Deutsche Freiwassermeisterschaften 2018 |
||||
---|---|---|---|---|
28.06.2018 - 01.07.2018 in Mölln |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) | 2500m Freistil | 38:12,09 | 2. Platz | AK 45 |
5000m Freistil | 1:16:27,30 | 3. Platz | AK 45 | |
Natalie Graw (2001/Aegir) | 5000m Freistil | 1:08:41,90 | 6. Platz | Jahrgang 2001 |
5000m Freistil | 1:08:41,90 | 41. Platz | Offene Wertung | |
Tim Hanke (2002/unbekannt) | 1250m Freistil (S3) | 0:00,00 | 2. Platz | Jugend-Staffeln |
Johanna Köther (2002/WTB) | 1250m Freistil (S1) | 0:00,00 | 5. Platz | Jugend-Staffeln |
2500m Freistil | 34:10,12 | 6. Platz | Jahrgang 2002 | |
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) | 1250m Freistil (S1) | 0:00,00 | 2. Platz | Jugend-Staffeln |
1250m Freistil (S4) | 0:00,00 | 4. Platz | Offene Wertung - Mixed | |
2500m Freistil | 31:33,02 | 5. Platz | Jahrgang 2002 | |
5000m Freistil | 1:00:27,15 | 6. Platz | Jahrgang 2002 | |
5000m Freistil | 1:00:27,15 | 28. Platz | Offene Wertung | |
Paula Schneider (2001/WTB) | 7500m Freistil | 1:42:09,42 | 5. Platz | Junioren-Wertung (JEM) |
5000m Freistil | 1:07:13,72 | 34. Platz | Offene Wertung | |
5000m Freistil | 1:07:13,72 | 5. Platz | Jahrgang 2001 | |
Matthias Sosna (2000/PSV) | 1250m Freistil (S2) | 0:00,00 | 2. Platz | Jugend-Staffeln |
1250m Freistil (S2) | 0:00,00 | 4. Platz | Offene Wertung - Mixed | |
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) | 1250m Freistil (S1) | 0:00,00 | 4. Platz | Offene Wertung - Mixed |
5000m Freistil | 1:01:03,82 | 3. Platz | Offene Wertung | |
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) | 1250m Freistil (S3) | 0:00,00 | 5. Platz | Jugend-Staffeln |
1250m Freistil (S3) | 0:00,00 | 4. Platz | Offene Wertung - Mixed | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 3 x 1250m Freistil | 46:50,14 | 2. Platz | Jugend-Staffeln |
  | Julian Krämer (2002) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Matthias Sosna (2000) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Tim Hanke (2002) | 46:50,14 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 3 x 1250m Freistil | 51:45,30 | 5. Platz | Jugend-Staffeln |
  | Johanna Köther (2002) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Charlotte Wohlleb (2001) | 51:45,30 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 1250m Freistil | 1:03:57,57 | 4. Platz | Offene Wertung - Mixed |
  | Jeannette Spiwoks (1998) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Matthias Sosna (2000) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Charlotte Wohlleb (2001) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Julian Krämer (2002) | 1:03:57, (0:00,00) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.