Header Image

Wettkaempfe

Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2018

13.12.2018 - 16.12.2018 in Berlin (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sophia Beckers (2001/Aegir) 200m Rücken (V) 2:13,18 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,35 100m: 1:06,04 (0:34,69) 200m: 2:13,18 (1:07,14)   
  50m Freistil (S2) 0:26,26 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:12,33 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:05,33 (0:33,96) 200m: 2:12,33 (1:07,00)   
  100m Rücken (V) 1:02,05 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:02,05 (0:31,72)   
  50m Rücken (S1) 0:29,16 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:01,91 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,27 100m: 1:01,91 (0:31,64)   
  100m Lagen (V) 1:05,04 20. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,36 25. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:04,30 20. Platz Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Brust (V) 2:40,91 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,96 100m: 1:16,55 (0:40,59) 200m: 2:40,91 (1:24,36)   
Marc Brock (2000/PSV) 200m Rücken (V) 1:59,09 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,53 100m: 0:57,93 (0:30,40) 200m: 1:59,09 (1:01,16)   
  50m Freistil (S3) 0:22,73 5. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 1:58,88 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,05 100m: 0:57,32 (0:30,27) 200m: 1:58,88 (1:01,56)   
  100m Rücken (V) 0:55,09 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,45 100m: 0:55,09 (0:28,64)   
  50m Rücken (S1) 0:25,56 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,22 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,42 100m: 0:55,22 (0:28,80)   
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:11,49 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,04 100m: 1:11,49 (0:37,45)   
  100m Brust (F) 1:11,30 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,74 100m: 1:11,30 (0:37,56)   
  200m Brust (V) 2:35,22 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,55 100m: 1:13,40 (0:38,85) 200m: 2:35,22 (1:21,82)   
  200m Brust (F) 2:35,27 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,21 100m: 1:13,08 (0:38,87) 200m: 2:35,27 (1:22,19)   
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:50,94 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,33 100m: 0:50,94 (0:26,61)   
  200m Freistil (V) 1:49,54 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,40 100m: 0:52,90 (0:27,50) 200m: 1:49,54 (0:56,64)   
  200m Freistil (F) 1:47,94 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,59 100m: 0:53,19 (0:27,60) 200m: 1:47,94 (0:54,75)   
  400m Freistil (V) 3:54,03 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,88 100m: 0:56,41 (0:29,53) 200m: 1:55,42 (0:59,01) 300m: 2:55,67 (1:00,25) 400m: 3:54,03 (0:58,36)   
  400m Freistil (F) 3:52,75 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,65 100m: 0:55,86 (0:29,21) 200m: 1:55,55 (0:59,69) 300m: 2:54,76 (0:59,21) 400m: 3:52,75 (0:57,99)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 200m Rücken (V) 2:20,07 8. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:31,64 100m: 1:06,63 (0:34,99) 200m: 2:20,07 (1:13,44)   
  200m Rücken (V) 2:20,07 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,64 100m: 1:06,63 (0:34,99) 200m: 2:20,07 (1:13,44)   
  200m Rücken (F) 2:19,35 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,57 100m: 1:06,74 (0:35,17) 200m: 2:19,35 (1:12,61)   
  100m Rücken (V) 1:03,82 5. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:30,46 100m: 1:03,82 (0:33,36)   
  100m Rücken (V) 1:03,82 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,46 100m: 1:03,82 (0:33,36)   
  100m Rücken (F) 1:03,20 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,42 100m: 1:03,20 (0:32,78)   
  50m Rücken (V) 0:29,54 5. Platz Junioren-Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,54 29. Platz Offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Rücken (V) 2:19,22 6. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:31,60 100m: 1:05,90 (0:34,30) 200m: 2:19,22 (1:13,32)   
  200m Rücken (V) 2:19,22 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,60 100m: 1:05,90 (0:34,30) 200m: 2:19,22 (1:13,32)   
  100m Rücken (V) 1:04,26 7. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:30,78 100m: 1:04,26 (0:33,48)   
  100m Rücken (V) 1:04,26 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,78 100m: 1:04,26 (0:33,48)   
  50m Rücken (V) 0:29,90 38. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,90 6. Platz Junioren-Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:08,47 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:08,47 (0:35,41)   
  100m Brust (V) 1:08,47 1. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:08,47 (0:35,41)   
  100m Brust (F) 1:07,91 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,64 100m: 1:07,91 (0:35,27)   
  50m Brust (V) 0:32,11 1. Platz Junioren-Wertung
  50m Brust (V) 0:32,11 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,61 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:28,17 2. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:34,11 100m: 1:12,08 (0:37,97) 200m: 2:28,17 (1:16,09)   
  200m Brust (V) 2:28,17 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,11 100m: 1:12,08 (0:37,97) 200m: 2:28,17 (1:16,09)   
  200m Brust (F) 2:29,22 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,04 100m: 1:11,60 (0:37,56) 200m: 2:29,22 (1:17,62)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:11,66 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,57 100m: 1:11,66 (0:38,09)   
  100m Brust (A) 1:11,52 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,57 100m: 1:11,52 (0:37,95)   
  100m Brust (F) 1:12,11 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,78 100m: 1:12,11 (0:38,33)   
  200m Brust (V) 2:37,42 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,83 100m: 1:14,56 (0:39,73) 200m: 2:37,42 (1:22,86)   
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:18,59 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,00 100m: 1:05,69 (0:34,69) 200m: 2:18,59 (1:12,90)   
  200m Schmetterling (F) 2:15,48 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:04,33 (0:34,12) 200m: 2:15,48 (1:11,15)   
  200m Freistil (V) 2:05,94 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,13 100m: 1:00,78 (0:31,65) 200m: 2:05,94 (1:05,16)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,03 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,07 100m: 1:04,03 (0:33,96)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:54,24 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,18 100m: 0:54,24 (0:28,06)   
  100m Freistil (F) 0:54,13 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,04 100m: 0:54,13 (0:28,09)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,71 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:24,32 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,38 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:00,71 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,37 100m: 1:00,71 (0:31,34)   
  50m Freistil (V) 0:25,14 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:26,26 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,03 5. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,48 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,23 100m: 0:58,48 (0:31,25)   
  50m Freistil (S4) 0:24,38 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,93 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,11 100m: 0:57,93 (0:30,82)   
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen (V) 4:56,60 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:07,29 (0:36,61) 200m: 2:22,20 (1:14,91) 300m: 3:48,82 (1:26,62) 400m: 4:56,60 (1:07,78)   
  400m Lagen (F) 4:55,15 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,37 100m: 1:07,15 (0:36,78) 200m: 2:23,31 (1:16,16) 300m: 3:48,32 (1:25,01) 400m: 4:55,15 (1:06,83)   
  200m Lagen (V) 2:21,53 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,68 100m: 1:06,21 (0:36,53) 200m: 2:21,53 (1:15,32)   
  200m Lagen (F) 2:19,67 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,03 100m: 1:04,61 (0:35,58) 200m: 2:19,67 (1:15,06)   
  50m Rücken (V) 0:28,93 18. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,82 18. Platz Offene Wertung
Fleming Redemann (2000/PSV) 100m Freistil (V) 0:50,08 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,37 100m: 0:50,08 (0:25,71)   
  100m Freistil (F) 0:49,64 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,19 100m: 0:49,64 (0:25,45)   
  50m Schmetterling (V) 0:23,86 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:22,41 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:23,68 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:22,93 20. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:23,48 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,59 18. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:52,84 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,73 100m: 0:52,84 (0:28,11)   
  50m Freistil (S2) 0:22,32 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:52,49 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,82 100m: 0:52,49 (0:27,67)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 100m Brust (V) 1:01,67 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,60 100m: 1:01,67 (0:33,07)   
  100m Brust (V) 1:01,67 3. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:28,60 100m: 1:01,67 (0:33,07)   
  100m Brust (F) 1:01,00 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,43 100m: 1:01,00 (0:32,57)   
  50m Schmetterling (V) 0:25,30 7. Platz Junioren-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,30 34. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:27,90 3. Platz Junioren-Wertung
  50m Brust (V) 0:27,90 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:03,50 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,19 100m: 0:58,86 (0:32,67) 200m: 2:03,50 (1:04,64)   
  200m Lagen (V) 2:03,50 2. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:26,19 100m: 0:58,86 (0:32,67) 200m: 2:03,50 (1:04,64)   
  50m Brust (S2) 0:27,57 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,74 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:01,75 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,31 100m: 0:57,85 (0:31,54) 200m: 2:01,75 (1:03,90)   
  200m Brust (V) 2:14,09 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,44 100m: 1:02,95 (0:33,51) 200m: 2:14,09 (1:11,14)   
  200m Brust (V) 2:14,09 4. Platz Junioren-Wertung
  50m: 0:29,44 100m: 1:02,95 (0:33,51) 200m: 2:14,09 (1:11,14)   
  200m Brust (F) 2:10,18 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,79 100m: 1:01,98 (0:33,19) 200m: 2:10,18 (1:08,20)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust (V) 1:07,68 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,11 100m: 1:07,68 (0:36,57)   
  100m Brust (F) 1:07,61 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,32 100m: 1:07,61 (0:36,29)   
  50m Freistil (S1) 0:26,07 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,23 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:30,71 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,20 2. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:03,85 9. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:03,46 10. Platz Offene Wertung
Nele Sandmann (2004/Aegir) 200m Rücken (V) 2:19,52 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,67 100m: 1:07,93 (0:35,26) 200m: 2:19,52 (1:11,59)   
  200m Rücken (F) 2:19,22 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,33 100m: 1:07,65 (0:35,32) 200m: 2:19,22 (1:11,57)   
  100m Rücken (V) 1:05,00 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,29 100m: 1:05,00 (0:33,71)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Brust (V) 1:03,95 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,02 100m: 1:03,95 (0:33,93)   
  50m Brust (V) 0:29,03 31. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,78 30. Platz Offene Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 800m Freistil 8:38,72 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,29 100m: 1:02,30 (0:32,01) 200m: 2:06,92 (1:04,62) 300m: 3:11,70 (1:04,78) 400m: 4:16,73 (1:05,03) 500m: 5:22,30 (1:05,57) 600m: 6:28,13 (1:05,83) 700m: 7:34,49 (1:06,36) 800m: 8:38,72 (1:04,23)   
  1500m Freistil 16:34,19 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,65 100m: 1:02,91 (0:32,26) 200m: 2:08,04 (1:05,13) 300m: 3:14,23 (1:06,19) 400m: 4:20,89 (1:06,66) 500m: 5:27,27 (1:06,38) 600m: 6:33,78 (1:06,51) 700m: 7:40,31 (1:06,53) 800m: 8:47,28 (1:06,97) 900m: 9:54,09 (1:06,81) 1000m: 11:01,20 (1:07,11) 1100m: 12:08,40 (1:07,20) 1200m: 13:15,28 (1:06,88) 1300m: 14:22,53 (1:07,25) 1400m: 15:29,56 (1:07,03) 1500m: 16:34,19 (1:04,63)   
  400m Freistil (V) 4:18,23 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:02,74 (0:32,23) 200m: 2:08,05 (1:05,31) 300m: 3:13,40 (1:05,35) 400m: 4:18,23 (1:04,83)   
  400m Freistil (F) 4:16,35 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,87 100m: 1:01,73 (0:31,86) 200m: 2:07,02 (1:05,29) 300m: 3:12,40 (1:05,38) 400m: 4:16,35 (1:03,95)   
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (V) 0:57,22 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,52 100m: 0:57,22 (0:29,70)   
  50m Freistil (S3) 0:25,51 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:00,32 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,25 100m: 1:00,32 (0:31,07)   
  50m Freistil (V) 0:25,96 23. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:25,28 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:00,78 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,50 100m: 1:00,78 (0:31,28)   
  50m Freistil (F) 0:26,04 23. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,27 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:25,53 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,10 6. Platz Offene Wertung
Sarah Vidic (2002/Aegir) 200m Rücken (V) 2:23,73 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,87 100m: 1:07,44 (0:35,57) 200m: 2:23,73 (1:16,29)   
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 800m Freistil 9:01,60   Offene Wertung Zwischenstand
  50m: 0:29,84 100m: 1:01,90 (0:32,06) 200m: 2:08,54 (1:06,64) 300m: 3:15,77 (1:07,23) 400m: 4:23,51 (1:07,74) 500m: 5:32,10 (1:08,59) 600m: 6:41,25 (1:09,15) 700m: 7:51,49 (1:10,24) 800m: 9:01,60 (1:10,11)   
  800m Freistil 9:01,60 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,84 100m: 1:01,90 (0:32,06) 200m: 2:08,54 (1:06,64) 300m: 3:15,77 (1:07,23) 400m: 4:23,51 (1:07,74) 500m: 5:32,10 (1:08,59) 600m: 6:41,25 (1:09,15) 700m: 7:51,49 (1:10,24) 800m: 9:01,60 (1:10,11)   
  200m Freistil (V) 2:04,78 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,60 100m: 0:59,85 (0:31,25) 200m: 2:04,78 (1:04,93)   
  100m Rücken (V) 1:04,33 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:04,33 (0:33,42)   
  400m Freistil (V) 4:22,23 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,46 100m: 1:01,93 (0:32,47) 200m: 2:08,19 (1:06,26) 300m: 3:14,93 (1:06,74) 400m: 4:22,23 (1:07,30)   
  400m Freistil (F) 4:20,12 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,39 100m: 1:01,63 (0:32,24) 200m: 2:07,47 (1:05,84) 300m: 3:14,02 (1:06,55) 400m: 4:20,12 (1:06,10)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 100m Freistil (V) 0:48,55 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,65 100m: 0:48,55 (0:24,90)   
  100m Freistil (F) 0:48,10 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,37 100m: 0:48,10 (0:24,73)   
  200m Freistil (V) 1:45,12 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,70 100m: 0:51,16 (0:26,46) 200m: 1:45,12 (0:53,96)   
  50m Freistil (S4) 0:21,69 5. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:44,29 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,53 100m: 0:51,43 (0:26,90) 200m: 1:44,29 (0:52,86)   
  50m Freistil (S4) 0:21,75 3. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung Zwischenstand
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Freistil (V) 3:49,76 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,50 100m: 0:55,30 (0:28,80) 200m: 1:54,09 (0:58,79) 300m: 2:52,15 (0:58,06) 400m: 3:49,76 (0:57,61)   
  400m Freistil (F) 3:40,15 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,36 100m: 0:52,78 (0:27,42) 200m: 1:48,76 (0:55,98) 300m: 2:44,88 (0:56,12) 400m: 3:40,15 (0:55,27)   
Lukas Zibner (2000/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,76 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,94 100m: 0:51,76 (0:26,82)   
  50m Freistil (S1) 0:23,57 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,84 47. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,66 4. Platz Offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:42,16 1. Platz Offene Wertung
  Alice Ruhnau (1995) 0:26,07 (0:26,07)    
  Sophia Beckers (2001) 0:52,33 (0:26,26)    
  Miki van Loock (2002) 1:17,84 (0:25,51)    
  Lisa Höpink (1998) 1:42,16 (0:24,32)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:30,40 5. Platz Offene Wertung
  Lukas Zibner (2000) 0:23,57 (0:23,57)    
  Fleming Redemann (2000) 0:45,98 (0:22,41)    
  Marc Brock (2000) 1:08,71 (0:22,73)    
  Poul Zellmann (1995) 1:30,40 (0:21,69)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:51,41 2. Platz Offene Wertung
  Sophia Beckers (2001) 0:29,16 (0:29,16)    
  Alice Ruhnau (1995) 0:59,87 (0:30,71)    
  Lisa Höpink (1998) 1:26,13 (0:26,26)    
  Miki van Loock (2002) 1:51,41 (0:25,28)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:38,36 3. Platz Offene Wertung
  Marc Brock (2000) 0:25,56 (0:25,56)    
  Andreas Rossa (1999) 0:53,13 (0:27,57)    
  Fleming Redemann (2000) 1:16,61 (0:23,48)    
  Poul Zellmann (1995) 1:38,36 (0:21,75)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:35,89 4. Platz Offene Wertung
  Lukas Zibner (2000) 0:23,66 (0:23,66)    
  Fleming Redemann (2000) 0:45,98 (0:22,32)    
  Miki van Loock (2002) 1:11,51 (0:25,53)    
  Lisa Höpink (1998) 1:35,89 (0:24,38)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.