German Open 2018 |
||||
---|---|---|---|---|
20.04.2018 - 22.04.2018 in Berlin (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Sophia Beckers (2001/Aegir) | 200m Rücken (V) | 2:16,80 | 1. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:31,70 100m: 1:06,21 (0:34,51) 200m: 2:16,80 (1:10,59) | ||||
200m Rücken (V) | 2:16,80 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,70 100m: 1:06,21 (0:34,51) 200m: 2:16,80 (1:10,59) | ||||
200m Rücken (F) | 2:17,37 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,10 100m: 1:06,94 (0:34,84) 200m: 2:17,37 (1:10,43) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:07,05 | 15. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,71 100m: 1:07,05 (0:36,34) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:07,05 | 25. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,71 100m: 1:07,05 (0:36,34) | ||||
200m Lagen (V) | 2:25,95 | 18. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,69 100m: 1:08,86 (0:37,17) 200m: 2:25,95 (1:17,09) | ||||
200m Lagen (V) | 2:25,95 | 11. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,69 100m: 1:08,86 (0:37,17) 200m: 2:25,95 (1:17,09) | ||||
200m Lagen (F) | 2:21,57 | 1. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,40 100m: 1:04,76 (0:34,36) 200m: 2:21,57 (1:16,81) | ||||
100m Rücken (V) | 1:04,38 | 2. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,61 100m: 1:04,38 (0:32,77) | ||||
100m Rücken (V) | 1:04,38 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,61 100m: 1:04,38 (0:32,77) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:29,29 | 8. Platz | Jugend Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,29 | 13. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:04,49 | 1. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,66 100m: 1:04,49 (0:32,83) | ||||
50m Schmetterling (F) | 0:29,35 | 8. Platz | Jugend Wertung | |
Svea Borghoff (2003/PSV) | 100m Brust (V) | 1:16,80 | 12. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:35,70 100m: 1:16,80 (0:41,10) | ||||
100m Brust (V) | 1:16,80 | 20. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:35,70 100m: 1:16,80 (0:41,10) | ||||
400m Lagen (V) | 5:32,07 | 26. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:35,00 100m: 1:17,60 (0:42,60) 200m: 2:45,65 (1:28,05) 300m: 4:12,90 (1:27,25) 400m: 5:32,07 (1:19,17) | ||||
400m Lagen (V) | 5:32,07 | 28. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:35,00 100m: 1:17,60 (0:42,60) 200m: 2:45,65 (1:28,05) 300m: 4:12,90 (1:27,25) 400m: 5:32,07 (1:19,17) | ||||
100m Brust (F) | 1:15,40 | 5. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:35,39 100m: 1:15,40 (0:40,01) | ||||
50m Brust (V) | 0:36,04 | 12. Platz | Jugend Wertung | |
50m Brust (V) | 0:36,04 | 23. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:35,97 | 20. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:33,98 100m: 1:17,92 (0:43,94) 200m: 2:35,97 (1:18,05) | ||||
200m Lagen (V) | 2:35,97 | 21. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,98 100m: 1:17,92 (0:43,94) 200m: 2:35,97 (1:18,05) | ||||
50m Brust (F) | 0:35,56 | 7. Platz | Jugend Wertung | |
200m Brust (V) | 2:45,63 | 10. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:36,80 100m: 1:19,01 (0:42,21) 200m: 2:45,63 (1:26,62) | ||||
200m Brust (V) | 2:45,63 | 17. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:36,80 100m: 1:19,01 (0:42,21) 200m: 2:45,63 (1:26,62) | ||||
200m Brust (F) | 2:41,47 | 4. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:36,06 100m: 1:16,83 (0:40,77) 200m: 2:41,47 (1:24,64) | ||||
Marc Brock (2000/PSV) | 200m Rücken (V) | 0:00,00 (NA) | Jugend Wertung | |
200m Rücken (V) | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
400m Lagen (V) | 4:35,21 | 3. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:27,51 100m: 1:00,76 (0:33,25) 200m: 2:10,02 (1:09,26) 300m: 3:30,86 (1:20,84) 400m: 4:35,21 (1:04,35) | ||||
400m Lagen (V) | 4:35,21 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,51 100m: 1:00,76 (0:33,25) 200m: 2:10,02 (1:09,26) 300m: 3:30,86 (1:20,84) 400m: 4:35,21 (1:04,35) | ||||
400m Lagen (F) | 4:33,15 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,41 100m: 1:01,12 (0:33,71) 200m: 2:10,76 (1:09,64) 300m: 3:30,78 (1:20,02) 400m: 4:33,15 (1:02,37) | ||||
200m Freistil (V) | 1:56,92 | 23. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,60 100m: 0:56,03 (0:29,43) 200m: 1:56,92 (1:00,89) | ||||
200m Freistil (V) | 1:56,92 | 12. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:26,60 100m: 0:56,03 (0:29,43) 200m: 1:56,92 (1:00,89) | ||||
50m Rücken (V) | 0:27,32 | 4. Platz | Jugend Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,32 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:27,16 | 2. Platz | Jugend Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,35 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:28,40 100m: 0:59,35 (0:30,95) | ||||
100m Rücken (V) | 0:59,35 | 14. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,40 100m: 0:59,35 (0:30,95) | ||||
100m Rücken (F) | 0:58,85 | 3. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:28,15 100m: 0:58,85 (0:30,70) | ||||
Markus Engert (2000/Aegir) | 200m Schmetterling (V) | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 0:00,00 (NA) | Jugend Wertung | ||
100m Schmetterling (V) | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
100m Schmetterling (V) | 0:00,00 (NA) | Jugend Wertung | ||
200m Lagen (V) | 0:00,00 (NA) | Jugend Wertung | ||
200m Lagen (V) | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
100m Rücken (V) | 0:00,00 (NA) | Jugend Wertung | ||
100m Rücken (V) | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (NA) | Jugend Wertung | ||
Natalie Graw (2001/Aegir) | 1500m Freistil | 18:18,26 | 6. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:33,01 100m: 1:08,17 (0:35,16) 200m: 2:20,22 (1:12,05) 300m: 3:32,67 (1:12,45) 400m: 4:46,09 (1:13,42) 500m: 5:59,96 (1:13,87) 600m: 7:13,58 (1:13,62) 700m: 8:27,69 (1:14,11) 800m: 9:40,90 (1:13,21) 900m: 10:54,85 (1:13,95) 1000m: 12:08,69 (1:13,84) 1100m: 13:23,09 (1:14,40) 1200m: 14:37,77 (1:14,68) 1300m: 15:52,73 (1:14,96) 1400m: 17:06,59 (1:13,86) 1500m: 18:18,26 (1:11,67) | ||||
1500m Freistil | 18:18,26 | 5. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:33,01 100m: 1:08,17 (0:35,16) 200m: 2:20,22 (1:12,05) 300m: 3:32,67 (1:12,45) 400m: 4:46,09 (1:13,42) 500m: 5:59,96 (1:13,87) 600m: 7:13,58 (1:13,62) 700m: 8:27,69 (1:14,11) 800m: 9:40,90 (1:13,21) 900m: 10:54,85 (1:13,95) 1000m: 12:08,69 (1:13,84) 1100m: 13:23,09 (1:14,40) 1200m: 14:37,77 (1:14,68) 1300m: 15:52,73 (1:14,96) 1400m: 17:06,59 (1:13,86) 1500m: 18:18,26 (1:11,67) | ||||
200m Freistil (V) | 2:14,59 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,78 100m: 1:05,87 (0:34,09) 200m: 2:14,59 (1:08,72) | ||||
200m Freistil (V) | 2:14,59 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,78 100m: 1:05,87 (0:34,09) 200m: 2:14,59 (1:08,72) | ||||
50m Rücken (V) | 0:33,37 | 12. Platz | Jugend Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:33,37 | 12. Platz | Offene Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:38,35 | 20. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,44 100m: 1:07,61 (0:35,17) 200m: 2:18,80 (1:11,19) 300m: 3:29,30 (1:10,50) 400m: 4:38,35 (1:09,05) | ||||
400m Freistil (V) | 4:38,35 | 14. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:32,44 100m: 1:07,61 (0:35,17) 200m: 2:18,80 (1:11,19) 300m: 3:29,30 (1:10,50) 400m: 4:38,35 (1:09,05) | ||||
100m Rücken (V) | 1:11,02 | 13. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:35,38 100m: 1:11,02 (0:35,64) | ||||
100m Rücken (V) | 1:11,02 | 13. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:35,38 100m: 1:11,02 (0:35,64) | ||||
Idil Güven (2003/Aegir) | 200m Schmetterling (V) | 2:20,43 | 4. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:31,59 100m: 1:06,90 (0:35,31) 200m: 2:20,43 (1:13,53) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:20,43 | 11. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,59 100m: 1:06,90 (0:35,31) 200m: 2:20,43 (1:13,53) | ||||
200m Schmetterling (F) | 2:19,36 | 2. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,05 100m: 1:06,16 (0:35,11) 200m: 2:19,36 (1:13,20) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:05,21 | 12. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,54 100m: 1:05,21 (0:34,67) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:05,21 | 20. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,54 100m: 1:05,21 (0:34,67) | ||||
200m Freistil (V) | 2:11,43 | 10. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,09 100m: 1:02,83 (0:32,74) 200m: 2:11,43 (1:08,60) | ||||
200m Freistil (V) | 2:11,43 | 19. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,09 100m: 1:02,83 (0:32,74) 200m: 2:11,43 (1:08,60) | ||||
100m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Jugend Wertung | ||
200m Freistil (F) | 2:06,46 | 4. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:29,73 100m: 1:01,53 (0:31,80) 200m: 2:06,46 (1:04,93) | ||||
400m Freistil (V) | 4:37,56 | 19. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,67 100m: 1:04,60 (0:33,93) 200m: 2:13,89 (1:09,29) 300m: 3:24,94 (1:11,05) 400m: 4:37,56 (1:12,62) | ||||
400m Freistil (V) | 4:37,56 | 13. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,67 100m: 1:04,60 (0:33,93) 200m: 2:13,89 (1:09,29) 300m: 3:24,94 (1:11,05) 400m: 4:37,56 (1:12,62) | ||||
Tim Hanke (2002/unbekannt) | 200m Schmetterling (V) | 2:18,00 | 17. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:29,84 100m: 1:05,36 (0:35,52) 200m: 2:18,00 (1:12,64) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:18,00 | 25. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,84 100m: 1:05,36 (0:35,52) 200m: 2:18,00 (1:12,64) | ||||
200m Rücken (V) | 2:19,13 | 15. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,72 100m: 1:08,80 (0:37,08) 200m: 2:19,13 (1:10,33) | ||||
200m Rücken (V) | 2:19,13 | 21. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,72 100m: 1:08,80 (0:37,08) 200m: 2:19,13 (1:10,33) | ||||
200m Lagen (V) | 2:13,86 | 8. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:28,37 100m: 1:02,23 (0:33,86) 200m: 2:13,86 (1:11,63) | ||||
200m Lagen (V) | 2:13,86 | 12. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,37 100m: 1:02,23 (0:33,86) 200m: 2:13,86 (1:11,63) | ||||
50m Rücken (V) | 0:29,97 | 19. Platz | Jugend Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,97 | 27. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:12,80 | 3. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:27,48 100m: 1:01,16 (0:33,68) 200m: 2:12,80 (1:11,64) | ||||
100m Rücken (V) | 1:02,17 | 20. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,06 100m: 1:02,17 (0:32,11) | ||||
100m Rücken (V) | 1:02,17 | 10. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,06 100m: 1:02,17 (0:32,11) | ||||
50m Freistil (V) | 0:25,66 | 14. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,66 | 10. Platz | Jugend Wertung | |
Noa Hörster (2000/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:16,43 | 18. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:36,15 100m: 1:16,43 (0:40,28) | ||||
50m Brust (V) | 0:34,99 | 17. Platz | Offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:39,24 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:36,34 100m: 1:16,75 (0:40,41) 200m: 2:39,24 (1:22,49) | ||||
200m Brust (F) | 2:38,04 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:36,29 100m: 1:16,70 (0:40,41) 200m: 2:38,04 (1:21,34) | ||||
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:58,88 | 19. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:27,40 100m: 0:58,88 (0:31,48) | ||||
50m Rücken (V) | 0:31,91 | 25. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,09 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,95 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,03 | 4. Platz | Offene Wertung | |
Johanna Köther (2002/WTB) | 200m Schmetterling (V) | 2:27,92 | 20. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:31,52 100m: 1:09,85 (0:38,33) 200m: 2:27,92 (1:18,07) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:27,92 | 12. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,52 100m: 1:09,85 (0:38,33) 200m: 2:27,92 (1:18,07) | ||||
400m Lagen (V) | 5:12,26 | 11. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,30 100m: 1:11,91 (0:39,61) 200m: 2:32,13 (1:20,22) 300m: 4:01,55 (1:29,42) 400m: 5:12,26 (1:10,71) | ||||
400m Lagen (V) | 5:12,26 | 9. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:32,30 100m: 1:11,91 (0:39,61) 200m: 2:32,13 (1:20,22) 300m: 4:01,55 (1:29,42) 400m: 5:12,26 (1:10,71) | ||||
400m Lagen (F) | 5:09,21 | 1. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,68 100m: 1:09,19 (0:37,51) 200m: 2:27,97 (1:18,78) 300m: 4:00,27 (1:32,30) 400m: 5:09,21 (1:08,94) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:09,05 | 12. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,90 100m: 1:09,05 (0:37,15) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:09,05 | 12. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,90 100m: 1:09,05 (0:37,15) | ||||
200m Lagen (V) | 2:28,82 | 5. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,24 100m: 1:10,10 (0:38,86) 200m: 2:28,82 (1:18,72) | ||||
200m Lagen (V) | 2:28,82 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,24 100m: 1:10,10 (0:38,86) 200m: 2:28,82 (1:18,72) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:30,03 | 15. Platz | Jugend Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,03 | 20. Platz | Offene Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:39,57 | 3. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,92 100m: 1:05,58 (0:34,66) 200m: 2:16,45 (1:10,87) 300m: 3:28,97 (1:12,52) 400m: 4:39,57 (1:10,60) | ||||
400m Freistil (V) | 4:39,57 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,92 100m: 1:05,58 (0:34,66) 200m: 2:16,45 (1:10,87) 300m: 3:28,97 (1:12,52) 400m: 4:39,57 (1:10,60) | ||||
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) | 100m Brust (V) | 1:11,45 | 12. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:33,54 100m: 1:11,45 (0:37,91) | ||||
100m Brust (V) | 1:11,45 | 20. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,54 100m: 1:11,45 (0:37,91) | ||||
200m Lagen (V) | 2:19,77 | 24. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,10 100m: 1:06,34 (0:37,24) 200m: 2:19,77 (1:13,43) | ||||
200m Lagen (V) | 2:19,77 | 19. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:29,10 100m: 1:06,34 (0:37,24) 200m: 2:19,77 (1:13,43) | ||||
50m Brust (V) | 0:33,37 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
50m Brust (V) | 0:33,37 | 6. Platz | Offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:34,54 | 20. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,95 100m: 1:12,70 (0:38,75) 200m: 2:34,54 (1:21,84) | ||||
200m Brust (V) | 2:34,54 | 13. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:33,95 100m: 1:12,70 (0:38,75) 200m: 2:34,54 (1:21,84) | ||||
200m Brust (F) | 2:34,34 | 8. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:33,87 100m: 1:13,72 (0:39,85) 200m: 2:34,34 (1:20,62) | ||||
Michelle Lambert (1994/PSV) | 100m Brust (V) | 1:11,90 | 5. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:33,61 100m: 1:11,90 (0:38,29) | ||||
100m Brust (F) | 1:10,43 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,44 100m: 1:10,43 (0:36,99) | ||||
50m Brust (V) | 0:33,51 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,80 | 3. Platz | Offene Wertung | |
200m Brust (V) | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
Luke Nottelmann (2000/PSV) | 200m Schmetterling (V) | 2:18,62 | 26. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:30,49 100m: 1:06,23 (0:35,74) 200m: 2:18,62 (1:12,39) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:18,62 | 18. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,49 100m: 1:06,23 (0:35,74) 200m: 2:18,62 (1:12,39) | ||||
100m Brust (V) | 1:11,19 | 19. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,70 100m: 1:11,19 (0:37,49) | ||||
100m Brust (V) | 1:11,19 | 11. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:33,70 100m: 1:11,19 (0:37,49) | ||||
200m Lagen (V) | 2:19,75 | 23. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,22 100m: 1:07,78 (0:37,56) 200m: 2:19,75 (1:11,97) | ||||
200m Lagen (V) | 2:19,75 | 18. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,22 100m: 1:07,78 (0:37,56) 200m: 2:19,75 (1:11,97) | ||||
50m Brust (V) | 0:33,43 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:33,43 | 7. Platz | Jugend Wertung | |
200m Brust (V) | 2:28,71 | 11. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,97 100m: 1:12,14 (0:38,17) 200m: 2:28,71 (1:16,57) | ||||
200m Brust (V) | 2:28,71 | 5. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:33,97 100m: 1:12,14 (0:38,17) 200m: 2:28,71 (1:16,57) | ||||
200m Brust (F) | 2:29,18 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,79 100m: 1:12,03 (0:38,24) 200m: 2:29,18 (1:17,15) | ||||
200m Brust (F) | 0:00,00 (AB) | Jugend Wertung | ||
Paula Schneider (2001/WTB) | 1500m Freistil | 18:35,87 | 7. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:31,68 100m: 1:07,02 (0:35,34) 200m: 2:18,84 (1:11,82) 300m: 3:31,97 (1:13,13) 400m: 4:45,72 (1:13,75) 500m: 6:00,12 (1:14,40) 600m: 7:14,82 (1:14,70) 700m: 8:30,32 (1:15,50) 800m: 9:45,55 (1:15,23) 900m: 11:01,11 (1:15,56) 1000m: 12:16,85 (1:15,74) 1100m: 13:33,03 (1:16,18) 1200m: 14:49,28 (1:16,25) 1300m: 16:05,61 (1:16,33) 1400m: 17:21,50 (1:15,89) 1500m: 18:35,87 (1:14,37) | ||||
1500m Freistil | 18:35,87 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,68 100m: 1:07,02 (0:35,34) 200m: 2:18,84 (1:11,82) 300m: 3:31,97 (1:13,13) 400m: 4:45,72 (1:13,75) 500m: 6:00,12 (1:14,40) 600m: 7:14,82 (1:14,70) 700m: 8:30,32 (1:15,50) 800m: 9:45,55 (1:15,23) 900m: 11:01,11 (1:15,56) 1000m: 12:16,85 (1:15,74) 1100m: 13:33,03 (1:16,18) 1200m: 14:49,28 (1:16,25) 1300m: 16:05,61 (1:16,33) 1400m: 17:21,50 (1:15,89) 1500m: 18:35,87 (1:14,37) | ||||
200m Freistil (V) | 2:15,79 | 28. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,69 100m: 1:05,37 (0:34,68) 200m: 2:15,79 (1:10,42) | ||||
200m Freistil (V) | 2:15,79 | 18. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,69 100m: 1:05,37 (0:34,68) 200m: 2:15,79 (1:10,42) | ||||
800m Freistil | 9:39,94 | 9. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,40 100m: 1:06,09 (0:34,69) 200m: 2:17,01 (1:10,92) 300m: 3:29,26 (1:12,25) 400m: 4:43,00 (1:13,74) 500m: 5:57,23 (1:14,23) 600m: 7:12,17 (1:14,94) 700m: 8:26,67 (1:14,50) 800m: 9:39,94 (1:13,27) | ||||
800m Freistil | 9:39,94 | 12. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,40 100m: 1:06,09 (0:34,69) 200m: 2:17,01 (1:10,92) 300m: 3:29,26 (1:12,25) 400m: 4:43,00 (1:13,74) 500m: 5:57,23 (1:14,23) 600m: 7:12,17 (1:14,94) 700m: 8:26,67 (1:14,50) 800m: 9:39,94 (1:13,27) | ||||
400m Freistil (V) | 4:45,22 | 18. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,73 100m: 1:06,68 (0:34,95) 200m: 2:19,25 (1:12,57) 300m: 3:33,01 (1:13,76) 400m: 4:45,22 (1:12,21) | ||||
400m Freistil (V) | 4:45,22 | 26. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,73 100m: 1:06,68 (0:34,95) 200m: 2:19,25 (1:12,57) 300m: 3:33,01 (1:13,76) 400m: 4:45,22 (1:12,21) | ||||
Matthias Sosna (2000/PSV) | 200m Lagen (V) | 2:14,88 | 9. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:27,46 100m: 1:03,47 (0:36,01) 200m: 2:14,88 (1:11,41) | ||||
200m Lagen (V) | 2:14,88 | 13. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,46 100m: 1:03,47 (0:36,01) 200m: 2:14,88 (1:11,41) | ||||
50m Brust (V) | 0:30,51 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
50m Brust (V) | 0:30,51 | 16. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 0:00,00 (AB) | Jugend Wertung | ||
50m Brust (F) | 0:29,84 | 3. Platz | Jugend Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,52 | 20. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,52 | 9. Platz | Jugend Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,32 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,32 | 5. Platz | Jugend Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,25 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) | 1500m Freistil | 16:37,72 | 2. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:31,20 100m: 1:04,21 (0:33,01) 200m: 2:10,90 (1:06,69) 300m: 3:17,63 (1:06,73) 400m: 4:24,73 (1:07,10) 500m: 5:31,51 (1:06,78) 600m: 6:38,16 (1:06,65) 700m: 7:44,63 (1:06,47) 800m: 8:51,22 (1:06,59) 900m: 9:57,86 (1:06,64) 1000m: 11:04,83 (1:06,97) 1100m: 12:11,60 (1:06,77) 1200m: 13:18,47 (1:06,87) 1300m: 14:25,67 (1:07,20) 1400m: 15:33,10 (1:07,43) 1500m: 16:37,72 (1:04,62) | ||||
800m Freistil | 8:44,51 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,03 100m: 1:03,32 (0:32,29) 200m: 2:09,14 (1:05,82) 300m: 3:15,21 (1:06,07) 400m: 4:21,34 (1:06,13) 500m: 5:27,25 (1:05,91) 600m: 6:33,70 (1:06,45) 700m: 7:39,97 (1:06,27) 800m: 8:44,51 (1:04,54) | ||||
Miki van Loock (2002/PSV) | 200m Rücken (V) | 2:28,75 | 16. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:33,53 100m: 1:10,53 (0:37,00) 200m: 2:28,75 (1:18,22) | ||||
200m Rücken (V) | 2:28,75 | 21. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,53 100m: 1:10,53 (0:37,00) 200m: 2:28,75 (1:18,22) | ||||
100m Freistil (V) | 0:59,21 | 4. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:28,46 100m: 0:59,21 (0:30,75) | ||||
100m Freistil (V) | 0:59,21 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,46 100m: 0:59,21 (0:30,75) | ||||
200m Rücken (F) | 0:00,00 (AB) | Jugend Wertung | ||
50m Rücken (V) | 0:30,57 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,57 | 14. Platz | Offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:11,95 | 23. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:33,49 100m: 1:11,95 (0:38,46) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:11,95 | 23. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,49 100m: 1:11,95 (0:38,46) | ||||
50m Rücken (F) | 0:30,48 | 3. Platz | Jugend Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,47 | 7. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,88 100m: 1:06,47 (0:34,59) | ||||
100m Rücken (V) | 1:06,47 | 16. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,88 100m: 1:06,47 (0:34,59) | ||||
50m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Jugend Wertung | ||
50m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
100m Rücken (F) | 0:00,00 (AB) | Jugend Wertung | ||
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) | 100m Freistil (V) | 1:00,08 | 22. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:28,54 100m: 1:00,08 (0:31,54) | ||||
100m Freistil (V) | 1:00,08 | 8. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:28,54 100m: 1:00,08 (0:31,54) | ||||
200m Rücken (V) | 2:26,32 | 12. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,68 100m: 1:10,96 (0:37,28) 200m: 2:26,32 (1:15,36) | ||||
200m Rücken (V) | 2:26,32 | 7. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:33,68 100m: 1:10,96 (0:37,28) 200m: 2:26,32 (1:15,36) | ||||
200m Rücken (F) | 2:26,08 | 4. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:32,70 100m: 1:09,87 (0:37,17) 200m: 2:26,08 (1:16,21) | ||||
200m Freistil (V) | 2:07,99 | 5. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:29,41 100m: 1:01,85 (0:32,44) 200m: 2:07,99 (1:06,14) | ||||
200m Freistil (V) | 2:07,99 | 12. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,41 100m: 1:01,85 (0:32,44) 200m: 2:07,99 (1:06,14) | ||||
800m Freistil | 9:08,38 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,31 100m: 1:05,35 (0:34,04) 200m: 2:13,11 (1:07,76) 300m: 3:21,79 (1:08,68) 400m: 4:30,96 (1:09,17) 500m: 5:40,15 (1:09,19) 600m: 6:50,02 (1:09,87) 700m: 7:59,87 (1:09,85) 800m: 9:08,38 (1:08,51) | ||||
800m Freistil | 9:08,38 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,31 100m: 1:05,35 (0:34,04) 200m: 2:13,11 (1:07,76) 300m: 3:21,79 (1:08,68) 400m: 4:30,96 (1:09,17) 500m: 5:40,15 (1:09,19) 600m: 6:50,02 (1:09,87) 700m: 7:59,87 (1:09,85) 800m: 9:08,38 (1:08,51) | ||||
200m Freistil (F) | 2:06,13 | 3. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:28,69 100m: 1:00,80 (0:32,11) 200m: 2:06,13 (1:05,33) | ||||
400m Freistil (V) | 4:28,47 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:30,21 100m: 1:03,74 (0:33,53) 200m: 2:11,95 (1:08,21) 300m: 3:20,80 (1:08,85) 400m: 4:28,47 (1:07,67) | ||||
400m Freistil (V) | 4:28,47 | 11. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,21 100m: 1:03,74 (0:33,53) 200m: 2:11,95 (1:08,21) 300m: 3:20,80 (1:08,85) 400m: 4:28,47 (1:07,67) | ||||
400m Freistil (F) | 4:22,86 | 2. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:29,85 100m: 1:02,34 (0:32,49) 200m: 2:09,26 (1:06,92) 300m: 3:16,41 (1:07,15) 400m: 4:22,86 (1:06,45) | ||||
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) | 1500m Freistil | 18:57,84 | 11. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:32,27 100m: 1:07,67 (0:35,40) 200m: 2:21,17 (1:13,50) 300m: 3:35,49 (1:14,32) 400m: 4:50,43 (1:14,94) 500m: 6:05,81 (1:15,38) 600m: 7:21,42 (1:15,61) 700m: 8:37,49 (1:16,07) 800m: 9:53,35 (1:15,86) 900m: 11:09,95 (1:16,60) 1000m: 12:26,91 (1:16,96) 1100m: 13:44,65 (1:17,74) 1200m: 15:03,31 (1:18,66) 1300m: 16:21,75 (1:18,44) 1400m: 17:39,89 (1:18,14) 1500m: 18:57,84 (1:17,95) | ||||
1500m Freistil | 18:57,84 | 12. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,27 100m: 1:07,67 (0:35,40) 200m: 2:21,17 (1:13,50) 300m: 3:35,49 (1:14,32) 400m: 4:50,43 (1:14,94) 500m: 6:05,81 (1:15,38) 600m: 7:21,42 (1:15,61) 700m: 8:37,49 (1:16,07) 800m: 9:53,35 (1:15,86) 900m: 11:09,95 (1:16,60) 1000m: 12:26,91 (1:16,96) 1100m: 13:44,65 (1:17,74) 1200m: 15:03,31 (1:18,66) 1300m: 16:21,75 (1:18,44) 1400m: 17:39,89 (1:18,14) 1500m: 18:57,84 (1:17,95) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:08,60 | 27. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,42 100m: 1:08,60 (0:37,18) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:08,60 | 17. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,42 100m: 1:08,60 (0:37,18) | ||||
800m Freistil | 9:45,00 | 13. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,43 100m: 1:08,02 (0:35,59) 200m: 2:21,03 (1:13,01) 300m: 3:34,78 (1:13,75) 400m: 4:48,94 (1:14,16) 500m: 6:03,15 (1:14,21) 600m: 7:17,67 (1:14,52) 700m: 8:31,84 (1:14,17) 800m: 9:45,00 (1:13,16) | ||||
800m Freistil | 9:45,00 | 10. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:32,43 100m: 1:08,02 (0:35,59) 200m: 2:21,03 (1:13,01) 300m: 3:34,78 (1:13,75) 400m: 4:48,94 (1:14,16) 500m: 6:03,15 (1:14,21) 600m: 7:17,67 (1:14,52) 700m: 8:31,84 (1:14,17) 800m: 9:45,00 (1:13,16) | ||||
400m Freistil (V) | 4:46,85 | 6. Platz | Jugend Wertung | |
50m: 0:31,38 100m: 1:05,98 (0:34,60) 200m: 2:18,64 (1:12,66) 300m: 3:32,86 (1:14,22) 400m: 4:46,85 (1:13,99) | ||||
400m Freistil (V) | 4:46,85 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,38 100m: 1:05,98 (0:34,60) 200m: 2:18,64 (1:12,66) 300m: 3:32,86 (1:14,22) 400m: 4:46,85 (1:13,99) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:31,00 | 13. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,00 | 10. Platz | Jugend Wertung | |
Lukas Zibner (2000/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:53,20 | 13. Platz | Jugend Wertung |
50m: 0:24,94 100m: 0:53,20 (0:28,26) | ||||
100m Freistil (V) | 0:53,20 | 24. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:24,94 100m: 0:53,20 (0:28,26) | ||||
50m Rücken (V) | 0:29,10 | 25. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,10 | 17. Platz | Jugend Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,29 | 18. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,29 | 10. Platz | Jugend Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,99 | 5. Platz | Jugend Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,99 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:24,22 | 7. Platz | Jugend Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.