Header Image

Wettkaempfe

Opera Swim Classics

26.10.2018 - 28.10.2018 in Wuppertal (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 400m Lagen 5:21,23 2. Platz Jugend weiblich 2006
  50m: 0:32,06 100m: 1:10,88 (0:38,82) 200m: 2:34,68 (1:23,80) 300m: 4:06,76 (1:32,08) 400m: 5:21,23 (1:14,47)   
  400m Lagen 5:21,23 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,06 100m: 1:10,88 (0:38,82) 200m: 2:34,68 (1:23,80) 300m: 4:06,76 (1:32,08) 400m: 5:21,23 (1:14,47)   
  25m Freistil (V) 0:12,78 1. Platz Jugend weiblich 2006
  25m Freistil (V) 0:12,78 20. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 1:02,99 51. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,07 100m: 1:02,99 (0:32,92)   
  100m Freistil (V) 1:02,99 3. Platz Jugend weiblich 2006
  50m: 0:30,07 100m: 1:02,99 (0:32,92)   
  50m Rücken (V) 0:00,00 (DS)   Vorlaufwertung offen
  50m Rücken (V) 0:00,00 (DS)   Jugend weiblich 2006
  50m Rücken (V) 0:00,00 (DS)   Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Schmetterling (V) 0:32,08 6. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Schmetterling (V) 0:32,08 44. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:32,08 2. Platz Jugend weiblich 2006
  50m Freistil (S4) 0:27,32 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:30,63 3. Platz Finale Jugend weiblich
  50m Brust (V) 0:35,47 3. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Brust (V) 0:35,47 28. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:35,47 1. Platz Jugend weiblich 2006
  50m Freistil (V) 0:27,85 25. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:27,85 1. Platz Jugend weiblich 2006
  50m Freistil (V) 0:27,85 1. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  200m Brust (V) 2:43,00 16. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,51 100m: 1:17,79 (0:41,28) 200m: 2:43,00 (1:25,21)   
  200m Brust (V) 2:43,00 1. Platz Jugend weiblich 2006
  50m: 0:36,51 100m: 1:17,79 (0:41,28) 200m: 2:43,00 (1:25,21)   
  50m Freistil (F) 0:27,48 2. Platz Finale Jugend weiblich
  50m Brust (F) 0:34,78 2. Platz Finale Jugend weiblich
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (V) 1:15,48 20. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:15,48 (0:40,09)   
  100m Brust (V) 1:15,48 4. Platz Junioren weiblich 2003
  50m: 0:35,39 100m: 1:15,48 (0:40,09)   
  100m Lagen (V) 1:11,71 5. Platz Junioren weiblich 2003
  50m: 0:34,48 100m: 1:11,71 (0:37,23)   
  100m Lagen (V) 1:11,71 36. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,48 100m: 1:11,71 (0:37,23)   
  50m Schmetterling (V) 0:32,62 11. Platz Junioren weiblich 2003
  50m Schmetterling (V) 0:32,62 15. Platz Vorlaufwertung Junioren 2002 / 2003
  50m Schmetterling (V) 0:32,62 49. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:35,19 7. Platz Vorlaufwertung Junioren 2002 / 2003
  50m Brust (V) 0:35,19 24. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:35,19 7. Platz Junioren weiblich 2003
  200m Brust (V) 2:41,56 2. Platz Junioren weiblich 2003
  50m: 0:36,57 100m: 1:18,13 (0:41,56) 200m: 2:41,56 (1:23,43)   
  200m Brust (V) 2:41,56 12. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,57 100m: 1:18,13 (0:41,56) 200m: 2:41,56 (1:23,43)   
  50m Brust (F) 0:34,74 6. Platz Finale Junioren weiblich
Marc Brock (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
  200m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:51,51 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:24,75 100m: 0:51,51 (0:26,76)   
  400m Freistil 4:00,08 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,11 100m: 0:56,80 (0:29,69) 200m: 1:57,93 (1:01,13) 300m: 2:59,37 (1:01,44) 400m: 4:00,08 (1:00,71)   
  200m Rücken (V) 2:04,78 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,62 100m: 1:01,30 (0:31,68) 200m: 2:04,78 (1:03,48)   
  100m Freistil (F) 0:52,43 7. Platz Finale
  50m: 0:25,50 100m: 0:52,43 (0:26,93)   
  200m Rücken (F) 2:03,46 4. Platz Finale
  50m: 0:28,73 100m: 1:00,38 (0:31,65) 200m: 2:03,46 (1:03,08)   
  100m Rücken (V) 0:59,70 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,69 100m: 0:59,70 (0:31,01)   
  200m Freistil (V) 1:53,08 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,62 100m: 0:53,79 (0:28,17) 200m: 1:53,08 (0:59,29)   
  200m Freistil (F) 1:51,46 5. Platz Finale
  50m: 0:25,77 100m: 0:54,39 (0:28,62) 200m: 1:51,46 (0:57,07)   
Markus Engert (2000/Aegir) 25m Freistil (V) 0:11,31 32. Platz Vorlaufwertung Challenge
  200m Schmetterling (V) 2:10,66 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,82 100m: 1:01,80 (0:32,98) 200m: 2:10,66 (1:08,86)   
  100m Lagen (V) 0:59,51 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,14 100m: 0:59,51 (0:32,37)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,24 20. Platz Vorlaufwertung offen
  200m Schmetterling (F) 2:10,23 6. Platz Finale
  50m: 0:28,29 100m: 1:01,05 (0:32,76) 200m: 2:10,23 (1:09,18)   
  100m Lagen (F) 1:01,50 8. Platz Finale
  50m: 0:27,84 100m: 1:01,50 (0:33,66)   
  200m Lagen (V) 2:13,24 14. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,20 100m: 1:02,51 (0:34,31) 200m: 2:13,24 (1:10,73)   
  100m Schmetterling (V) 0:57,96 12. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,56 100m: 0:57,96 (0:31,40)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:29,81 7. Platz Vorlaufwertung offen
  100m Lagen (V) 1:08,46 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,34 100m: 1:08,46 (0:38,12)   
  50m Rücken (F) 0:29,83 8. Platz Finale
  100m Rücken (V) 1:04,11 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,71 100m: 1:04,11 (0:33,40)   
  50m Brust (V) 0:35,52 29. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Rücken (S1) 0:29,72 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,84 8. Platz Finale
  50m: 0:30,90 100m: 1:04,84 (0:33,94)   
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 25m Freistil (V) 0:11,19 24. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 0:53,55 25. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,80 100m: 0:53,55 (0:27,75)   
  50m Rücken (V) 0:27,63 12. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Finale
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,53 17. Platz Vorlaufwertung offen
  200m Rücken (V) 2:18,91 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,23 100m: 1:07,32 (0:35,09) 200m: 2:18,91 (1:11,59)   
  200m Rücken (F) 2:20,14 7. Platz Finale
  50m: 0:32,18 100m: 1:07,39 (0:35,21) 200m: 2:20,14 (1:12,75)   
  100m Rücken (V) 1:05,83 12. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,48 100m: 1:05,83 (0:34,35)   
  100m Schmetterling (V) 1:06,75 17. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:06,75 (0:35,84)   
Natalie Graw (2001/Aegir) 1500m Freistil 17:52,79 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,82 100m: 1:06,32 (0:34,50) 200m: 2:16,94 (1:10,62) 300m: 3:27,98 (1:11,04) 400m: 4:39,41 (1:11,43) 500m: 5:51,25 (1:11,84) 600m: 7:03,34 (1:12,09) 700m: 8:15,48 (1:12,14) 800m: 9:27,53 (1:12,05) 900m: 10:39,97 (1:12,44) 1000m: 11:52,19 (1:12,22) 1100m: 13:04,69 (1:12,50) 1200m: 14:17,80 (1:13,11) 1300m: 15:29,89 (1:12,09) 1400m: 16:42,27 (1:12,38) 1500m: 17:52,79 (1:10,52)   
  400m Freistil 4:39,02 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,59 100m: 1:05,79 (0:34,20) 200m: 2:16,63 (1:10,84) 300m: 3:27,78 (1:11,15) 400m: 4:39,02 (1:11,24)   
  200m Rücken (V) 2:30,31 34. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,36 100m: 1:12,74 (0:37,38) 200m: 2:30,31 (1:17,57)   
  200m Freistil (V) 2:11,36 16. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:04,13 (0:33,19) 200m: 2:11,36 (1:07,23)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 25m Freistil (V) 0:11,86 2. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 0:55,45 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,84 100m: 0:55,45 (0:28,61)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,18 1. Platz Vorlaufwertung offen
  100m Freistil (F) 0:55,04 3. Platz Finale
  50m: 0:26,74 100m: 0:55,04 (0:28,30)   
  25m Freistil (Z) 0:12,02 3. Platz 1/8 Finalwertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,96 2. Platz Finale
  25m Freistil (Z) 0:12,10 5. Platz 1/4 Finalwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:18,48 4. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:37,28 100m: 1:18,48 (0:41,20)   
  100m Brust (V) 1:18,48 27. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:37,28 100m: 1:18,48 (0:41,20)   
  400m Lagen 5:17,60 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,43 100m: 1:17,58 (0:42,15) 200m: 2:36,86 (1:19,28) 300m: 4:05,37 (1:28,51) 400m: 5:17,60 (1:12,23)   
  400m Lagen 5:17,60 3. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:35,43 100m: 1:17,58 (0:42,15) 200m: 2:36,86 (1:19,28) 300m: 4:05,37 (1:28,51) 400m: 5:17,60 (1:12,23)   
  25m Freistil (V) 0:13,33 4. Platz Jugend weiblich 2005
  25m Freistil (V) 0:13,33 31. Platz Vorlaufwertung Challenge
  50m Rücken (V) 0:31,14 2. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Rücken (V) 0:31,14 23. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Rücken (V) 0:31,14 2. Platz Jugend weiblich 2005
  100m Lagen (V) 1:08,62 20. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,40 100m: 1:08,62 (0:37,22)   
  100m Lagen (V) 1:08,62 3. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:31,40 100m: 1:08,62 (0:37,22)   
  200m Rücken (V) 2:25,10 17. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,05 100m: 1:11,49 (0:37,44) 200m: 2:25,10 (1:13,61)   
  200m Rücken (V) 2:25,10 3. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:34,05 100m: 1:11,49 (0:37,44) 200m: 2:25,10 (1:13,61)   
  50m Rücken (F) 0:30,93 1. Platz Finale Jugend weiblich
  100m Rücken (V) 1:06,10 3. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:32,21 100m: 1:06,10 (0:33,89)   
  100m Rücken (V) 1:06,10 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,21 100m: 1:06,10 (0:33,89)   
  50m Brust (V) 0:37,07 9. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Brust (V) 0:37,07 44. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:37,07 6. Platz Jugend weiblich 2005
  100m Schmetterling (V) 1:16,78 7. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:34,26 100m: 1:16,78 (0:42,52)   
  100m Schmetterling (V) 1:16,78 44. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,26 100m: 1:16,78 (0:42,52)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 800m Freistil 9:44,47 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,63 100m: 1:09,36 (0:36,73) 200m: 2:23,34 (1:13,98) 300m: 3:37,54 (1:14,20) 400m: 4:51,41 (1:13,87) 500m: 6:06,72 (1:15,31) 600m: 7:20,06 (1:13,34) 700m: 8:33,37 (1:13,31) 800m: 9:44,47 (1:11,10)   
  800m Freistil 9:44,47 1. Platz Junioren weiblich 2004
  50m: 0:32,63 100m: 1:09,36 (0:36,73) 200m: 2:23,34 (1:13,98) 300m: 3:37,54 (1:14,20) 400m: 4:51,41 (1:13,87) 500m: 6:06,72 (1:15,31) 600m: 7:20,06 (1:13,34) 700m: 8:33,37 (1:13,31) 800m: 9:44,47 (1:11,10)   
  25m Freistil (V) 0:14,23 51. Platz Vorlaufwertung Challenge
  25m Freistil (V) 0:14,23 3. Platz Junioren weiblich 2004
  400m Freistil 4:55,04 31. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,25 100m: 1:09,46 (0:37,21) 200m: 2:24,79 (1:15,33) 300m: 3:40,91 (1:16,12) 400m: 4:55,04 (1:14,13)   
  400m Freistil 4:55,04 2. Platz Junioren weiblich 2004
  50m: 0:32,25 100m: 1:09,46 (0:37,21) 200m: 2:24,79 (1:15,33) 300m: 3:40,91 (1:16,12) 400m: 4:55,04 (1:14,13)   
  50m Schmetterling (V) 0:32,84 51. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:32,84 5. Platz Junioren weiblich 2004
  50m Schmetterling (V) 0:32,84 16. Platz Vorlaufwertung Junioren 2002 / 2003
  200m Lagen (V) 2:40,48 4. Platz Junioren weiblich 2004
  50m: 0:35,59 100m: 1:16,42 (0:40,83) 200m: 2:40,48 (1:24,06)   
  200m Lagen (V) 2:40,48 39. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,59 100m: 1:16,42 (0:40,83) 200m: 2:40,48 (1:24,06)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,98 2. Platz Junioren weiblich 2004
  50m: 0:34,49 100m: 1:11,98 (0:37,49)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,98 35. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,49 100m: 1:11,98 (0:37,49)   
  50m Freistil (V) 0:30,36 25. Platz Vorlaufwertung Junioren 2002 / 2003
  50m Freistil (V) 0:30,36 76. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:30,36 8. Platz Junioren weiblich 2004
Tom Kidacki (2004/WTB) 400m Lagen 5:09,22 3. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:31,58 100m: 1:09,51 (0:37,93) 200m: 2:32,27 (1:22,76) 300m: 3:59,01 (1:26,74) 400m: 5:09,22 (1:10,21)   
  400m Lagen 5:09,22 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,58 100m: 1:09,51 (0:37,93) 200m: 2:32,27 (1:22,76) 300m: 3:59,01 (1:26,74) 400m: 5:09,22 (1:10,21)   
  100m Brust (V) 1:11,24 4. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:33,51 100m: 1:11,24 (0:37,73)   
  100m Brust (V) 1:11,24 29. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,51 100m: 1:11,24 (0:37,73)   
  25m Freistil (V) 0:12,00 54. Platz Vorlaufwertung Challenge
  25m Freistil (V) 0:12,00 1. Platz Jugend männlich 2004
  100m Freistil (V) 0:56,88 55. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,13 100m: 0:56,88 (0:29,75)   
  100m Freistil (V) 0:56,88 3. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:27,13 100m: 0:56,88 (0:29,75)   
  100m Lagen (V) 1:04,94 3. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:30,89 100m: 1:04,94 (0:34,05)   
  100m Lagen (V) 1:04,94 35. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,89 100m: 1:04,94 (0:34,05)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,81 9. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Schmetterling (V) 0:29,81 65. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:29,81 8. Platz Jugend männlich 2004
  50m Brust (V) 0:31,86 23. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:31,86 1. Platz Jugend männlich 2004
  50m Brust (V) 0:31,86 1. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Freistil (V) 0:26,03 5. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Freistil (V) 0:26,03 45. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:26,03 5. Platz Jugend männlich 2004
  200m Brust (V) 2:41,13 22. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,51 100m: 1:17,77 (0:41,26) 200m: 2:41,13 (1:23,36)   
  200m Brust (V) 2:41,13 5. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:36,51 100m: 1:17,77 (0:41,26) 200m: 2:41,13 (1:23,36)   
  50m Freistil (F) 0:25,75 5. Platz Finale Jugend männlich
  50m Brust (F) 0:32,48 5. Platz Finale Jugend männlich
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 5:00,64 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,74 100m: 1:09,57 (0:37,83) 200m: 2:25,62 (1:16,05) 300m: 3:52,90 (1:27,28) 400m: 5:00,64 (1:07,74)   
  200m Schmetterling (V) 2:24,89 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,66 100m: 1:08,86 (0:37,20) 200m: 2:24,89 (1:16,03)   
  200m Rücken (V) 2:20,43 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,96 100m: 1:07,94 (0:35,98) 200m: 2:20,43 (1:12,49)   
  200m Lagen (V) 2:23,11 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,98 100m: 1:07,25 (0:37,27) 200m: 2:23,11 (1:15,86)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,96 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,26 100m: 1:04,96 (0:34,70)   
  200m Lagen (F) 2:21,99 5. Platz Finale
  50m: 0:29,70 100m: 1:05,71 (0:36,01) 200m: 2:21,99 (1:16,28)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 1500m Freistil 16:36,63 1. Platz Junioren männlich 2002
  50m: 0:29,43 100m: 1:02,16 (0:32,73) 200m: 2:07,69 (1:05,53) 300m: 3:13,04 (1:05,35) 400m: 4:18,90 (1:05,86) 500m: 5:25,32 (1:06,42) 600m: 6:32,18 (1:06,86) 700m: 7:38,90 (1:06,72) 800m: 8:45,81 (1:06,91) 900m: 9:53,44 (1:07,63) 1000m: 11:01,10 (1:07,66) 1100m: 12:08,93 (1:07,83) 1200m: 13:15,43 (1:06,50) 1300m: 14:23,04 (1:07,61) 1400m: 15:30,90 (1:07,86) 1500m: 16:36,63 (1:05,73)   
  1500m Freistil 16:36,63 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,43 100m: 1:02,16 (0:32,73) 200m: 2:07,69 (1:05,53) 300m: 3:13,04 (1:05,35) 400m: 4:18,90 (1:05,86) 500m: 5:25,32 (1:06,42) 600m: 6:32,18 (1:06,86) 700m: 7:38,90 (1:06,72) 800m: 8:45,81 (1:06,91) 900m: 9:53,44 (1:07,63) 1000m: 11:01,10 (1:07,66) 1100m: 12:08,93 (1:07,83) 1200m: 13:15,43 (1:06,50) 1300m: 14:23,04 (1:07,61) 1400m: 15:30,90 (1:07,86) 1500m: 16:36,63 (1:05,73)   
  400m Freistil 4:13,49 1. Platz Junioren männlich 2002
  50m: 0:27,92 100m: 0:58,63 (0:30,71) 200m: 2:03,35 (1:04,72) 300m: 3:09,26 (1:05,91) 400m: 4:13,49 (1:04,23)   
  400m Freistil 4:13,49 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,92 100m: 0:58,63 (0:30,71) 200m: 2:03,35 (1:04,72) 300m: 3:09,26 (1:05,91) 400m: 4:13,49 (1:04,23)   
  100m Lagen (V) 1:02,98 27. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,27 100m: 1:02,98 (0:33,71)   
  100m Lagen (V) 1:02,98 1. Platz Junioren männlich 2002
  50m: 0:29,27 100m: 1:02,98 (0:33,71)   
  200m Freistil (V) 2:01,28 3. Platz Junioren männlich 2002
  50m: 0:27,69 100m: 0:58,17 (0:30,48) 200m: 2:01,28 (1:03,11)   
  200m Freistil (V) 2:01,28 33. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,69 100m: 0:58,17 (0:30,48) 200m: 2:01,28 (1:03,11)   
  200m Brust (V) 2:30,24 1. Platz Junioren männlich 2002
  50m: 0:33,64 100m: 1:12,00 (0:38,36) 200m: 2:30,24 (1:18,24)   
  200m Brust (V) 2:30,24 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,64 100m: 1:12,00 (0:38,36) 200m: 2:30,24 (1:18,24)   
Laurie Krausa (1997/Aegir) 100m Schmetterling (V) 1:05,93 15. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,41 100m: 1:05,93 (0:35,52)   
  50m Freistil (V) 0:27,29 16. Platz Vorlaufwertung offen
Nicholas Mielke (2005/PSV) 400m Lagen 5:06,09 2. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:31,64 100m: 1:10,31 (0:38,67) 200m: 2:30,07 (1:19,76) 300m: 3:55,34 (1:25,27) 400m: 5:06,09 (1:10,75)   
  400m Lagen 5:06,09 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,64 100m: 1:10,31 (0:38,67) 200m: 2:30,07 (1:19,76) 300m: 3:55,34 (1:25,27) 400m: 5:06,09 (1:10,75)   
  100m Brust (V) 1:12,84 35. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,17 100m: 1:12,84 (0:38,67)   
  100m Brust (V) 1:12,84 2. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:34,17 100m: 1:12,84 (0:38,67)   
  25m Freistil (V) 0:12,70 65. Platz Vorlaufwertung Challenge
  25m Freistil (V) 0:12,70 2. Platz Jugend männlich 2005
  100m Freistil (V) 1:01,67 7. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:28,60 100m: 1:01,67 (0:33,07)   
  100m Freistil (V) 1:01,67 89. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,60 100m: 1:01,67 (0:33,07)   
  100m Lagen (V) 1:07,25 1. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:31,43 100m: 1:07,25 (0:35,82)   
  100m Lagen (V) 1:07,25 41. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,43 100m: 1:07,25 (0:35,82)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,92 68. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:29,92 2. Platz Jugend männlich 2005
  50m Schmetterling (V) 0:29,92 10. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  200m Lagen (V) 2:23,36 1. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:30,23 100m: 1:08,12 (0:37,89) 200m: 2:23,36 (1:15,24)   
  200m Lagen (V) 2:23,36 36. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,23 100m: 1:08,12 (0:37,89) 200m: 2:23,36 (1:15,24)   
  50m Brust (V) 0:32,51 30. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:32,51 1. Platz Jugend männlich 2005
  50m Brust (V) 0:32,51 6. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  100m Schmetterling (V) 1:06,31 44. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,04 100m: 1:06,31 (0:35,27)   
  100m Schmetterling (V) 1:06,31 2. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:31,04 100m: 1:06,31 (0:35,27)   
  50m Brust (F) 0:33,01 6. Platz Finale Jugend männlich
Luke Nottelmann (2000/PSV) 400m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
  200m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 400m Lagen 5:21,19 6. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:32,26 100m: 1:11,18 (0:38,92) 200m: 2:30,93 (1:19,75) 300m: 4:09,30 (1:38,37) 400m: 5:21,19 (1:11,89)   
  400m Lagen 5:21,19 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,26 100m: 1:11,18 (0:38,92) 200m: 2:30,93 (1:19,75) 300m: 4:09,30 (1:38,37) 400m: 5:21,19 (1:11,89)   
  100m Brust (V) 1:25,75 50. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:40,30 100m: 1:25,75 (0:45,45)   
  100m Brust (V) 1:25,75 8. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:40,30 100m: 1:25,75 (0:45,45)   
  25m Freistil (V) 0:13,06 4. Platz Jugend männlich 2005
  25m Freistil (V) 0:13,06 69. Platz Vorlaufwertung Challenge
  200m Schmetterling (V) 2:30,29 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,92 100m: 1:11,14 (0:38,22) 200m: 2:30,29 (1:19,15)   
  200m Schmetterling (V) 2:30,29 2. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:32,92 100m: 1:11,14 (0:38,22) 200m: 2:30,29 (1:19,15)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,29 12. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Schmetterling (V) 0:30,29 71. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:30,29 4. Platz Jugend männlich 2005
  200m Rücken (V) 2:28,27 40. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,77 100m: 1:12,95 (0:38,18) 200m: 2:28,27 (1:15,32)   
  200m Rücken (V) 2:28,27 4. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:34,77 100m: 1:12,95 (0:38,18) 200m: 2:28,27 (1:15,32)   
Max Pilger (1996/PSV) 100m Brust (V) 1:01,01 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,33 100m: 1:01,01 (0:32,68)   
  100m Brust (F) 1:00,19 1. Platz Finale
  50m: 0:27,95 100m: 1:00,19 (0:32,24)   
  50m Brust (V) 0:28,30 1. Platz Vorlaufwertung offen
  200m Brust (V) 2:14,26 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,29 100m: 1:03,24 (0:33,95) 200m: 2:14,26 (1:11,02)   
  200m Brust (F) 2:12,98 2. Platz Finale
  50m: 0:29,54 100m: 1:03,51 (0:33,97) 200m: 2:12,98 (1:09,47)   
  50m Brust (F) 0:27,45 1. Platz Finale
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:15,30 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,73 100m: 1:15,30 (0:39,57)   
  100m Brust (V) 1:15,30 1. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:35,73 100m: 1:15,30 (0:39,57)   
  400m Lagen 5:13,36 1. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:33,76 100m: 1:14,10 (0:40,34) 200m: 2:36,32 (1:22,22) 300m: 4:01,86 (1:25,54) 400m: 5:13,36 (1:11,50)   
  400m Lagen 5:13,36 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,76 100m: 1:14,10 (0:40,34) 200m: 2:36,32 (1:22,22) 300m: 4:01,86 (1:25,54) 400m: 5:13,36 (1:11,50)   
  25m Freistil (V) 0:13,78 42. Platz Vorlaufwertung Challenge
  25m Freistil (V) 0:13,78 7. Platz Jugend weiblich 2005
  100m Freistil (V) 1:03,11 4. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:30,41 100m: 1:03,11 (0:32,70)   
  100m Freistil (V) 1:03,11 53. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,41 100m: 1:03,11 (0:32,70)   
  50m Rücken (V) 0:32,96 8. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Rücken (V) 0:32,96 41. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Rücken (V) 0:32,96 7. Platz Jugend weiblich 2005
  100m Lagen (V) 1:09,39 6. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:32,87 100m: 1:09,39 (0:36,52)   
  100m Lagen (V) 1:09,39 26. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,87 100m: 1:09,39 (0:36,52)   
  50m Rücken (F) 0:32,19 5. Platz Finale Jugend weiblich
  200m Lagen (V) 2:26,92 12. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,53 100m: 1:09,72 (0:37,19) 200m: 2:26,92 (1:17,20)   
  200m Lagen (V) 2:26,92 1. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:32,53 100m: 1:09,72 (0:37,19) 200m: 2:26,92 (1:17,20)   
  50m Brust (V) 0:35,21 2. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Brust (V) 0:35,21 26. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:35,21 2. Platz Jugend weiblich 2005
  200m Brust (V) 2:40,44 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,41 100m: 1:17,02 (0:40,61) 200m: 2:40,44 (1:23,42)   
  200m Brust (V) 2:40,44 1. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:36,41 100m: 1:17,02 (0:40,61) 200m: 2:40,44 (1:23,42)   
  200m Brust (F) 2:38,06 7. Platz Finale
  50m: 0:36,13 100m: 1:16,16 (0:40,03) 200m: 2:38,06 (1:21,90)   
  50m Brust (F) 0:34,85 3. Platz Finale Jugend weiblich
Fleming Redemann (2000/PSV) 25m Freistil (V) 0:10,62 4. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 0:51,01 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:24,95 100m: 0:51,01 (0:26,06)   
  50m Schmetterling (V) 0:24,33 1. Platz Vorlaufwertung offen
  100m Freistil (F) 0:51,09 4. Platz Finale
  50m: 0:25,06 100m: 0:51,09 (0:26,03)   
  25m Freistil (Z) 0:10,58 3. Platz 1/8 Finalwertung
  50m Schmetterling (F) 0:24,17 1. Platz Finale
  25m Freistil (Z) 0:10,69 3. Platz 1/4 Finalwertung
  100m Rücken (V) 0:56,84 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,01 100m: 0:56,84 (0:28,83)   
  100m Schmetterling (V) 0:53,68 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,44 100m: 0:53,68 (0:28,24)   
  100m Rücken (F) 0:55,51 3. Platz Finale
  50m: 0:27,45 100m: 0:55,51 (0:28,06)   
  100m Schmetterling (F) 0:53,49 1. Platz Finale
  50m: 0:25,73 100m: 0:53,49 (0:27,76)   
  25m Freistil (Z) 0:10,37 2. Platz 1/2 Finalwertung
  25m Freistil (F) 0:10,58 2. Platz Finalwertung Challenge
Jan Rogalski (2005/Aegir) 400m Lagen 5:32,40 7. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:33,02 100m: 1:12,25 (0:39,23) 200m: 2:40,25 (1:28,00) 300m: 4:15,13 (1:34,88) 400m: 5:32,40 (1:17,27)   
  400m Lagen 5:32,40 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,02 100m: 1:12,25 (0:39,23) 200m: 2:40,25 (1:28,00) 300m: 4:15,13 (1:34,88) 400m: 5:32,40 (1:17,27)   
  25m Freistil (V) 0:12,93 3. Platz Jugend männlich 2005
  25m Freistil (V) 0:12,93 68. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 0:59,47 76. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,47 100m: 0:59,47 (0:31,00)   
  100m Freistil (V) 0:59,47 3. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:28,47 100m: 0:59,47 (0:31,00)   
  100m Lagen (V) 1:11,24 51. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,00 100m: 1:11,24 (0:37,24)   
  100m Lagen (V) 1:11,24 4. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:34,00 100m: 1:11,24 (0:37,24)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,61 16. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Schmetterling (V) 0:31,61 79. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:31,61 6. Platz Jugend männlich 2005
  100m Rücken (V) 1:12,69 4. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:35,01 100m: 1:12,69 (0:37,68)   
  100m Rücken (V) 1:12,69 53. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,01 100m: 1:12,69 (0:37,68)   
  200m Freistil (V) 2:16,88 68. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:06,78 (0:35,58) 200m: 2:16,88 (1:10,10)   
  200m Freistil (V) 2:16,88 7. Platz Jugend männlich 2005
  50m: 0:31,20 100m: 1:06,78 (0:35,58) 200m: 2:16,88 (1:10,10)   
  50m Freistil (V) 0:27,50 10. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Freistil (V) 0:27,50 69. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:27,50 2. Platz Jugend männlich 2005
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust (V) 1:09,06 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,89 100m: 1:09,06 (0:37,17)   
  100m Freistil (V) 0:57,54 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,61 100m: 0:57,54 (0:29,93)   
  50m Freistil (S3) 0:25,85 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Finale
  100m Brust (F) 1:09,59 2. Platz Finale
  50m: 0:32,57 100m: 1:09,59 (0:37,02)   
  50m Brust (V) 0:31,46 1. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:26,29 4. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (S2) 0:31,31 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Finale
  50m Brust (F) 0:31,57 2. Platz Finale
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust (V) 1:11,54 5. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:33,63 100m: 1:11,54 (0:37,91)   
  100m Brust (V) 1:11,54 30. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,63 100m: 1:11,54 (0:37,91)   
  1500m Freistil 18:59,13 6. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:31,64 100m: 1:07,15 (0:35,51) 200m: 2:22,13 (1:14,98) 300m: 3:38,96 (1:16,83) 400m: 4:55,54 (1:16,58) 500m: 6:12,39 (1:16,85) 600m: 7:28,53 (1:16,14) 700m: 8:45,77 (1:17,24) 800m: 10:03,56 (1:17,79) 900m: 11:21,08 (1:17,52) 1000m: 12:38,17 (1:17,09) 1100m: 13:55,26 (1:17,09) 1200m: 15:12,88 (1:17,62) 1300m: 16:28,84 (1:15,96) 1400m: 17:45,93 (1:17,09) 1500m: 18:59,13 (1:13,20)   
  1500m Freistil 18:59,13 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,64 100m: 1:07,15 (0:35,51) 200m: 2:22,13 (1:14,98) 300m: 3:38,96 (1:16,83) 400m: 4:55,54 (1:16,58) 500m: 6:12,39 (1:16,85) 600m: 7:28,53 (1:16,14) 700m: 8:45,77 (1:17,24) 800m: 10:03,56 (1:17,79) 900m: 11:21,08 (1:17,52) 1000m: 12:38,17 (1:17,09) 1100m: 13:55,26 (1:17,09) 1200m: 15:12,88 (1:17,62) 1300m: 16:28,84 (1:15,96) 1400m: 17:45,93 (1:17,09) 1500m: 18:59,13 (1:13,20)   
  25m Freistil (V) 0:12,04 2. Platz Jugend männlich 2004
  25m Freistil (V) 0:12,04 56. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 0:57,92 65. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,07 100m: 0:57,92 (0:29,85)   
  100m Freistil (V) 0:57,92 6. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:28,07 100m: 0:57,92 (0:29,85)   
  100m Lagen (V) 1:06,55 39. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,69 100m: 1:06,55 (0:34,86)   
  100m Lagen (V) 1:06,55 4. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:31,69 100m: 1:06,55 (0:34,86)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,15 5. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Schmetterling (V) 0:29,15 54. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:29,15 5. Platz Jugend männlich 2004
  50m Schmetterling (F) 0:28,88 7. Platz Finale Jugend männlich
  50m Brust (V) 0:31,92 24. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Brust (V) 0:31,92 2. Platz Jugend männlich 2004
  50m Brust (V) 0:31,92 2. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  100m Schmetterling (V) 1:08,44 4. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:30,37 100m: 1:08,44 (0:38,07)   
  100m Schmetterling (V) 1:08,44 49. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,37 100m: 1:08,44 (0:38,07)   
  50m Freistil (V) 0:26,26 53. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:26,26 7. Platz Jugend männlich 2004
  50m Freistil (V) 0:26,26 7. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Freistil (F) 0:26,14 7. Platz Finale Jugend männlich
  50m Brust (F) 0:32,20 4. Platz Finale Jugend männlich
Paula Schneider (2001/WTB) 200m Lagen (V) 2:30,04 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,39 100m: 1:12,08 (0:39,69) 200m: 2:30,04 (1:17,96)   
  200m Freistil (V) 2:13,05 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,40 100m: 1:03,81 (0:33,41) 200m: 2:13,05 (1:09,24)   
  100m Schmetterling (V) 1:09,36 26. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,67 100m: 1:09,36 (0:36,69)   
Niklas Serges (1998/PSV) 200m Freistil (V) 2:05,82 44. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:20,15 100m: 1:01,43 (0:41,28) 200m: 2:05,82 (1:04,39)   
  200m Brust (V) 2:41,15 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,33 100m: 1:17,75 (0:41,42) 200m: 2:41,15 (1:23,40)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Brust (V) 1:05,08 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,58 100m: 1:05,08 (0:34,50)   
  25m Freistil (V) 0:11,51 41. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Lagen (V) 0:59,76 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,91 100m: 0:59,76 (0:31,85)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,42 21. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (S2) 0:23,88 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:04,26 7. Platz Finale
  50m: 0:29,82 100m: 1:04,26 (0:34,44)   
  50m Brust (V) 0:29,22 6. Platz Vorlaufwertung offen
  100m Schmetterling (V) 0:59,41 18. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,78 100m: 0:59,41 (0:32,63)   
  50m Schmetterling (S3) 0:26,21 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,42 7. Platz Finale
Taiyo van Loock (2004/PSV) 400m Lagen 5:17,64 4. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:29,62 100m: 1:08,20 (0:38,58) 200m: 2:27,55 (1:19,35) 300m: 4:03,86 (1:36,31) 400m: 5:17,64 (1:13,78)   
  400m Lagen 5:17,64 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,62 100m: 1:08,20 (0:38,58) 200m: 2:27,55 (1:19,35) 300m: 4:03,86 (1:36,31) 400m: 5:17,64 (1:13,78)   
  100m Brust (V) 1:16,81 40. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,56 100m: 1:16,81 (0:41,25)   
  100m Brust (V) 1:16,81 8. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:35,56 100m: 1:16,81 (0:41,25)   
  25m Freistil (V) 0:12,13 58. Platz Vorlaufwertung Challenge
  25m Freistil (V) 0:12,13 3. Platz Jugend männlich 2004
  100m Freistil (V) 0:55,95 2. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:26,89 100m: 0:55,95 (0:29,06)   
  100m Freistil (V) 0:55,95 48. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,89 100m: 0:55,95 (0:29,06)   
  50m Rücken (V) 0:29,28 2. Platz Jugend männlich 2004
  50m Rücken (V) 0:29,28 3. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Rücken (V) 0:29,28 24. Platz Vorlaufwertung offen
  200m Rücken (V) 2:21,86 4. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:30,78 100m: 1:07,17 (0:36,39) 200m: 2:21,86 (1:14,69)   
  200m Rücken (V) 2:21,86 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,78 100m: 1:07,17 (0:36,39) 200m: 2:21,86 (1:14,69)   
  50m Rücken (F) 0:28,52 2. Platz Finale Jugend männlich
  100m Rücken (V) 1:03,37 2. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:31,16 100m: 1:03,37 (0:32,21)   
  100m Rücken (V) 1:03,37 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,16 100m: 1:03,37 (0:32,21)   
  200m Freistil (V) 2:10,05 9. Platz Jugend männlich 2004
  50m: 0:28,74 100m: 1:01,55 (0:32,81) 200m: 2:10,05 (1:08,50)   
  200m Freistil (V) 2:10,05 56. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,74 100m: 1:01,55 (0:32,81) 200m: 2:10,05 (1:08,50)   
  50m Freistil (V) 0:25,45 34. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:25,45 3. Platz Jugend männlich 2004
  50m Freistil (V) 0:25,45 3. Platz Vorlaufwertung Jugend 2004 / 2005
  50m Freistil (S4) 0:24,92 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,54 3. Platz Finale Jugend männlich
Julia Walter (2005/PSV) 800m Freistil 9:53,37 5. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:32,81 100m: 1:09,40 (0:36,59) 200m: 2:24,87 (1:15,47) 300m: 3:40,92 (1:16,05) 400m: 4:55,92 (1:15,00) 500m: 6:10,38 (1:14,46) 600m: 7:25,19 (1:14,81) 700m: 8:40,39 (1:15,20) 800m: 9:53,37 (1:12,98)   
  800m Freistil 9:53,37 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,81 100m: 1:09,40 (0:36,59) 200m: 2:24,87 (1:15,47) 300m: 3:40,92 (1:16,05) 400m: 4:55,92 (1:15,00) 500m: 6:10,38 (1:14,46) 600m: 7:25,19 (1:14,81) 700m: 8:40,39 (1:15,20) 800m: 9:53,37 (1:12,98)   
  100m Brust (V) 1:21,40 6. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:38,25 100m: 1:21,40 (0:43,15)   
  100m Brust (V) 1:21,40 36. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:38,25 100m: 1:21,40 (0:43,15)   
  25m Freistil (V) 0:13,52 36. Platz Vorlaufwertung Challenge
  25m Freistil (V) 0:13,52 5. Platz Jugend weiblich 2005
  100m Freistil (V) 1:02,03 3. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:29,74 100m: 1:02,03 (0:32,29)   
  100m Freistil (V) 1:02,03 40. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,74 100m: 1:02,03 (0:32,29)   
  100m Lagen (V) 1:13,51 10. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:34,38 100m: 1:13,51 (0:39,13)   
  100m Lagen (V) 1:13,51 44. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,38 100m: 1:13,51 (0:39,13)   
  50m Schmetterling (V) 0:32,99 53. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:32,99 6. Platz Jugend weiblich 2005
  50m Schmetterling (V) 0:32,99 8. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Schmetterling (F) 0:32,32 7. Platz Finale Jugend weiblich
  50m Brust (V) 0:36,72 5. Platz Jugend weiblich 2005
  50m Brust (V) 0:36,72 7. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Brust (V) 0:36,72 42. Platz Vorlaufwertung offen
  200m Freistil (V) 2:13,57 4. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:30,20 100m: 1:04,13 (0:33,93) 200m: 2:13,57 (1:09,44)   
  200m Freistil (V) 2:13,57 26. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,20 100m: 1:04,13 (0:33,93) 200m: 2:13,57 (1:09,44)   
  50m Freistil (V) 0:28,96 48. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:28,96 8. Platz Jugend weiblich 2005
  50m Freistil (V) 0:28,96 9. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Brust (F) 0:36,92 7. Platz Finale Jugend weiblich
Hannah Weiand (2006/PSV) 400m Lagen 5:12,91 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,52 100m: 1:13,24 (0:39,72) 200m: 2:34,49 (1:21,25) 300m: 4:00,15 (1:25,66) 400m: 5:12,91 (1:12,76)   
  400m Lagen 5:12,91 1. Platz Jugend weiblich 2006
  50m: 0:33,52 100m: 1:13,24 (0:39,72) 200m: 2:34,49 (1:21,25) 300m: 4:00,15 (1:25,66) 400m: 5:12,91 (1:12,76)   
  25m Freistil (V) 0:13,89 3. Platz Jugend weiblich 2006
  25m Freistil (V) 0:13,89 44. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 1:05,13 69. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,11 100m: 1:05,13 (0:34,02)   
  100m Freistil (V) 1:05,13 4. Platz Jugend weiblich 2006
  50m: 0:31,11 100m: 1:05,13 (0:34,02)   
  100m Lagen (V) 1:12,39 37. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,59 100m: 1:12,39 (0:37,80)   
  100m Lagen (V) 1:12,39 2. Platz Jugend weiblich 2006
  50m: 0:34,59 100m: 1:12,39 (0:37,80)   
  50m Schmetterling (V) 0:33,07 56. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:33,07 3. Platz Jugend weiblich 2006
  50m Schmetterling (V) 0:33,07 9. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  200m Lagen (V) 2:29,50 21. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,49 100m: 1:11,58 (0:39,09) 200m: 2:29,50 (1:17,92)   
  200m Lagen (V) 2:29,50 1. Platz Jugend weiblich 2006
  50m: 0:32,49 100m: 1:11,58 (0:39,09) 200m: 2:29,50 (1:17,92)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,45 1. Platz Jugend weiblich 2006
  50m: 0:32,49 100m: 1:11,45 (0:38,96)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,45 34. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,49 100m: 1:11,45 (0:38,96)   
  50m Freistil (V) 0:29,68 15. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Freistil (V) 0:29,68 62. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (V) 0:29,68 3. Platz Jugend weiblich 2006
Damian Wierling (1996/PSV) 25m Freistil (V) 0:10,36 1. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 0:50,49 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:24,09 100m: 0:50,49 (0:26,40)   
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
  100m Freistil (F) 0:48,25 1. Platz Finale
  50m: 0:23,28 100m: 0:48,25 (0:24,97)   
  25m Freistil (Z) 0:10,22 1. Platz 1/8 Finalwertung
  25m Freistil (Z) 0:10,21 1. Platz 1/4 Finalwertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
  25m Freistil (Z) 0:10,07 1. Platz 1/2 Finalwertung
  25m Freistil (F) 0:09,94 1. Platz Finalwertung Challenge
Fiona Wilmes (2005/PSV) 400m Lagen 5:16,78 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,90 100m: 1:15,80 (0:40,90) 200m: 2:36,13 (1:20,33) 300m: 4:07,32 (1:31,19) 400m: 5:16,78 (1:09,46)   
  400m Lagen 5:16,78 2. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:34,90 100m: 1:15,80 (0:40,90) 200m: 2:36,13 (1:20,33) 300m: 4:07,32 (1:31,19) 400m: 5:16,78 (1:09,46)   
  25m Freistil (V) 0:13,92 8. Platz Jugend weiblich 2005
  25m Freistil (V) 0:13,92 45. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 1:03,28 6. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:31,08 100m: 1:03,28 (0:32,20)   
  100m Freistil (V) 1:03,28 57. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,08 100m: 1:03,28 (0:32,20)   
  100m Lagen (V) 1:12,62 7. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:33,22 100m: 1:12,62 (0:39,40)   
  100m Lagen (V) 1:12,62 40. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,22 100m: 1:12,62 (0:39,40)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,98 4. Platz Jugend weiblich 2005
  50m Schmetterling (V) 0:31,98 5. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Schmetterling (V) 0:31,98 42. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (F) 0:30,81 5. Platz Finale Jugend weiblich
  200m Lagen (V) 2:28,96 17. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,66 100m: 1:10,86 (0:37,20) 200m: 2:28,96 (1:18,10)   
  200m Lagen (V) 2:28,96 2. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:33,66 100m: 1:10,86 (0:37,20) 200m: 2:28,96 (1:18,10)   
  100m Schmetterling (V) 1:09,89 30. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,19 100m: 1:09,89 (0:36,70)   
  100m Schmetterling (V) 1:09,89 3. Platz Jugend weiblich 2005
  50m: 0:33,19 100m: 1:09,89 (0:36,70)   
  50m Freistil (V) 0:29,08 11. Platz Jugend weiblich 2005
  50m Freistil (V) 0:29,08 12. Platz Vorlaufwertung Jugend 2005 / 2006
  50m Freistil (V) 0:29,08 53. Platz Vorlaufwertung offen
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung offen
  100m Schmetterling (V) 1:09,20 25. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,63 100m: 1:09,20 (0:37,57)   
  50m Freistil (V) 0:29,84 66. Platz Vorlaufwertung offen
Poul Zellmann (1995/Aegir) 400m Lagen 4:18,51 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,35 100m: 0:58,80 (0:31,45) 200m: 2:03,14 (1:04,34) 300m: 3:18,10 (1:14,96) 400m: 4:18,51 (1:00,41)   
  800m Freistil 7:59,32 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,73 100m: 0:55,78 (0:29,05) 200m: 1:55,44 (0:59,66) 300m: 2:55,99 (1:00,55) 400m: 3:56,42 (1:00,43) 500m: 4:56,77 (1:00,35) 600m: 5:57,42 (1:00,65) 700m: 6:58,43 (1:01,01) 800m: 7:59,32 (1:00,89)   
  1500m Freistil 16:07,80 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,48 100m: 1:01,84 (0:32,36) 200m: 2:07,15 (1:05,31) 300m: 3:12,54 (1:05,39) 400m: 4:17,76 (1:05,22) 500m: 5:22,33 (1:04,57) 600m: 6:27,97 (1:05,64) 700m: 7:32,01 (1:04,04) 800m: 8:36,71 (1:04,70) 900m: 9:41,85 (1:05,14) 1000m: 10:47,17 (1:05,32) 1100m: 11:52,22 (1:05,05) 1200m: 12:57,90 (1:05,68) 1300m: 14:00,97 (1:03,07) 1400m: 15:05,53 (1:04,56) 1500m: 16:07,80 (1:02,27)   
  100m Freistil (V) 0:50,69 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:24,48 100m: 0:50,69 (0:26,21)   
  400m Freistil 3:47,73 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,35 100m: 0:52,96 (0:27,61) 200m: 1:50,31 (0:57,35) 300m: 2:48,47 (0:58,16) 400m: 3:47,73 (0:59,26)   
  200m Rücken (V) 2:06,04 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,43 100m: 1:03,02 (0:32,59) 200m: 2:06,04 (1:03,02)   
  100m Freistil (F) 0:48,88 2. Platz Finale
  50m: 0:24,03 100m: 0:48,88 (0:24,85)   
  200m Rücken (F) 1:57,20 1. Platz Finale
  50m: 0:27,38 100m: 0:56,80 (0:29,42) 200m: 1:57,20 (1:00,40)   
  200m Lagen (V) 2:05,50 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,54 100m: 0:59,40 (0:31,86) 200m: 2:05,50 (1:06,10)   
  200m Freistil (V) 1:51,92 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,30 100m: 0:55,57 (0:29,27) 200m: 1:51,92 (0:56,35)   
  200m Lagen (F) 1:59,15 1. Platz Finale
  50m: 0:26,11 100m: 0:56,36 (0:30,25) 200m: 1:59,15 (1:02,79)   
  200m Freistil (F) 1:46,71 1. Platz Finale
  50m: 0:24,67 100m: 0:51,34 (0:26,67) 200m: 1:46,71 (0:55,37)   
Lukas Zibner (2000/PSV) 25m Freistil (V) 0:11,19 24. Platz Vorlaufwertung Challenge
  100m Freistil (V) 0:52,57 16. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,32 100m: 0:52,57 (0:27,25)   
  50m Rücken (V) 0:28,49 17. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Schmetterling (V) 0:27,03 31. Platz Vorlaufwertung offen
  50m Freistil (S1) 0:24,15 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,05 12. Platz Vorlaufwertung offen
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:41,20 2. Platz Offene Wertung
  Lukas Zibner (2000) 0:24,15 (0:24,15)    
  Matthias Sosna (2000) 0:48,03 (0:23,88)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:13,88 (0:25,85)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:41,20 (0:27,32)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:52,16 2. Platz Offene Wertung
  Laura Fobbe (2000) 0:29,72 (0:29,72)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:01,03 (0:31,31)    
  Matthias Sosna (2000) 1:27,24 (0:26,21)    
  Taiyo van Loock (2004) 1:52,16 (0:24,92)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.