130. Internationale Deutsche Meisterschaften 2018 |
||||
---|---|---|---|---|
19.07.2018 - 22.07.2018 in Berlin (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Brock (2000/PSV) | 100m Rücken (V) | 0:59,33 | 26. Platz | offene Wertung |
50m: 0:28,52 100m: 0:59,33 (0:30,81) | ||||
200m Freistil (S1) | 1:54,94 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (S3) | 0:51,77 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,57 | 26. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 0:59,09 | 6. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:11,19 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:29,12 100m: 1:01,93 (0:32,81) 200m: 2:11,19 (1:09,26) | ||||
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 200m Schmetterling (V) | 2:13,06 | 2. Platz | offene Wertung |
50m: 0:29,55 100m: 1:02,91 (0:33,36) 200m: 2:13,06 (1:10,15) | ||||
200m Schmetterling (F) | 2:12,23 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,88 100m: 1:03,65 (0:33,77) 200m: 2:12,23 (1:08,58) | ||||
400m Lagen (V) | 4:52,30 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:30,60 100m: 1:05,93 (0:35,33) 200m: 2:20,75 (1:14,82) 300m: 3:45,37 (1:24,62) 400m: 4:52,30 (1:06,93) | ||||
400m Lagen (F) | 4:47,48 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,15 100m: 1:04,71 (0:34,56) 200m: 2:18,32 (1:13,61) 300m: 3:42,09 (1:23,77) 400m: 4:47,48 (1:05,39) | ||||
200m Freistil (V) | 2:02,01 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:29,14 100m: 0:59,48 (0:30,34) 200m: 2:02,01 (1:02,53) | ||||
200m Freistil (F) | 2:01,08 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,85 100m: 0:59,34 (0:30,49) 200m: 2:01,08 (1:01,74) | ||||
200m Lagen (V) | 2:17,18 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:29,50 100m: 1:04,52 (0:35,02) 200m: 2:17,18 (1:12,66) | ||||
100m Schmetterling (S3) | 1:00,23 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:17,84 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,11 100m: 1:03,83 (0:34,72) 200m: 2:17,84 (1:14,01) | ||||
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) | 400m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | offene Wertung | ||
200m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | offene Wertung | ||
Leonie Göbels (2000/PSV) | 200m Schmetterling (V) | 2:25,29 | 23. Platz | offene Wertung |
50m: 0:31,68 100m: 1:07,94 (0:36,26) 200m: 2:25,29 (1:17,35) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:25,29 | 8. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:31,68 100m: 1:07,94 (0:36,26) 200m: 2:25,29 (1:17,35) | ||||
100m Rücken (V) | 1:08,09 | 10. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:32,91 100m: 1:08,09 (0:35,18) | ||||
100m Rücken (V) | 1:08,09 | 42. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:32,91 100m: 1:08,09 (0:35,18) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:04,95 | 31. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:30,13 100m: 1:04,95 (0:34,82) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:04,95 | 11. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:30,13 100m: 1:04,95 (0:34,82) | ||||
200m Rücken (V) | 2:22,99 | 4. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:33,70 100m: 1:09,37 (0:35,67) 200m: 2:22,99 (1:13,62) | ||||
200m Rücken (V) | 2:22,99 | 12. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:33,70 100m: 1:09,37 (0:35,67) 200m: 2:22,99 (1:13,62) | ||||
200m Rücken (F) | 2:23,85 | 13. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,29 100m: 1:09,29 (0:36,00) 200m: 2:23,85 (1:14,56) | ||||
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 50m Brust (V) | 0:32,34 | 1. Platz | Juniorenwertung |
50m Brust (V) | 0:32,34 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,34 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:10,43 | 1. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:33,58 100m: 1:10,43 (0:36,85) | ||||
100m Brust (V) | 1:10,43 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:33,58 100m: 1:10,43 (0:36,85) | ||||
100m Brust (F) | 1:09,76 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,19 100m: 1:09,76 (0:36,57) | ||||
200m Brust (V) | 2:33,55 | 2. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:34,51 100m: 1:13,21 (0:38,70) 200m: 2:33,55 (1:20,34) | ||||
200m Brust (V) | 2:33,55 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:34,51 100m: 1:13,21 (0:38,70) 200m: 2:33,55 (1:20,34) | ||||
200m Brust (F) | 2:33,88 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:34,91 100m: 1:14,09 (0:39,18) 200m: 2:33,88 (1:19,79) | ||||
100m Brust (S2) | 1:10,02 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 100m Freistil (V) | 0:56,54 | 8. Platz | offene Wertung |
50m: 0:27,28 100m: 0:56,54 (0:29,26) | ||||
100m Freistil (S4) | 0:55,60 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:56,15 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,31 100m: 0:56,15 (0:28,84) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:00,40 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:27,96 100m: 1:00,40 (0:32,44) | ||||
100m Freistil (S3) | 0:55,74 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:00,71 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,35 100m: 1:00,71 (0:32,36) | ||||
100m Freistil (S4) | 0:56,09 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:58,35 | 32. Platz | offene Wertung |
50m: 0:27,25 100m: 0:58,35 (0:31,10) | ||||
100m Freistil (V) | 0:58,35 | 9. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:27,25 100m: 0:58,35 (0:31,10) | ||||
100m Freistil (S2) | 0:58,20 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:31,33 | 11. Platz | Juniorenwertung | |
50m Rücken (V) | 0:31,33 | 41. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,16 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,16 | 2. Platz | Juniorenwertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,99 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:50,31 | 1. Platz | Offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 0:53,49 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:24,60 100m: 0:53,49 (0:28,89) | ||||
100m Schmetterling (F) | 0:53,36 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:24,76 100m: 0:53,36 (0:28,60) | ||||
100m Schmetterling (S3) | 0:53,09 | 2. Platz | Offene Wertung | |
Michelle Lambert (1994/PSV) | 50m Brust (V) | 0:32,80 | 11. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:32,34 | 10. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:11,02 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:33,44 100m: 1:11,02 (0:37,58) | ||||
100m Brust (F) | 1:10,02 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,05 100m: 1:10,02 (0:36,97) | ||||
100m Brust (S2) | 1:10,50 | 6. Platz | Offene Wertung | |
Maximilian Pilger (1996/PSV) | 50m Brust (V) | 0:28,11 | 5. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (S3) | 1:59,15 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:28,44 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:02,61 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:29,35 100m: 1:02,61 (0:33,26) | ||||
100m Brust (F) | 1:01,58 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,01 100m: 1:01,58 (0:32,57) | ||||
200m Brust (V) | 2:15,40 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:30,01 100m: 1:04,26 (0:34,25) 200m: 2:15,40 (1:11,14) | ||||
200m Brust (F) | 2:13,80 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,84 100m: 1:04,19 (0:34,35) 200m: 2:13,80 (1:09,61) | ||||
100m Brust (S2) | 1:00,69 | 2. Platz | Offene Wertung | |
Andreas Rossa (1999/Essen 06) | 200m Schmetterling (V) | 2:06,79 | 8. Platz | Juniorenwertung |
50m: 0:28,31 100m: 1:00,56 (0:32,25) 200m: 2:06,79 (1:06,23) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:06,79 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:28,31 100m: 1:00,56 (0:32,25) 200m: 2:06,79 (1:06,23) | ||||
200m Schmetterling (F) | 2:06,45 | 16. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,74 100m: 0:59,76 (0:32,02) 200m: 2:06,45 (1:06,69) | ||||
400m Lagen (V) | 0:00,00 (DS) | Juniorenwertung | ||
400m Lagen (V) | 0:00,00 (DS) | offene Wertung | ||
200m Brust (V) | 2:24,32 | 10. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:32,46 100m: 1:08,46 (0:35,100) 200m: 2:24,32 (1:15,86) | ||||
200m Brust (V) | 2:24,32 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:32,46 100m: 1:08,46 (0:35,100) 200m: 2:24,32 (1:15,86) | ||||
100m Schmetterling (S3) | 0:57,23 | 6. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:11,00 | 7. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:27,29 100m: 1:01,97 (0:34,68) 200m: 2:11,00 (1:09,03) | ||||
200m Lagen (V) | 2:11,00 | 21. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:27,29 100m: 1:01,97 (0:34,68) 200m: 2:11,00 (1:09,03) | ||||
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:32,09 | 4. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:31,84 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:11,55 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:32,68 100m: 1:11,55 (0:38,87) | ||||
100m Freistil (S3) | 0:57,51 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:09,99 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,15 100m: 1:09,99 (0:37,84) | ||||
100m Freistil (S4) | 0:57,41 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,92 | 25. Platz | offene Wertung | |
Matthias Sosna (2000/PSV) | 50m Brust (V) | 0:29,79 | 31. Platz | offene Wertung |
100m Brust (V) | 1:07,01 | 33. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:30,79 100m: 1:07,01 (0:36,22) | ||||
Hana van Loock (1999/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:07,07 | 34. Platz | offene Wertung |
50m: 0:31,89 100m: 1:07,07 (0:35,18) | ||||
100m Rücken (V) | 1:07,07 | 7. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:31,89 100m: 1:07,07 (0:35,18) | ||||
100m Freistil (V) | 0:57,32 | 3. Platz | Juniorenwertung | |
50m: 0:27,94 100m: 0:57,32 (0:29,38) | ||||
100m Freistil (V) | 0:57,32 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:27,94 100m: 0:57,32 (0:29,38) | ||||
100m Freistil (S1) | 0:57,92 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:57,89 | 16. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,75 100m: 0:57,89 (0:30,14) | ||||
50m Rücken (V) | 0:30,49 | 3. Platz | Juniorenwertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,49 | 23. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (S2) | 0:57,25 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:27,05 | 9. Platz | Juniorenwertung | |
50m Freistil (V) | 0:27,05 | 28. Platz | offene Wertung | |
Miki van Loock (2002/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:03,87 | 8. Platz | offene Wertung |
50m: 0:30,73 100m: 1:03,87 (0:33,14) | ||||
100m Rücken (F) | 1:03,89 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,79 100m: 1:03,89 (0:33,10) | ||||
100m Freistil (V) | 0:59,32 | 44. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:28,63 100m: 0:59,32 (0:30,69) | ||||
50m Rücken (V) | 0:29,53 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:29,89 | 14. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:27,32 | 35. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:04,99 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Damian Wierling (1996/PSV) | 200m Freistil (S2) | 1:51,90 | 3. Platz | Offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:48,82 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:23,33 100m: 0:48,82 (0:25,49) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:24,02 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (S4) | 0:48,80 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:48,89 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:23,39 100m: 0:48,89 (0:25,50) | ||||
50m Schmetterling (F) | 0:23,54 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (S1) | 0:48,90 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:22,66 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (S4) | 0:48,41 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,12 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Poul Zellmann (1995/Aegir) | 400m Freistil (V) | 3:51,06 | 1. Platz | offene Wertung |
50m: 0:26,58 100m: 0:55,38 (0:28,80) 200m: 1:53,36 (0:57,98) 300m: 2:51,95 (0:58,59) 400m: 3:51,06 (0:59,11) | ||||
200m Freistil (S4) | 1:52,28 | 3. Platz | Offene Wertung | |
400m Freistil (F) | 3:48,35 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,53 100m: 0:55,15 (0:28,62) 200m: 1:53,43 (0:58,28) 300m: 2:51,82 (0:58,39) 400m: 3:48,35 (0:56,53) | ||||
100m Freistil (S2) | 0:49,74 | 1. Platz | Offene Wertung | |
800m Freistil | 7:54,09 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:27,49 100m: 0:57,23 (0:29,74) 200m: 1:57,36 (1:00,13) 300m: 2:57,57 (1:00,21) 400m: 3:58,15 (1:00,58) 500m: 4:57,94 (0:59,79) 600m: 5:57,78 (0:59,84) 700m: 6:57,16 (0:59,38) 800m: 7:54,09 (0:56,93) | ||||
200m Freistil (V) | 1:49,45 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m: 0:25,57 100m: 0:53,69 (0:28,12) 200m: 1:49,45 (0:55,76) | ||||
100m Freistil (S4) | 0:49,48 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:48,09 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,60 100m: 0:53,38 (0:27,78) 200m: 1:48,09 (0:54,71) | ||||
100m Rücken (S1) | 0:57,91 | 2. Platz | Offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 7:38,27 | 3. Platz | Offene Wertung |
  | Marc Brock (2000) | 1:54,94 (1:54,94) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:46,84 (1:51,90) |   |   |
  | Maximilian Pilger (1996) | 5:45,99 (1:59,15) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 7:38,27 (1:52,28) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:20,62 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Marius Kusch (1993) | 0:50,31 (0:50,31) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 1:40,05 (0:49,74) |   |   |
  | Marc Brock (2000) | 2:31,82 (0:51,77) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:20,62 (0:48,80) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:49,23 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Hana van Loock (1999) | 0:57,92 (0:57,92) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 1:56,12 (0:58,20) |   |   |
  | Alice Ruhnau (1995) | 2:53,63 (0:57,51) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:49,23 (0:55,60) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Lagen | 4:04,23 | 6. Platz | Offene Wertung |
  | Marc Brock (2000) | 0:59,09 (0:59,09) |   |   |
  | Michelle Lambert (1994) | 2:09,59 (1:10,50) |   |   |
  | Andreas Rossa (1999) | 3:06,82 (0:57,23) |   |   |
  | Alice Ruhnau (1995) | 4:04,23 (0:57,41) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Freistil | 3:31,37 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 0:48,90 (0:48,90) |   |   |
  | Hana van Loock (1999) | 1:46,15 (0:57,25) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 2:41,89 (0:55,74) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 3:31,37 (0:49,48) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:11,33 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Miki van Loock (2002) | 1:04,99 (1:04,99) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 2:15,01 (1:10,02) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 3:15,24 (1:00,23) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 4:11,33 (0:56,09) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:40,10 | 2. Platz | Offene Wertung |
  | Poul Zellmann (1995) | 0:57,91 (0:57,91) |   |   |
  | Maximilian Pilger (1996) | 1:58,60 (1:00,69) |   |   |
  | Marius Kusch (1993) | 2:51,69 (0:53,09) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:40,10 (0:48,41) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.