Header Image

Wettkaempfe

DSV-Endkampf DMSJ 2018

26.01.2019 - 27.01.2019 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:52,52 1. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S3) 1:00,22 2. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S1) 0:58,45 2. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 0:57,78 2. Platz Jugend-B
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Freistil (S3) 1:03,96 7. Platz Jugend-C
  100m Brust (S4) 1:21,41 10. Platz Jugend-C
David Bauer (2007/PSV) 100m Freistil (S1) 1:06,81 11. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S4) 1:18,98 11. Platz Jugend-D
  100m Brust (S4) 1:32,15 1. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S1) 0:34,68 11. Platz Jugend-D
  100m Schmetterling (S3) 1:20,73 12. Platz Jugend-D
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil (S1) 1:00,90 3. Platz Jugend-C
  100m Brust (S1) 1:16,28 1. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S1) 1:06,94 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S3) 1:06,04 1. Platz Jugend-C
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (S2) 1:13,56 1. Platz Jugend-B
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Freistil (S3) 0:59,89 5. Platz Jugend-B
  100m Brust (S1) 1:13,13 1. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S1) 1:08,84 6. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:11,37 6. Platz Jugend-B
  100m Freistil (S4) 1:00,83 5. Platz Jugend-B
Timo Ewert (2003/PSV) 100m Freistil (S2) 0:52,38 1. Platz Jugend-B
  100m Brust (S3) 1:08,68 3. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S4) 1:00,08 2. Platz Jugend-B
  100m Freistil (S4) 0:52,35 2. Platz Jugend-B
Natalie Graw (2001/Aegir) 100m Brust (S3) 1:19,52 5. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S3) 1:07,19 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S2) 1:07,94 1. Platz Jugend-A
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil (S4) 0:59,76 5. Platz Jugend-B
  100m Brust (S4) 1:10,91 1. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S3) 1:12,74 6. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S4) 1:11,08 6. Platz Jugend-B
  100m Brust (S2) 1:13,37 5. Platz Jugend-B
Idil Güven (2003/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:57,88 5. Platz Jugend-B
  100m Brust (S3) 1:18,11 1. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S4) 1:08,41 6. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S1) 1:03,75 6. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:04,06 5. Platz Jugend-B
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 0:59,17 3. Platz Jugend-C
  100m Brust (S2) 1:14,69 1. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S1) 1:05,99 2. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S1) 1:07,33 1. Platz Jugend-C
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 100m Freistil (S2) 1:03,86 5. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S2) 1:12,91 6. Platz Jugend-B
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil (S3) 0:54,10 1. Platz Jugend-B
  100m Brust (S4) 1:06,17 3. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S4) 1:01,27 2. Platz Jugend-B
  100m Brust (S2) 1:06,70 2. Platz Jugend-B
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Freistil (S4) 0:59,18 2. Platz Jugend-A
  100m Brust (S4) 1:16,98 5. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S4) 1:06,02 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S4) 1:04,23 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S3) 1:03,91 2. Platz Jugend-A
Johanna Leringer (2004/PSV) 100m Rücken (S2) 1:08,87 6. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S1) 1:06,99 5. Platz Jugend-B
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 0:57,37 7. Platz Jugend-C
  100m Brust (S1) 1:11,19 10. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S4) 1:06,15 8. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S1) 1:02,95 4. Platz Jugend-C
  100m Brust (S2) 1:10,60 5. Platz Jugend-C
Philipp Peschke (2005/PSV) 100m Freistil (S2) 0:57,94 7. Platz Jugend-C
  100m Brust (S3) 1:21,19 10. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S1) 1:06,14 8. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S2) 1:04,34 4. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S3) 1:04,46 5. Platz Jugend-C
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (S4) 1:12,36 1. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S4) 1:07,05 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S2) 1:08,72 2. Platz Jugend-C
  100m Brust (S2) 1:12,56 1. Platz Jugend-C
Luka Popovic (2007/PSV) 100m Freistil (S2) 1:12,25 11. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S3) 1:27,98 11. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S2) 0:37,71 11. Platz Jugend-D
Fynn Redemann (2003/PSV) 100m Freistil (S4) 0:51,86 1. Platz Jugend-B
  100m Brust (S1) 1:06,53 3. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S1) 0:58,32 2. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S2) 0:57,04 2. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S1) 0:58,40 2. Platz Jugend-B
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Brust (S3) 1:37,37 1. Platz Jugend-D
  100m Brust (S2) 1:35,15 12. Platz Jugend-D
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:58,12 7. Platz Jugend-C
  100m Brust (S2) 1:17,23 10. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S2) 1:13,12 8. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S4) 1:06,13 4. Platz Jugend-C
  100m Freistil (S4) 0:57,44 5. Platz Jugend-C
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust (S2) 1:10,17 3. Platz Jugend-B
Paula Schneider (2001/WTB) 100m Freistil (S2) 1:01,53 2. Platz Jugend-A
  100m Brust (S2) 1:16,74 5. Platz Jugend-A
  100m Brust (S2) 1:14,75 2. Platz Jugend-A
Henry Thiemann (2007/WTB) 100m Freistil (S4) 1:10,40 11. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S2) 1:27,60 11. Platz Jugend-D
  100m Brust (S2) 1:36,53 1. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S4) 0:35,88 11. Platz Jugend-D
  100m Freistil (S4) 1:11,26 12. Platz Jugend-D
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (S1) 0:57,59 2. Platz Jugend-A
  100m Brust (S1) 1:19,61 5. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S1) 1:02,47 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S1) 1:05,02 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S1) 1:01,36 2. Platz Jugend-A
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Rücken (S2) 1:00,25 2. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:00,71 2. Platz Jugend-B
Sarah Vidic (2002/Aegir) 100m Freistil (S3) 1:00,19 2. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S2) 1:06,59 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S3) 1:08,68 1. Platz Jugend-A
  100m Freistil (S4) 1:00,48 2. Platz Jugend-A
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil (S2) 0:59,87 3. Platz Jugend-C
  100m Freistil (S4) 0:59,37 1. Platz Jugend-C
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Brust (S3) 1:14,40 1. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S3) 1:11,11 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S3) 1:10,84 2. Platz Jugend-C
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Rücken (S3) 1:12,80 8. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S3) 1:11,12 4. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S1) 1:11,47 5. Platz Jugend-C
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Freistil (S3) 1:00,59 3. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S2) 1:07,95 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S4) 1:07,49 2. Platz Jugend-C
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Freistil (S3) 1:10,89 11. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S1) 1:22,72 11. Platz Jugend-D
  100m Brust (S1) 1:32,41 1. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S3) 0:35,90 11. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S1) 1:20,95 12. Platz Jugend-D
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:40,35 11. Platz Jugend-D
  David Bauer (2007) 1:06,81 (1:06,81)    
  Luka Popovic (2007) 2:19,06 (1:12,25)    
  Eric Woddow (2007) 3:29,95 (1:10,89)    
  Henry Thiemann (2007) 4:40,35 (1:10,40)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:00,53 3. Platz Jugend-C
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:00,90 (1:00,90)    
  Julia Walter (2005) 2:00,77 (0:59,87)    
  Fiona Wilmes (2005) 3:01,36 (1:00,59)    
  Dina Kadic (2005) 4:00,53 (0:59,17)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:57,39 7. Platz Jugend-C
  Jan Rogalski (2005) 0:58,12 (0:58,12)    
  Philipp Peschke (2005) 1:56,06 (0:57,94)    
  Daniel Basha (2006) 3:00,02 (1:03,96)    
  Nicholas Mielke (2005) 3:57,39 (0:57,37)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:01,39 5. Platz Jugend-B
  Idil Güven (2003) 0:57,88 (0:57,88)    
  Francisca Kensmann (2004) 2:01,74 (1:03,86)    
  Isabell Droll (2004) 3:01,63 (0:59,89)    
  Marie Gröting (2004) 4:01,39 (0:59,76)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:30,86 1. Platz Jugend-B
  Benjamin Atmar (2003) 0:52,52 (0:52,52)    
  Timo Ewert (2003) 1:44,90 (0:52,38)    
  Tom Kidacki (2004) 2:39,00 (0:54,10)    
  Fynn Redemann (2003) 3:30,86 (0:51,86)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:58,49 2. Platz Jugend-A
  Miki van Loock (2002) 0:57,59 (0:57,59)    
  Paula Schneider (2001) 1:59,12 (1:01,53)    
  Sarah Vidic (2002) 2:59,31 (1:00,19)    
  Johanna Köther (2002) 3:58,49 (0:59,18)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 0:00,00 (DS)   Jugend-D
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 4:57,73 1. Platz Jugend-C
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:16,28 (1:16,28)    
  Dina Kadic (2005) 2:30,97 (1:14,69)    
  Hannah Weiand (2006) 3:45,37 (1:14,40)    
  Maxi Piontek (2005) 4:57,73 (1:12,36)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:11,02 10. Platz Jugend-C
  Nicholas Mielke (2005) 1:11,19 (1:11,19)    
  Jan Rogalski (2005) 2:28,42 (1:17,23)    
  Philipp Peschke (2005) 3:49,61 (1:21,19)    
  Daniel Basha (2006) 5:11,02 (1:21,41)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 4:55,71 1. Platz Jugend-B
  Isabell Droll (2004) 1:13,13 (1:13,13)    
  Svea Borghoff (2003) 2:26,69 (1:13,56)    
  Idil Güven (2003) 3:44,80 (1:18,11)    
  Marie Gröting (2004) 4:55,71 (1:10,91)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:31,55 3. Platz Jugend-B
  Fynn Redemann (2003) 1:06,53 (1:06,53)    
  Leon-Frederik Schmidt (2004) 2:16,70 (1:10,17)    
  Timo Ewert (2003) 3:25,38 (1:08,68)    
  Tom Kidacki (2004) 4:31,55 (1:06,17)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:12,85 5. Platz Jugend-A
  Miki van Loock (2002) 1:19,61 (1:19,61)    
  Paula Schneider (2001) 2:36,35 (1:16,74)    
  Natalie Graw (2001) 3:55,87 (1:19,52)    
  Johanna Köther (2002) 5:12,85 (1:16,98)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 5:37,28 11. Platz Jugend-D
  Eric Woddow (2007) 1:22,72 (1:22,72)    
  Henry Thiemann (2007) 2:50,32 (1:27,60)    
  Luka Popovic (2007) 4:18,30 (1:27,98)    
  David Bauer (2007) 5:37,28 (1:18,98)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:32,10 2. Platz Jugend-C
  Dina Kadic (2005) 1:05,99 (1:05,99)    
  Fiona Wilmes (2005) 2:13,94 (1:07,95)    
  Hannah Weiand (2006) 3:25,05 (1:11,11)    
  Maxi Piontek (2005) 4:32,10 (1:07,05)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:38,21 8. Platz Jugend-C
  Philipp Peschke (2005) 1:06,14 (1:06,14)    
  Jan Rogalski (2005) 2:19,26 (1:13,12)    
  Maxim Wenzel (2005) 3:32,06 (1:12,80)    
  Nicholas Mielke (2005) 4:38,21 (1:06,15)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:38,86 6. Platz Jugend-B
  Isabell Droll (2004) 1:08,84 (1:08,84)    
  Johanna Leringer (2004) 2:17,71 (1:08,87)    
  Marie Gröting (2004) 3:30,45 (1:12,74)    
  Idil Güven (2003) 4:38,86 (1:08,41)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 3:58,87 2. Platz Jugend-B
  Fynn Redemann (2003) 0:58,32 (0:58,32)    
  Taiyo van Loock (2004) 1:58,57 (1:00,25)    
  Benjamin Atmar (2003) 2:58,79 (1:00,22)    
  Timo Ewert (2003) 3:58,87 (1:00,08)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:22,27 1. Platz Jugend-A
  Miki van Loock (2002) 1:02,47 (1:02,47)    
  Sarah Vidic (2002) 2:09,06 (1:06,59)    
  Natalie Graw (2001) 3:16,25 (1:07,19)    
  Johanna Köther (2002) 4:22,27 (1:06,02)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 6:18,46 1. Platz Jugend-D
  Eric Woddow (2007) 1:32,41 (1:32,41)    
  Henry Thiemann (2007) 3:08,94 (1:36,53)    
  Luis Reiske (2007) 4:46,31 (1:37,37)    
  David Bauer (2007) 6:18,46 (1:32,15)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 2:24,17 11. Platz Jugend-D
  David Bauer (2007) 0:34,68 (0:34,68)    
  Luka Popovic (2007) 1:12,39 (0:37,71)    
  Eric Woddow (2007) 1:48,29 (0:35,90)    
  Henry Thiemann (2007) 2:24,17 (0:35,88)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:33,99 2. Platz Jugend-C
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:06,94 (1:06,94)    
  Maxi Piontek (2005) 2:15,66 (1:08,72)    
  Hannah Weiand (2006) 3:26,50 (1:10,84)    
  Fiona Wilmes (2005) 4:33,99 (1:07,49)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:24,54 4. Platz Jugend-C
  Nicholas Mielke (2005) 1:02,95 (1:02,95)    
  Philipp Peschke (2005) 2:07,29 (1:04,34)    
  Maxim Wenzel (2005) 3:18,41 (1:11,12)    
  Jan Rogalski (2005) 4:24,54 (1:06,13)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:39,11 6. Platz Jugend-B
  Idil Güven (2003) 1:03,75 (1:03,75)    
  Francisca Kensmann (2004) 2:16,66 (1:12,91)    
  Isabell Droll (2004) 3:28,03 (1:11,37)    
  Marie Gröting (2004) 4:39,11 (1:11,08)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 3:57,47 2. Platz Jugend-B
  Benjamin Atmar (2003) 0:58,45 (0:58,45)    
  Fynn Redemann (2003) 1:55,49 (0:57,04)    
  Taiyo van Loock (2004) 2:56,20 (1:00,71)    
  Tom Kidacki (2004) 3:57,47 (1:01,27)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:25,87 1. Platz Jugend-A
  Miki van Loock (2002) 1:05,02 (1:05,02)    
  Natalie Graw (2001) 2:12,96 (1:07,94)    
  Sarah Vidic (2002) 3:21,64 (1:08,68)    
  Johanna Köther (2002) 4:25,87 (1:04,23)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:28,09 12. Platz Jugend-D
  Eric Woddow (2007) 1:20,95 (1:20,95)    
  Luis Reiske (2007) 2:56,10 (1:35,15)    
  David Bauer (2007) 4:16,83 (1:20,73)    
  Henry Thiemann (2007) 5:28,09 (1:11,26)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:25,30 1. Platz Jugend-C
  Dina Kadic (2005) 1:07,33 (1:07,33)    
  Maxi Piontek (2005) 2:19,89 (1:12,56)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 3:25,93 (1:06,04)    
  Julia Walter (2005) 4:25,30 (0:59,37)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:23,97 5. Platz Jugend-C
  Maxim Wenzel (2005) 1:11,47 (1:11,47)    
  Nicholas Mielke (2005) 2:22,07 (1:10,60)    
  Philipp Peschke (2005) 3:26,53 (1:04,46)    
  Jan Rogalski (2005) 4:23,97 (0:57,44)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:25,25 5. Platz Jugend-B
  Johanna Leringer (2004) 1:06,99 (1:06,99)    
  Marie Gröting (2004) 2:20,36 (1:13,37)    
  Idil Güven (2003) 3:24,42 (1:04,06)    
  Isabell Droll (2004) 4:25,25 (1:00,83)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:55,23 2. Platz Jugend-B
  Fynn Redemann (2003) 0:58,40 (0:58,40)    
  Tom Kidacki (2004) 2:05,10 (1:06,70)    
  Benjamin Atmar (2003) 3:02,88 (0:57,78)    
  Timo Ewert (2003) 3:55,23 (0:52,35)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:20,50 2. Platz Jugend-A
  Miki van Loock (2002) 1:01,36 (1:01,36)    
  Paula Schneider (2001) 2:16,11 (1:14,75)    
  Johanna Köther (2002) 3:20,02 (1:03,91)    
  Sarah Vidic (2002) 4:20,50 (1:00,48)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.