Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
18.11.2017 - 19.11.2017 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Sophia Beckers (2001/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:29,71 | 1. Platz | Jahrgang 2001 |
50m Rücken (V) | 0:29,71 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Lagen (V) | 2:18,43 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:29,66 100m: 1:03,58 (0:33,92) 200m: 2:18,43 (1:14,85) | ||||
200m Lagen (V) | 2:18,43 | 1. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:29,66 100m: 1:03,58 (0:33,92) 200m: 2:18,43 (1:14,85) | ||||
200m Rücken (V) | 2:13,22 | 1. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:31,27 100m: 1:04,44 (0:33,17) 200m: 2:13,22 (1:08,78) | ||||
200m Rücken (V) | 2:13,22 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:31,27 100m: 1:04,44 (0:33,17) 200m: 2:13,22 (1:08,78) | ||||
50m Rücken (S1) | 0:30,12 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:29,43 | 6. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
200m Rücken (F) | 2:11,90 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,94 100m: 1:04,15 (0:33,21) 200m: 2:11,90 (1:07,75) | ||||
100m Rücken (V) | 1:02,46 | 1. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:30,18 100m: 1:02,46 (0:32,28) | ||||
100m Rücken (V) | 1:02,46 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,18 100m: 1:02,46 (0:32,28) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:17,41 | 1. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:30,87 100m: 1:05,66 (0:34,79) 200m: 2:17,41 (1:11,75) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:17,41 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,87 100m: 1:05,66 (0:34,79) 200m: 2:17,41 (1:11,75) | ||||
100m Lagen (V) | 1:06,53 | 12. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,03 100m: 1:06,53 (0:36,50) | ||||
100m Lagen (V) | 1:06,53 | 2. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:30,03 100m: 1:06,53 (0:36,50) | ||||
100m Rücken (F) | 1:02,38 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,25 100m: 1:02,38 (0:32,13) | ||||
200m Schmetterling (F) | 2:20,10 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,25 100m: 1:05,36 (0:35,11) 200m: 2:20,10 (1:14,74) | ||||
100m Lagen (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Svea Borghoff (2003/PSV) | 100m Brust (V) | 1:16,15 | 41. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:35,32 100m: 1:16,15 (0:40,83) | ||||
100m Brust (V) | 1:16,15 | 5. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:35,32 100m: 1:16,15 (0:40,83) | ||||
200m Lagen (V) | 2:35,10 | 11. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:33,51 100m: 1:14,72 (0:41,21) 200m: 2:35,10 (1:20,38) | ||||
200m Lagen (V) | 2:35,10 | 46. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:33,51 100m: 1:14,72 (0:41,21) 200m: 2:35,10 (1:20,38) | ||||
50m Brust (V) | 0:35,03 | 4. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Brust (V) | 0:35,03 | 44. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (V) | 2:40,36 | 1. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:36,26 100m: 1:17,15 (0:40,89) 200m: 2:40,36 (1:23,21) | ||||
200m Brust (V) | 2:40,36 | 20. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:36,26 100m: 1:17,15 (0:40,89) 200m: 2:40,36 (1:23,21) | ||||
Dorothea Brandt (1984/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:25,69 | 4. Platz | Vorlaufwertung |
50m Schmetterling (S3) | 0:27,86 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,66 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:56,85 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:26,88 100m: 0:56,85 (0:29,97) | ||||
50m Brust (V) | 0:32,28 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,10 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (S2) | 0:26,19 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:56,49 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,87 100m: 0:56,49 (0:29,62) | ||||
50m Brust (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
50m Schmetterling (F) | 0:27,86 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Moritz Brandt (1998/PSV) | 400m Freistil | 3:53,13 | 2. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:26,92 100m: 0:55,79 (0:28,87) 200m: 1:55,42 (0:59,63) 300m: 2:55,25 (0:59,83) 400m: 3:53,13 (0:57,88) | ||||
200m Freistil (V) | 1:49,79 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:25,42 100m: 0:53,40 (0:27,98) 200m: 1:49,79 (0:56,39) | ||||
200m Freistil (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Marc Brock (2000/PSV) | 100m Rücken (V) | 0:56,11 | 1. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:27,09 100m: 0:56,11 (0:29,02) | ||||
100m Rücken (V) | 0:56,11 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,09 100m: 0:56,11 (0:29,02) | ||||
400m Freistil | 3:55,43 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:25,70 100m: 0:54,65 (0:28,95) 200m: 1:54,75 (1:00,10) 300m: 2:55,58 (1:00,83) 400m: 3:55,43 (0:59,85) | ||||
400m Freistil | 3:55,43 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,70 100m: 0:54,65 (0:28,95) 200m: 1:54,75 (1:00,10) 300m: 2:55,58 (1:00,83) 400m: 3:55,43 (0:59,85) | ||||
800m Freistil | 8:11,85 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,99 100m: 0:55,86 (0:29,87) 200m: 1:57,44 (1:01,58) 300m: 2:59,99 (1:02,55) 400m: 4:02,87 (1:02,88) 500m: 5:05,38 (1:02,51) 600m: 6:07,76 (1:02,38) 700m: 7:10,74 (1:02,98) 800m: 8:11,85 (1:01,11) | ||||
800m Freistil | 8:11,85 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:25,99 100m: 0:55,86 (0:29,87) 200m: 1:57,44 (1:01,58) 300m: 2:59,99 (1:02,55) 400m: 4:02,87 (1:02,88) 500m: 5:05,38 (1:02,51) 600m: 6:07,76 (1:02,38) 700m: 7:10,74 (1:02,98) 800m: 8:11,85 (1:01,11) | ||||
50m Freistil (S2) | 0:23,30 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:55,36 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,71 100m: 0:55,36 (0:28,65) | ||||
400m Lagen | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2000 | ||
400m Lagen | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2000 | ||
200m Rücken (V) | 2:00,92 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,80 100m: 0:58,41 (0:30,61) 200m: 2:00,92 (1:02,51) | ||||
200m Rücken (V) | 2:00,92 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,80 100m: 0:58,41 (0:30,61) 200m: 2:00,92 (1:02,51) | ||||
50m Rücken (S1) | 0:26,09 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:26,10 | 4. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:00,21 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,23 100m: 0:57,12 (0:29,89) 200m: 2:00,21 (1:03,09) | ||||
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:51,37 | 8. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:15,10 100m: 0:51,37 (0:36,27) | ||||
100m Freistil (V) | 0:51,37 | 3. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:15,10 100m: 0:51,37 (0:36,27) | ||||
400m Freistil | 3:55,57 | 2. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,26 100m: 0:56,54 (0:29,28) 200m: 1:56,52 (0:59,98) 300m: 2:56,52 (1:00,00) 400m: 3:55,57 (0:59,05) | ||||
400m Freistil | 3:55,57 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,26 100m: 0:56,54 (0:29,28) 200m: 1:56,52 (0:59,98) 300m: 2:56,52 (1:00,00) 400m: 3:55,57 (0:59,05) | ||||
50m Freistil (S2) | 0:23,63 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (S4) | 0:23,15 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:51,57 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,09 100m: 0:51,57 (0:26,48) | ||||
200m Freistil (V) | 1:52,10 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:26,19 100m: 0:54,35 (0:28,16) 200m: 1:52,10 (0:57,75) | ||||
200m Freistil (V) | 1:52,10 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:26,19 100m: 0:54,35 (0:28,16) 200m: 1:52,10 (0:57,75) | ||||
50m Freistil (V) | 0:23,99 | 4. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m Freistil (V) | 0:23,99 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (V) | 2:06,22 | 3. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:29,75 100m: 1:02,33 (0:32,58) 200m: 2:06,22 (1:03,89) | ||||
200m Rücken (V) | 2:06,22 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:29,75 100m: 1:02,33 (0:32,58) 200m: 2:06,22 (1:03,89) | ||||
50m Freistil (S4) | 0:23,41 | 4. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:51,63 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,35 100m: 0:55,16 (0:28,81) 200m: 1:51,63 (0:56,47) | ||||
200m Rücken (F) | 2:04,71 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,18 100m: 1:01,52 (0:32,34) 200m: 2:04,71 (1:03,19) | ||||
Markus Engert (2000/Aegir) | 200m Schmetterling (V) | 2:09,10 | 2. Platz | Jahrgang 2000 |
50m: 0:27,74 100m: 0:59,36 (0:31,62) 200m: 2:09,10 (1:09,74) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:09,10 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,74 100m: 0:59,36 (0:31,62) 200m: 2:09,10 (1:09,74) | ||||
100m Lagen (V) | 0:59,57 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:26,68 100m: 0:59,57 (0:32,89) | ||||
100m Lagen (V) | 0:59,57 | 3. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:26,68 100m: 0:59,57 (0:32,89) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:26,34 | 5. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,34 | 25. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:08,04 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,68 100m: 0:58,00 (0:31,32) 200m: 2:08,04 (1:10,04) | ||||
400m Lagen | 4:40,29 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:28,48 100m: 1:02,34 (0:33,86) 200m: 2:13,21 (1:10,87) 300m: 3:34,67 (1:21,46) 400m: 4:40,29 (1:05,62) | ||||
400m Lagen | 4:40,29 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,48 100m: 1:02,34 (0:33,86) 200m: 2:13,21 (1:10,87) 300m: 3:34,67 (1:21,46) 400m: 4:40,29 (1:05,62) | ||||
50m Rücken (V) | 0:27,32 | 4. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m Rücken (V) | 0:27,32 | 20. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Lagen (V) | 2:14,31 | 4. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,32 100m: 1:02,52 (0:35,20) 200m: 2:14,31 (1:11,79) | ||||
200m Lagen (V) | 2:14,31 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,32 100m: 1:02,52 (0:35,20) 200m: 2:14,31 (1:11,79) | ||||
100m Schmetterling (V) | 0:59,72 | 5. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,86 100m: 0:59,72 (0:31,86) | ||||
100m Schmetterling (V) | 0:59,72 | 29. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,86 100m: 0:59,72 (0:31,86) | ||||
Greta Flenker (2003/WTB) | 100m Brust (V) | 1:14,72 | 1. Platz | Jahrgang 2003 |
50m: 0:35,03 100m: 1:14,72 (0:39,69) | ||||
100m Brust (V) | 1:14,72 | 29. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:35,03 100m: 1:14,72 (0:39,69) | ||||
200m Lagen (V) | 2:29,65 | 5. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:32,93 100m: 1:10,85 (0:37,92) 200m: 2:29,65 (1:18,80) | ||||
200m Lagen (V) | 2:29,65 | 26. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:32,93 100m: 1:10,85 (0:37,92) 200m: 2:29,65 (1:18,80) | ||||
50m Brust (V) | 0:35,63 | 6. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Brust (V) | 0:35,63 | 60. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (V) | 2:41,13 | 23. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:35,60 100m: 1:15,87 (0:40,27) 200m: 2:41,13 (1:25,26) | ||||
200m Brust (V) | 2:41,13 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:35,60 100m: 1:15,87 (0:40,27) 200m: 2:41,13 (1:25,26) | ||||
Laura Fobbe (2000/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:29,94 | 9. Platz | Vorlaufwertung |
100m Brust (V) | 1:18,00 | 58. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:36,16 100m: 1:18,00 (0:41,84) | ||||
50m Freistil (V) | 0:28,06 | 61. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (V) | 2:24,14 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:32,75 100m: 1:08,96 (0:36,21) 200m: 2:24,14 (1:15,18) | ||||
50m Rücken (F) | 0:30,31 | 10. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:05,56 | 13. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:31,18 100m: 1:05,56 (0:34,38) | ||||
100m Lagen (V) | 1:09,59 | 40. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,47 100m: 1:09,59 (0:39,12) | ||||
100m Rücken (F) | 1:04,80 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,22 100m: 1:04,80 (0:33,58) | ||||
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) | 100m Freistil (V) | 0:52,26 | 21. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:25,15 100m: 0:52,26 (0:27,11) | ||||
100m Rücken (V) | 0:57,23 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,39 100m: 0:57,23 (0:29,84) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:26,14 | 17. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (S1) | 0:24,12 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:57,55 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,71 100m: 0:57,55 (0:29,84) | ||||
50m Rücken (V) | 0:27,04 | 15. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,77 | 13. Platz | Vorlaufwertung | |
Leonie Göbels (2000/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:30,25 | 18. Platz | Vorlaufwertung |
200m Rücken (V) | 2:13,16 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:31,30 100m: 1:04,63 (0:33,33) 200m: 2:13,16 (1:08,53) | ||||
200m Rücken (F) | 2:13,11 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,58 100m: 1:03,55 (0:32,97) 200m: 2:13,11 (1:09,56) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:18,85 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,91 100m: 1:06,09 (0:35,18) 200m: 2:18,85 (1:12,76) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:29,68 | 26. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:16,79 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,49 100m: 1:05,33 (0:34,84) 200m: 2:16,79 (1:11,46) | ||||
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:30,14 | 15. Platz | Vorlaufwertung |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 100m Brust (V) | 1:10,95 | 4. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:34,21 100m: 1:10,95 (0:36,74) | ||||
200m Lagen (V) | 2:23,20 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:31,15 100m: 1:09,40 (0:38,25) 200m: 2:23,20 (1:13,80) | ||||
100m Brust (F) | 1:10,38 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,74 100m: 1:10,38 (0:36,64) | ||||
200m Lagen (F) | 2:24,05 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,70 100m: 1:09,68 (0:37,98) 200m: 2:24,05 (1:14,37) | ||||
50m Brust (V) | 0:32,93 | 10. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Lagen (V) | 1:05,40 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:31,22 100m: 1:05,40 (0:34,18) | ||||
200m Brust (V) | 2:35,78 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:35,39 100m: 1:15,19 (0:39,80) 200m: 2:35,78 (1:20,59) | ||||
50m Brust (F) | 0:32,65 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
200m Brust (F) | 2:32,17 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:34,93 100m: 1:13,56 (0:38,63) 200m: 2:32,17 (1:18,61) | ||||
Natalie Graw (2001/Aegir) | 200m Freistil (V) | 2:11,50 | 6. Platz | Jahrgang 2001 |
50m: 0:30,94 100m: 1:04,72 (0:33,78) 200m: 2:11,50 (1:06,78) | ||||
200m Freistil (V) | 2:11,50 | 23. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,94 100m: 1:04,72 (0:33,78) 200m: 2:11,50 (1:06,78) | ||||
200m Rücken (V) | 2:26,44 | 5. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:33,81 100m: 1:10,15 (0:36,34) 200m: 2:26,44 (1:16,29) | ||||
200m Rücken (V) | 2:26,44 | 28. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:33,81 100m: 1:10,15 (0:36,34) 200m: 2:26,44 (1:16,29) | ||||
100m Freistil (V) | 1:02,10 | 16. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:30,15 100m: 1:02,10 (0:31,95) | ||||
100m Freistil (V) | 1:02,10 | 72. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,15 100m: 1:02,10 (0:31,95) | ||||
100m Rücken (V) | 1:08,20 | 37. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:33,17 100m: 1:08,20 (0:35,03) | ||||
100m Rücken (V) | 1:08,20 | 6. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:33,17 100m: 1:08,20 (0:35,03) | ||||
400m Freistil | 4:35,85 | 5. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:31,56 100m: 1:06,30 (0:34,74) 200m: 2:17,29 (1:10,99) 300m: 3:27,87 (1:10,58) 400m: 4:35,85 (1:07,98) | ||||
400m Freistil | 4:35,85 | 14. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,56 100m: 1:06,30 (0:34,74) 200m: 2:17,29 (1:10,99) 300m: 3:27,87 (1:10,58) 400m: 4:35,85 (1:07,98) | ||||
800m Freistil | 9:20,54 | 4. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:32,01 100m: 1:06,37 (0:34,36) 200m: 2:16,87 (1:10,50) 300m: 3:27,35 (1:10,48) 400m: 4:38,60 (1:11,25) 500m: 5:49,84 (1:11,24) 600m: 7:00,92 (1:11,08) 700m: 8:11,82 (1:10,90) 800m: 9:20,54 (1:08,72) | ||||
800m Freistil | 9:20,54 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,01 100m: 1:06,37 (0:34,36) 200m: 2:16,87 (1:10,50) 300m: 3:27,35 (1:10,48) 400m: 4:38,60 (1:11,25) 500m: 5:49,84 (1:11,24) 600m: 7:00,92 (1:11,08) 700m: 8:11,82 (1:10,90) 800m: 9:20,54 (1:08,72) | ||||
Idil Güven (2003/Aegir) | 200m Freistil (V) | 2:08,33 | 3. Platz | Jahrgang 2003 |
50m: 0:29,61 100m: 1:01,87 (0:32,26) 200m: 2:08,33 (1:06,46) | ||||
200m Freistil (V) | 2:08,33 | 14. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:29,61 100m: 1:01,87 (0:32,26) 200m: 2:08,33 (1:06,46) | ||||
50m Freistil (V) | 0:28,45 | 10. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil (V) | 0:28,45 | 87. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,43 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,66 100m: 1:05,43 (0:34,77) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:05,43 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:30,66 100m: 1:05,43 (0:34,77) | ||||
200m Freistil (F) | 2:08,35 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,66 100m: 1:02,22 (0:32,56) 200m: 2:08,35 (1:06,13) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:20,34 | 1. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:31,38 100m: 1:06,55 (0:35,17) 200m: 2:20,34 (1:13,79) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:20,34 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:31,38 100m: 1:06,55 (0:35,17) 200m: 2:20,34 (1:13,79) | ||||
400m Freistil | 4:37,03 | 4. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:31,35 100m: 1:05,44 (0:34,09) 200m: 2:16,46 (1:11,02) 300m: 3:27,87 (1:11,41) 400m: 4:37,03 (1:09,16) | ||||
400m Freistil | 4:37,03 | 17. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,35 100m: 1:05,44 (0:34,09) 200m: 2:16,46 (1:11,02) 300m: 3:27,87 (1:11,41) 400m: 4:37,03 (1:09,16) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:30,26 | 3. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,26 | 40. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:22,32 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,76 100m: 1:07,43 (0:35,67) 200m: 2:22,32 (1:14,89) | ||||
Tim Hanke (2002/unbekannt) | 100m Rücken (V) | 0:59,25 | 16. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:28,93 100m: 0:59,25 (0:30,32) | ||||
100m Lagen (V) | 1:00,38 | 25. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,82 100m: 1:00,38 (0:32,56) | ||||
400m Lagen | 4:35,64 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,81 100m: 1:02,07 (0:33,26) 200m: 2:11,10 (1:09,03) 300m: 3:32,15 (1:21,05) 400m: 4:35,64 (1:03,49) | ||||
200m Lagen (V) | 2:08,93 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:28,04 100m: 1:00,69 (0:32,65) 200m: 2:08,93 (1:08,24) | ||||
200m Rücken (V) | 2:09,76 | 11. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,49 100m: 1:03,11 (0:32,62) 200m: 2:09,76 (1:06,65) | ||||
200m Lagen (F) | 2:09,30 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,95 100m: 1:00,30 (0:32,35) 200m: 2:09,30 (1:09,00) | ||||
200m Rücken (F) | 2:07,56 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,98 100m: 1:02,14 (0:32,16) 200m: 2:07,56 (1:05,42) | ||||
Noa Hörster (2000/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:12,28 | 9. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:34,32 100m: 1:12,28 (0:37,96) | ||||
200m Lagen (V) | 2:27,14 | 16. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:32,85 100m: 1:12,58 (0:39,73) 200m: 2:27,14 (1:14,56) | ||||
100m Brust (F) | 1:12,74 | 10. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:34,60 100m: 1:12,74 (0:38,14) | ||||
50m Brust (V) | 0:34,22 | 29. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (V) | 2:31,52 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:34,75 100m: 1:12,85 (0:38,10) 200m: 2:31,52 (1:18,67) | ||||
200m Brust (F) | 2:35,42 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:35,36 100m: 1:14,75 (0:39,39) 200m: 2:35,42 (1:20,67) | ||||
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:30,27 | 19. Platz | Vorlaufwertung |
50m Freistil (V) | 0:26,04 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (S3) | 0:25,92 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (S4) | 0:26,27 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,06 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:58,08 | 13. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,37 100m: 0:58,08 (0:30,71) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:29,79 | 29. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (S4) | 0:25,46 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:25,87 | 3. Platz | Offene Wertung | |
Johanna Köther (2002/WTB) | 400m Lagen | 4:57,69 | 1. Platz | Jahrgang 2002 |
50m: 0:31,44 100m: 1:08,53 (0:37,09) 200m: 2:22,48 (1:13,95) 300m: 3:50,48 (1:28,00) 400m: 4:57,69 (1:07,21) | ||||
400m Lagen | 4:57,69 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,44 100m: 1:08,53 (0:37,09) 200m: 2:22,48 (1:13,95) 300m: 3:50,48 (1:28,00) 400m: 4:57,69 (1:07,21) | ||||
200m Lagen (V) | 2:23,60 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,94 100m: 1:07,97 (0:37,03) 200m: 2:23,60 (1:15,63) | ||||
200m Lagen (V) | 2:23,60 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:30,94 100m: 1:07,97 (0:37,03) 200m: 2:23,60 (1:15,63) | ||||
200m Rücken (V) | 2:19,44 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:32,25 100m: 1:08,55 (0:36,30) 200m: 2:19,44 (1:10,89) | ||||
200m Rücken (V) | 2:19,44 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:32,25 100m: 1:08,55 (0:36,30) 200m: 2:19,44 (1:10,89) | ||||
200m Lagen (F) | 2:25,61 | 10. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,91 100m: 1:07,50 (0:36,59) 200m: 2:25,61 (1:18,11) | ||||
200m Rücken (F) | 2:22,13 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,37 100m: 1:08,75 (0:36,38) 200m: 2:22,13 (1:13,38) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:23,34 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:30,83 100m: 1:08,51 (0:37,68) 200m: 2:23,34 (1:14,83) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:23,34 | 11. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,83 100m: 1:08,51 (0:37,68) 200m: 2:23,34 (1:14,83) | ||||
100m Lagen (V) | 1:08,50 | 3. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:31,51 100m: 1:08,50 (0:36,99) | ||||
100m Lagen (V) | 1:08,50 | 23. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:31,51 100m: 1:08,50 (0:36,99) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:29,08 | 20. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,08 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) | 200m Schmetterling (V) | 2:15,57 | 18. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:29,05 100m: 1:02,78 (0:33,73) 200m: 2:15,57 (1:12,79) | ||||
200m Brust (V) | 2:29,43 | 24. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:33,94 100m: 1:11,13 (0:37,19) 200m: 2:29,43 (1:18,30) | ||||
400m Lagen | 4:50,13 | 12. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,10 100m: 1:04,92 (0:34,82) 200m: 2:22,29 (1:17,37) 300m: 3:42,59 (1:20,30) 400m: 4:50,13 (1:07,54) | ||||
100m Brust (V) | 1:10,73 | 55. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:33,20 100m: 1:10,73 (0:37,53) | ||||
200m Lagen (V) | 2:17,53 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:29,31 100m: 1:05,53 (0:36,22) 200m: 2:17,53 (1:12,00) | ||||
Michelle Lambert (1994/PSV) | 100m Brust (V) | 1:10,35 | 2. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:32,59 100m: 1:10,35 (0:37,76) | ||||
50m Brust (S2) | 0:32,33 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:09,22 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,66 100m: 1:09,22 (0:36,56) | ||||
50m Brust (V) | 0:32,48 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (V) | 2:32,50 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:34,21 100m: 1:12,53 (0:38,32) 200m: 2:32,50 (1:19,97) | ||||
50m Brust (F) | 0:32,31 | 3. Platz | Offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:27,83 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,81 100m: 1:11,01 (0:37,20) 200m: 2:27,83 (1:16,82) | ||||
Luke Nottelmann (2000/PSV) | 200m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2000 | |
200m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2000 | ||
400m Lagen | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2000 | ||
400m Lagen | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
100m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2000 | ||
100m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2000 | ||
Andreas Rossa (1999/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:29,46 | 13. Platz | Vorlaufwertung |
50m Brust (V) | 0:29,46 | 3. Platz | Jahrgang 1999 | |
200m Schmetterling (V) | 2:13,07 | 4. Platz | Jahrgang 1999 | |
50m: 0:28,83 100m: 1:01,77 (0:32,94) 200m: 2:13,07 (1:11,30) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:13,07 | 13. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:28,83 100m: 1:01,77 (0:32,94) 200m: 2:13,07 (1:11,30) | ||||
200m Brust (V) | 2:25,61 | 13. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:32,18 100m: 1:09,19 (0:37,01) 200m: 2:25,61 (1:16,42) | ||||
200m Brust (V) | 2:25,61 | 5. Platz | Jahrgang 1999 | |
50m: 0:32,18 100m: 1:09,19 (0:37,01) 200m: 2:25,61 (1:16,42) | ||||
200m Brust (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
400m Lagen | 4:32,41 | 2. Platz | Jahrgang 1999 | |
50m: 0:28,46 100m: 1:02,17 (0:33,71) 200m: 2:11,83 (1:09,66) 300m: 3:28,29 (1:16,46) 400m: 4:32,41 (1:04,12) | ||||
400m Lagen | 4:32,41 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,46 100m: 1:02,17 (0:33,71) 200m: 2:11,83 (1:09,66) 300m: 3:28,29 (1:16,46) 400m: 4:32,41 (1:04,12) | ||||
100m Brust (V) | 1:04,92 | 3. Platz | Jahrgang 1999 | |
50m: 0:30,48 100m: 1:04,92 (0:34,44) | ||||
100m Brust (V) | 1:04,92 | 11. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,48 100m: 1:04,92 (0:34,44) | ||||
200m Lagen (V) | 2:07,68 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,65 100m: 1:00,47 (0:32,82) 200m: 2:07,68 (1:07,21) | ||||
200m Lagen (V) | 2:07,68 | 3. Platz | Jahrgang 1999 | |
50m: 0:27,65 100m: 1:00,47 (0:32,82) 200m: 2:07,68 (1:07,21) | ||||
50m Brust (S2) | 0:29,16 | 4. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:07,57 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,39 100m: 1:00,84 (0:33,45) 200m: 2:07,57 (1:06,73) | ||||
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:31,47 | 1. Platz | Vorlaufwertung |
100m Lagen (V) | 1:05,60 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:31,25 100m: 1:05,60 (0:34,35) | ||||
50m Brust (S2) | 0:30,71 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (S3) | 0:26,28 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,34 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 1:03,80 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,85 100m: 1:03,80 (0:32,95) | ||||
Annika Sauer (2003/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:33,60 | 101. Platz | Vorlaufwertung |
50m Rücken (V) | 0:33,60 | 25. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil (V) | 0:29,23 | 22. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil (V) | 0:29,23 | 126. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Lagen (V) | 2:36,29 | 51. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:33,08 100m: 1:13,05 (0:39,97) 200m: 2:36,29 (1:23,24) | ||||
200m Lagen (V) | 2:36,29 | 13. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:33,08 100m: 1:13,05 (0:39,97) 200m: 2:36,29 (1:23,24) | ||||
200m Rücken (V) | 2:35,09 | 59. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:35,51 100m: 1:14,36 (0:38,85) 200m: 2:35,09 (1:20,73) | ||||
200m Rücken (V) | 2:35,09 | 18. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:35,51 100m: 1:14,36 (0:38,85) 200m: 2:35,09 (1:20,73) | ||||
100m Rücken (V) | 1:12,11 | 18. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:34,53 100m: 1:12,11 (0:37,58) | ||||
100m Rücken (V) | 1:12,11 | 68. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:34,53 100m: 1:12,11 (0:37,58) | ||||
100m Lagen (V) | 1:11,75 | 64. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:33,19 100m: 1:11,75 (0:38,56) | ||||
100m Lagen (V) | 1:11,75 | 9. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:33,19 100m: 1:11,75 (0:38,56) | ||||
Paula Schneider (2001/WTB) | 400m Lagen | 5:15,67 | 11. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:32,52 100m: 1:09,97 (0:37,45) 200m: 2:32,74 (1:22,77) 300m: 4:03,99 (1:31,25) 400m: 5:15,67 (1:11,68) | ||||
400m Lagen | 5:15,67 | 2. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:32,52 100m: 1:09,97 (0:37,45) 200m: 2:32,74 (1:22,77) 300m: 4:03,99 (1:31,25) 400m: 5:15,67 (1:11,68) | ||||
1500m Freistil | 17:34,82 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,21 100m: 1:05,01 (0:33,80) 200m: 2:12,87 (1:07,86) 300m: 3:22,20 (1:09,33) 400m: 4:33,14 (1:10,94) 500m: 5:44,57 (1:11,43) 600m: 6:55,41 (1:10,84) 700m: 8:06,63 (1:11,22) 800m: 9:17,65 (1:11,02) 900m: 10:29,34 (1:11,69) 1000m: 11:40,73 (1:11,39) 1100m: 12:52,46 (1:11,73) 1200m: 14:03,71 (1:11,25) 1300m: 15:14,74 (1:11,03) 1400m: 16:25,35 (1:10,61) 1500m: 17:34,82 (1:09,47) | ||||
1500m Freistil | 17:34,82 | 2. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:31,21 100m: 1:05,01 (0:33,80) 200m: 2:12,87 (1:07,86) 300m: 3:22,20 (1:09,33) 400m: 4:33,14 (1:10,94) 500m: 5:44,57 (1:11,43) 600m: 6:55,41 (1:10,84) 700m: 8:06,63 (1:11,22) 800m: 9:17,65 (1:11,02) 900m: 10:29,34 (1:11,69) 1000m: 11:40,73 (1:11,39) 1100m: 12:52,46 (1:11,73) 1200m: 14:03,71 (1:11,25) 1300m: 15:14,74 (1:11,03) 1400m: 16:25,35 (1:10,61) 1500m: 17:34,82 (1:09,47) | ||||
400m Freistil | 4:35,92 | 15. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,37 100m: 1:05,29 (0:33,92) 200m: 2:14,73 (1:09,44) 300m: 3:25,56 (1:10,83) 400m: 4:35,92 (1:10,36) | ||||
400m Freistil | 4:35,92 | 6. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:31,37 100m: 1:05,29 (0:33,92) 200m: 2:14,73 (1:09,44) 300m: 3:25,56 (1:10,83) 400m: 4:35,92 (1:10,36) | ||||
800m Freistil | 9:20,30 | 3. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:31,15 100m: 1:05,36 (0:34,21) 200m: 2:15,23 (1:09,87) 300m: 3:25,62 (1:10,39) 400m: 4:37,02 (1:11,40) 500m: 5:48,21 (1:11,19) 600m: 6:59,49 (1:11,28) 700m: 8:10,38 (1:10,89) 800m: 9:20,30 (1:09,92) | ||||
800m Freistil | 9:20,30 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,15 100m: 1:05,36 (0:34,21) 200m: 2:15,23 (1:09,87) 300m: 3:25,62 (1:10,39) 400m: 4:37,02 (1:11,40) 500m: 5:48,21 (1:11,19) 600m: 6:59,49 (1:11,28) 700m: 8:10,38 (1:10,89) 800m: 9:20,30 (1:09,92) | ||||
Matthias Sosna (2000/PSV) | 50m Brust (V) | 0:29,96 | 3. Platz | Jahrgang 2000 |
50m Brust (V) | 0:29,96 | 25. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Lagen (V) | 0:59,55 | 2. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,89 100m: 0:59,55 (0:31,66) | ||||
100m Lagen (V) | 0:59,55 | 17. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,89 100m: 0:59,55 (0:31,66) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:26,80 | 8. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,80 | 48. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:05,79 | 3. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:30,61 100m: 1:05,79 (0:35,18) | ||||
100m Brust (V) | 1:05,79 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,61 100m: 1:05,79 (0:35,18) | ||||
200m Lagen (V) | 2:09,67 | 1. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,32 100m: 1:00,88 (0:33,56) 200m: 2:09,67 (1:08,79) | ||||
200m Lagen (V) | 2:09,67 | 10. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,32 100m: 1:00,88 (0:33,56) 200m: 2:09,67 (1:08,79) | ||||
100m Schmetterling (V) | 0:59,11 | 3. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,46 100m: 0:59,11 (0:31,65) | ||||
100m Schmetterling (V) | 0:59,11 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,46 100m: 0:59,11 (0:31,65) | ||||
50m Schmetterling (S3) | 0:26,36 | 4. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:11,54 | 10. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,51 100m: 1:01,11 (0:33,60) 200m: 2:11,54 (1:10,43) | ||||
Miki van Loock (2002/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:29,75 | 1. Platz | Jahrgang 2002 |
50m Rücken (V) | 0:29,75 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (V) | 0:27,09 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m Freistil (V) | 0:27,09 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Rücken (V) | 2:21,05 | 3. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:32,96 100m: 1:09,34 (0:36,38) 200m: 2:21,05 (1:11,71) | ||||
200m Rücken (V) | 2:21,05 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:32,96 100m: 1:09,34 (0:36,38) 200m: 2:21,05 (1:11,71) | ||||
50m Freistil (S4) | 0:26,56 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:29,74 | 8. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:21,13 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,14 100m: 1:07,62 (0:35,48) 200m: 2:21,13 (1:13,51) | ||||
100m Freistil (V) | 0:58,89 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:28,70 100m: 0:58,89 (0:30,19) | ||||
100m Freistil (V) | 0:58,89 | 20. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:28,70 100m: 0:58,89 (0:30,19) | ||||
100m Rücken (V) | 1:03,00 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:30,82 100m: 1:03,00 (0:32,18) | ||||
100m Rücken (V) | 1:03,00 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,82 100m: 1:03,00 (0:32,18) | ||||
100m Lagen (V) | 1:06,13 | 11. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,08 100m: 1:06,13 (0:36,05) | ||||
100m Lagen (V) | 1:06,13 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:30,08 100m: 1:06,13 (0:36,05) | ||||
50m Freistil (S4) | 0:26,72 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:02,97 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,47 100m: 1:02,97 (0:32,50) | ||||
100m Lagen (F) | 1:06,70 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,48 100m: 1:06,70 (0:36,22) | ||||
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) | 200m Freistil (V) | 2:04,88 | 3. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:28,28 100m: 0:59,53 (0:31,25) 200m: 2:04,88 (1:05,35) | ||||
200m Freistil (V) | 2:04,88 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:28,28 100m: 0:59,53 (0:31,25) 200m: 2:04,88 (1:05,35) | ||||
50m Freistil (V) | 0:27,24 | 22. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (V) | 0:27,24 | 4. Platz | Jahrgang 2002 | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,10 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:30,33 100m: 1:05,10 (0:34,77) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:05,10 | 17. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:30,33 100m: 1:05,10 (0:34,77) | ||||
200m Freistil (F) | 2:02,67 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,63 100m: 1:00,40 (0:31,77) 200m: 2:02,67 (1:02,27) | ||||
100m Freistil (V) | 0:58,66 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:28,09 100m: 0:58,66 (0:30,57) | ||||
100m Freistil (V) | 0:58,66 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:28,09 100m: 0:58,66 (0:30,57) | ||||
400m Freistil | 4:19,58 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:29,46 100m: 1:01,78 (0:32,32) 200m: 2:08,00 (1:06,22) 300m: 3:14,31 (1:06,31) 400m: 4:19,58 (1:05,27) | ||||
400m Freistil | 4:19,58 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,46 100m: 1:01,78 (0:32,32) 200m: 2:08,00 (1:06,22) 300m: 3:14,31 (1:06,31) 400m: 4:19,58 (1:05,27) | ||||
800m Freistil | 8:51,49 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,32 100m: 1:03,15 (0:32,83) 200m: 2:10,18 (1:07,03) 300m: 3:17,92 (1:07,74) 400m: 4:25,67 (1:07,75) 500m: 5:33,25 (1:07,58) 600m: 6:40,31 (1:07,06) 700m: 7:47,09 (1:06,78) 800m: 8:51,49 (1:04,40) | ||||
800m Freistil | 8:51,49 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:30,32 100m: 1:03,15 (0:32,83) 200m: 2:10,18 (1:07,03) 300m: 3:17,92 (1:07,74) 400m: 4:25,67 (1:07,75) 500m: 5:33,25 (1:07,58) 600m: 6:40,31 (1:07,06) 700m: 7:47,09 (1:06,78) 800m: 8:51,49 (1:04,40) | ||||
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2001 | |
100m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
1500m Freistil | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2001 | ||
1500m Freistil | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
400m Freistil | 4:36,57 | 7. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:31,31 100m: 1:05,40 (0:34,09) 200m: 2:15,03 (1:09,63) 300m: 3:25,73 (1:10,70) 400m: 4:36,57 (1:10,84) | ||||
400m Freistil | 4:36,57 | 16. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,31 100m: 1:05,40 (0:34,09) 200m: 2:15,03 (1:09,63) 300m: 3:25,73 (1:10,70) 400m: 4:36,57 (1:10,84) | ||||
800m Freistil | 9:52,96 | 5. Platz | Jahrgang 2001 | |
50m: 0:32,34 100m: 1:07,65 (0:35,31) 200m: 2:20,65 (1:13,00) 300m: 3:35,57 (1:14,92) 400m: 4:51,33 (1:15,76) 500m: 6:06,90 (1:15,57) 600m: 7:22,55 (1:15,65) 700m: 8:38,29 (1:15,74) 800m: 9:52,96 (1:14,67) | ||||
800m Freistil | 9:52,96 | 18. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,34 100m: 1:07,65 (0:35,31) 200m: 2:20,65 (1:13,00) 300m: 3:35,57 (1:14,92) 400m: 4:51,33 (1:15,76) 500m: 6:06,90 (1:15,57) 600m: 7:22,55 (1:15,65) 700m: 8:38,29 (1:15,74) 800m: 9:52,96 (1:14,67) | ||||
Lukas Zibner (2000/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:51,25 | 6. Platz | Vorlaufwertung |
50m: 0:24,42 100m: 0:51,25 (0:26,83) | ||||
100m Freistil (V) | 0:51,25 | 2. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:24,42 100m: 0:51,25 (0:26,83) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:26,46 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,46 | 6. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m Freistil (S1) | 0:23,53 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (S3) | 0:23,46 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:51,70 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:24,89 100m: 0:51,70 (0:26,81) | ||||
200m Freistil (V) | 1:52,30 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:25,43 100m: 0:53,58 (0:28,15) 200m: 1:52,30 (0:58,72) | ||||
200m Freistil (V) | 1:52,30 | 2. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:25,43 100m: 0:53,58 (0:28,15) 200m: 1:52,30 (0:58,72) | ||||
50m Freistil (V) | 0:23,62 | 2. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m Freistil (V) | 0:23,62 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:00,88 | 44. Platz | Vorlaufwertung | |
50m: 0:27,56 100m: 1:00,88 (0:33,32) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:00,88 | 10. Platz | Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,56 100m: 1:00,88 (0:33,32) | ||||
50m Schmetterling (S3) | 0:26,26 | 3. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:56,90 | 10. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,13 100m: 0:55,65 (0:29,52) 200m: 1:56,90 (1:01,25) | ||||
50m Freistil (F) | 0:23,62 | 7. Platz | Offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 1:39,64 | 4. Platz | Offene Wertung |
  | Lukas Zibner (2000) | 0:23,53 (0:23,53) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 0:47,16 (0:23,63) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 1:13,08 (0:25,92) |   |   |
  | Miki van Loock (2002) | 1:39,64 (0:26,56) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:34,03 | 3. Platz | Offene Wertung |
  | Daniel Gensorowsky (1988) | 0:24,12 (0:24,12) |   |   |
  | Marc Brock (2000) | 0:47,42 (0:23,30) |   |   |
  | Lukas Zibner (2000) | 1:10,88 (0:23,46) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 1:34,03 (0:23,15) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 1:56,58 | 2. Platz | Offene Wertung |
  | Sophia Beckers (2001) | 0:30,12 (0:30,12) |   |   |
  | Michelle Lambert (1994) | 1:02,45 (0:32,33) |   |   |
  | Dorothea Brandt (1984) | 1:30,31 (0:27,86) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 1:56,58 (0:26,27) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 1:48,52 | 3. Platz | Offene Wertung |
  | Marc Brock (2000) | 0:26,09 (0:26,09) |   |   |
  | Alice Ruhnau (1995) | 0:56,80 (0:30,71) |   |   |
  | Lukas Zibner (2000) | 1:23,06 (0:26,26) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 1:48,52 (0:25,46) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 1:45,06 | 3. Platz | Offene Wertung |
  | Ivana Janssen (2000) | 0:25,87 (0:25,87) |   |   |
  | Dorothea Brandt (1984) | 0:52,06 (0:26,19) |   |   |
  | Alice Ruhnau (1995) | 1:18,34 (0:26,28) |   |   |
  | Miki van Loock (2002) | 1:45,06 (0:26,72) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:45,03 | 4. Platz | Offene Wertung |
  | Marc Brock (2000) | 0:26,10 (0:26,10) |   |   |
  | Andreas Rossa (1999) | 0:55,26 (0:29,16) |   |   |
  | Matthias Sosna (2000) | 1:21,62 (0:26,36) |   |   |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 1:45,03 (0:23,41) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.