rücken | 1:59,94 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,98 100m: 0:58,00 (0:30,02) 200m: 1:59,94 (1:01,94) | ||||
Damian Wierling (1996/PSV) | 200m Freistil | 1:46,78 | 2. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:23,73 100m: 0:49,86 (0:26,13) 200m: 1:46,78 (0:56,92) | ||||
100m Freistil | 0:48,05 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:23,06 100m: 0:48,05 (0:24,99) | ||||
100m Schmetterling | 0:52,92 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:24,11 100m: 0:52,92 (0:28,81) | ||||
400m Freistil | 3:57,84 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,82 100m: 0:57,71 (0:29,89) 200m: 1:58,14 (1:00,43) 300m: 2:59,12 (1:00,98) 400m: 3:57,84 (0:58,72) | ||||
50m Freistil | 0:21,63 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Poul Zellmann (1995/Aegir) | 200m Rücken | 1:57,13 | 3. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:27,66 100m: 0:57,23 (0:29,57) 200m: 1:57,13 (0:59,90) | ||||
400m Lagen | 4:13,20 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,60 100m: 0:59,10 (0:31,50) 200m: 2:02,14 (1:03,04) 300m: 3:16,92 (1:14,78) 400m: 4:13,20 (0:56,28) | ||||
1500m Freistil | 14:45,46 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,80 100m: 0:55,96 (0:29,16) 200m: 1:55,22 (0:59,26) 300m: 2:55,15 (0:59,93) 400m: 3:54,68 (0:59,53) 500m: 4:54,02 (0:59,34) 600m: 5:53,39 (0:59,37) 700m: 6:52,77 (0:59,38) 800m: 7:52,28 (0:59,51) 900m: 8:51,72 (0:59,44) 1000m: 9:51,37 (0:59,65) 1100m: 10:50,83 (0:59,46) 1200m: 11:50,06 (0:59,23) 1300m: 12:49,03 (0:58,97) 1400m: 13:48,35 (0:59,32) 1500m: 14:45,46 (0:57,11) | ||||
200m Freistil | 1:46,60 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:24,73 100m: 0:51,86 (0:27,13) 200m: 1:46,60 (0:54,74) | ||||
400m Freistil | 3:43,82 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,09 100m: 0:54,00 (0:27,91) 200m: 1:50,80 (0:56,80) 300m: 2:47,65 (0:56,85) 400m: 3:43,82 (0:56,17) |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.