Header Image

Wettkaempfe

19. Essener Swim & Fun Days 2019

22.03.2019 - 24.03.2019 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Arshida Ariaei (2008/PSV) 50m Freistil 0:35,43 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:38,00 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,36 100m: 1:38,00 (0:50,64)   
  100m Rücken 1:38,00 87. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,36 100m: 1:38,00 (0:50,64)   
  50m Rücken 0:44,38 4. Platz Jahrgang 2008
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 50m Brust (V) 0:42,49 44. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:42,49 21. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,24 37. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,24 102. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,19 72. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,19 100m: 1:25,19 (0:45,00)   
  100m Rücken 1:25,19 24. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:40,19 100m: 1:25,19 (0:45,00)   
  50m Rücken (V) 0:38,17 26. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (V) 0:38,17 60. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:10,27 36. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:33,62 100m: 1:10,27 (0:36,65)   
  100m Freistil 1:10,27 104. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,62 100m: 1:10,27 (0:36,65)   
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Freistil 0:32,05 6. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:32,49 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,02 100m: 1:15,89 (0:39,87) 200m: 2:32,49 (1:16,60)   
  200m Freistil 2:32,49 81. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,02 100m: 1:15,89 (0:39,87) 200m: 2:32,49 (1:16,60)   
  50m Schmetterling 0:36,37 7. Platz Jahrgang 2007
  400m Freistil 5:25,61 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,61 100m: 1:17,31 (0:40,70) 200m: 2:40,40 (1:23,09) 300m: 4:05,15 (1:24,75) 400m: 5:25,61 (1:20,46)   
  400m Freistil 5:25,61 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,61 100m: 1:17,31 (0:40,70) 200m: 2:40,40 (1:23,09) 300m: 4:05,15 (1:24,75) 400m: 5:25,61 (1:20,46)   
  100m Freistil 1:09,39 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,36 100m: 1:09,39 (0:36,03)   
  100m Freistil 1:09,39 102. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,36 100m: 1:09,39 (0:36,03)   
Kezban Bahsi (2008/PSV) 50m Freistil 0:36,51 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:46,28 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,35 100m: 1:46,28 (0:55,93)   
  100m Brust 1:46,28 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,35 100m: 1:46,28 (0:55,93)   
  50m Schmetterling 0:40,80 1. Platz Jahrgang 2008
Daniel Basha (2006/Aegir) 1500m Freistil 19:51,35 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,04 100m: 1:13,56 (0:38,52) 200m: 2:33,36 (1:19,80) 300m: 3:53,78 (1:20,42) 400m: 5:14,94 (1:21,16) 500m: 6:35,27 (1:20,33) 600m: 7:56,16 (1:20,89) 700m: 9:17,48 (1:21,32) 800m: 10:38,33 (1:20,85) 900m: 11:59,38 (1:21,05) 1000m: 13:20,05 (1:20,67) 1100m: 14:40,99 (1:20,94) 1200m: 16:00,57 (1:19,58) 1300m: 17:20,00 (1:19,43) 1400m: 18:38,45 (1:18,45) 1500m: 19:51,35 (1:12,90)   
  50m Freistil 0:29,72 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:24,98 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,55 100m: 1:24,98 (0:44,43)   
  100m Brust 1:24,98 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,55 100m: 1:24,98 (0:44,43)   
  50m Schmetterling 0:33,09 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:04,09 77. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,02 100m: 1:04,09 (0:33,07)   
  100m Freistil 1:04,09 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,02 100m: 1:04,09 (0:33,07)   
David Bauer (2007/PSV) 50m Freistil 0:31,06 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:23,08 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,87 100m: 1:09,04 (0:36,17) 200m: 2:23,08 (1:14,04)   
  200m Freistil 2:23,08 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,87 100m: 1:09,04 (0:36,17) 200m: 2:23,08 (1:14,04)   
  100m Brust 1:31,82 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,02 100m: 1:31,82 (0:48,80)   
  100m Brust 1:31,82 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,02 100m: 1:31,82 (0:48,80)   
  50m Schmetterling 0:35,78 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:06,70 84. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,38 100m: 1:06,70 (0:34,32)   
  100m Freistil 1:06,70 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,38 100m: 1:06,70 (0:34,32)   
Lea Bauer (2009/PSV) 50m Freistil 0:37,45 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:49,39 10. Platz Jahrgang 2009
Tim Beckermann (2005/PSV) 50m Brust 0:39,75 9. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:30,40 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,54 100m: 1:30,40 (0:48,86)   
  100m Brust 1:30,40 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,54 100m: 1:30,40 (0:48,86)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Nele Behrendt (2006/PSV) 800m Freistil 10:42,46 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,45 100m: 1:13,73 (0:39,28) 200m: 2:34,99 (1:21,26) 300m: 3:56,80 (1:21,81) 400m: 5:18,75 (1:21,95) 500m: 6:40,97 (1:22,22) 600m: 8:03,49 (1:22,52) 700m: 9:24,75 (1:21,26) 800m: 10:42,46 (1:17,71)   
  50m Brust 0:39,32 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:18,24 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,29 100m: 1:18,24 (0:40,95)   
  100m Rücken 1:18,24 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,29 100m: 1:18,24 (0:40,95)   
  100m Brust 1:25,52 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,97 100m: 1:25,52 (0:45,55)   
  100m Brust 1:25,52 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,97 100m: 1:25,52 (0:45,55)   
  200m Lagen 2:42,02 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,42 100m: 1:15,48 (0:40,06) 200m: 2:42,02 (1:26,54)   
  200m Lagen 2:42,02 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,42 100m: 1:15,48 (0:40,06) 200m: 2:42,02 (1:26,54)   
  200m Brust 3:02,35 30. Platz Offene Wertung
  100m: 1:26,92 200m: 3:02,35 (1:35,43)   
  200m Brust 3:02,35 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:26,92 200m: 3:02,35 (1:35,43)   
Mirja Blase (2005/PSV) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 400m Lagen 5:29,57 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,39 100m: 1:13,23 (0:38,84) 200m: 2:41,09 (1:27,86) 300m: 4:10,09 (1:29,00) 400m: 5:29,57 (1:19,48)   
  50m Brust (V) 0:36,15 21. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,15 5. Platz JEM Wertung
  100m Brust 1:18,47 2. Platz JEM Wertung
  50m: 0:36,36 100m: 1:18,47 (0:42,11)   
  100m Brust 1:18,47 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,36 100m: 1:18,47 (0:42,11)   
  50m Brust (F) 0:35,29 3. Platz JEM Wertung
  50m Brust (F) 0:35,29 11. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:37,38 12. Platz JEM Wertung
  50m: 0:32,19 100m: 1:15,68 (0:43,49) 200m: 2:37,38 (1:21,70)   
  200m Lagen 2:37,38 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,19 100m: 1:15,68 (0:43,49) 200m: 2:37,38 (1:21,70)   
  200m Brust 2:46,74 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,84 100m: 1:20,00 (0:43,16) 200m: 2:46,74 (1:26,74)   
  200m Brust 2:46,74 3. Platz JEM Wertung
  50m: 0:36,84 100m: 1:20,00 (0:43,16) 200m: 2:46,74 (1:26,74)   
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,84 4. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 0:57,78 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,87 100m: 0:57,78 (0:29,91)   
  200m Rücken 2:07,50 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,74 100m: 1:02,51 (0:32,77) 200m: 2:07,50 (1:04,99)   
  50m Freistil (F) 0:23,78 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,24 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:08,36 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,29 100m: 0:58,49 (0:31,20) 200m: 2:08,36 (1:09,87)   
  50m Rücken (F) 0:27,24 2. Platz Offene Wertung
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Freistil 0:34,43 14. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:28,56 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,69 100m: 1:28,56 (0:44,87)   
  100m Rücken 1:28,56 79. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,69 100m: 1:28,56 (0:44,87)   
  100m Brust 1:30,86 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,45 100m: 1:30,86 (0:47,41)   
  100m Brust 1:30,86 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,45 100m: 1:30,86 (0:47,41)   
  200m Brust 3:07,37 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,51 100m: 1:33,28 (0:48,77) 200m: 3:07,37 (1:34,09)   
  200m Brust 3:07,37 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,51 100m: 1:33,28 (0:48,77) 200m: 3:07,37 (1:34,09)   
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,54 82. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,54 25. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,29 24. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,29 70. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:05,13 81. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,97 100m: 1:05,13 (0:34,16)   
  100m Freistil 1:05,13 24. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:30,97 100m: 1:05,13 (0:34,16)   
Aylin Cigdem (2008/PSV) 50m Freistil 0:38,68 8. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:44,36 3. Platz Jahrgang 2008
Isabell Droll (2004/PSV) 400m Lagen 5:11,64 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,29 100m: 1:11,87 (0:38,58) 200m: 2:35,06 (1:23,19) 300m: 3:59,43 (1:24,37) 400m: 5:11,64 (1:12,21)   
  50m Brust (V) 0:33,87 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,87 1. Platz EYOF Wertung
  100m Rücken 1:12,78 10. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:35,70 100m: 1:12,78 (0:37,08)   
  100m Rücken 1:12,78 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,70 100m: 1:12,78 (0:37,08)   
  200m Freistil 2:17,28 12. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,44 100m: 1:06,70 (0:35,26) 200m: 2:17,28 (1:10,58)   
  200m Freistil 2:17,28 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,44 100m: 1:06,70 (0:35,26) 200m: 2:17,28 (1:10,58)   
  100m Brust 1:13,82 1. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:34,58 100m: 1:13,82 (0:39,24)   
  100m Brust 1:13,82 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,58 100m: 1:13,82 (0:39,24)   
  50m Brust (F) 0:33,89 2. Platz EYOF Wertung
  50m Brust (F) 0:33,89 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,32 35. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,32 12. Platz EYOF Wertung
  200m Lagen 2:27,90 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,80 100m: 1:12,34 (0:39,54) 200m: 2:27,90 (1:15,56)   
  200m Lagen 2:27,90 3. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:32,80 100m: 1:12,34 (0:39,54) 200m: 2:27,90 (1:15,56)   
  200m Brust 2:39,26 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,35 100m: 1:17,13 (0:40,78) 200m: 2:39,26 (1:22,13)   
  200m Brust 2:39,26 1. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:36,35 100m: 1:17,13 (0:40,78) 200m: 2:39,26 (1:22,13)   
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 200m Freistil 1:53,84 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,08 100m: 0:55,99 (0:28,91) 200m: 1:53,84 (0:57,85)   
  200m Rücken 2:09,03 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,59 100m: 1:03,28 (0:32,69) 200m: 2:09,03 (1:05,75)   
  400m Freistil 4:03,27 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,82 100m: 0:58,07 (0:30,25) 200m: 1:59,70 (1:01,63) 300m: 3:01,78 (1:02,08) 400m: 4:03,27 (1:01,49)   
  100m Freistil 0:53,14 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,40 100m: 0:53,14 (0:27,74)   
Markus Engert (2000/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,37 22. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:01,69 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,63 100m: 1:01,69 (0:32,06)   
  100m Schmetterling 0:58,39 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,33 100m: 0:58,39 (0:31,06)   
  50m Rücken (V) 0:28,07 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,51 13. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:56,24 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,74 100m: 0:56,24 (0:29,50)   
  50m Rücken (F) 0:28,04 4. Platz Offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 50m Brust 0:49,40 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:36,43 5. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:35,71 86. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,53 100m: 1:35,71 (0:49,18)   
  100m Rücken 1:35,71 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,53 100m: 1:35,71 (0:49,18)   
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:43,45 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:44,40 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:23,95 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,70 100m: 1:23,95 (0:43,25)   
  100m Freistil 1:23,95 124. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,70 100m: 1:23,95 (0:43,25)   
Timo Ewert (2003/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,42 26. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,42 2. Platz EYOF Wertung
  100m Rücken 1:04,09 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,44 100m: 1:04,09 (0:32,65)   
  100m Rücken 1:04,09 4. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,44 100m: 1:04,09 (0:32,65)   
  100m Schmetterling 1:05,16 8. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:30,30 100m: 1:05,16 (0:34,86)   
  100m Schmetterling 1:05,16 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,30 100m: 1:05,16 (0:34,86)   
  50m Freistil (F) 0:25,25 1. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,25 13. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,16 2. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,16 8. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,38 4. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,38 27. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:55,00 1. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:26,09 100m: 0:55,00 (0:28,91)   
  100m Freistil 0:55,00 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,09 100m: 0:55,00 (0:28,91)   
  50m Rücken (F) 0:29,05 4. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,05 10. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,83 14. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,83 3. Platz EYOF Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Brust (V) 0:36,74 23. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,40 87. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:08,99 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,45 100m: 1:08,99 (0:36,54)   
  50m Rücken (V) 0:31,50 12. Platz Offene Wertung
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Brust 0:49,23 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:36,47 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:32,32 56. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,56 100m: 1:32,32 (0:47,76)   
  100m Rücken 1:32,32 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,56 100m: 1:32,32 (0:47,76)   
  100m Brust 1:49,31 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,10 100m: 1:49,31 (0:58,21)   
  100m Brust 1:49,31 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,10 100m: 1:49,31 (0:58,21)   
  50m Rücken 0:41,86 1. Platz Jahrgang 2009
Natalie Graw (2001/Aegir) 1500m Freistil 18:35,34 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,26 100m: 1:09,21 (0:35,95) 200m: 2:23,38 (1:14,17) 300m: 3:38,01 (1:14,63) 400m: 4:53,09 (1:15,08) 500m: 6:08,40 (1:15,31) 600m: 7:23,21 (1:14,81) 700m: 8:38,83 (1:15,62) 800m: 9:53,63 (1:14,80) 900m: 11:08,32 (1:14,69) 1000m: 12:23,39 (1:15,07) 1100m: 13:38,40 (1:15,01) 1200m: 14:53,00 (1:14,60) 1300m: 16:07,82 (1:14,82) 1400m: 17:22,44 (1:14,62) 1500m: 18:35,34 (1:12,90)   
  50m Freistil (V) 0:30,29 84. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:15,23 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,28 100m: 1:05,76 (0:34,48) 200m: 2:15,23 (1:09,47)   
  200m Rücken 2:37,56 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,27 100m: 1:15,35 (0:40,08) 200m: 2:37,56 (1:22,21)   
  50m Rücken (V) 0:33,96 40. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:37,45 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,13 100m: 1:06,15 (0:34,02) 200m: 2:16,06 (1:09,91) 300m: 3:26,95 (1:10,89) 400m: 4:37,45 (1:10,50)   
  100m Freistil 1:04,70 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,02 100m: 1:04,70 (0:33,68)   
Marie Gröting (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:35,53 6. Platz EYOF Wertung
  50m Brust (V) 0:35,53 15. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,33 6. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,33 28. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:12,76 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,60 100m: 1:04,22 (0:33,62) 200m: 2:12,76 (1:08,54)   
  200m Freistil 2:12,76 4. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:30,60 100m: 1:04,22 (0:33,62) 200m: 2:12,76 (1:08,54)   
  100m Brust 1:18,97 6. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:36,46 100m: 1:18,97 (0:42,51)   
  100m Brust 1:18,97 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,46 100m: 1:18,97 (0:42,51)   
  100m Schmetterling 1:16,33 51. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,30 100m: 1:16,33 (0:42,03)   
  100m Schmetterling 1:16,33 15. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:34,30 100m: 1:16,33 (0:42,03)   
  50m Brust (F) 0:34,96 4. Platz EYOF Wertung
  50m Brust (F) 0:34,96 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,42 8. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,42 23. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,16 17. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,16 48. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:30,59 4. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:32,65 100m: 1:13,52 (0:40,87) 200m: 2:30,59 (1:17,07)   
  200m Lagen 2:30,59 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,65 100m: 1:13,52 (0:40,87) 200m: 2:30,59 (1:17,07)   
  100m Freistil 1:01,65 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,55 100m: 1:01,65 (0:32,10)   
  100m Freistil 1:01,65 6. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:29,55 100m: 1:01,65 (0:32,10)   
Idil Güven (2003/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,00 9. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,00 20. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:20,70 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,65 100m: 1:07,20 (0:35,55) 200m: 2:20,70 (1:13,50)   
  200m Schmetterling 2:20,70 2. Platz JEM Wertung
  50m: 0:31,65 100m: 1:07,20 (0:35,55) 200m: 2:20,70 (1:13,50)   
  200m Freistil 2:11,67 7. Platz JEM Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:03,03 (0:32,84) 200m: 2:11,67 (1:08,64)   
  200m Freistil 2:11,67 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:03,03 (0:32,84) 200m: 2:11,67 (1:08,64)   
  100m Schmetterling 1:04,67 2. Platz JEM Wertung
  50m: 0:30,95 100m: 1:04,67 (0:33,72)   
  100m Schmetterling 1:04,67 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,95 100m: 1:04,67 (0:33,72)   
  50m Freistil (F) 0:27,90 10. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,90 15. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,57 5. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,57 14. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:32,11 4. Platz JEM Wertung
  50m: 0:31,09 100m: 1:04,95 (0:33,86) 200m: 2:14,22 (1:09,27) 300m: 3:24,34 (1:10,12) 400m: 4:32,11 (1:07,77)   
  400m Freistil 4:32,11 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,09 100m: 1:04,95 (0:33,86) 200m: 2:14,22 (1:09,27) 300m: 3:24,34 (1:10,12) 400m: 4:32,11 (1:07,77)   
  100m Freistil 0:59,74 5. Platz JEM Wertung
  50m: 0:29,13 100m: 0:59,74 (0:30,61)   
  100m Freistil 0:59,74 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,13 100m: 0:59,74 (0:30,61)   
  50m Schmetterling (F) 0:29,08 5. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,08 12. Platz Offene Wertung
Tim Hanke (2002/PSV) 400m Lagen 4:48,26 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,67 100m: 1:03,49 (0:34,82) 200m: 2:18,08 (1:14,59) 300m: 3:43,49 (1:25,41) 400m: 4:48,26 (1:04,77)   
  50m Freistil (V) 0:25,05 17. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,05 4. Platz JEM Wertung
  200m Schmetterling 2:16,83 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,78 100m: 1:06,15 (0:35,37) 200m: 2:16,83 (1:10,68)   
  200m Schmetterling 2:16,83 3. Platz JEM Wertung
  50m: 0:30,78 100m: 1:06,15 (0:35,37) 200m: 2:16,83 (1:10,68)   
  200m Freistil 1:57,97 1. Platz JEM Wertung
  50m: 0:27,49 100m: 0:58,06 (0:30,57) 200m: 1:57,97 (0:59,91)   
  200m Freistil 1:57,97 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,49 100m: 0:58,06 (0:30,57) 200m: 1:57,97 (0:59,91)   
  200m Rücken 2:18,06 3. Platz JEM Wertung
  50m: 0:32,17 100m: 1:07,02 (0:34,85) 200m: 2:18,06 (1:11,04)   
  200m Rücken 2:18,06 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,17 100m: 1:07,02 (0:34,85) 200m: 2:18,06 (1:11,04)   
  100m Schmetterling 1:00,19 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,28 100m: 1:00,19 (0:31,91)   
  100m Schmetterling 1:00,19 5. Platz JEM Wertung
  50m: 0:28,28 100m: 1:00,19 (0:31,91)   
  50m Freistil (F) 0:25,16 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,16 4. Platz JEM Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,58 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,58 4. Platz JEM Wertung
  200m Lagen 2:12,67 2. Platz JEM Wertung
  50m: 0:27,68 100m: 1:02,21 (0:34,53) 200m: 2:12,67 (1:10,46)   
  200m Lagen 2:12,67 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,68 100m: 1:02,21 (0:34,53) 200m: 2:12,67 (1:10,46)   
  100m Freistil 0:54,95 6. Platz JEM Wertung
  50m: 0:26,50 100m: 0:54,95 (0:28,45)   
  100m Freistil 0:54,95 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,50 100m: 0:54,95 (0:28,45)   
  50m Rücken (F) 0:29,20 3. Platz JEM Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,20 11. Platz Offene Wertung
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Freistil 0:29,63 15. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:34,84 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:36,15 8. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:47,78 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,53 100m: 1:18,12 (0:40,59) 200m: 2:47,78 (1:29,66)   
  200m Lagen 2:47,78 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,53 100m: 1:18,12 (0:40,59) 200m: 2:47,78 (1:29,66)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,92 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,22 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,91 100m: 0:59,22 (0:31,31)   
  50m Freistil (F) 0:26,06 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,89 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:55,95 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,36 100m: 0:55,95 (0:28,59)   
  50m Schmetterling (F) 0:26,86 1. Platz Offene Wertung
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Freistil 0:38,42 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:44,11 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:46,34 2. Platz Jahrgang 2008
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,65 36. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,65 8. Platz EYOF Wertung
  100m Rücken 1:09,70 5. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:33,59 100m: 1:09,70 (0:36,11)   
  100m Rücken 1:09,70 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,59 100m: 1:09,70 (0:36,11)   
  200m Rücken 2:32,50 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,76 100m: 1:14,55 (0:38,79) 200m: 2:32,50 (1:17,95)   
  200m Rücken 2:32,50 5. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:35,76 100m: 1:14,55 (0:38,79) 200m: 2:32,50 (1:17,95)   
  100m Brust 1:22,88 11. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:38,45 100m: 1:22,88 (0:44,43)   
  100m Brust 1:22,88 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,45 100m: 1:22,88 (0:44,43)   
  50m Freistil (F) 0:28,53 24. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,53 9. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,93 27. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,93 5. Platz EYOF Wertung
  200m Lagen 2:36,81 11. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:36,11 100m: 1:15,38 (0:39,27) 200m: 2:36,81 (1:21,43)   
  200m Lagen 2:36,81 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,11 100m: 1:15,38 (0:39,27) 200m: 2:36,81 (1:21,43)   
  100m Freistil 1:02,92 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,28 100m: 1:02,92 (0:32,64)   
  100m Freistil 1:02,92 11. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:30,28 100m: 1:02,92 (0:32,64)   
  50m Rücken (F) 0:32,46 6. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (F) 0:32,46 18. Platz Offene Wertung
Lea Kaiser (2007/PSV) 50m Brust 0:36,66 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:23,30 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,91 100m: 1:23,30 (0:43,39)   
  100m Brust 1:23,30 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,91 100m: 1:23,30 (0:43,39)   
  200m Brust 3:10,32 4. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:29,33 200m: 3:10,32 (1:40,99)   
  200m Brust 3:10,32 35. Platz Offene Wertung
  100m: 1:29,33 200m: 3:10,32 (1:40,99)   
  100m Freistil 1:14,45 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,24 100m: 1:14,45 (0:39,21)   
  100m Freistil 1:14,45 117. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,24 100m: 1:14,45 (0:39,21)   
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:35,77 11. Platz Jahrgang 2005
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 800m Freistil 9:50,39 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,24 200m: 2:22,80 (1:14,56) 300m: 3:36,56 (1:13,76) 400m: 4:52,13 (1:15,57) 500m: 6:06,95 (1:14,82) 600m: 7:22,39 (1:15,44) 700m: 8:37,02 (1:14,63) 800m: 9:50,39 (1:13,37)   
  50m Freistil (V) 0:29,45 19. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,45 60. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:17,29 13. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:30,88 100m: 1:05,99 (0:35,11) 200m: 2:17,29 (1:11,30)   
  200m Freistil 2:17,29 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,88 100m: 1:05,99 (0:35,11) 200m: 2:17,29 (1:11,30)   
  100m Schmetterling 1:11,04 8. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:32,59 100m: 1:11,04 (0:38,45)   
  100m Schmetterling 1:11,04 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,59 100m: 1:11,04 (0:38,45)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,76 40. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,76 15. Platz EYOF Wertung
  400m Freistil 4:50,70 6. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,97 100m: 1:08,51 (0:36,54) 200m: 2:22,50 (1:13,99) 300m: 3:37,29 (1:14,79) 400m: 4:50,70 (1:13,41)   
  400m Freistil 4:50,70 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,97 100m: 1:08,51 (0:36,54) 200m: 2:22,50 (1:13,99) 300m: 3:37,29 (1:14,79) 400m: 4:50,70 (1:13,41)   
  100m Freistil 1:04,56 58. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,18 100m: 1:04,56 (0:33,38)   
  100m Freistil 1:04,56 18. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,18 100m: 1:04,56 (0:33,38)   
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Victoria Kluth (2009/PSV) 50m Freistil 0:44,50 11. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:48,86 9. Platz Jahrgang 2009
Sanya Knebelkamp (2001/Aegir) 50m Freistil (V) 0:30,08 77. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Brust 0:45,27 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:34,37 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:33,81 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:33,81 49. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,95 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:36,64 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:14,57 118. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,59 100m: 1:14,57 (0:37,98)   
  100m Freistil 1:14,57 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,59 100m: 1:14,57 (0:37,98)   
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 5:07,00 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,65 100m: 1:08,48 (0:36,83) 200m: 2:28,13 (1:19,65) 300m: 3:56,68 (1:28,55) 400m: 5:07,00 (1:10,32)   
  50m Freistil (V) 0:28,44 14. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,44 30. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:07,04 5. Platz JEM Wertung
  50m: 0:32,11 100m: 1:07,04 (0:34,93)   
  100m Rücken 1:07,04 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,11 100m: 1:07,04 (0:34,93)   
  100m Schmetterling 1:05,31 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:05,31 (0:35,10)   
  100m Schmetterling 1:05,31 3. Platz JEM Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:05,31 (0:35,10)   
  50m Rücken (V) 0:31,23 9. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,23 5. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,10 4. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,10 12. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:01,03 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:01,03 (0:31,94)   
  100m Freistil 1:01,03 8. Platz JEM Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:01,03 (0:31,94)   
  50m Rücken (F) 0:30,54 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,54 4. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,99 11. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,99 4. Platz JEM Wertung
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 1500m Freistil 17:28,68 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,03 100m: 1:02,91 (0:32,88) 200m: 2:09,88 (1:06,97) 300m: 3:17,55 (1:07,67) 400m: 4:26,36 (1:08,81) 500m: 5:36,12 (1:09,76) 600m: 6:46,60 (1:10,48) 700m: 7:57,69 (1:11,09) 800m: 9:09,18 (1:11,49) 900m: 10:20,19 (1:11,01) 1000m: 11:31,96 (1:11,77) 1100m: 12:44,23 (1:12,27) 1200m: 13:55,57 (1:11,34) 1300m: 15:07,28 (1:11,71) 1400m: 16:19,02 (1:11,74) 1500m: 17:28,68 (1:09,66)   
  50m Freistil (V) 0:26,19 14. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,19 41. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:03,47 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,21 100m: 0:59,06 (0:30,85) 200m: 2:03,47 (1:04,41)   
  200m Freistil 2:03,47 7. Platz JEM Wertung
  50m: 0:28,21 100m: 0:59,06 (0:30,85) 200m: 2:03,47 (1:04,41)   
  100m Brust 1:13,58 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,11 100m: 1:13,58 (0:39,47)   
  100m Brust 1:13,58 5. Platz JEM Wertung
  50m: 0:34,11 100m: 1:13,58 (0:39,47)   
  400m Freistil 4:20,34 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,91 100m: 1:00,95 (0:32,04) 200m: 2:06,83 (1:05,88) 300m: 3:14,36 (1:07,53) 400m: 4:20,34 (1:05,98)   
  400m Freistil 4:20,34 3. Platz JEM Wertung
  50m: 0:28,91 100m: 1:00,95 (0:32,04) 200m: 2:06,83 (1:05,88) 300m: 3:14,36 (1:07,53) 400m: 4:20,34 (1:05,98)   
  100m Freistil 0:57,77 10. Platz JEM Wertung
  50m: 0:26,96 100m: 0:57,77 (0:30,81)   
  100m Freistil 0:57,77 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,96 100m: 0:57,77 (0:30,81)   
Johanna Leringer (2004/PSV) 400m Lagen 5:36,55 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,55 100m: 1:16,14 (0:41,59) 200m: 2:41,24 (1:25,10) 300m: 4:17,73 (1:36,49) 400m: 5:36,55 (1:18,82)   
  100m Rücken 1:12,19 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,07 100m: 1:12,19 (0:38,12)   
  100m Rücken 1:12,19 9. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:34,07 100m: 1:12,19 (0:38,12)   
  200m Freistil 2:23,69 63. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,46 100m: 1:08,40 (0:35,94) 200m: 2:23,69 (1:15,29)   
  200m Freistil 2:23,69 22. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:32,46 100m: 1:08,40 (0:35,94) 200m: 2:23,69 (1:15,29)   
  200m Rücken 2:35,46 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,77 100m: 1:15,14 (0:39,37) 200m: 2:35,46 (1:20,32)   
  200m Rücken 2:35,46 8. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:35,77 100m: 1:15,14 (0:39,37) 200m: 2:35,46 (1:20,32)   
  100m Schmetterling 1:17,02 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:17,02 (0:42,68)   
  100m Schmetterling 1:17,02 17. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:17,02 (0:42,68)   
  200m Lagen 2:38,50 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:13,67 (0:40,61) 200m: 2:38,50 (1:24,83)   
  200m Lagen 2:38,50 14. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:13,67 (0:40,61) 200m: 2:38,50 (1:24,83)   
Marie Lindemann (2007/PSV) 50m Freistil 0:32,71 8. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:33,70 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,29 100m: 1:14,58 (0:39,29) 200m: 2:33,70 (1:19,12)   
  200m Freistil 2:33,70 85. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,29 100m: 1:14,58 (0:39,29) 200m: 2:33,70 (1:19,12)   
  100m Brust 1:28,99 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,75 100m: 1:28,99 (0:46,24)   
  100m Brust 1:28,99 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,75 100m: 1:28,99 (0:46,24)   
  400m Freistil 5:23,07 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:15,31 (0:39,92) 200m: 2:39,03 (1:23,72) 300m: 4:02,78 (1:23,75) 400m: 5:23,07 (1:20,29)   
  400m Freistil 5:23,07 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,39 100m: 1:15,31 (0:39,92) 200m: 2:39,03 (1:23,72) 300m: 4:02,78 (1:23,75) 400m: 5:23,07 (1:20,29)   
  200m Brust 3:15,00 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,30 100m: 1:34,44 (0:50,14) 200m: 3:15,00 (1:40,56)   
  200m Brust 3:15,00 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,30 100m: 1:34,44 (0:50,14) 200m: 3:15,00 (1:40,56)   
  100m Freistil 1:12,94 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,26 100m: 1:12,94 (0:37,68)   
  100m Freistil 1:12,94 114. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,26 100m: 1:12,94 (0:37,68)   
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,39 28. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,39 64. Platz Offene Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Brust 0:33,33 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:30,83 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,73 100m: 1:09,48 (0:37,75) 200m: 2:30,83 (1:21,35)   
  200m Schmetterling 2:30,83 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,73 100m: 1:09,48 (0:37,75) 200m: 2:30,83 (1:21,35)   
  100m Brust 1:14,56 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,69 100m: 1:14,56 (0:38,87)   
  100m Brust 1:14,56 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,69 100m: 1:14,56 (0:38,87)   
  50m Schmetterling 0:28,80 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:28,28 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,86 100m: 1:11,10 (0:40,24) 200m: 2:28,28 (1:17,18)   
  200m Lagen 2:28,28 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,86 100m: 1:11,10 (0:40,24) 200m: 2:28,28 (1:17,18)   
  100m Freistil 0:58,97 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,39 100m: 0:58,97 (0:30,58)   
  100m Freistil 0:58,97 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,39 100m: 0:58,97 (0:30,58)   
Saskia Münch (2001/PSV) 50m Brust (V) 0:41,44 42. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,21 116. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:35,29 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,55 100m: 1:35,29 (0:51,74)   
  100m Freistil 1:12,16 110. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,18 100m: 1:12,16 (0:37,98)   
Lida Navabi (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   EYOF Wertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   EYOF Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   EYOF Wertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 50m Freistil 0:27,66 8. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:09,52 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,89 100m: 1:09,52 (0:35,63)   
  100m Rücken 1:09,52 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,89 100m: 1:09,52 (0:35,63)   
  200m Rücken 2:29,31 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,89 100m: 1:13,20 (0:38,31) 200m: 2:29,31 (1:16,11)   
  200m Rücken 2:29,31 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,89 100m: 1:13,20 (0:38,31) 200m: 2:29,31 (1:16,11)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,49 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Freistil (V) 0:32,79 114. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,79 45. Platz EYOF Wertung
  100m Rücken 1:25,24 25. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:40,96 100m: 1:25,24 (0:44,28)   
  100m Rücken 1:25,24 73. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,96 100m: 1:25,24 (0:44,28)   
  50m Rücken (V) 0:39,35 29. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (V) 0:39,35 65. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:37,97 34. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:37,97 72. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:11,73 108. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,42 100m: 1:11,73 (0:37,31)   
  100m Freistil 1:11,73 38. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:34,42 100m: 1:11,73 (0:37,31)   
Max Pilger (1996/PSV) 50m Brust (V) 0:28,25 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,80 14. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:02,15 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,60 100m: 1:02,15 (0:31,55)   
  50m Brust (F) 0:28,56 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:13,02 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,65 100m: 1:04,67 (0:34,02) 200m: 2:13,02 (1:08,35)   
Nils Thomas Piontek (2008/PSV) 50m Freistil 0:32,48 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:41,48 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,47 100m: 1:41,48 (0:51,01)   
  100m Brust 1:41,48 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,47 100m: 1:41,48 (0:51,01)   
  200m Lagen 3:02,23 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,82 100m: 1:27,46 (0:48,64) 200m: 3:02,23 (1:34,77)   
  200m Lagen 3:02,23 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,82 100m: 1:27,46 (0:48,64) 200m: 3:02,23 (1:34,77)   
  100m Freistil 1:11,40 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,89 100m: 1:11,40 (0:36,51)   
  100m Freistil 1:11,40 92. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,89 100m: 1:11,40 (0:36,51)   
Paul Alexander Piontek (2008/PSV) 50m Freistil 0:33,35 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:42,78 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,25 100m: 1:42,78 (0:52,53)   
  100m Brust 1:42,78 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,25 100m: 1:42,78 (0:52,53)   
  200m Lagen 3:04,93 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,00 100m: 1:30,38 (0:47,38) 200m: 3:04,93 (1:34,55)   
  200m Lagen 3:04,93 56. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,00 100m: 1:30,38 (0:47,38) 200m: 3:04,93 (1:34,55)   
  100m Freistil 1:10,60 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,20 100m: 1:10,60 (0:36,40)   
  100m Freistil 1:10,60 90. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,20 100m: 1:10,60 (0:36,40)   
Luka Popovic (2007/PSV) 50m Freistil 0:33,47 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:25,55 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,48 100m: 1:25,55 (0:44,07)   
  100m Rücken 1:25,55 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,48 100m: 1:25,55 (0:44,07)   
  100m Schmetterling 1:27,55 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,65 100m: 1:27,55 (0:46,90)   
  100m Schmetterling 1:27,55 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,65 100m: 1:27,55 (0:46,90)   
  50m Schmetterling 0:38,83 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:11,74 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,82 100m: 1:11,74 (0:36,92)   
  100m Freistil 1:11,74 95. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,82 100m: 1:11,74 (0:36,92)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:36,55 13. Platz EYOF Wertung
  50m Brust (V) 0:36,55 37. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,55 29. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,55 89. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:16,21 13. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:36,97 100m: 1:16,21 (0:39,24)   
  100m Rücken 1:16,21 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,97 100m: 1:16,21 (0:39,24)   
Arne Redder (2003/PSV) 50m Brust (V) 0:37,91 39. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:37,91 14. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,31 91. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,31 30. Platz EYOF Wertung
  100m Brust 1:27,50 10. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:41,87 100m: 1:27,50 (0:45,63)   
  100m Brust 1:27,50 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,87 100m: 1:27,50 (0:45,63)   
  100m Freistil 1:09,97 87. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,17 100m: 1:09,97 (0:36,80)   
  100m Freistil 1:09,97 26. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:33,17 100m: 1:09,97 (0:36,80)   
Fleming Redemann (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,95 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:55,44 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,66 100m: 0:55,44 (0:28,78)   
  50m Freistil (F) 0:24,01 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,36 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,50 5. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:52,43 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,79 100m: 0:52,43 (0:26,64)   
  50m Rücken (F) 0:27,48 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,13 4. Platz Offene Wertung
Florian Redmann (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:32,95 28. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,95 13. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,40 26. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,40 64. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,10 22. Platz JEM Wertung
  50m: 0:28,51 100m: 1:00,10 (0:31,59)   
  100m Freistil 1:00,10 63. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,51 100m: 1:00,10 (0:31,59)   
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Brust 0:49,17 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:39,00 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:41,82 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:51,60 6. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:25,21 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,04 100m: 1:25,21 (0:43,17)   
  100m Freistil 1:25,21 126. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,04 100m: 1:25,21 (0:43,17)   
Marlene Richartz (2009/PSV) 50m Brust 0:49,90 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:36,05 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:34,79 85. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,42 100m: 1:34,79 (0:49,37)   
  100m Rücken 1:34,79 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,42 100m: 1:34,79 (0:49,37)   
  50m Rücken 0:42,02 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:47,49 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:24,24 125. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,35 100m: 1:24,24 (0:42,89)   
  100m Freistil 1:24,24 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,35 100m: 1:24,24 (0:42,89)   
Jens Riegert (2002/PSV) 50m Brust (V) 0:35,04 35. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,04 12. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,34 80. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,34 34. Platz JEM Wertung
  200m Freistil 2:19,70 52. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,47 100m: 1:04,67 (0:34,20) 200m: 2:19,70 (1:15,03)   
  200m Freistil 2:19,70 17. Platz JEM Wertung
  50m: 0:30,47 100m: 1:04,67 (0:34,20) 200m: 2:19,70 (1:15,03)   
  100m Schmetterling 1:03,47 14. Platz JEM Wertung
  50m: 0:28,66 100m: 1:03,47 (0:34,81)   
  100m Schmetterling 1:03,47 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,66 100m: 1:03,47 (0:34,81)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,28 13. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,28 36. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:31,17 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,00 100m: 1:11,32 (0:40,32) 200m: 2:31,17 (1:19,85)   
  200m Lagen 2:31,17 8. Platz JEM Wertung
  50m: 0:31,00 100m: 1:11,32 (0:40,32) 200m: 2:31,17 (1:19,85)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Freistil 0:27,09 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:12,70 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,72 100m: 1:03,11 (0:33,39) 200m: 2:12,70 (1:09,59)   
  200m Freistil 2:12,70 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,72 100m: 1:03,11 (0:33,39) 200m: 2:12,70 (1:09,59)   
  100m Schmetterling 1:09,42 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,71 100m: 1:09,42 (0:37,71)   
  100m Schmetterling 1:09,42 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,71 100m: 1:09,42 (0:37,71)   
  50m Schmetterling 0:30,37 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:58,14 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,87 100m: 0:58,14 (0:30,27)   
  100m Freistil 0:58,14 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,87 100m: 0:58,14 (0:30,27)   
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:34,81 32. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,81 66. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:17,20 39. Platz EYOF Wertung
  100m Freistil 1:17,20 119. Platz Offene Wertung
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 50m Brust (V) 0:29,65 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:00,84 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,23 100m: 0:57,76 (0:30,53) 200m: 2:00,84 (1:03,08)   
  100m Brust 1:07,18 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,31 100m: 1:07,18 (0:35,87)   
  50m Brust (F) 0:29,31 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,34 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,13 8. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:13,35 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,23 100m: 1:03,32 (0:35,09) 200m: 2:13,35 (1:10,03)   
  200m Brust 2:29,17 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,57 100m: 1:10,18 (0:37,61) 200m: 2:29,17 (1:18,99)   
  50m Rücken (F) 0:28,42 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,85 7. Platz Offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,33 9. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:00,02 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,00 100m: 1:00,02 (0:31,02)   
  100m Freistil 0:53,94 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,92 100m: 0:53,94 (0:28,02)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Brust (V) 0:32,50 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,20 10. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:10,88 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,87 100m: 1:10,88 (0:37,01)   
  50m Brust (F) 0:32,70 1. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:38,76 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,19 100m: 1:15,29 (0:40,10) 200m: 2:38,76 (1:23,47)   
  100m Freistil 0:59,81 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,94 100m: 0:59,81 (0:30,87)   
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 50m Brust (V) 0:32,82 17. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,82 4. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,32 13. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,32 62. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:14,61 7. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:35,57 100m: 1:14,61 (0:39,04)   
  100m Brust 1:14,61 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,57 100m: 1:14,61 (0:39,04)   
  50m Brust (F) 0:32,86 5. Platz EYOF Wertung
  50m Brust (F) 0:32,86 18. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,42 14. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,42 51. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,30 64. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,30 14. Platz EYOF Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 50m Brust (V) 0:36,60 14. Platz JEM Wertung
  50m Brust (V) 0:36,60 38. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,14 25. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,14 59. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:16,14 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,73 100m: 1:03,61 (0:33,88) 200m: 2:16,14 (1:12,53)   
  200m Freistil 2:16,14 16. Platz JEM Wertung
  50m: 0:29,73 100m: 1:03,61 (0:33,88) 200m: 2:16,14 (1:12,53)   
  100m Freistil 0:59,78 21. Platz JEM Wertung
  50m: 0:28,45 100m: 0:59,78 (0:31,33)   
  100m Freistil 0:59,78 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,45 100m: 0:59,78 (0:31,33)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 50m Brust (V) 0:41,17 12. Platz JEM Wertung
  50m Brust (V) 0:41,17 41. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,19 100. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,19 44. Platz JEM Wertung
  100m Brust 1:30,52 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,30 100m: 1:30,52 (0:48,22)   
  100m Brust 1:30,52 12. Platz JEM Wertung
  50m: 0:42,30 100m: 1:30,52 (0:48,22)   
  200m Lagen 2:52,08 18. Platz JEM Wertung
  50m: 0:37,36 100m: 1:21,71 (0:44,35) 200m: 2:52,08 (1:30,37)   
  200m Lagen 2:52,08 63. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,36 100m: 1:21,71 (0:44,35) 200m: 2:52,08 (1:30,37)   
  100m Freistil 1:09,27 36. Platz JEM Wertung
  50m: 0:33,64 100m: 1:09,27 (0:35,63)   
  100m Freistil 1:09,27 101. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,64 100m: 1:09,27 (0:35,63)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,85 26. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,85 85. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,26 14. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:32,78 100m: 1:11,26 (0:38,48)   
  100m Schmetterling 1:11,26 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,78 100m: 1:11,26 (0:38,48)   
  50m Rücken (V) 0:32,86 8. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,86 27. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,84 59. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,84 18. Platz EYOF Wertung
  100m Freistil 1:04,12 22. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,29 100m: 1:04,12 (0:32,83)   
  100m Freistil 1:04,12 78. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,29 100m: 1:04,12 (0:32,83)   
  50m Rücken (F) 0:32,60 7. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (F) 0:32,60 21. Platz Offene Wertung
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 400m Lagen 5:56,73 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,52 100m: 1:20,80 (0:45,28) 200m: 2:52,70 (1:31,90) 300m: 4:33,36 (1:40,66) 400m: 5:56,73 (1:23,37)   
  50m Brust 0:37,98 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:25,18 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,84 100m: 1:25,18 (0:45,34)   
  100m Brust 1:25,18 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,84 100m: 1:25,18 (0:45,34)   
  50m Schmetterling 0:35,18 5. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 3:00,59 2. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:26,46 200m: 3:00,59 (1:34,13)   
  200m Brust 3:00,59 28. Platz Offene Wertung
  100m: 1:26,46 200m: 3:00,59 (1:34,13)   
  100m Freistil 1:12,14 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,60 100m: 1:12,14 (0:38,54)   
  100m Freistil 1:12,14 109. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,60 100m: 1:12,14 (0:38,54)   
Milan Schwede (2009/TuS 59) 50m Freistil 0:39,57 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:37,00 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:37,00 57. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:44,91 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:52,66 1. Platz Jahrgang 2009
Niklas Serges (1998/PSV) 800m Freistil 9:49,26 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:06,09 (0:35,15) 200m: 2:19,25 (1:13,16) 300m: 3:33,95 (1:14,70) 400m: 4:48,79 (1:14,84) 500m: 6:04,86 (1:16,07) 600m: 7:21,85 (1:16,99) 700m: 8:38,08 (1:16,23) 800m: 9:49,26 (1:11,18)   
  50m Freistil (V) 0:26,78 52. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:06,39 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,87 100m: 1:01,28 (0:32,41) 200m: 2:06,39 (1:05,11)   
  100m Brust 1:15,78 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,34 100m: 1:15,78 (0:40,44)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 50m Brust (V) 0:30,08 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,22 19. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:09,55 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,19 100m: 1:09,55 (0:38,36)   
  50m Brust (F) 0:30,36 8. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,50 12. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:55,57 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,34 100m: 0:55,57 (0:29,23)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Brust (V) 0:34,96 11. Platz JEM Wertung
  50m Brust (V) 0:34,96 33. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,70 72. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,70 31. Platz JEM Wertung
  100m Rücken 1:10,81 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:10,81 (0:37,73)   
  100m Rücken 1:10,81 11. Platz JEM Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:10,81 (0:37,73)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,41 27. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,41 65. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:59,96 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,21 100m: 1:06,33 (0:35,12) 200m: 2:22,39 (1:16,06) 300m: 3:41,36 (1:18,97) 400m: 4:59,96 (1:18,60)   
  400m Freistil 4:59,96 9. Platz JEM Wertung
  50m: 0:31,21 100m: 1:06,33 (0:35,12) 200m: 2:22,39 (1:16,06) 300m: 3:41,36 (1:18,97) 400m: 4:59,96 (1:18,60)   
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Freistil 0:36,37 19. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:44,54 10. Platz Jahrgang 2007
Henry Thiemann (2007/WTB) 50m Freistil 0:32,66 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:31,34 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,97 100m: 1:14,05 (0:39,08) 200m: 2:31,34 (1:17,29)   
  200m Freistil 2:31,34 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,97 100m: 1:14,05 (0:39,08) 200m: 2:31,34 (1:17,29)   
  100m Brust 1:39,32 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,28 100m: 1:39,32 (0:52,04)   
  100m Brust 1:39,32 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,28 100m: 1:39,32 (0:52,04)   
  400m Freistil 5:21,81 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,29 100m: 1:16,44 (0:41,15) 200m: 2:38,77 (1:22,33) 300m: 4:02,06 (1:23,29) 400m: 5:21,81 (1:19,75)   
  400m Freistil 5:21,81 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,29 100m: 1:16,44 (0:41,15) 200m: 2:38,77 (1:22,33) 300m: 4:02,06 (1:23,29) 400m: 5:21,81 (1:19,75)   
  100m Freistil 1:10,58 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,25 100m: 1:10,58 (0:36,33)   
  100m Freistil 1:10,58 89. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,25 100m: 1:10,58 (0:36,33)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Freistil 0:36,96 20. Platz Jahrgang 2007
  200m Rücken 3:08,53 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,70 100m: 1:31,51 (0:48,81) 200m: 3:08,53 (1:37,02)   
  200m Rücken 3:08,53 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,70 100m: 1:31,51 (0:48,81) 200m: 3:08,53 (1:37,02)   
  50m Rücken 0:40,69 8. Platz Jahrgang 2007
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,05 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,05 3. Platz JEM Wertung
  100m Rücken 1:04,89 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:04,89 (0:34,38)   
  100m Rücken 1:04,89 2. Platz JEM Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:04,89 (0:34,38)   
  200m Rücken 2:27,05 6. Platz JEM Wertung
  50m: 0:33,53 100m: 1:11,25 (0:37,72) 200m: 2:27,05 (1:15,80)   
  200m Rücken 2:27,05 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,53 100m: 1:11,25 (0:37,72) 200m: 2:27,05 (1:15,80)   
  50m Freistil (F) 0:27,14 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,14 5. Platz JEM Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,19 3. Platz JEM Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,19 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,97 3. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,97 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,00 6. Platz JEM Wertung
  50m: 0:28,79 100m: 1:00,00 (0:31,21)   
  100m Freistil 1:00,00 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,79 100m: 1:00,00 (0:31,21)   
  50m Rücken (F) 0:30,29 3. Platz JEM Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,29 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,81 10. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,81 3. Platz JEM Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,58 3. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,58 27. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:02,72 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:02,72 (0:32,81)   
  100m Rücken 1:02,72 1. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:02,72 (0:32,81)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   EYOF Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,39 14. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,39 2. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,04 1. Platz EYOF Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,04 7. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,87 30. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,87 6. Platz EYOF Wertung
  100m Freistil 0:55,47 2. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:26,92 100m: 0:55,47 (0:28,55)   
  100m Freistil 0:55,47 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,92 100m: 0:55,47 (0:28,55)   
  50m Rücken (F) 0:28,53 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,53 1. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,48 5. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,48 21. Platz Offene Wertung
Sarah Vidic (2002/Aegir) 800m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   JEM Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   JEM Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   JEM Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   JEM Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   JEM Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   JEM Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Julia Walter (2005/PSV) 50m Freistil (V) 0:29,33 18. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,33 58. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:15,74 8. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,43 100m: 1:06,29 (0:34,86) 200m: 2:15,74 (1:09,45)   
  200m Freistil 2:15,74 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,43 100m: 1:06,29 (0:34,86) 200m: 2:15,74 (1:09,45)   
  100m Brust 1:24,41 13. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:39,72 100m: 1:24,41 (0:44,69)   
  100m Brust 1:24,41 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,72 100m: 1:24,41 (0:44,69)   
  50m Schmetterling (V) 0:33,03 22. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:33,03 55. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:49,87 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,87 100m: 1:07,40 (0:35,53) 200m: 2:21,04 (1:13,64) 300m: 3:36,27 (1:15,23) 400m: 4:49,87 (1:13,60)   
  400m Freistil 4:49,87 4. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,87 100m: 1:07,40 (0:35,53) 200m: 2:21,04 (1:13,64) 300m: 3:36,27 (1:15,23) 400m: 4:49,87 (1:13,60)   
  100m Freistil 1:02,48 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,96 100m: 1:02,48 (0:32,52)   
  100m Freistil 1:02,48 8. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:29,96 100m: 1:02,48 (0:32,52)   
Laurenz Weber (2002/Aegir) 50m Brust (V) 0:31,26 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,26 2. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (DS)   JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  200m Freistil 2:00,36 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,86 100m: 0:58,41 (0:30,55) 200m: 2:00,36 (1:01,95)   
  200m Freistil 2:00,36 4. Platz JEM Wertung
  50m: 0:27,86 100m: 0:58,41 (0:30,55) 200m: 2:00,36 (1:01,95)   
  100m Brust 1:10,42 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,91 100m: 1:10,42 (0:36,51)   
  100m Brust 1:10,42 1. Platz JEM Wertung
  50m: 0:33,91 100m: 1:10,42 (0:36,51)   
  50m Brust (F) 0:31,25 3. Platz JEM Wertung
  50m Brust (F) 0:31,25 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,56 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,56 2. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,58 4. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,58 14. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:54,54 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,22 100m: 0:54,54 (0:28,32)   
  100m Freistil 0:54,54 2. Platz JEM Wertung
  50m: 0:26,22 100m: 0:54,54 (0:28,32)   
  50m Rücken (F) 0:28,36 2. Platz JEM Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,36 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,77 5. Platz JEM Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,77 13. Platz Offene Wertung
Marc Weiß (2002/PSV) 800m Freistil 9:52,84 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:05,08 (0:34,76) 200m: 2:17,82 (1:12,74) 300m: 3:32,39 (1:14,57) 400m: 4:49,96 (1:17,57) 500m: 6:06,34 (1:16,38) 600m: 7:22,85 (1:16,51) 700m: 8:38,62 (1:15,77) 800m: 9:52,84 (1:14,22)   
  50m Freistil (V) 0:27,18 26. Platz JEM Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,18 60. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:09,94 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,25 100m: 1:09,94 (0:36,69)   
  100m Rücken 1:09,94 9. Platz JEM Wertung
  50m: 0:33,25 100m: 1:09,94 (0:36,69)   
  50m Rücken (V) 0:31,89 10. Platz JEM Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,89 23. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,98 67. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,98 28. Platz JEM Wertung
  100m Freistil 0:59,12 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,49 100m: 0:59,12 (0:31,63)   
  100m Freistil 0:59,12 18. Platz JEM Wertung
  50m: 0:27,49 100m: 0:59,12 (0:31,63)   
  50m Rücken (F) 0:31,23 18. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,23 9. Platz JEM Wertung
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 1500m Freistil 19:57,57 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,74 100m: 1:15,86 (0:40,12) 200m: 2:36,72 (1:20,86) 300m: 3:57,45 (1:20,73) 400m: 5:17,45 (1:20,00) 500m: 6:38,15 (1:20,70) 600m: 7:58,42 (1:20,27) 700m: 9:18,80 (1:20,38) 800m: 10:39,73 (1:20,93) 900m: 12:01,19 (1:21,46) 1000m: 13:21,78 (1:20,59) 1100m: 14:42,66 (1:20,88) 1200m: 16:02,58 (1:19,92) 1300m: 17:23,13 (1:20,55) 1400m: 18:42,28 (1:19,15) 1500m: 19:57,57 (1:15,29)   
  50m Freistil 0:31,33 16. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:21,23 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,25 100m: 1:09,18 (0:35,93) 200m: 2:21,23 (1:12,05)   
  200m Freistil 2:21,23 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,25 100m: 1:09,18 (0:35,93) 200m: 2:21,23 (1:12,05)   
  400m Freistil 4:56,33 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,18 100m: 1:11,06 (0:36,88) 200m: 2:26,99 (1:15,93) 300m: 3:43,16 (1:16,17) 400m: 4:56,33 (1:13,17)   
  400m Freistil 4:56,33 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,18 100m: 1:11,06 (0:36,88) 200m: 2:26,99 (1:15,93) 300m: 3:43,16 (1:16,17) 400m: 4:56,33 (1:13,17)   
  200m Brust 3:08,08 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,64 100m: 1:30,94 (0:47,30) 200m: 3:08,08 (1:37,14)   
  200m Brust 3:08,08 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,64 100m: 1:30,94 (0:47,30) 200m: 3:08,08 (1:37,14)   
  100m Freistil 1:07,53 13. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,05 100m: 1:07,53 (0:35,48)   
  100m Freistil 1:07,53 92. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,05 100m: 1:07,53 (0:35,48)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,57 1. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:13,55 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,67 100m: 1:02,87 (0:34,20) 200m: 2:13,55 (1:10,68)   
  200m Freistil 1:53,34 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,08 100m: 0:54,46 (0:28,38) 200m: 1:53,34 (0:58,88)   
  100m Schmetterling 0:55,53 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,71 100m: 0:55,53 (0:29,82)   
  50m Freistil (F) 0:23,52 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Fiona Wilmes (2005/PSV) 400m Lagen 5:19,76 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,71 100m: 1:15,72 (0:41,01) 200m: 2:36,28 (1:20,56) 300m: 4:07,26 (1:30,98) 400m: 5:19,76 (1:12,50)   
  50m Freistil (V) 0:29,47 20. Platz EYOF Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,47 61. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:14,49 5. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,38 100m: 1:06,04 (0:34,66) 200m: 2:14,49 (1:08,45)   
  200m Freistil 2:14,49 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,38 100m: 1:06,04 (0:34,66) 200m: 2:14,49 (1:08,45)   
  100m Schmetterling 1:08,02 5. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:31,96 100m: 1:08,02 (0:36,06)   
  100m Schmetterling 1:08,02 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,96 100m: 1:08,02 (0:36,06)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,23 10. Platz EYOF Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,23 32. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:32,50 6. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:33,46 100m: 1:12,27 (0:38,81) 200m: 2:32,50 (1:20,23)   
  200m Lagen 2:32,50 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,46 100m: 1:12,27 (0:38,81) 200m: 2:32,50 (1:20,23)   
  100m Freistil 1:02,52 9. Platz EYOF Wertung
  50m: 0:30,11 100m: 1:02,52 (0:32,41)   
  100m Freistil 1:02,52 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,11 100m: 1:02,52 (0:32,41)   
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Brust 0:50,46 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:39,00 8. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:34,56 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,80 100m: 1:34,56 (0:48,76)   
  100m Rücken 1:34,56 84. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,80 100m: 1:34,56 (0:48,76)   
  100m Brust 1:48,11 56. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,08 100m: 1:48,11 (0:57,03)   
  100m Brust 1:48,11 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,08 100m: 1:48,11 (0:57,03)   
  100m Schmetterling 1:40,24 65. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,86 100m: 1:40,24 (0:54,38)   
  100m Schmetterling 1:40,24 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,86 100m: 1:40,24 (0:54,38)   
  50m Rücken 0:41,88 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:32,43 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,55 100m: 1:32,43 (0:46,88)   
  100m Freistil 1:32,43 127. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,55 100m: 1:32,43 (0:46,88)   
Tim Wissing (2002/PSV) 50m Brust (V) 0:36,33 13. Platz JEM Wertung
  50m Brust (V) 0:36,33 36. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:19,19 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,40 100m: 1:19,19 (0:41,79)   
  100m Brust 1:19,19 7. Platz JEM Wertung
  50m: 0:37,40 100m: 1:19,19 (0:41,79)   
  200m Brust 2:55,60 5. Platz JEM Wertung
  50m: 0:37,82 100m: 1:21,82 (0:43,100) 200m: 2:55,60 (1:33,78)   
  200m Brust 2:55,60 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,82 100m: 1:21,82 (0:43,100) 200m: 2:55,60 (1:33,78)   
Eric Woddow (2007/Essen 06) 1500m Freistil 20:45,36 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,57 100m: 1:14,75 (0:39,18) 200m: 2:36,99 (1:22,24) 300m: 4:00,29 (1:23,30) 400m: 5:23,09 (1:22,80) 500m: 6:46,82 (1:23,73) 600m: 8:11,24 (1:24,42) 700m: 9:35,12 (1:23,88) 800m: 10:58,84 (1:23,72) 900m: 12:23,15 (1:24,31) 1000m: 13:46,69 (1:23,54) 1100m: 15:10,96 (1:24,27) 1200m: 16:36,17 (1:25,21) 1300m: 18:00,12 (1:23,95) 1400m: 19:24,50 (1:24,38) 1500m: 20:45,36 (1:20,86)   
  50m Freistil 0:32,66 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:20,35 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,40 100m: 1:20,35 (0:40,95)   
  100m Rücken 1:20,35 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,40 100m: 1:20,35 (0:40,95)   
  100m Brust 1:31,37 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,55 100m: 1:31,37 (0:47,82)   
  100m Brust 1:31,37 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,55 100m: 1:31,37 (0:47,82)   
  200m Brust 3:09,40 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,94 100m: 1:32,17 (0:49,23) 200m: 3:09,40 (1:37,23)   
  200m Brust 3:09,40 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,94 100m: 1:32,17 (0:49,23) 200m: 3:09,40 (1:37,23)   
  100m Freistil 1:10,96 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,02 100m: 1:10,96 (0:36,94)   
  100m Freistil 1:10,96 91. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,02 100m: 1:10,96 (0:36,94)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Freistil (V) 0:31,09 98. Platz Offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Brust 0:52,22 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:39,68 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:39,90 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:39,90 58. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:53,77 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,65 100m: 1:53,77 (0:58,12)   
  100m Brust 1:53,77 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:55,65 100m: 1:53,77 (0:58,12)   
  50m Rücken 0:46,22 3. Platz Jahrgang 2009
Luke Zabel (2009/Essen 06) 50m Brust 0:43,65 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:34,29 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:31,17 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,94 100m: 1:31,17 (0:47,23)   
  100m Rücken 1:31,17 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,94 100m: 1:31,17 (0:47,23)   
  100m Brust 1:40,12 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,33 100m: 1:40,12 (0:52,79)   
  100m Brust 1:40,12 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,33 100m: 1:40,12 (0:52,79)   
  100m Schmetterling 1:40,41 62. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,98 100m: 1:40,41 (0:57,43)   
  100m Schmetterling 1:40,41 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,98 100m: 1:40,41 (0:57,43)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 50m Freistil (V) 0:23,70 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 1:50,18 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,15 100m: 0:54,29 (0:28,14) 200m: 1:50,18 (0:55,89)   
  100m Schmetterling 0:56,94 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,06 100m: 0:56,94 (0:29,88)   
  50m Freistil (F) 0:23,55 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,84 6. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 3:54,90 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,77 100m: 0:55,80 (0:29,03) 200m: 1:55,34 (0:59,54) 300m: 2:55,69 (1:00,35) 400m: 3:54,90 (0:59,21)   
  100m Freistil 0:51,55 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,37 100m: 0:51,55 (0:26,18)   
Lukas Zibner (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,52 11. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,95 26. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,23 23. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:53,24 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,79 100m: 0:53,24 (0:27,45)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.