Header Image

Wettkaempfe

16. Essener Master-Kurzmeeting

01.03.2019 - 01.03.2019 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Michael Balczus (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 55
Carsten Behr (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,17 11. Platz AK 50
Stephan Berg (1982/unbekannt) 50m Freistil 0:29,85 2. Platz AK 35
Svenja Bock (1988/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,53 1. Platz AK 30
Zsuzsanna Bocskáné (1976/PSV) 50m Freistil 0:35,89 2. Platz AK 40
Stefanie Borchers (1968/PSV) 50m Freistil 0:35,82 1. Platz AK 50
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:55,09 4. Platz AK 50
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   AK 50
Melanie Büscher (1982/PSV) 50m Brust 0:49,81 3. Platz AK 35
Anette Caselia (1962/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   AK 55
Marco Caselia (1963/unbekannt) 50m Freistil 0:37,39 10. Platz AK 55
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Freistil 0:38,09 4. Platz AK 50
Laura Dörsam (1992/PSV) 50m Freistil 0:31,43 1. Platz AK 25
Frank Dowidat (1968/Horst 19) 50m Freistil 0:31,88 3. Platz AK 50
Elke Engel (1962/PSV) 50m Freistil 0:38,52 3. Platz AK 55
Jan Fischer (1991/TRC Essen) 50m Freistil 0:28,84 3. Platz AK 25
Frank Gebrande (1966/Aegir) 50m Brust 0:43,94 7. Platz AK 50
Hartmut Gernhuber (1951/Aegir) 50m Brust 0:56,96 2. Platz AK 65
  50m Freistil 0:46,72 1. Platz AK 65
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 30
Martina Hauke (1958/Aegir) 50m Brust 1:00,13 2. Platz AK 60
Tobias Hoffmann (1985/unbekannt) 50m Freistil 0:30,23 2. Platz AK 30
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:53,39 1. Platz AK 75
Jarmila Hollmann (1949/PSV) 50m Freistil 0:43,84 1. Platz AK 70
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil 0:37,29 1. Platz AK 70
Isabelle Hüsken (1992/unbekannt) 50m Freistil 0:34,92 6. Platz AK 25
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:37,90 1. Platz AK 40
Thomas Jany (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,08 5. Platz AK 50
Johannes Kaschuba (1959/Post) 50m Brust 0:46,92 3. Platz AK 60
Wolfgang Klapheck (1966/PSV) 50m Freistil 0:35,00 10. Platz AK 50
Andreas Klug (1962/PSV) 50m Freistil 0:35,79 8. Platz AK 55
Antje Kluth (1969/unbekannt) 50m Brust 1:00,16 6. Platz AK 50
Rami Knaan (1991/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Thorsten Köhne (1969/Horst 19) 50m Brust 0:40,91 4. Platz AK 50
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 65
Markus Kriege (1966/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 50
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Brust 0:52,23 5. Platz AK 60
  50m Rücken 0:50,35 2. Platz AK 60
Sebastian Kühn (1984/TuS 59) 50m Freistil 0:30,43 4. Platz AK 35
Christian Laschet (1977/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,86 3. Platz AK 40
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Brust 0:44,54 1. Platz AK 55
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 85
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 85
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Rücken 0:59,29 1. Platz AK 60
Walter Löhr (1962/TuS 59) 50m Brust 0:41,87 3. Platz AK 55
  50m Freistil 0:31,86 2. Platz AK 55
  50m Schmetterling 0:36,84 2. Platz AK 55
  50m Rücken 0:47,81 2. Platz AK 55
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:55,81 1. Platz AK 65
  50m Rücken 0:59,43 1. Platz AK 65
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Brust 1:10,31 1. Platz AK 75
  50m Rücken 1:09,69 1. Platz AK 75
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 55
Beatrix Marqurdt (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:41,89 6. Platz AK 50
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:38,83 2. Platz AK 35
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:39,25 1. Platz AK 60
Christoph Mikolasch (1963/TRC Essen) 50m Freistil 0:46,62 15. Platz AK 55
Dorothea Momtahan Ghalati (1957/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Pilar Muzquiz Tutor (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,25 3. Platz AK 50
Najib Nassar (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,85 6. Platz AK 45
Udo Neuhörl (1972/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,43 4. Platz AK 45
Holger Neye (1966/Aegir) 50m Freistil 0:30,50 2. Platz AK 50
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 1:12,20 1. Platz AK 80
Eva-Maria Pegels (1966/Aegir) 50m Rücken 0:44,87 2. Platz AK 50
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Freistil 0:33,87 3. Platz AK 20
  50m Rücken 0:38,26 1. Platz AK 20
Frank Reiske (1966/PSV) 50m Freistil 0:32,55 6. Platz AK 50
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:32,64 4. Platz AK 55
Peter Salvatori (1965/Aegir) 50m Freistil 0:33,22 7. Platz AK 50
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:49,86 11. Platz AK 55
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 70
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:55,19 2. Platz AK 70
Dieter Schrievers (1963/Aegir) 50m Freistil 0:31,86 3. Platz AK 55
Maren Schulze (1973/PSV) 50m Brust 0:53,61 2. Platz AK 45
  50m Freistil 0:42,05 3. Platz AK 45
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Brust 0:51,59 1. Platz AK 70
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:27,79 1. Platz AK 40
  50m Rücken 0:33,81 1. Platz AK 40
Andreas Smaxwil (1986/unbekannt) 50m Freistil 0:43,75 6. Platz AK 30
Christian Steins (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:44,93 14. Platz AK 55
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Freistil 0:39,83 12. Platz AK 55
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 75
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 75
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Rücken 0:41,23 1. Platz AK 55
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Brust 0:40,61 1. Platz AK 55
  50m Freistil 0:31,24 1. Platz AK 55
Valentina Utkin (1998/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 20
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 20
Antje van Gemmern (1983/TRC Essen) 50m Freistil 0:38,57 1. Platz AK 35
Martin Varga (1984/PSV) 50m Brust 0:39,12 3. Platz AK 35
  50m Freistil 0:32,65 6. Platz AK 35
Daniel Veit (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,93 4. Platz AK 50
Lina Weinmeister (1997/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Stephan Wessel (1961/PSV) 50m Brust 0:47,74 8. Platz AK 55
Mario Wiegel (1981/PSV) 50m Freistil 0:33,56 7. Platz AK 35
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Freistil 1:02,18 1. Platz AK 65
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) 50m Freistil 0:37,95 6. Platz AK 30
Patrick Zimmer (1989/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,84 3. Platz AK 30

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.