Header Image

Wettkaempfe

19.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften

02.03.2019 - 03.03.2019 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Elyesa Aydin (2010/TuS 59) 50m Freistil 1:12,90 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:13,67 6. Platz Jahrgang 2010
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Brust 0:53,66 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:51,26 6. Platz Jahrgang 2005
Lotta Borscheid (2007/WTB) 200m Lagen 3:33,69 32. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:45,41 5. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,33 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:43,81 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 3:52,37 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:49,72 200m: 3:52,37 (2:02,65)   
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 100m Schmetterling 1:43,70 4. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Schmetterling 0:41,56 10. Platz Jahrgang 2003 und älter
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 50m Brust 0:57,56 15. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:19,65 26. Platz Offene Wertung
  100m: 1:35,27 200m: 3:19,65 (1:44,38)   
  200m Rücken 3:44,89 29. Platz Offene Wertung
  100m: 1:51,39 200m: 3:44,89 (1:53,50)   
  100m Rücken 1:43,95 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:39,35 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:50,62 8. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 0:00,00 (AU)   Offene Wertung
Oliver Buga (2008/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Brust 0:38,52 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:33,82 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:30,16 5. Platz Jahrgang 2004
Leni Cirak (2006/Horst 19) 50m Brust 0:51,85 6. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:25,94 28. Platz Offene Wertung
  100m: 1:37,94 200m: 3:25,94 (1:48,00)   
  50m Schmetterling 0:52,25 6. Platz Jahrgang 2006
Umut Demircan (2008/TuS 59) 50m Freistil 0:58,45 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:58,06 3. Platz Jahrgang 2008
Anna Dohna (2004/WTB) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Geza Dohna (2007/WTB) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Brust 1:57,11 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:41,41 11. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:44,97 10. Platz Jahrgang 2007
Alwin Filenberg (2006/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Elisa Flenker (2009/WTB) 50m Brust 0:54,94 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 2:02,37 2. Platz Jahrgang 2009
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 200m Lagen 3:00,24 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,26 11. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Freistil 2:39,27 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,81 200m: 2:39,27 (1:24,46)   
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
Lily Leonie Herzog (2010/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Jonah Hesse (2005/WTB) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Louiza Ikramova (2007/WTB) 200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Eyüp Sinan Inci (2011/unbekannt) 50m Rücken 1:35,08 4. Platz Jahrgang 2011
Kai Iselt (2005/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Lugg Jochheim (2009/WTB) 50m Brust 0:57,22 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 2:06,29 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:47,45 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:01,03 3. Platz Jahrgang 2009
Julian Karmolinski (2010/TuS 59) 50m Freistil 0:44,02 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:53,74 1. Platz Jahrgang 2010
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Brust 0:50,63 15. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Schmetterling 0:49,42 14. Platz Jahrgang 2003 und älter
Julia Keilich (2007/Horst 19) 50m Brust 0:49,71 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:53,89 8. Platz Jahrgang 2007
Timon Knüttel (2003/Horst 19) 50m Brust 0:38,12 11. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Freistil 2:55,13 21. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,47 200m: 2:55,13 (1:36,66)   
Finlay Kubiak (2009/unbekannt) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Luis Liebich (2008/TuS 59) 50m Brust 1:01,63 9. Platz Jahrgang 2008
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 50m Brust 0:48,10 7. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:56,16 23. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,16 200m: 2:56,16 (1:35,00)   
  50m Schmetterling 0:40,67 7. Platz Jahrgang 2004
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 100m Schmetterling 1:22,32 6. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Freistil 2:32,58 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,01 200m: 2:32,58 (1:21,57)   
  50m Schmetterling 0:31,50 7. Platz Jahrgang 2003 und älter
Rieke Müller (2000/Horst 19) 50m Brust 0:51,29 16. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Schmetterling 0:41,99 11. Platz Jahrgang 2003 und älter
Kirill Novik (2003/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003 und älter
Yusuf Gencay Özdemir (2011/TuS 59) 50m Rücken 1:23,13 2. Platz Jahrgang 2011
Leonard Pegels (2003/Aegir) 50m Brust 0:38,90 12. Platz Jahrgang 2003 und älter
  100m Brust 1:28,19 7. Platz Jahrgang 2003 und älter
Helen Pförtner (2006/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:35,84 8. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 4:01,28 18. Platz Offene Wertung
  100m: 1:54,92 200m: 4:01,28 (2:06,36)   
Leonie Pulls (2008/WTB) 100m Rücken 1:47,20 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:48,60 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:33,26 6. Platz Jahrgang 2008
  400m Freistil 7:06,43 12. Platz Offene Wertung
  100m: 1:40,06 200m: 3:32,07 (1:52,01) 300m: 5:20,37 (1:48,30) 400m: 7:06,43 (1:46,06)   
Marisa Schwede (2011/TuS 59) 50m Brust 1:14,18 5. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 1:06,50 5. Platz Jahrgang 2011
Milan Schwede (2009/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  400m Freistil 7:30,00 18. Platz Offene Wertung
  100m: 1:41,65 200m: 3:37,68 (1:56,03) 300m: 5:36,90 (1:59,22) 400m: 7:30,00 (1:53,10)   
  50m Freistil 0:39,82 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:44,52 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:35,03 2. Platz Jahrgang 2009
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Brust 0:54,60 18. Platz Jahrgang 2003 und älter
  50m Schmetterling 0:49,55 13. Platz Jahrgang 2003 und älter
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 200m Lagen 3:24,96 25. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:06,31 20. Platz Offene Wertung
  100m: 1:29,09 200m: 3:06,31 (1:37,22)   
  50m Schmetterling 0:47,20 7. Platz Jahrgang 2007
Charlotte Vogel (2007/WTB) 100m Rücken 1:48,53 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:44,74 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:48,90 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:39,90 9. Platz Jahrgang 2007
  400m Freistil 7:41,14 13. Platz Offene Wertung
  100m: 1:45,94 200m: 3:45,60 (1:59,66) 300m: 5:45,97 (2:00,37) 400m: 7:41,14 (1:55,17)   
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:43,57 20. Platz Jahrgang 2003 und älter
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Simeon Voigt (2004/TuS 59) 50m Brust 0:43,66 6. Platz Jahrgang 2004
Uta Voigt (2004/TuS 59) 50m Freistil 0:43,10 7. Platz Jahrgang 2004
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 1:03,16 9. Platz Jahrgang 2007
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:45,21 6. Platz Jahrgang 2005
Jonathan Walter (2010/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Brust 0:37,16 9. Platz Jahrgang 2003 und älter
  200m Freistil 2:38,23 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,92 200m: 2:38,23 (1:26,31)   
  50m Schmetterling 0:33,62 9. Platz Jahrgang 2003 und älter
Maria Wolff Gonzales (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:56,12 10. Platz Jahrgang 2008

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.