DMS 2.Bundesliga West |
||||
---|---|---|---|---|
03.02.2018 - 03.02.2018 in Gelsenkirchen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Benjamin Atmar (2003/Aegir) | 100m Schmetterling | 0:59,55 | 7. Platz | Offene Wertung |
200m Rücken | 2:16,41 | 10. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:05,65 200m: 2:16,41 (1:10,76) | ||||
100m Freistil | 0:53,89 | 7. Platz | Offene Wertung | |
Jan Bieker (1998/Essen 06) | 100m Freistil | 0:53,92 | 7. Platz | Offene Wertung |
50m Freistil | 0:24,56 | 9. Platz | Offene Wertung | |
Svea Borghoff (2003/PSV) | 100m Brust | 1:14,22 | 5. Platz | Offene Wertung |
200m Brust | 2:35,67 | 5. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:15,10 200m: 2:35,67 (1:20,57) | ||||
Markus Engert (2000/Aegir) | 200m Lagen | 2:10,00 | 6. Platz | Offene Wertung |
100m Rücken | 0:58,82 | 5. Platz | Offene Wertung | |
100m Schmetterling | 0:57,30 | 5. Platz | Offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:12,20 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:02,42 200m: 2:12,20 (1:09,78) | ||||
Greta Flenker (2003/WTB) | 200m Lagen | 2:23,30 | 3. Platz | Offene Wertung |
100m Brust | 1:13,95 | 5. Platz | Offene Wertung | |
200m Brust | 2:35,06 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:13,38 200m: 2:35,06 (1:21,68) | ||||
Laura Fobbe (2000/PSV) | 50m Freistil | 0:27,89 | 9. Platz | Offene Wertung |
100m Freistil | 1:01,14 | 10. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken | 1:04,49 | 2. Platz | Offene Wertung | |
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 200m Rücken | 2:21,98 | 5. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:07,92 200m: 2:21,98 (1:14,06) | ||||
400m Lagen | 5:18,05 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:13,81 200m: 2:32,02 (1:18,21) 300m: 4:06,31 (1:34,29) 400m: 5:18,05 (1:11,74) | ||||
200m Lagen | 2:29,48 | 7. Platz | Offene Wertung | |
Idil Güven (2003/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:04,27 | 4. Platz | Offene Wertung |
200m Schmetterling | 2:18,94 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:06,16 200m: 2:18,94 (1:12,78) | ||||
200m Freistil | 2:05,22 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:01,15 200m: 2:05,22 (1:04,07) | ||||
400m Freistil | 4:26,77 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:05,47 200m: 2:14,33 (1:08,86) 300m: 3:21,10 (1:06,77) 400m: 4:26,77 (1:05,67) | ||||
Tom Kidacki (2004/WTB) | 1500m Freistil | 17:25,56 | 8. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:03,92 200m: 2:12,45 (1:08,53) 300m: 3:22,49 (1:10,04) 400m: 4:33,51 (1:11,02) 500m: 5:43,92 (1:10,41) 600m: 6:54,43 (1:10,51) 700m: 8:04,29 (1:09,86) 800m: 9:15,41 (1:11,12) 900m: 10:25,64 (1:10,23) 1000m: 11:37,78 (1:12,14) 1100m: 12:49,37 (1:11,59) 1200m: 13:59,40 (1:10,03) 1300m: 15:09,21 (1:09,81) 1400m: 16:20,34 (1:11,13) 1500m: 17:25,56 (1:05,22) | ||||
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) | 200m Brust | 2:28,20 | 8. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:10,00 200m: 2:28,20 (1:18,20) | ||||
1500m Freistil | 16:54,06 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:02,50 200m: 2:09,17 (1:06,67) 300m: 3:15,89 (1:06,72) 400m: 4:22,53 (1:06,64) 500m: 5:29,79 (1:07,26) 600m: 6:37,46 (1:07,67) 700m: 7:45,75 (1:08,29) 800m: 8:54,60 (1:08,85) 900m: 10:03,79 (1:09,19) 1000m: 11:12,28 (1:08,49) 1100m: 12:21,39 (1:09,11) 1200m: 13:30,60 (1:09,21) 1300m: 14:39,06 (1:08,46) 1400m: 15:48,64 (1:09,58) 1500m: 16:54,06 (1:05,42) | ||||
400m Lagen | 4:50,02 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:04,48 200m: 2:21,32 (1:16,84) 300m: 3:42,07 (1:20,75) 400m: 4:50,02 (1:07,95) | ||||
Laurie Krausa (1997/PSV) | 100m Schmetterling | 1:05,78 | 8. Platz | Offene Wertung |
200m Schmetterling | 2:28,67 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:10,13 200m: 2:28,67 (1:18,54) | ||||
100m Freistil | 1:00,30 | 9. Platz | Offene Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 200m Freistil | 2:00,39 | 9. Platz | Offene Wertung |
100m: 0:56,51 200m: 2:00,39 (1:03,88) | ||||
50m Freistil | 0:24,48 | 7. Platz | Offene Wertung | |
400m Freistil | 4:26,62 | 11. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:00,87 200m: 2:08,17 (1:07,30) 300m: 3:18,99 (1:10,82) 400m: 4:26,62 (1:07,63) | ||||
Luke Nottelmann (2000/PSV) | 200m Schmetterling | 2:16,88 | 8. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:03,78 200m: 2:16,88 (1:13,10) | ||||
400m Lagen | 4:48,03 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:05,53 200m: 2:21,03 (1:15,50) 300m: 3:40,32 (1:19,29) 400m: 4:48,03 (1:07,71) | ||||
100m Brust | 1:09,36 | 9. Platz | Offene Wertung | |
200m Brust | 2:27,43 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:10,90 200m: 2:27,43 (1:16,53) | ||||
Nele Sandmann (2004/Aegir) | 200m Freistil | 2:09,42 | 8. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:02,10 200m: 2:09,42 (1:07,32) | ||||
100m Rücken | 1:06,11 | 4. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken | 2:21,89 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:08,74 200m: 2:21,89 (1:13,15) | ||||
50m Freistil | 0:27,68 | 11. Platz | Offene Wertung | |
Matthias Sosna (2000/PSV) | 100m Brust | 1:05,32 | 4. Platz | Offene Wertung |
400m Freistil | 4:09,58 | 5. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:57,48 200m: 2:00,77 (1:03,29) 300m: 3:04,70 (1:03,93) 400m: 4:09,58 (1:04,88) | ||||
200m Freistil | 1:55,66 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:54,66 200m: 1:55,66 (1:01,00) | ||||
200m Lagen | 2:08,76 | 4. Platz | Offene Wertung | |
Moritz Walaschewski (1998/PSV) | 200m Rücken | 2:06,89 | 4. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:01,95 200m: 2:06,89 (1:04,94) | ||||
100m Rücken | 0:58,68 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) | 400m Freistil | 4:38,06 | 8. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:05,23 200m: 2:14,81 (1:09,58) 300m: 3:26,32 (1:11,51) 400m: 4:38,06 (1:11,74) | ||||
800m Freistil | 9:30,34 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:05,91 200m: 2:16,99 (1:11,08) 300m: 3:27,66 (1:10,67) 400m: 4:40,26 (1:12,60) 500m: 5:53,12 (1:12,86) 600m: 7:06,46 (1:13,34) 700m: 8:18,97 (1:12,51) 800m: 9:30,34 (1:11,37) | ||||
400m Lagen | 5:13,86 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:09,70 200m: 2:31,16 (1:21,46) 300m: 4:03,67 (1:32,51) 400m: 5:13,86 (1:10,19) |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.