Header Image

Wettkaempfe

35. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften "Lange Strecken"

05.04.2019 - 07.04.2019 in Halle (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 1500m Freistil 21:38,38 4. Platz Altersklasse 45
  100m: 1:22,51 200m: 2:48,94 (1:26,43) 300m: 4:15,31 (1:26,37) 400m: 5:42,38 (1:27,07) 500m: 7:08,36 (1:25,98) 600m: 8:34,91 (1:26,55) 700m: 10:01,87 (1:26,96) 800m: 11:28,91 (1:27,04) 900m: 12:55,84 (1:26,93) 1000m: 14:22,26 (1:26,42) 1100m: 15:48,84 (1:26,58) 1200m: 17:16,26 (1:27,42) 1300m: 18:45,02 (1:28,76) 1400m: 20:13,91 (1:28,89) 1500m: 21:38,38 (1:24,47)   
  800m Freistil 11:31,69 5. Platz Altersklasse 45
  100m: 1:23,57 200m: 2:51,69 (1:28,12) 300m: 4:19,44 (1:27,75) 400m: 5:47,30 (1:27,86) 500m: 7:14,55 (1:27,25) 600m: 8:40,79 (1:26,24) 700m: 10:07,19 (1:26,40) 800m: 11:31,69 (1:24,50)   
  400m Freistil 5:32,43 5. Platz Altersklasse 45
  100m: 1:21,31 200m: 2:45,87 (1:24,56) 300m: 4:11,04 (1:25,17) 400m: 5:32,43 (1:21,39)   
  200m Freistil (S1) 2:41,63 2. Platz 240-279 Jahre
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 200m Brust (S3) 3:46,33 3. Platz 240-279 Jahre
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Freistil (S1) 2:40,97 5. Platz 240-279 Jahre
  200m Schmetterling 2:54,83 3. Platz Altersklasse 55
Christel Halbach (1949/Aegir) 800m Freistil 15:56,84 3. Platz Altersklasse 70
  100m: 1:46,80 200m: 3:47,47 (2:00,67) 300m: 5:50,03 (2:02,56) 400m: 7:49,98 (1:59,95) 500m: 9:52,24 (2:02,26) 600m: 11:54,58 (2:02,34) 700m: 13:56,96 (2:02,38) 800m: 15:56,84 (1:59,88)   
  400m Freistil 7:46,00 3. Platz Altersklasse 70
  100m: 1:46,21 200m: 3:43,36 (1:57,15) 300m: 5:44,48 (2:01,12) 400m: 7:46,00 (2:01,52)   
  200m Freistil (S2) 3:43,30 2. Platz 240-279 Jahre
Marian Holly (1949/Aegir) 200m Freistil (S3) 3:33,85 3. Platz 280-319 Jahre
Eugen Kominek (1954/Aegir) 200m Freistil (S2) 2:51,04 5. Platz 240-279 Jahre
  200m Brust (S2) 4:17,54 3. Platz 240-279 Jahre
  200m Freistil (S3) 2:48,26 2. Platz 240-279 Jahre
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Freistil (S4) 4:05,78 3. Platz 280-319 Jahre
  200m Brust 4:08,41 5. Platz Altersklasse 75
Brigitte Mai (1942/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (AB)   Altersklasse 75
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Freistil (S3) 2:55,63 5. Platz 240-279 Jahre
  200m Brust (S1) 3:12,95 3. Platz 240-279 Jahre
  200m Brust 3:09,65 3. Platz Altersklasse 60
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 6:24,97 4. Platz Altersklasse 45
  100m: 1:15,78 200m: 3:01,77 (1:45,99) 300m: 4:52,33 (1:50,56) 400m: 6:24,97 (1:32,64)   
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Altersklasse 45
  200m Brust 2:57,94 2. Platz Altersklasse 45
  100m: 1:24,58 200m: 2:57,94 (1:33,36)   
Bernd Nickella (1951/Aegir) 200m Freistil (S2) 3:23,16 3. Platz 280-319 Jahre
  200m Brust 3:56,11 6. Platz Altersklasse 65
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Freistil (S1) 3:26,15 3. Platz 280-319 Jahre
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Altersklasse 70
Manfred Zey (1958/Aegir) 200m Freistil (S4) 2:39,36 5. Platz 240-279 Jahre
  200m Brust (S4) 3:30,06 3. Platz 240-279 Jahre
  200m Freistil (S4) 2:34,79 2. Platz 240-279 Jahre
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 14:28,94 3. Platz 280-319 Jahre
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:26,15 (3:26,15)    
  Bernd Nickella (1951) 6:49,31 (3:23,16)    
  Marian Holly (1949) 10:23,16 (3:33,85)    
  Bernd Kramer (1943) 14:28,94 (4:05,78)    
2. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 11:07,00 5. Platz 240-279 Jahre
  Frank Deidewig (1964) 2:40,97 (2:40,97)    
  Eugen Kominek (1954) 5:32,01 (2:51,04)    
  Michael Menge (1955) 8:27,64 (2:55,63)    
  Manfred Zey (1958) 11:07,00 (2:39,36)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 0:00,00 (DS)   240-279 Jahre
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 0:00,00 (DS)   280-319 Jahre
2. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 14:46,88 3. Platz 240-279 Jahre
  Michael Menge (1955) 3:12,95 (3:12,95)    
  Eugen Kominek (1954) 7:30,49 (4:17,54)    
  Reinhard Baschek (1958) 11:16,82 (3:46,33)    
  Manfred Zey (1958) 14:46,88 (3:30,06)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 0:00,00 (DS)   240-279 Jahre
1. Mannschaft mixed 4 x 200m Freistil 11:47,98 2. Platz 240-279 Jahre
  Katharina Ashauer (1970) 2:41,63 (2:41,63)    
  Christel Halbach (1949) 6:24,93 (3:43,30)    
  Eugen Kominek (1954) 9:13,19 (2:48,26)    
  Manfred Zey (1958) 11:47,98 (2:34,79)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.