Bochum-Cup 2018 |
||||
---|---|---|---|---|
24.02.2018 - 25.02.2018 in Bochum (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:24,39 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter |
100m Schmetterling | 1:02,80 | 8. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:29,76 100m: 1:02,80 (0:33,04) | ||||
200m Freistil | 2:04,84 | 4. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:27,42 100m: 0:58,18 (0:30,76) 200m: 2:04,84 (1:06,66) | ||||
100m Rücken | 1:04,18 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:30,79 100m: 1:04,18 (0:33,39) | ||||
50m Freistil (F) | 0:24,44 | 3. Platz | A-Finale - WK 204 - 50m Freistil männlich | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,61 | 4. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m Rücken (V) | 0:28,58 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
200m Rücken | 2:15,32 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:32,09 100m: 1:07,03 (0:34,94) 200m: 2:15,32 (1:08,29) | ||||
100m Freistil (S4) | 0:55,40 | 1. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed | |
100m Freistil | 0:54,93 | 3. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:26,40 100m: 0:54,93 (0:28,53) | ||||
50m Schmetterling (F) | 0:27,22 | 8. Platz | A-Finale - WK 218 - 50m Schmetterling männlich | |
50m Rücken (F) | 0:32,70 | 8. Platz | A-Finale - WK 220 - 50m Rücken männlich | |
Leonie Göbels (2000/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:29,10 | 18. Platz | Jahrgang 2003 und älter |
400m Lagen | 5:20,25 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:32,77 100m: 1:09,75 (0:36,98) 200m: 2:25,17 (1:15,42) 300m: 4:08,36 (1:43,19) 400m: 5:20,25 (1:11,89) | ||||
100m Rücken (S1) | 1:06,91 | 2. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich | |
100m Schmetterling | 1:05,19 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:31,33 100m: 1:05,19 (0:33,86) | ||||
200m Freistil | 2:15,05 | 7. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:31,02 100m: 1:05,24 (0:34,22) 200m: 2:15,05 (1:09,81) | ||||
100m Rücken | 1:08,15 | 1. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:33,46 100m: 1:08,15 (0:34,69) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:30,21 | 5. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m Rücken (V) | 0:33,78 | 10. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
200m Rücken | 2:24,14 | 1. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:34,18 100m: 1:10,18 (0:36,00) 200m: 2:24,14 (1:13,96) | ||||
100m Rücken (S1) | 1:06,43 | 1. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed | |
200m Schmetterling | 2:30,15 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:33,46 100m: 1:11,13 (0:37,67) 200m: 2:30,15 (1:19,02) | ||||
100m Freistil | 1:03,24 | 8. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:30,20 100m: 1:03,24 (0:33,04) | ||||
50m Schmetterling (F) | 0:29,92 | 4. Platz | A-Finale - WK 217 - 50m Schmetterling weiblich | |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 50m Brust (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | |
400m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
200m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
100m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
200m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
400m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
200m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
Noa Hörster (2000/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:35,14 | 9. Platz | Jahrgang 2003 und älter |
400m Lagen | 5:21,31 | 3. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:36,96 100m: 1:19,92 (0:42,96) 200m: 2:44,83 (1:24,91) 300m: 4:08,73 (1:23,90) 400m: 5:21,31 (1:12,58) | ||||
200m Brust | 2:42,06 | 3. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:37,97 100m: 1:19,84 (0:41,87) 200m: 2:42,06 (1:22,22) | ||||
100m Brust (S2) | 0:00,00 | 2. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich | |
200m Freistil | 2:22,92 | 17. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:33,39 100m: 1:09,75 (0:36,36) 200m: 2:22,92 (1:13,17) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
400m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
200m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:36,07 | 16. Platz | Jahrgang 2003 und älter |
50m Freistil (V) | 0:27,05 | 1. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
100m Schmetterling (S3) | 0:00,00 | 2. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich | |
100m Schmetterling | 1:09,18 | 4. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:32,24 100m: 1:09,18 (0:36,94) | ||||
200m Freistil | 2:16,54 | 8. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:29,97 100m: 1:04,65 (0:34,68) 200m: 2:16,54 (1:11,89) | ||||
100m Rücken | 1:12,11 | 8. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:34,80 100m: 1:12,11 (0:37,31) | ||||
50m Freistil (F) | 0:27,04 | 2. Platz | A-Finale - WK 203 - 50m Freistil weiblich | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,05 | 13. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m Rücken (V) | 0:32,34 | 5. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
200m Lagen | 2:32,55 | 4. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:32,15 100m: 1:11,95 (0:39,80) 200m: 2:32,55 (1:20,60) | ||||
100m Brust | 1:21,84 | 17. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:37,89 100m: 1:21,84 (0:43,95) | ||||
100m Freistil | 0:59,43 | 1. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:28,69 100m: 0:59,43 (0:30,74) | ||||
50m Rücken (F) | 0:32,01 | 5. Platz | A-Finale - WK 219 - 50m Rücken weiblich | |
Andreas Rossa (1999/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:30,96 | 3. Platz | Jahrgang 2003 und älter |
50m Freistil (V) | 0:25,70 | 10. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
400m Lagen | 4:43,48 | 1. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:29,14 100m: 1:03,75 (0:34,61) 200m: 2:18,37 (1:14,62) 300m: 3:37,26 (1:18,89) 400m: 4:43,48 (1:06,22) | ||||
200m Brust | 2:26,38 | 1. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:33,46 100m: 1:11,33 (0:37,87) 200m: 2:26,38 (1:15,05) | ||||
100m Schmetterling | 1:01,25 | 4. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:29,01 100m: 1:01,25 (0:32,24) | ||||
100m Rücken | 1:05,90 | 5. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:31,92 100m: 1:05,90 (0:33,98) | ||||
50m Brust (F) | 0:30,08 | 2. Platz | A-Finale - WK 202 - 50m Brust männlich | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,19 | 3. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m Rücken (V) | 0:29,22 | 4. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
200m Lagen | 2:13,93 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:28,92 100m: 1:05,47 (0:36,55) 200m: 2:13,93 (1:08,46) | ||||
100m Schmetterling (S3) | 0:56,71 | 1. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed | |
100m Brust | 1:08,33 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:32,02 100m: 1:08,33 (0:36,31) | ||||
200m Schmetterling | 2:17,53 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:29,96 100m: 1:05,19 (0:35,23) 200m: 2:17,53 (1:12,34) | ||||
50m Schmetterling (F) | 0:26,05 | 3. Platz | A-Finale - WK 218 - 50m Schmetterling männlich | |
50m Rücken (F) | 0:30,22 | 6. Platz | A-Finale - WK 220 - 50m Rücken männlich | |
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:33,11 | 1. Platz | Jahrgang 2003 und älter |
50m Freistil (V) | 0:27,39 | 4. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
100m Freistil (S4) | 1:01,22 | 2. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich | |
100m Schmetterling | 1:09,19 | 5. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:31,31 100m: 1:09,19 (0:37,88) | ||||
200m Freistil | 2:14,67 | 6. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:29,47 100m: 1:02,83 (0:33,36) 200m: 2:14,67 (1:11,84) | ||||
50m Brust (F) | 0:32,83 | 1. Platz | A-Finale - WK 201 - 50m Brust weiblich | |
50m Freistil (F) | 0:27,47 | 3. Platz | A-Finale - WK 203 - 50m Freistil weiblich | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,71 | 3. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
200m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 und älter | ||
100m Brust (S2) | 1:13,04 | 1. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed | |
100m Brust | 1:12,30 | 1. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:34,19 100m: 1:12,30 (0:38,11) | ||||
100m Freistil | 1:00,24 | 2. Platz | Jahrgang 2003 und älter | |
50m: 0:28,76 100m: 1:00,24 (0:31,48) | ||||
50m Schmetterling (F) | 0:29,41 | 3. Platz | A-Finale - WK 217 - 50m Schmetterling weiblich | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:31,15 | 2. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen weiblich |
  | Leonie Göbels (2000) | 1:06,91 (1:06,91) |   |   |
  | Noa Hörster (2000) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 3:29,93 (0:00,00) |   |   |
  | Alice Ruhnau (1995) | 4:31,15 (1:01,22) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Lagen | 4:11,58 | 1. Platz | Staffelwertung 4 x 100m Lagen mixed |
  | Leonie Göbels (2000) | 1:06,43 (1:06,43) |   |   |
  | Alice Ruhnau (1995) | 2:19,47 (1:13,04) |   |   |
  | Andreas Rossa (1999) | 3:16,18 (0:56,71) |   |   |
  | Daniel Gensorowsky (1988) | 4:11,58 (0:55,40) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.