Nordrhein-Westfälische Meisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
29.04.2017 - 30.04.2017 in Wuppertal (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Jana Augenstein (1999/PSV) | 200m Rücken (V) | 2:25,72 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 |
100m: 1:09,80 200m: 2:25,72 (1:15,92) | ||||
200m Rücken (V) | 2:25,72 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:09,80 200m: 2:25,72 (1:15,92) | ||||
50m Rücken (V) | 0:30,63 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
50m Rücken (V) | 0:30,63 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
50m Rücken (F) | 0:30,41 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Sophia Beckers (2001/Aegir) | 200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | ||
100m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | ||
100m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | ||
50m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | ||
50m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | ||
200m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
Moritz Brandt (1998/PSV) | 200m Freistil (V) | 1:55,36 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 |
100m: 0:56,01 200m: 1:55,36 (0:59,35) | ||||
200m Freistil (V) | 1:55,36 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 0:56,01 200m: 1:55,36 (0:59,35) | ||||
100m Schmetterling (S3) | 0:57,43 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:53,09 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:55,62 200m: 1:53,09 (0:57,47) | ||||
400m Freistil | 4:03,66 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m: 0:58,01 200m: 2:00,15 (1:02,14) 300m: 3:01,70 (1:01,55) 400m: 4:03,66 (1:01,96) | ||||
400m Freistil | 4:03,66 | 3. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 0:58,01 200m: 2:00,15 (1:02,14) 300m: 3:01,70 (1:01,55) 400m: 4:03,66 (1:01,96) | ||||
Marc Brock (2000/PSV) | 200m Lagen (V) | 2:11,78 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 |
100m: 1:00,38 200m: 2:11,78 (1:11,40) | ||||
200m Lagen (V) | 2:11,78 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:00,38 200m: 2:11,78 (1:11,40) | ||||
100m Rücken (V) | 1:00,43 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Rücken (V) | 1:00,43 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 1:59,96 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 0:58,00 200m: 1:59,96 (1:01,96) | ||||
200m Freistil (V) | 1:59,96 | 17. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 0:58,00 200m: 1:59,96 (1:01,96) | ||||
200m Lagen (F) | 2:10,32 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:01,35 200m: 2:10,32 (1:08,97) | ||||
100m Rücken (F) | 1:01,86 | 10. Platz | Offene Wertung | |
400m Freistil | 4:11,72 | 7. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 0:59,23 200m: 2:04,31 (1:05,08) 300m: 3:09,28 (1:04,97) 400m: 4:11,72 (1:02,44) | ||||
400m Freistil | 4:11,72 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 0:59,23 200m: 2:04,31 (1:05,08) 300m: 3:09,28 (1:04,97) 400m: 4:11,72 (1:02,44) | ||||
100m Freistil (V) | 0:55,26 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Freistil (V) | 0:55,26 | 32. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,29 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Rücken (V) | 0:28,29 | 11. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (F) | 0:27,85 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Antonino Cancelliere (1986/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:01,80 | 15. Platz | Vorlaufwertung |
100m Rücken (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Markus Engert (2000/Aegir) | 200m Lagen (V) | 2:17,90 | 29. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:03,30 200m: 2:17,90 (1:14,60) | ||||
200m Lagen (V) | 2:17,90 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:03,30 200m: 2:17,90 (1:14,60) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:01,09 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Schmetterling (V) | 1:01,09 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:05,49 | 43. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:05,49 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,57 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,57 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (V) | 2:24,31 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:07,98 200m: 2:24,31 (1:16,33) | ||||
200m Rücken (V) | 2:24,31 | 38. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:07,98 200m: 2:24,31 (1:16,33) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:24,85 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:07,30 200m: 2:24,85 (1:17,55) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:24,85 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:07,30 200m: 2:24,85 (1:17,55) | ||||
Laura Fobbe (2000/PSV) | 200m Lagen (V) | 2:32,41 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 |
100m: 1:09,84 200m: 2:32,41 (1:22,57) | ||||
200m Lagen (V) | 2:32,41 | 24. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:09,84 200m: 2:32,41 (1:22,57) | ||||
100m Rücken (V) | 1:07,12 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:07,12 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Brust (V) | 0:35,99 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Brust (V) | 0:35,99 | 46. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (F) | 1:08,68 | 8. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:27,35 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:11,01 200m: 2:27,35 (1:16,34) | ||||
200m Rücken (V) | 2:27,35 | 10. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:11,01 200m: 2:27,35 (1:16,34) | ||||
50m Rücken (V) | 0:30,99 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Rücken (V) | 0:30,99 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (F) | 2:26,19 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:11,20 200m: 2:26,19 (1:14,99) | ||||
50m Rücken (F) | 0:31,11 | 7. Platz | Offene Wertung | |
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:23,98 | 4. Platz | Vorlaufwertung |
100m Rücken (V) | 0:59,54 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (F) | 0:00,00 (DS) | Offene Wertung | ||
100m Rücken (F) | 1:01,41 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,23 | 11. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:53,70 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,13 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
100m Freistil (F) | 0:56,08 | 10. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:28,97 | 10. Platz | Offene Wertung | |
Leonie Göbels (2000/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:28,62 | 15. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 |
50m Freistil (V) | 0:28,62 | 56. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,30 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,30 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:08,41 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Rücken (V) | 1:08,41 | 13. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 2:12,57 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:03,39 200m: 2:12,57 (1:09,18) | ||||
200m Freistil (V) | 2:12,57 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,39 200m: 2:12,57 (1:09,18) | ||||
100m Schmetterling (S3) | 1:04,02 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:04,56 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,09 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,09 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (V) | 2:26,66 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:11,54 200m: 2:26,66 (1:15,12) | ||||
200m Rücken (V) | 2:26,66 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:11,54 200m: 2:26,66 (1:15,12) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:22,00 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:07,14 200m: 2:22,00 (1:14,86) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:22,00 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:07,14 200m: 2:22,00 (1:14,86) | ||||
200m Rücken (F) | 2:22,93 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:09,26 200m: 2:22,93 (1:13,67) | ||||
200m Schmetterling (F) | 2:19,63 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:06,53 200m: 2:19,63 (1:13,10) | ||||
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | |
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | ||
200m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | ||
50m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | ||
50m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | ||
100m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
Natalie Graw (2001/Aegir) | 100m Rücken (V) | 1:10,31 | 36. Platz | Vorlaufwertung |
100m Rücken (V) | 1:10,31 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
200m Freistil (V) | 2:16,80 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
100m: 1:06,57 200m: 2:16,80 (1:10,23) | ||||
200m Freistil (V) | 2:16,80 | 40. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:06,57 200m: 2:16,80 (1:10,23) | ||||
400m Freistil | 4:45,96 | 21. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 1:07,69 200m: 2:19,95 (1:12,26) 300m: 3:33,78 (1:13,83) 400m: 4:45,96 (1:12,18) | ||||
400m Freistil | 4:45,96 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
100m: 1:07,69 200m: 2:19,95 (1:12,26) 300m: 3:33,78 (1:13,83) 400m: 4:45,96 (1:12,18) | ||||
200m Rücken (V) | 2:30,71 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
100m: 1:14,31 200m: 2:30,71 (1:16,40) | ||||
200m Rücken (V) | 2:30,71 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:14,31 200m: 2:30,71 (1:16,40) | ||||
Noa Hörster (2000/Aegir) | 200m Brust (V) | 2:36,48 | 4. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:14,85 200m: 2:36,48 (1:21,63) | ||||
200m Brust (V) | 2:36,48 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:14,85 200m: 2:36,48 (1:21,63) | ||||
50m Brust (V) | 0:34,73 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Brust (V) | 0:34,73 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (F) | 2:36,49 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:16,09 200m: 2:36,49 (1:20,40) | ||||
100m Brust (S2) | 1:14,51 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:15,96 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Brust (V) | 1:15,96 | 15. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:26,60 | 4. Platz | Vorlaufwertung |
50m Freistil (V) | 0:26,60 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Freistil (S3) | 0:59,64 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:12,27 | 64. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:12,27 | 18. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
200m Freistil (V) | 2:18,18 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:04,88 200m: 2:18,18 (1:13,30) | ||||
200m Freistil (V) | 2:18,18 | 49. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:04,88 200m: 2:18,18 (1:13,30) | ||||
100m Freistil (S4) | 0:59,80 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,81 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,58 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,58 | 44. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:59,23 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Freistil (V) | 0:59,23 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (S4) | 0:59,94 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:33,23 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Rücken (V) | 0:33,23 | 55. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (F) | 0:59,11 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Johanna Köther (2002/WTB) | 200m Lagen (V) | 2:30,64 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
100m: 1:10,19 200m: 2:30,64 (1:20,45) | ||||
200m Lagen (V) | 2:30,64 | 12. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:10,19 200m: 2:30,64 (1:20,45) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:07,12 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:07,12 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Rücken (V) | 1:09,81 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Rücken (V) | 1:09,81 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Lagen (F) | 2:29,03 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:10,99 200m: 2:29,03 (1:18,04) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:29,80 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,80 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (V) | 2:26,68 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:13,06 200m: 2:26,68 (1:13,62) | ||||
200m Rücken (V) | 2:26,68 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:13,06 200m: 2:26,68 (1:13,62) | ||||
50m Rücken (V) | 0:32,00 | 16. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:32,00 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
200m Schmetterling (V) | 2:31,54 | 16. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:10,90 200m: 2:31,54 (1:20,64) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:31,54 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:10,90 200m: 2:31,54 (1:20,64) | ||||
200m Rücken (F) | 2:28,10 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:12,69 200m: 2:28,10 (1:15,41) | ||||
Michelle Lambert (1994/PSV) | 200m Brust (V) | 2:33,64 | 3. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:13,88 200m: 2:33,64 (1:19,76) | ||||
50m Brust (V) | 0:33,89 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (F) | 2:31,40 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:13,07 200m: 2:31,40 (1:18,33) | ||||
50m Brust (F) | 0:34,36 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:13,35 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (F) | 1:12,80 | 4. Platz | Offene Wertung | |
Luke Nottelmann (2000/PSV) | 200m Lagen (V) | 2:18,60 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 |
100m: 1:06,52 200m: 2:18,60 (1:12,08) | ||||
200m Lagen (V) | 2:18,60 | 33. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:06,52 200m: 2:18,60 (1:12,08) | ||||
200m Brust (V) | 2:27,74 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:12,07 200m: 2:27,74 (1:15,67) | ||||
200m Brust (V) | 2:27,74 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:12,07 200m: 2:27,74 (1:15,67) | ||||
50m Brust (V) | 0:33,33 | 13. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Brust (V) | 0:33,33 | 72. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (F) | 2:29,39 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:12,35 200m: 2:29,39 (1:17,04) | ||||
100m Brust (V) | 1:12,23 | 48. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:12,23 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
200m Schmetterling (V) | 2:18,07 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:06,36 200m: 2:18,07 (1:11,71) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:18,07 | 11. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:06,36 200m: 2:18,07 (1:11,71) | ||||
200m Schmetterling (F) | 2:18,63 | 9. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:05,50 200m: 2:18,63 (1:13,13) | ||||
Maximilian Pilger (1996/PSV) | 200m Brust (V) | 2:23,68 | 5. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:05,92 200m: 2:23,68 (1:17,76) | ||||
50m Brust (V) | 0:29,14 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (S2) | 1:03,15 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:17,86 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:06,18 200m: 2:17,86 (1:11,68) | ||||
50m Brust (F) | 0:29,52 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:05,33 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (F) | 1:03,97 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Lisa Reichmann (2000/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:29,54 | 97. Platz | Vorlaufwertung |
50m Freistil (V) | 0:29,54 | 22. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
Andreas Rossa (1999/Essen 06) | 200m Lagen (V) | 2:12,80 | 9. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:02,96 200m: 2:12,80 (1:09,84) | ||||
200m Lagen (V) | 2:12,80 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m: 1:02,96 200m: 2:12,80 (1:09,84) | ||||
200m Brust (V) | 2:23,57 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:08,40 200m: 2:23,57 (1:15,17) | ||||
200m Brust (V) | 2:23,57 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m: 1:08,40 200m: 2:23,57 (1:15,17) | ||||
50m Brust (V) | 0:30,73 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
50m Brust (V) | 0:30,73 | 22. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Lagen (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
200m Brust (F) | 2:26,79 | 5. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:08,96 200m: 2:26,79 (1:17,83) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:26,65 | 22. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,65 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m Brust (V) | 1:08,50 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m Brust (V) | 1:08,50 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:20,54 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:05,09 200m: 2:20,54 (1:15,45) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:20,54 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m: 1:05,09 200m: 2:20,54 (1:15,45) | ||||
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:32,05 | 1. Platz | Vorlaufwertung |
100m Brust (S2) | 1:09,46 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,13 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:59,46 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:10,88 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
100m Brust (F) | 1:10,20 | 2. Platz | Offene Wertung | |
Matthias Sosna (2000/PSV) | 200m Lagen (V) | 2:16,21 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 |
100m: 1:03,96 200m: 2:16,21 (1:12,25) | ||||
200m Lagen (V) | 2:16,21 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,96 200m: 2:16,21 (1:12,25) | ||||
100m Schmetterling (V) | 0:59,99 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Schmetterling (V) | 0:59,99 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:30,87 | 27. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:30,87 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Schmetterling (V) | 0:27,00 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Schmetterling (V) | 0:27,00 | 31. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,68 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Freistil (V) | 0:55,68 | 38. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:09,88 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Brust (V) | 1:09,88 | 33. Platz | Vorlaufwertung | |
Hana van Loock (1999/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:27,48 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 |
50m Freistil (V) | 0:27,48 | 12. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (S1) | 0:59,34 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:07,79 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m Rücken (V) | 1:07,79 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 2:18,31 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m: 1:03,37 200m: 2:18,31 (1:14,94) | ||||
200m Freistil (V) | 2:18,31 | 50. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,37 200m: 2:18,31 (1:14,94) | ||||
100m Rücken (S1) | 1:06,84 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:27,62 | 9. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Miki van Loock (2002/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:27,91 | 23. Platz | Vorlaufwertung |
50m Freistil (V) | 0:27,91 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Rücken (V) | 1:06,92 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,92 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
200m Freistil (V) | 2:17,77 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:03,97 200m: 2:17,77 (1:13,80) | ||||
200m Freistil (V) | 2:17,77 | 46. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,97 200m: 2:17,77 (1:13,80) | ||||
100m Rücken (F) | 1:06,28 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,39 | 12. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,39 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Freistil (V) | 1:00,62 | 17. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 1:00,62 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m Rücken (V) | 0:31,55 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m Rücken (V) | 0:31,55 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (F) | 0:31,09 | 6. Platz | Offene Wertung | |
Moritz Walaschewski (1998/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:00,56 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 |
100m Rücken (V) | 1:00,56 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (F) | 1:00,34 | 6. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:08,72 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
100m: 1:03,27 200m: 2:08,72 (1:05,45) | ||||
200m Rücken (V) | 2:08,72 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,27 200m: 2:08,72 (1:05,45) | ||||
100m Freistil (V) | 0:55,70 | 39. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,70 | 14. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
50m Rücken (V) | 0:28,56 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 1998 / 1999 | |
50m Rücken (V) | 0:28,56 | 15. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (F) | 2:06,60 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:02,62 200m: 2:06,60 (1:03,98) | ||||
Damian Wierling (1996/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:23,33 | 1. Platz | Vorlaufwertung |
200m Freistil (V) | 1:53,72 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 0:54,47 200m: 1:53,72 (0:59,25) | ||||
100m Freistil (S4) | 0:50,54 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,87 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
50m Schmetterling (V) | 0:24,99 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:51,04 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:24,03 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:49,99 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) | 200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | |
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | ||
50m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | ||
50m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | ||
400m Freistil | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | ||
400m Freistil | 0:00,00 (AB) | Offenen Wertung | ||
100m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | ||
50m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
50m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | ||
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 1:08,20 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 |
100m Schmetterling (V) | 1:08,20 | 31. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 2:16,85 | 41. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:06,45 200m: 2:16,85 (1:10,40) | ||||
200m Freistil (V) | 2:16,85 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
100m: 1:06,45 200m: 2:16,85 (1:10,40) | ||||
400m Freistil | 4:48,49 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
100m: 1:07,39 200m: 2:19,95 (1:12,56) 300m: 3:33,85 (1:13,90) 400m: 4:48,49 (1:14,64) | ||||
400m Freistil | 4:48,49 | 23. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 1:07,39 200m: 2:19,95 (1:12,56) 300m: 3:33,85 (1:13,90) 400m: 4:48,49 (1:14,64) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:31,39 | 16. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,39 | 72. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:33,25 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:10,93 200m: 2:33,25 (1:22,32) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:33,25 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 | |
100m: 1:10,93 200m: 2:33,25 (1:22,32) | ||||
Poul Zellmann (1995/Aegir) | 200m Lagen (V) | 2:12,29 | 7. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:01,86 200m: 2:12,29 (1:10,43) | ||||
100m Freistil (S4) | 0:51,80 | 2. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:56,57 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 0:57,71 200m: 1:56,57 (0:58,86) | ||||
100m Rücken (S1) | 0:58,27 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:06,93 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:59,31 200m: 2:06,93 (1:07,62) | ||||
200m Freistil (F) | 1:51,96 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:55,57 200m: 1:51,96 (0:56,39) | ||||
400m Freistil | 3:57,20 | 1. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 0:57,93 200m: 1:59,79 (1:01,86) 300m: 2:58,65 (0:58,86) 400m: 3:57,20 (0:58,55) | ||||
100m Rücken (S1) | 0:58,09 | 3. Platz | Offene Wertung | |
Lukas Zibner (2000/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:25,03 | 26. Platz | Vorlaufwertung |
50m Freistil (V) | 0:25,03 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Freistil (S2) | 0:53,98 | 2. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:03,14 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 0:59,84 200m: 2:03,14 (1:03,30) | ||||
200m Freistil (V) | 2:03,14 | 35. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 0:59,84 200m: 2:03,14 (1:03,30) | ||||
400m Freistil | 4:16,87 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m: 1:00,76 200m: 2:06,33 (1:05,57) 300m: 3:12,85 (1:06,52) 400m: 4:16,87 (1:04,02) | ||||
400m Freistil | 4:16,87 | 16. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 1:00,76 200m: 2:06,33 (1:05,57) 300m: 3:12,85 (1:06,52) 400m: 4:16,87 (1:04,02) | ||||
100m Freistil (V) | 0:54,98 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Freistil (V) | 0:54,98 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,94 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m Rücken (V) | 0:29,94 | 45. Platz | Vorlaufwertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Freistil | 3:44,76 | 2. Platz | Offene Wertung |
  | Hana van Loock (1999) | 0:59,34 (0:59,34) |   |   |
  | Lukas Zibner (2000) | 1:53,32 (0:53,98) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 2:52,96 (0:59,64) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 3:44,76 (0:51,80) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:20,12 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Hana van Loock (1999) | 1:06,84 (1:06,84) |   |   |
  | Alice Ruhnau (1995) | 2:16,30 (1:09,46) |   |   |
  | Leonie Göbels (2000) | 3:20,32 (1:04,02) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 4:20,12 (0:59,80) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:49,39 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Poul Zellmann (1995) | 0:58,27 (0:58,27) |   |   |
  | Maximilian Pilger (1996) | 2:01,42 (1:03,15) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 2:58,85 (0:57,43) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:49,39 (0:50,54) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Lagen | 4:11,12 | 3. Platz | Offene Wertung |
  | Poul Zellmann (1995) | 0:58,09 (0:58,09) |   |   |
  | Noa Hörster (2000) | 2:12,60 (1:14,51) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 4:11,12 (1:58,52) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.