Header Image

Wettkaempfe

Stadtmeisterschaften auf der langen Bahn 2019

30.03.2019 - 31.03.2019 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Rücken 0:53,17 1. Platz AK 65
Nina Angenendt (1989/WTB) 50m Freistil 0:33,63 2. Platz AK 30
Arshida Ariaei (2008/PSV) 50m Rücken 0:45,49 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:23,93 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,93 100m: 1:23,93 (0:45,00)   
  100m Rücken 1:40,61 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,64 100m: 1:40,61 (0:52,97)   
  100m Brust 1:46,44 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,85 100m: 1:46,44 (0:57,59)   
  50m Freistil 0:35,96 1. Platz Jahrgang 2008
Bassila Asmann (2009/PSV) 100m Freistil 1:48,63 10. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,59 100m: 1:48,63 (0:59,04)   
  100m Rücken 1:57,34 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:58,22 100m: 1:57,34 (0:59,12)   
  100m Brust 2:07,08 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 1:02,37 100m: 2:07,08 (1:04,71)   
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:03,98 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:27,18 100m: 0:58,59 (0:31,41) 200m: 2:03,98 (1:05,39)   
  50m Freistil (S4) 0:24,68 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,11 1. Platz Jahrgang 2003
Cedric Awater (2009/PSV) 50m Rücken 1:05,05 9. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:55,01 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:50,95 7. Platz Jahrgang 2009
Elyesa Aydin (2010/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 50m Freistil 0:46,80 1. Platz AK 50
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 100m Rücken 1:37,91 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,95 100m: 1:37,91 (0:51,96)   
  100m Brust 1:50,19 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:50,31 100m: 1:50,19 (0:59,88)   
  50m Freistil 0:33,00 1. Platz Jahrgang 2006
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Rücken 0:39,18 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:25,27 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,07 100m: 1:25,27 (0:46,20)   
  200m Rücken 2:59,26 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,10 100m: 1:29,96 (0:45,86) 200m: 2:59,26 (1:29,30)   
  200m Freistil 2:34,79 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,56 100m: 1:15,53 (0:38,97) 200m: 2:34,79 (1:19,26)   
  100m Rücken 1:24,57 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,94 100m: 1:24,57 (0:43,63)   
  100m Brust 1:33,03 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,45 100m: 1:33,03 (0:48,58)   
  200m Lagen 2:56,18 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,37 100m: 1:28,21 (0:48,84) 200m: 2:56,18 (1:27,97)   
Nour Badr (2002/Essen 06) 100m Rücken 1:54,69 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:52,73 100m: 1:54,69 (1:01,96)   
  50m Freistil 0:40,80 11. Platz Jahrgang 2002
Kezban Bahsi (2008/PSV) 50m Rücken 0:44,28 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:24,67 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,18 100m: 1:24,67 (0:45,49)   
  100m Schmetterling 1:42,73 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,09 100m: 1:42,73 (0:58,64)   
  100m Rücken 1:34,50 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,53 100m: 1:34,50 (0:47,97)   
  200m Lagen 3:21,71 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,08 100m: 1:36,92 (0:52,84) 200m: 3:21,71 (1:44,79)   
  800m Freistil 14:02,95 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,77 100m: 1:37,13 (0:52,36) 200m: 3:24,32 (1:47,19) 300m: 5:12,11 (1:47,79) 400m: 6:59,93 (1:47,82) 500m: 8:47,43 (1:47,50) 600m: 10:35,32 (1:47,89) 700m: 12:21,62 (1:46,30) 800m: 14:02,95 (1:41,33)   
Stefan Ballnus (1977/WTB) 100m Freistil 1:16,46 1. Platz AK 40
  50m: 0:33,93 100m: 1:16,46 (0:42,53)   
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Freistil 1:04,63 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,07 100m: 1:04,63 (0:33,56)   
  100m Schmetterling 1:14,51 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,68 100m: 1:14,51 (0:38,83)   
  50m Brust 0:39,63 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:31,69 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:20,53 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,71 100m: 1:20,53 (0:40,82)   
  50m Freistil 0:30,36 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 2:45,63 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,44 100m: 1:22,68 (0:46,24) 200m: 2:45,63 (1:22,95)   
David Bauer (2007/PSV) 100m Freistil 1:06,43 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,12 100m: 1:06,43 (0:34,31)   
  100m Schmetterling 1:22,71 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,56 100m: 1:22,71 (0:45,15)   
  200m Freistil 2:23,14 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,25 100m: 1:09,29 (0:37,04) 200m: 2:23,14 (1:13,85)   
  100m Rücken 1:21,20 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,62 100m: 1:21,20 (0:41,58)   
  50m Freistil 0:31,84 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Lagen 2:51,02 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,44 100m: 1:22,40 (0:43,96) 200m: 2:51,02 (1:28,62)   
Lea Bauer (2009/PSV) 100m Freistil 1:26,25 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,13 100m: 1:26,25 (0:46,12)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Brust 1:46,85 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,73 100m: 1:46,85 (0:55,12)   
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 100m Brust 1:42,37 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,60 100m: 1:42,37 (0:56,77)   
  50m Freistil 0:35,60 5. Platz Jahrgang 2003
Nele Beckermann (2008/PSV) 100m Freistil 1:48,10 10. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,18 100m: 1:48,10 (0:59,92)   
  50m Brust 0:53,80 4. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:52,60 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,82 100m: 1:52,60 (1:01,78)   
  50m Freistil 0:47,83 10. Platz Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Freistil 1:15,45 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,32 100m: 1:15,45 (0:39,13)   
  200m Brust 3:12,92 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,11 100m: 1:33,00 (0:49,89) 200m: 3:12,92 (1:39,92)   
  50m Brust 0:39,45 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:29,74 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,87 100m: 1:29,74 (0:45,87)   
  100m Brust 1:30,04 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,56 100m: 1:30,04 (0:47,48)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Freistil 1:06,04 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,63 100m: 1:06,04 (0:34,41)   
  200m Brust 3:03,75 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,70 100m: 1:27,40 (0:46,70) 200m: 3:03,75 (1:36,35)   
  50m Brust 0:39,32 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:33,99 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:27,23 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,76 100m: 1:27,23 (0:46,47)   
  200m Lagen 2:40,47 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,09 100m: 1:16,31 (0:41,22) 200m: 2:40,47 (1:24,16)   
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Freistil 0:36,96 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
Mirja Blase (2005/PSV) 100m Freistil 1:18,80 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,96 100m: 1:18,80 (0:41,84)   
  200m Rücken 3:14,17 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:34,23 200m: 3:14,17 (1:39,94)   
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:35,64 7. Platz Jahrgang 2005
Sebastian Bläsius (1986/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Annemarie Block (2006/PSV) 100m Freistil 1:18,86 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,15 100m: 1:18,86 (0:41,71)   
  50m Brust 0:46,03 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:34,57 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,72 100m: 1:34,57 (0:48,85)   
  100m Brust 1:41,37 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,73 100m: 1:41,37 (0:52,64)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Rücken 1:17,92 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,42 100m: 1:17,92 (0:40,50)   
  50m Freistil 0:30,87 1. Platz Jahrgang 2003
Lotta Borscheid (2007/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 100m Freistil 1:20,40 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:38,11 100m: 1:20,40 (0:42,29)   
  100m Schmetterling 1:44,07 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:49,08 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:42,75 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:34,75 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  800m Freistil 13:43,76 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:41,81 100m: 1:32,30 (0:50,49) 200m: 3:14,68 (1:42,38) 300m: 4:59,36 (1:44,68) 400m: 6:44,23 (1:44,87) 500m: 8:30,46 (1:46,23) 600m: 10:17,32 (1:46,86) 700m: 12:03,00 (1:45,68) 800m: 13:43,76 (1:40,76)   
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Schmetterling 0:32,14 1. Platz AK 35
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 200m Freistil 2:54,51 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,90 100m: 1:17,37 (0:42,47) 200m: 2:54,51 (1:37,14)   
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 50m Rücken 0:47,56 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:27,70 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,81 100m: 1:27,70 (0:47,89)   
  50m Brust 0:54,97 13. Platz Jahrgang 2007
Ben Brockmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Sina Burchhardt (2007/PSV) 200m Brust 3:07,88 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,28 100m: 1:31,55 (0:48,27) 200m: 3:07,88 (1:36,33)   
  100m Schmetterling 1:36,05 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,77 100m: 1:36,05 (0:50,28)   
  50m Brust 0:42,03 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:27,60 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,85 100m: 1:27,60 (0:44,75)   
  100m Brust 1:29,80 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,32 100m: 1:29,80 (0:46,48)   
  200m Lagen 3:03,01 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,28 100m: 1:32,28 (0:48,00) 200m: 3:03,01 (1:30,73)   
Lutz Burdenski (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:53,33 10. Platz Jahrgang 2009
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:07,73 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,04 100m: 1:07,73 (0:36,69)   
  100m Schmetterling 1:20,63 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,82 100m: 1:20,63 (0:45,81)   
  50m Schmetterling 0:32,74 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S2) 0:27,77 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:27,83 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,47 100m: 1:27,83 (0:47,36)   
  50m Freistil 0:29,19 4. Platz Jahrgang 2004
  800m Freistil 13:35,22 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,00 100m: 1:24,62 (0:45,62) 200m: 3:02,27 (1:37,65) 300m: 4:44,01 (1:41,74) 400m: 6:30,50 (1:46,49) 500m: 8:21,52 (1:51,02) 600m: 10:11,70 (1:50,18) 700m: 12:00,40 (1:48,70) 800m: 13:35,22 (1:34,82)   
  50m Freistil (S4) 0:29,02 1. Platz Offene Wertung
Anna Byela (2008/Essen 06) 200m Freistil 3:21,78 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:41,15 100m: 1:31,95 (0:50,80) 200m: 3:21,78 (1:49,83)   
  50m Schmetterling 0:51,89 4. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:56,43 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:56,58 100m: 1:56,43 (0:59,85)   
  50m Freistil 0:40,81 4. Platz Jahrgang 2008
Aylin Cigdem (2008/PSV) 50m Rücken 0:46,15 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:32,39 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:42,46 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,32 100m: 1:42,46 (0:52,14)   
  50m Freistil 0:40,26 3. Platz Jahrgang 2008
Eva Cissarek (2006/PSV) 50m Rücken 0:46,82 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:31,19 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,31 100m: 1:31,19 (0:49,88)   
  100m Rücken 1:43,66 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,71 100m: 1:43,66 (0:53,95)   
  50m Freistil 0:39,60 7. Platz Jahrgang 2006
Anna Dohna (2004/WTB) 50m Rücken 0:48,24 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:30,31 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,27 100m: 1:30,31 (0:49,04)   
  200m Brust 3:32,13 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,09 100m: 1:39,22 (0:55,13) 200m: 3:32,13 (1:52,91)   
  50m Brust 0:44,13 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:37,48 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,80 100m: 1:37,48 (0:52,68)   
  50m Freistil 0:38,70 11. Platz Jahrgang 2004
Vico Dohna (2009/WTB) 50m Rücken 1:01,17 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:57,21 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 2:06,34 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:59,82 100m: 2:06,34 (1:06,52)   
  50m Freistil 0:58,13 11. Platz Jahrgang 2009
Nasanin Dorani (2004/PSV) 50m Brust 0:54,46 5. Platz Jahrgang 2004
Christel Dräger (1949/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)   AK 70
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Rücken 0:39,01 2. Platz AK 40
Luca Drewel (2007/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Brust 2:42,18 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,92 100m: 1:17,24 (0:40,32) 200m: 2:42,18 (1:24,94)   
  100m Brust 1:15,16 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,58 100m: 1:15,16 (0:39,58)   
Ilira Eigner (2010/PSV) 50m Rücken 0:55,42 10. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 1:01,56 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:48,03 9. Platz Jahrgang 2010
Andreas Eisenkrein (1989/WTB) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 30
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Freistil 2:05,94 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,37 100m: 0:59,80 (0:31,43) 200m: 2:05,94 (1:06,14)   
  100m Rücken 1:02,53 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:29,91 100m: 1:02,53 (0:32,62)   
  50m Freistil (S1) 0:26,64 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,22 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 50m Rücken 0:43,13 2. Platz Jahrgang 2009
  200m Brust 3:39,96 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,13 100m: 1:45,80 (0:56,67) 200m: 3:39,96 (1:54,16)   
  50m Brust 0:50,09 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:43,89 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:35,98 2. Platz Jahrgang 2009
Lea Eschlwöch (2003/PSV) 100m Freistil 1:16,36 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,99 100m: 1:16,36 (0:40,37)   
  200m Freistil 2:50,83 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,22 100m: 1:20,47 (0:43,25) 200m: 2:50,83 (1:30,36)   
  100m Rücken 1:34,91 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,04 100m: 1:34,91 (0:48,87)   
  50m Freistil 0:34,84 4. Platz Jahrgang 2003
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Arthur Fischer (2007/Ruwa) 100m Freistil 1:22,39 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,03 100m: 1:22,39 (0:43,36)   
  200m Brust 4:01,40 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:56,32 100m: 1:58,88 (1:02,56) 200m: 4:01,40 (2:02,52)   
  200m Freistil 3:09,38 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,55 100m: 1:30,80 (0:49,25) 200m: 3:09,38 (1:38,58)   
  50m Schmetterling 0:49,65 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:53,40 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:52,61 100m: 1:53,40 (1:00,79)   
Gustav Fischer (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  200m Brust 4:06,76 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:58,16 100m: 2:01,54 (1:03,38) 200m: 4:06,76 (2:05,22)   
  100m Brust 1:57,34 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:57,58 100m: 1:57,34 (0:59,76)   
Len Fischer (2010/WTB) 50m Rücken 1:04,03 12. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:51,14 8. Platz Jahrgang 2010
Elisa Flenker (2009/WTB) 50m Rücken 1:04,89 10. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:59,97 7. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 1:03,88 13. Platz Jahrgang 2009
Greta Flenker (2003/WTB) 50m Brust 0:38,28 1. Platz Jahrgang 2003
Milena Fluck (1993/Essen 06) 800m Freistil 13:16,06 1. Platz AK 25
  50m: 0:41,07 100m: 1:27,99 (0:46,92) 200m: 3:05,89 (1:37,90) 300m: 4:46,08 (1:40,19) 400m: 6:27,88 (1:41,80) 500m: 8:09,44 (1:41,56) 600m: 9:52,16 (1:42,72) 700m: 11:38,25 (1:46,09) 800m: 13:16,06 (1:37,81)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Freistil 1:18,07 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,82 100m: 1:18,07 (0:41,25)   
  50m Brust 0:47,21 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:43,59 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,52 100m: 1:43,59 (0:54,07)   
  200m Lagen 3:15,08 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,17 100m: 1:33,72 (0:49,55) 200m: 3:15,08 (1:41,36)   
Leana Frank (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:50,48 5. Platz Jahrgang 2009
Michael Friedrichs (1965/WTB) 100m Freistil 1:13,12 1. Platz AK 50
  50m: 0:34,60 100m: 1:13,12 (0:38,52)   
Jorid Fröhlich (2007/WTB) 50m Brust 1:09,07 15. Platz Jahrgang 2007
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Freistil 1:20,91 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,50 100m: 1:20,91 (0:42,41)   
  200m Brust 3:54,08 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:56,05 100m: 1:55,25 (0:59,20) 200m: 3:54,08 (1:58,83)   
  50m Brust 0:51,47 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:30,43 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,33 100m: 1:30,43 (0:46,10)   
  100m Brust 1:49,74 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:52,45 100m: 1:49,74 (0:57,29)   
Shahajan Ganeshalingam (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Marion Gehrau (2005/GrünWeiß) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Sarah Gerhards (2010/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Rücken 0:33,53 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:04,87 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,32 100m: 1:04,87 (0:33,55)   
Ben Gralla (2010/TuS 59) 50m Brust 1:05,53 6. Platz Jahrgang 2010
Karina Graute (2008/TuS 59) 50m Brust 0:58,38 9. Platz Jahrgang 2008
Natalie Graw (2001/Aegir) 100m Rücken 1:10,22 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:34,36 100m: 1:10,22 (0:35,86)   
  50m Freistil 0:29,77 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  800m Freistil 9:34,24 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,53 100m: 1:07,47 (0:34,94) 200m: 2:19,38 (1:11,91) 300m: 3:31,49 (1:12,11) 400m: 4:43,79 (1:12,30) 500m: 5:56,80 (1:13,01) 600m: 7:10,14 (1:13,34) 700m: 8:22,95 (1:12,81) 800m: 9:34,24 (1:11,29)   
  50m Rücken (S1) 0:33,94 1. Platz Offene Wertung
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:43,04 1. Platz AK 30
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil 1:01,14 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,35 100m: 1:01,14 (0:31,79)   
  200m Freistil 2:14,77 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,59 100m: 1:04,24 (0:33,65) 200m: 2:14,77 (1:10,53)   
  50m Freistil 0:28,51 1. Platz Jahrgang 2004
Carolina Guerra-Gonzalez (2010/Essen 06) 50m Schmetterling 1:08,15 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:40,58 2. Platz Jahrgang 2010
Johanna Hagedorn (2007/WTB) 50m Freistil 0:46,06 16. Platz Jahrgang 2007
Ulf Hagedorn (1966/WTB) 50m Brust 0:41,45 1. Platz AK 50
Anna Lena Hagen (2006/WTB) 50m Brust 0:46,24 4. Platz Jahrgang 2006
Marco Hagen (1974/WTB) 100m Freistil 1:22,46 1. Platz AK 45
  50m: 0:38,88 100m: 1:22,46 (0:43,58)   
Sammy Jo Hansen (2008/TuS 59) 50m Brust 0:58,10 8. Platz Jahrgang 2008
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 200m Freistil 3:10,42 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,87 100m: 1:29,56 (0:47,69) 200m: 3:10,42 (1:40,86)   
  200m Lagen 3:41,34 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:50,86 100m: 1:46,97 (0:56,11) 200m: 3:41,34 (1:54,37)   
Christiane Harnischmacher (1969/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (AU)   AK 50
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 200m Freistil 3:22,27 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,30 100m: 1:36,65 (0:54,35) 200m: 3:22,27 (1:45,62)   
  50m Schmetterling 0:48,46 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:37,25 8. Platz Jahrgang 2005
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Brust 2:11,21 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 1:03,71 100m: 2:11,21 (1:07,50)   
  50m Freistil 0:48,88 8. Platz Jahrgang 2009
Fiete Haslage (2009/Essen 06) 100m Brust 2:06,13 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 1:00,46 100m: 2:06,13 (1:05,67)   
  50m Freistil 1:07,53 13. Platz Jahrgang 2009
Henriette Heimberg (2009/WTB) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Niclas Henk (2005/Aegir) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Paul Hertel (2007/PSV) 50m Brust 0:53,87 5. Platz Jahrgang 2007
Lily Leonie Herzog (2010/TuS 59) 50m Rücken 1:03,07 14. Platz Jahrgang 2010
Jonah Hesse (2005/WTB) 50m Rücken 0:42,37 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:47,88 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:35,92 10. Platz Jahrgang 2005
  800m Freistil 14:06,31 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,03 100m: 1:33,27 (0:50,24) 200m: 3:19,32 (1:46,05) 300m: 5:06,95 (1:47,63) 400m: 6:57,85 (1:50,90) 500m: 8:47,46 (1:49,61) 600m: 10:37,09 (1:49,63) 700m: 12:24,76 (1:47,67) 800m: 14:06,31 (1:41,55)   
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Rücken 0:33,14 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:39,61 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Rücken 2:45,24 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,83 100m: 1:19,32 (0:42,49) 200m: 2:45,24 (1:25,92)   
  400m Lagen 6:13,69 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,76 100m: 1:27,24 (0:48,48) 200m: 2:58,69 (1:31,45) 300m: 4:50,34 (1:51,65) 400m: 6:13,69 (1:23,35)   
  50m Schmetterling 0:36,10 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:14,40 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,26 100m: 1:14,40 (0:39,14)   
Noa Hörster (2000/Aegir) 50m Brust (S2) 0:36,50 1. Platz Offene Wertung
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:52,37 1. Platz AK 55
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:56,27 1. Platz AK 60
Vivien Hou (2004/Frohnhsn) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Ove Hufnagel (2006/WTB) 100m Brust 1:56,85 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,15 100m: 1:56,85 (1:03,70)   
  50m Freistil 0:44,67 9. Platz Jahrgang 2006
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 200m Freistil 3:12,68 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:41,90 100m: 1:30,13 (0:48,23) 200m: 3:12,68 (1:42,55)   
  100m Rücken 1:36,28 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,19 100m: 1:36,28 (0:50,09)   
  100m Brust 1:45,35 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,70 100m: 1:45,35 (0:56,65)   
  200m Lagen 3:27,95 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,68 100m: 1:42,53 (0:53,85) 200m: 3:27,95 (1:45,42)   
Armita Iliati (2007/Aegir) 50m Rücken 0:47,34 7. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:30,41 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,93 100m: 1:30,41 (0:49,48)   
  100m Rücken 1:42,59 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,32 100m: 1:42,59 (0:53,27)   
  50m Freistil 0:38,00 9. Platz Jahrgang 2007
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Rücken 0:33,55 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:02,36 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,58 100m: 1:02,36 (0:31,78)   
  50m Brust 0:37,43 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Rücken 2:30,11 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,93 100m: 1:12,76 (0:37,83) 200m: 2:30,11 (1:17,35)   
  100m Rücken 1:11,49 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,24 100m: 1:11,49 (0:37,25)   
  100m Brust 1:22,45 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,43 100m: 1:22,45 (0:44,02)   
  50m Freistil 0:29,20 1. Platz Jahrgang 2005
Lea Kaiser (2007/PSV) 200m Brust 3:02,30 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,27 100m: 1:28,74 (0:47,47) 200m: 3:02,30 (1:33,56)   
  50m Brust 0:37,90 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:24,61 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,26 100m: 1:24,61 (0:43,35)   
  100m Brust 1:26,77 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,77 100m: 1:26,77 (0:46,100)   
  200m Lagen 3:01,97 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,10 100m: 1:28,51 (0:46,41) 200m: 3:01,97 (1:33,46)   
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Rücken 0:35,47 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:07,37 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,21 100m: 1:07,37 (0:36,16)   
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:29,78 4. Platz Jahrgang 2005
Julian Karmolinski (2010/TuS 59) 50m Rücken 0:53,30 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:47,17 6. Platz Jahrgang 2010
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 100m Freistil 1:04,20 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,24 100m: 1:04,20 (0:32,96)   
  100m Schmetterling 1:14,01 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,83 100m: 1:14,01 (0:39,18)   
  200m Freistil 2:20,11 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,23 100m: 1:08,66 (0:36,43) 200m: 2:20,11 (1:11,45)   
  50m Freistil 0:30,08 2. Platz Jahrgang 2004
  800m Freistil 9:53,31 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,40 100m: 1:09,11 (0:37,71) 200m: 2:24,16 (1:15,05) 300m: 3:38,86 (1:14,70) 400m: 4:54,36 (1:15,50) 500m: 6:09,84 (1:15,48) 600m: 7:25,02 (1:15,18) 700m: 8:40,21 (1:15,19) 800m: 9:53,31 (1:13,10)   
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 200m Freistil 3:28,35 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,92 100m: 1:37,95 (0:54,03) 200m: 3:28,35 (1:50,40)   
  50m Schmetterling 0:53,54 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 2:03,92 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:57,37 100m: 2:03,92 (1:06,55)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil 0:56,65 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,30 100m: 0:56,65 (0:29,35)   
  200m Brust 2:36,73 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,60 100m: 1:15,99 (0:40,39) 200m: 2:36,73 (1:20,74)   
  50m Brust 0:31,86 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:10,12 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,49 100m: 1:02,31 (0:32,82) 200m: 2:10,12 (1:07,81)   
  100m Brust 1:09,39 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,15 100m: 1:09,39 (0:36,24)   
  50m Freistil 0:26,54 2. Platz Jahrgang 2004
Nora Kirchhof (1977/WTB) 50m Brust 0:50,00 1. Platz AK 40
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 50m Rücken 0:54,01 7. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:43,77 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:48,59 100m: 1:43,77 (0:55,18)   
  50m Brust 0:59,19 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:45,08 5. Platz Jahrgang 2010
Victoria Kluth (2009/PSV) 100m Freistil 1:38,93 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,00 100m: 1:38,93 (0:52,93)   
  100m Rücken 1:48,14 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:50,93 100m: 1:48,14 (0:57,21)   
  100m Brust 1:55,07 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:54,30 100m: 1:55,07 (1:00,77)   
Sanya Knebelkamp (2001/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 100m Brust 1:44,35 1. Platz AK 50
  50m: 0:48,40 100m: 1:44,35 (0:55,95)   
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 50m Rücken 0:51,97 7. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 3:52,02 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,46 100m: 1:52,63 (0:59,17) 200m: 3:52,02 (1:59,39)   
  200m Freistil 4:03,00 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,56 100m: 1:53,17 (1:00,61) 200m: 4:03,00 (2:09,83)   
  50m Schmetterling 0:55,25 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:48,45 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,83 100m: 1:48,45 (0:56,62)   
Constantin Koch (1991/WTB) 50m Freistil 0:31,57 2. Platz AK 25
Klaus Koening (1942/GrünWeiß) 50m Brust 0:59,13 2. Platz AK 75
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:38,96 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:15,57 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,36 100m: 1:15,57 (0:38,21)   
  50m Brust 0:44,49 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Freistil 2:45,83 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,86 100m: 1:21,99 (0:43,13) 200m: 2:45,83 (1:23,84)   
  100m Rücken 1:25,80 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,41 100m: 1:25,80 (0:43,39)   
  100m Brust 1:37,48 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,95 100m: 1:37,48 (0:49,53)   
  50m Freistil 0:34,34 1. Platz Jahrgang 2009
Mia Kontny (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:55,72 7. Platz Jahrgang 2009
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Brust 1:21,91 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,03 100m: 1:21,91 (0:42,88)   
  50m Freistil 0:27,91 1. Platz Jahrgang 2002
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:48,76 1. Platz AK 75
Daniel Kramer (1975/TuS 59) 50m Freistil 0:30,00 1. Platz AK 40
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Brust 1:13,99 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,85 100m: 1:13,99 (0:39,14)   
  50m Freistil 0:26,67 1. Platz Jahrgang 2002
  800m Freistil 9:10,89 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,83 100m: 1:01,92 (0:32,09) 200m: 2:09,47 (1:07,55) 300m: 3:18,72 (1:09,25) 400m: 4:28,99 (1:10,27) 500m: 5:40,13 (1:11,14) 600m: 6:51,20 (1:11,07) 700m: 8:02,10 (1:10,90) 800m: 9:10,89 (1:08,79)   
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 100m Brust 0:00,00 (NA)   AK 25
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 50m Rücken 0:54,17 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Annika Küsters (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:54,38 9. Platz Jahrgang 2008
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 50m Rücken 0:50,54 3. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:43,06 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:50,02 100m: 1:43,06 (0:53,04)   
  50m Brust 0:56,88 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:45,20 4. Platz Jahrgang 2010
Noah Lenk-Spalek (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:38,31 12. Platz Jahrgang 2005
Luis Liebich (2008/TuS 59) 50m Brust 0:59,88 3. Platz Jahrgang 2008
Keven Lindemann (1968/PSV) 50m Rücken 0:41,53 1. Platz AK 50
  50m Brust 0:46,10 3. Platz AK 50
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Freistil 1:12,92 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,13 100m: 1:12,92 (0:37,79)   
  100m Schmetterling 1:39,93 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,88 100m: 1:39,93 (0:57,05)   
  50m Brust 0:41,99 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:34,92 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,43 100m: 1:15,24 (0:39,81) 200m: 2:34,92 (1:19,68)   
  100m Rücken 1:28,30 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,57 100m: 1:28,30 (0:45,73)   
  100m Brust 1:30,00 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,26 100m: 1:30,00 (0:46,74)   
  200m Lagen 3:06,28 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,16 100m: 1:34,56 (0:50,40) 200m: 3:06,28 (1:31,72)   
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:27,59 3. Platz Jahrgang 2002
Maxim Mamosuyev (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:41,34 3. Platz Jahrgang 2008
Beria Markgraf (2009/PSV) 100m Freistil 1:44,73 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,73 100m: 1:44,73 (0:58,00)   
  100m Rücken 1:52,42 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:52,47 100m: 1:52,42 (0:59,95)   
  100m Brust 2:08,88 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 1:03,75 100m: 2:08,88 (1:05,13)   
Leni Marksteiner (2008/WTB) 100m Rücken 2:03,91 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:56,45 100m: 2:03,91 (1:07,46)   
  100m Brust 2:20,41 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:59,69 100m: 2:20,41 (1:20,72)   
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 100m Freistil 1:16,59 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,01 100m: 1:16,59 (0:40,58)   
  50m Brust 0:46,28 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:38,75 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,95 100m: 1:38,75 (0:53,80)   
  50m Freistil 0:34,58 2. Platz Jahrgang 2006
Daniel Meier (1997/Ruwa) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 20
  100m Brust 0:00,00 (NA)   AK 20
Lena Melsa (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil 0:58,85 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,27 100m: 0:58,85 (0:30,58)   
  100m Schmetterling 1:04,47 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,58 100m: 1:04,47 (0:34,89)   
  50m Brust 0:33,89 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:28,85 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:14,91 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,49 100m: 1:14,91 (0:40,42)   
  50m Freistil 0:27,36 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:27,22 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,17 100m: 1:10,47 (0:39,30) 200m: 2:27,22 (1:16,75)   
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   AK 20
  100m Freistil 1:25,28 1. Platz AK 20
  50m: 0:40,00 100m: 1:25,28 (0:45,28)   
Hamed Mirzad (2007/GrünWeiß) 50m Brust 1:00,32 7. Platz Jahrgang 2007
Karen Mörs (1964/TuS 59) 50m Brust 0:54,29 1. Platz AK 65
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:35,15 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
Lea Marie Müller (2007/Essen 06) 100m Rücken 2:07,71 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:58,77 100m: 2:07,71 (1:08,94)   
  50m Freistil 0:42,52 11. Platz Jahrgang 2007
Maximilian Müller (2007/PSV) 50m Rücken 0:46,82 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:25,61 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,84 100m: 1:25,61 (0:46,77)   
  100m Rücken 1:39,17 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,09 100m: 1:39,17 (0:51,08)   
  50m Freistil 0:38,18 9. Platz Jahrgang 2007
Saskia Münch (2001/PSV) 50m Brust (S2) 0:42,23 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:25,72 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:44,58 100m: 1:38,62 (0:54,04) 200m: 3:25,72 (1:47,10)   
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:32,62 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  800m Freistil 12:27,73 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:38,16 100m: 1:22,57 (0:44,41) 200m: 2:56,93 (1:34,36) 300m: 4:33,93 (1:37,00) 400m: 6:09,72 (1:35,79) 500m: 7:46,36 (1:36,64) 600m: 9:22,76 (1:36,40) 700m: 10:58,48 (1:35,72) 800m: 12:27,73 (1:29,25)   
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Brust 3:00,73 1. Platz AK 45
  50m: 0:39,19 100m: 1:22,64 (0:43,45) 200m: 3:00,73 (1:38,09)   
  50m Schmetterling 0:31,41 2. Platz AK 45
  200m Lagen 2:43,42 1. Platz AK 45
  50m: 0:33,00 100m: 1:18,89 (0:45,89) 200m: 2:43,42 (1:24,53)   
Lida Navabi (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:34,69 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S3) 0:32,31 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:33,33 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,77 100m: 1:33,33 (0:49,56)   
  200m Lagen 3:04,71 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,49 100m: 1:24,11 (0:46,62) 200m: 3:04,71 (1:40,60)   
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 1:15,58 1. Platz AK 80
Gabriel Pacheco Gonzalez (2010/PSV) 50m Rücken 0:48,17 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:32,67 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:44,76 100m: 1:32,67 (0:47,91)   
  50m Brust 0:52,71 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:57,83 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 50m Rücken 0:58,67 13. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 1:02,58 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:58,95 14. Platz Jahrgang 2010
Lennard Paris (2006/PSV) 50m Brust 0:51,10 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:40,00 7. Platz Jahrgang 2006
Philipp Peschke (2005/PSV) 50m Rücken 0:32,20 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  200m Rücken 2:28,37 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,08 100m: 1:11,65 (0:37,57) 200m: 2:28,37 (1:16,72)   
  50m Schmetterling 0:29,37 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:09,97 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,39 100m: 1:09,97 (0:36,58)   
  50m Freistil 0:27,92 3. Platz Jahrgang 2005
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken 0:39,67 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken (S1) 0:39,20 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:33,38 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,43 100m: 1:32,04 (0:51,61) 200m: 3:12,51 (1:40,47) 300m: 5:08,56 (1:56,05) 400m: 6:33,38 (1:24,82)   
  200m Freistil 2:42,49 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,15 100m: 1:16,97 (0:41,82) 200m: 2:42,49 (1:25,52)   
  100m Rücken 1:25,22 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,53 100m: 1:25,22 (0:44,69)   
  50m Freistil (S2) 0:32,04 2. Platz Offene Wertung
Helen Pförtner (2006/WTB) 50m Rücken 0:48,22 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:27,79 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,52 100m: 1:27,79 (0:48,27)   
  50m Brust 0:46,00 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:46,40 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,44 100m: 1:46,40 (0:57,96)   
  50m Freistil 0:36,29 4. Platz Jahrgang 2006
Marlene Pförtner (2007/WTB) 50m Brust 0:56,58 14. Platz Jahrgang 2007
Marleen Picklaps (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:59,78 9. Platz Jahrgang 2009
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Freistil 1:03,97 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,92 100m: 1:03,97 (0:33,05)   
  200m Brust 2:42,15 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,71 100m: 1:18,15 (0:40,44) 200m: 2:42,15 (1:24,00)   
  50m Brust 0:36,13 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:11,25 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,54 100m: 1:11,25 (0:36,71)   
  100m Brust 1:17,29 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,73 100m: 1:17,29 (0:40,56)   
  200m Lagen 2:31,06 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,82 100m: 1:12,79 (0:37,97) 200m: 2:31,06 (1:18,27)   
Nils Thomas Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:12,22 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,69 100m: 1:12,22 (0:37,53)   
  100m Schmetterling 1:34,40 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,35 100m: 1:34,40 (0:54,05)   
  1500m Freistil 22:14,55 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,83 100m: 1:19,38 (0:42,55) 200m: 2:47,98 (1:28,60) 300m: 4:17,29 (1:29,31) 400m: 5:46,83 (1:29,54) 500m: 7:17,68 (1:30,85) 600m: 8:48,12 (1:30,44) 700m: 10:19,21 (1:31,09) 800m: 11:50,35 (1:31,14) 900m: 13:20,78 (1:30,43) 1000m: 14:51,72 (1:30,94) 1100m: 16:21,80 (1:30,08) 1200m: 17:50,81 (1:29,01) 1300m: 19:20,87 (1:30,06) 1400m: 20:49,60 (1:28,73) 1500m: 22:14,55 (1:24,95)   
  200m Freistil 2:36,68 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:35,76 100m: 1:15,50 (0:39,74) 200m: 2:36,68 (1:21,18)   
  100m Rücken 1:29,37 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,83 100m: 1:29,37 (0:45,54)   
  200m Lagen 3:07,23 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,00 100m: 1:30,87 (0:47,87) 200m: 3:07,23 (1:36,36)   
Paul Alexander Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:12,06 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,63 100m: 1:12,06 (0:37,43)   
  100m Schmetterling 1:41,90 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,32 100m: 1:41,90 (0:54,58)   
  1500m Freistil 22:13,86 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,52 100m: 1:19,67 (0:45,15) 200m: 2:47,73 (1:28,06) 300m: 4:18,05 (1:30,32) 400m: 5:49,49 (1:31,44) 500m: 7:20,11 (1:30,62) 600m: 8:50,54 (1:30,43) 700m: 10:20,46 (1:29,92) 800m: 11:50,80 (1:30,34) 900m: 13:21,69 (1:30,89) 1000m: 14:52,25 (1:30,56) 1100m: 16:23,03 (1:30,78) 1200m: 17:53,65 (1:30,62) 1300m: 19:23,84 (1:30,19) 1400m: 20:53,25 (1:29,41) 1500m: 22:13,86 (1:20,61)   
  200m Freistil 2:37,70 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:35,22 100m: 1:16,02 (0:40,80) 200m: 2:37,70 (1:21,68)   
  100m Rücken 1:28,59 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,24 100m: 1:28,59 (0:45,35)   
  200m Lagen 3:11,22 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,14 100m: 1:35,51 (0:47,37) 200m: 3:11,22 (1:35,71)   
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 50m Rücken 0:41,89 2. Platz Jahrgang 2003
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Rücken 0:41,69 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:22,03 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,85 100m: 1:22,03 (0:44,18)   
  50m Brust 0:50,33 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:44,45 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:35,79 1. Platz Jahrgang 2010
Luka Popovic (2007/PSV) 100m Freistil 1:12,61 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,34 100m: 1:12,61 (0:37,27)   
  100m Schmetterling 1:27,42 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,85 100m: 1:27,42 (0:47,57)   
  200m Freistil 2:36,96 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,33 100m: 1:17,49 (0:41,16) 200m: 2:36,96 (1:19,47)   
  50m Schmetterling 0:37,93 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:43,74 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,02 100m: 1:43,74 (0:54,72)   
  50m Freistil 0:35,00 6. Platz Jahrgang 2007
  200m Lagen 3:06,36 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,37 100m: 1:29,14 (0:47,77) 200m: 3:06,36 (1:37,22)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Rücken 0:33,94 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (S2) 0:36,14 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:59,35 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,74 100m: 1:25,61 (0:46,87) 200m: 2:59,35 (1:33,74)   
  100m Brust 1:23,27 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,60 100m: 1:23,27 (0:44,67)   
  800m Freistil 11:44,81 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,64 100m: 1:14,10 (0:40,46) 200m: 2:41,92 (1:27,82) 300m: 4:13,48 (1:31,56) 400m: 5:45,48 (1:32,00) 500m: 7:17,45 (1:31,97) 600m: 8:49,24 (1:31,79) 700m: 10:19,62 (1:30,38) 800m: 11:44,81 (1:25,19)   
Leonie Pulls (2008/WTB) 200m Freistil 3:21,98 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,26 100m: 1:35,09 (0:52,83) 200m: 3:21,98 (1:46,89)   
  100m Rücken 1:49,12 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:51,83 100m: 1:49,12 (0:57,29)   
  50m Freistil 0:40,11 2. Platz Jahrgang 2008
  800m Freistil 14:45,97 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,68 100m: 1:42,25 (0:55,57) 200m: 3:35,25 (1:53,00) 300m: 5:29,39 (1:54,14) 400m: 7:23,75 (1:54,36) 500m: 9:17,25 (1:53,50) 600m: 11:10,76 (1:53,51) 700m: 13:00,97 (1:50,21) 800m: 14:45,97 (1:45,00)   
Ayoub Quakki (2009/GrünWeiß) 50m Freistil 0:51,09 8. Platz Jahrgang 2009
Badr Quakki (2007/GrünWeiß) 50m Freistil 0:49,29 14. Platz Jahrgang 2007
Arne Redder (2003/PSV) 50m Rücken 0:37,35 2. Platz Jahrgang 2003
  400m Lagen 6:27,60 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,60 100m: 1:36,38 (0:54,78) 200m: 3:13,64 (1:37,26) 300m: 4:59,50 (1:45,86) 400m: 6:27,60 (1:28,10)   
  200m Freistil 2:37,21 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,84 100m: 1:16,48 (0:41,64) 200m: 2:37,21 (1:20,73)   
  100m Brust 1:26,49 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,26 100m: 1:26,49 (0:45,23)   
Fynn Redemann (2003/PSV) 400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Florian Redmann (2002/PSV) 50m Rücken 0:33,57 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:01,02 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,86 100m: 1:01,02 (0:32,16)   
  50m Rücken (S1) 0:35,05 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,22 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,30 100m: 1:08,22 (0:36,92)   
  50m Freistil (S2) 0:27,56 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:42,97 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,92 100m: 1:14,13 (0:40,21) 200m: 2:41,34 (1:27,21) 300m: 4:24,52 (1:43,18) 400m: 5:42,97 (1:18,45)   
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Alina Marie Reich (2007/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Johanna Reich (2001/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Nick Reich (2006/PSV) 100m Freistil 1:31,75 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,25 100m: 1:31,75 (0:49,50)   
  50m Brust 0:46,84 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Sherin Sophie Reich (2005/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Robin Reichel (1980/WTB) 50m Freistil 0:28,87 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Freistil 1:16,80 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,33 100m: 1:16,80 (0:39,47)   
  50m Brust 0:44,68 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:30,39 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,01 100m: 1:30,39 (0:46,38)   
  100m Brust 1:39,51 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,05 100m: 1:39,51 (0:51,46)   
  50m Freistil 0:34,86 4. Platz Jahrgang 2007
Marlene Richartz (2009/PSV) 100m Freistil 1:24,08 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,74 100m: 1:24,08 (0:44,34)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:46,01 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:34,26 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,88 100m: 1:34,26 (0:48,38)   
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Rücken 0:50,03 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:25,91 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,80 100m: 1:25,91 (0:44,11)   
  200m Brust 3:58,06 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,07 100m: 1:55,35 (1:01,28) 200m: 3:58,06 (2:02,71)   
  200m Freistil 3:15,13 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,57 100m: 1:32,94 (0:49,37) 200m: 3:15,13 (1:42,19)   
  100m Brust 1:48,38 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,56 100m: 1:48,38 (0:58,82)   
Jens Riegert (2002/PSV) 50m Rücken 0:33,60 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:01,51 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,19 100m: 1:01,51 (0:32,32)   
  50m Schmetterling (S3) 0:28,24 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:52,01 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,26 100m: 1:21,51 (0:43,25) 200m: 2:52,01 (1:30,50)   
  50m Freistil (S1) 0:27,99 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:37,42 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,21 100m: 1:11,91 (0:38,70) 200m: 2:40,75 (1:28,84) 300m: 4:18,45 (1:37,70) 400m: 5:37,42 (1:18,97)   
  200m Freistil 2:18,87 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,91 100m: 1:05,12 (0:34,21) 200m: 2:18,87 (1:13,75)   
  50m Schmetterling 0:28,63 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:17,07 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,69 100m: 1:17,07 (0:40,38)   
  50m Freistil (S1) 0:27,76 2. Platz Offene Wertung
Lena-Sophie Riek (2010/TuS 59) 50m Rücken 1:16,77 16. Platz Jahrgang 2010
Juri Ritter (1999/TuS 59) 50m Freistil 0:28,22 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Rücken 0:33,79 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:59,30 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,41 100m: 0:59,30 (0:30,89)   
  100m Schmetterling 1:11,14 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,24 100m: 1:11,14 (0:38,90)   
  50m Schmetterling 0:31,27 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:40,47 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,24 100m: 1:12,09 (0:38,85) 200m: 2:40,47 (1:28,38)   
  200m Schmetterling 2:40,47 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,24 100m: 1:12,09 (0:38,85) 200m: 2:40,47 (1:28,38)   
  50m Freistil 0:27,73 2. Platz Jahrgang 2005
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Schmetterling (S3) 0:34,02 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:36,53 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,87 100m: 1:23,04 (0:45,17) 200m: 3:00,40 (1:37,36) 300m: 4:58,12 (1:57,72) 400m: 6:36,53 (1:38,41)   
  50m Schmetterling 0:34,44 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:25,04 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,08 100m: 1:25,04 (0:44,96)   
  50m Freistil (S1) 0:33,13 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:00,93 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,49 100m: 1:21,35 (0:44,86) 200m: 3:00,93 (1:39,58)   
Niklas Rudik (2005/PSV) 50m Brust 0:43,92 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:36,25 11. Platz Jahrgang 2005
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Peter Salvatori (1965/Aegir) 50m Freistil 0:33,41 2. Platz AK 50
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 50m Rücken 0:55,39 9. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:52,44 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:45,22 6. Platz Jahrgang 2010
Torben Salzsiedler (2007/PSV) 50m Rücken 0:42,18 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:34,96 5. Platz Jahrgang 2007
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:44,79 1. Platz AK 55
  50m Schmetterling 0:43,05 1. Platz AK 55
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:26,01 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:28,71 1. Platz Offene Wertung
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Freistil 0:35,84 1. Platz AK 55
Urban Schermayer (2009/WTB) 50m Brust 1:04,69 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 1:05,22 12. Platz Jahrgang 2009
Rosi Schilke (1951/GrünWeiß) 50m Brust 1:09,30 2. Platz AK 65
Clara Schlimpen (2000/WTB) 100m Rücken 1:27,36 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:40,20 100m: 1:27,36 (0:47,16)   
  50m Freistil 0:33,40 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Jan Ole Schmidt (2008/WTB) 50m Brust 1:00,40 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:48,63 7. Platz Jahrgang 2008
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 100m Freistil 0:58,51 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,83 100m: 0:58,51 (0:30,68)   
  50m Brust 0:32,57 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:29,76 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:13,06 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,38 100m: 1:13,06 (0:39,68)   
  50m Freistil 0:26,75 3. Platz Jahrgang 2004
Lia Schneider (2003/Frohnhsn) 50m Rücken 0:44,01 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:39,50 6. Platz Jahrgang 2003
Dorian Schulte (2005/WTB) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Freistil 0:59,57 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,24 100m: 0:59,57 (0:31,33)   
  50m Freistil (S4) 0:26,91 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:26,68 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:13,96 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:29,52 100m: 1:02,62 (0:33,10) 200m: 2:13,96 (1:11,34)   
  50m Freistil (S2) 0:27,09 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,42 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  800m Freistil 10:22,04 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,98 100m: 1:09,04 (0:37,06) 200m: 2:26,10 (1:17,06) 300m: 3:43,36 (1:17,26) 400m: 5:03,15 (1:19,79) 500m: 6:22,78 (1:19,63) 600m: 7:43,92 (1:21,14) 700m: 9:04,75 (1:20,83) 800m: 10:22,04 (1:17,29)   
  50m Freistil (S4) 0:27,64 2. Platz Offene Wertung
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 50m Freistil (S4) 0:30,53 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:30,88 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:23,75 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,51 100m: 1:31,94 (0:50,43) 200m: 3:10,90 (1:38,96) 300m: 4:57,58 (1:46,68) 400m: 6:23,75 (1:26,17)   
  200m Freistil 2:33,02 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,07 100m: 1:12,77 (0:38,70) 200m: 2:33,02 (1:20,25)   
  50m Freistil (S4) 0:30,91 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:29,88 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,22 100m: 1:29,88 (0:46,66)   
  50m Freistil 0:31,35 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust (S2) 0:40,13 2. Platz Offene Wertung
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:11,44 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,97 100m: 1:11,44 (0:39,47)   
  1500m Freistil 22:15,21 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,37 100m: 1:19,23 (0:42,86) 200m: 2:48,34 (1:29,11) 300m: 4:21,07 (1:32,73) 400m: 5:54,06 (1:32,99) 500m: 7:27,78 (1:33,72) 600m: 9:00,54 (1:32,76) 700m: 10:33,41 (1:32,87) 800m: 12:05,11 (1:31,70) 900m: 13:37,07 (1:31,96) 1000m: 15:08,53 (1:31,46) 1100m: 16:31,81 (1:23,28) 1200m: 17:58,89 (1:27,08) 1300m: 19:26,07 (1:27,18) 1400m: 20:51,75 (1:25,68) 1500m: 22:15,21 (1:23,46)   
  50m Schmetterling 0:29,88 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 2:44,99 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,92 100m: 1:15,18 (0:42,26) 200m: 2:44,99 (1:29,81)   
  50m Schmetterling (S3) 0:30,39 2. Platz Offene Wertung
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 200m Brust 3:02,72 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,57 100m: 1:27,31 (0:46,74) 200m: 3:02,72 (1:35,41)   
  50m Brust 0:41,53 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:33,72 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:25,11 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,51 100m: 1:25,11 (0:45,60)   
  200m Lagen 2:51,91 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,17 100m: 1:22,41 (0:45,24) 200m: 2:51,91 (1:29,50)   
Justin Lars Schwager (2007/Aegir) 50m Rücken 0:46,88 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:37,30 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,32 100m: 1:37,30 (0:52,98)   
  50m Brust 0:53,67 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:46,06 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,45 100m: 1:46,06 (0:55,61)   
  50m Freistil 0:40,13 11. Platz Jahrgang 2007
Milan Schwede (2009/TuS 59) 50m Rücken 0:43,08 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:32,22 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,28 100m: 1:32,22 (0:49,94)   
  200m Rücken 3:26,53 1. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:41,25 200m: 3:26,53 (1:45,28)   
  100m Rücken 1:34,96 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:37,88 2. Platz Jahrgang 2009
Kira Seeber (2006/WTB) 100m Brust 1:58,69 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:56,67 100m: 1:58,69 (1:02,02)   
Lisa Seeber (2009/WTB) 100m Brust 2:16,12 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:59,28 100m: 2:16,12 (1:16,84)   
Kai Sender (2002/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Niklas Serges (1998/PSV) 100m Freistil 0:57,40 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,07 100m: 0:57,40 (0:29,33)   
  50m Brust 0:33,08 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  1500m Freistil 18:41,15 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,92 100m: 1:04,65 (0:34,73) 200m: 2:17,31 (1:12,66) 300m: 3:31,48 (1:14,17) 400m: 4:46,75 (1:15,27) 500m: 6:02,92 (1:16,17) 600m: 7:19,18 (1:16,26) 700m: 8:35,86 (1:16,68) 800m: 9:53,32 (1:17,46) 900m: 11:10,90 (1:17,58) 1000m: 12:27,63 (1:16,73) 1100m: 13:44,24 (1:16,61) 1200m: 15:00,69 (1:16,45) 1300m: 16:17,20 (1:16,51) 1400m: 17:31,60 (1:14,40) 1500m: 18:41,15 (1:09,55)   
  200m Freistil 2:05,08 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,44 100m: 1:00,04 (0:31,60) 200m: 2:05,08 (1:05,04)   
  50m Freistil (S4) 0:26,15 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:13,99 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:34,99 100m: 1:13,99 (0:38,100)   
  800m Freistil 9:37,67 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:30,20 100m: 1:04,16 (0:33,96) 200m: 2:17,13 (1:12,97) 300m: 3:30,46 (1:13,33) 400m: 4:44,86 (1:14,40) 500m: 5:59,70 (1:14,84) 600m: 7:14,04 (1:14,34) 700m: 8:28,76 (1:14,72) 800m: 9:37,67 (1:08,91)   
Christian Siewert (1978/Aegir) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 40
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Rücken 0:47,01 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Rücken 0:46,37 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:42,31 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,34 100m: 1:42,31 (0:55,97)   
  200m Brust 3:51,59 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,41 100m: 1:52,70 (0:59,29) 200m: 3:51,59 (1:58,89)   
  200m Freistil 3:41,24 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,95 100m: 1:48,56 (1:02,61) 200m: 3:41,24 (1:52,68)   
  50m Schmetterling 0:47,40 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:53,77 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:55,67 100m: 1:53,77 (0:58,10)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:26,85 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Lagen 2:22,31 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:29,12 100m: 1:09,29 (0:40,17) 200m: 2:22,31 (1:13,02)   
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Freistil 0:28,98 1. Platz AK 35
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Freistil 0:30,92 1. Platz AK 50
Lena Stegemann (2000/WTB) 100m Brust 1:28,32 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:40,40 100m: 1:28,32 (0:47,92)   
Stefan Stegemann (1972/WTB) 50m Brust 0:42,17 1. Platz AK 45
Svenja Stegemann (1970/WTB) 50m Brust 0:47,84 1. Platz AK 45
Marcus Stump (2004/PSV) 100m Freistil 1:09,71 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,34 100m: 1:09,71 (0:38,37)   
  50m Freistil 0:30,68 6. Platz Jahrgang 2004
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Freistil 0:47,13 6. Platz Jahrgang 2008
Florian Szameitat (1988/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Finn Temmesfeld (2002/PSV) 50m Rücken 0:42,39 5. Platz Jahrgang 2002
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Rücken 0:43,97 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:28,43 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,61 100m: 1:28,43 (0:46,82)   
  200m Freistil 3:11,64 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,44 100m: 1:33,59 (0:52,15) 200m: 3:11,64 (1:38,05)   
  100m Rücken 1:44,16 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,18 100m: 1:44,16 (0:52,98)   
  50m Freistil 0:36,89 5. Platz Jahrgang 2007
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 100m Freistil 1:23,92 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,20 100m: 1:23,92 (0:45,72)   
  200m Rücken 3:07,84 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,00 100m: 1:32,01 (0:49,01) 200m: 3:07,84 (1:35,83)   
  100m Rücken 1:30,61 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,74 100m: 1:30,61 (0:47,87)   
  50m Freistil 0:37,97 8. Platz Jahrgang 2007
  800m Freistil 13:16,46 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,61 100m: 1:28,70 (0:48,09) 200m: 3:09,33 (1:40,63) 300m: 4:52,78 (1:43,45) 400m: 6:37,08 (1:44,30) 500m: 8:21,35 (1:44,27) 600m: 10:03,89 (1:42,54) 700m: 11:45,12 (1:41,23) 800m: 13:16,46 (1:31,34)   
Jan Tuma (2005/WTB) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
Matyas Tuma (2005/WTB) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
Eymen Ülger (2010/PSV) 50m Rücken 0:54,47 6. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:45,69 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:49,93 100m: 1:45,69 (0:55,76)   
  50m Brust 0:57,42 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:43,35 1. Platz Jahrgang 2010
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Rücken 0:28,94 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:55,36 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:26,86 100m: 0:55,36 (0:28,50)   
  200m Rücken 2:22,67 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,71 100m: 1:06,20 (0:35,49) 200m: 2:22,67 (1:16,47)   
  200m Freistil 2:06,65 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:26,89 100m: 0:58,85 (0:31,96) 200m: 2:06,65 (1:07,80)   
  100m Rücken 1:02,41 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,85 100m: 1:02,41 (0:32,56)   
  50m Freistil 0:25,45 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:23,08 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,47 100m: 1:04,87 (0:36,40) 200m: 2:23,08 (1:18,21)   
Charlotte Vogel (2007/WTB) 200m Freistil 3:42,19 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,44 100m: 1:47,35 (1:00,91) 200m: 3:42,19 (1:54,84)   
  100m Brust 2:01,11 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:57,06 100m: 2:01,11 (1:04,05)   
  50m Freistil 0:42,82 12. Platz Jahrgang 2007
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:59,17 8. Platz Jahrgang 2008
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Matteo vom Dorp (2008/PSV) 50m Rücken 0:53,46 6. Platz Jahrgang 2008
Jonathan Walter (2010/TuS 59) 50m Brust 1:14,58 7. Platz Jahrgang 2010
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil 1:02,83 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,77 100m: 1:02,83 (0:33,06)   
  50m Brust 0:39,68 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:17,06 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,16 100m: 1:05,13 (0:33,97) 200m: 2:17,06 (1:11,93)   
  50m Schmetterling 0:33,10 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:26,24 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,77 100m: 1:26,24 (0:46,47)   
  50m Freistil 0:29,84 2. Platz Jahrgang 2005
Vincent Walter (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Freistil 1:03,90 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,69 100m: 1:03,90 (0:33,21)   
  200m Brust 2:46,66 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,90 100m: 1:20,78 (0:41,88) 200m: 2:46,66 (1:25,88)   
  400m Lagen 5:22,44 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,39 100m: 1:14,78 (0:39,39) 200m: 2:39,32 (1:24,54) 300m: 4:09,29 (1:29,97) 400m: 5:22,44 (1:13,15)   
  200m Freistil 2:19,50 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,80 100m: 1:07,19 (0:35,39) 200m: 2:19,50 (1:12,31)   
  100m Rücken 1:15,13 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,48 100m: 1:15,13 (0:38,65)   
  100m Brust 1:18,45 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,95 100m: 1:18,45 (0:41,50)   
  200m Lagen 2:33,14 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,84 100m: 1:14,35 (0:40,51) 200m: 2:33,14 (1:18,79)   
Maximilian Weibels (2003/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Rücken 0:32,66 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:59,39 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,27 100m: 0:59,39 (0:31,12)   
  50m Brust 0:37,27 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:11,76 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,97 100m: 1:01,06 (0:32,09) 200m: 2:11,76 (1:10,70)   
  100m Rücken 1:11,93 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,48 100m: 1:11,93 (0:37,45)   
  50m Freistil (S3) 0:27,71 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,05 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Lagen 2:38,12 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,76 100m: 1:11,97 (0:39,21) 200m: 2:38,12 (1:26,15)   
  50m Rücken (S1) 0:33,57 2. Platz Offene Wertung
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil 1:06,37 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,58 100m: 1:06,37 (0:34,79)   
  200m Brust 3:07,72 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,00 100m: 1:30,75 (0:48,75) 200m: 3:07,72 (1:36,97)   
  100m Schmetterling 1:22,56 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,53 100m: 1:22,56 (0:45,03)   
  200m Freistil 2:22,80 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,58 100m: 1:08,71 (0:36,13) 200m: 2:22,80 (1:14,09)   
  100m Brust 1:28,62 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,13 100m: 1:28,62 (0:46,49)   
  200m Lagen 2:43,83 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,41 100m: 1:19,21 (0:42,80) 200m: 2:43,83 (1:24,62)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 50m Rücken 0:34,26 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Rücken 2:39,08 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,58 100m: 1:18,68 (0:41,10) 200m: 2:39,08 (1:20,40)   
  50m Schmetterling 0:32,40 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:13,86 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,59 100m: 1:13,86 (0:38,27)   
  50m Freistil 0:30,73 5. Platz Jahrgang 2005
Dismas Widmaier (1961/TuS 59) 50m Freistil 0:36,05 2. Platz AK 55
Leo Wiegel (2010/PSV) 50m Freistil 0:45,95 5. Platz Jahrgang 2010
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:09,90 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,12 100m: 1:09,90 (0:34,78)   
  200m Rücken 2:34,51 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,05 100m: 1:16,19 (0:40,14) 200m: 2:34,51 (1:18,32)   
  100m Rücken 1:12,40 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,44 100m: 1:12,40 (0:36,96)   
  200m Schmetterling 2:36,54 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,51 100m: 1:15,86 (0:40,35) 200m: 2:36,54 (1:20,68)   
  200m Schmetterling 2:36,54 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,51 100m: 1:15,86 (0:40,35) 200m: 2:36,54 (1:20,68)   
  200m Lagen 2:34,08 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,19 100m: 1:12,77 (0:38,58) 200m: 2:34,08 (1:21,31)   
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Rücken 0:43,20 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:38,99 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,76 100m: 1:38,99 (0:51,23)   
  50m Brust 0:51,33 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:41,98 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:38,35 4. Platz Jahrgang 2009
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:27,94 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
Antonia Wittenbrink (2004/TuS 59) 50m Freistil 0:35,72 9. Platz Jahrgang 2004
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Freistil 1:10,23 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,56 100m: 1:10,23 (0:36,67)   
  100m Schmetterling 1:21,72 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,35 100m: 1:21,72 (0:44,37)   
  50m Brust 0:43,66 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:36,51 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:29,49 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,56 100m: 1:29,49 (0:45,93)   
  50m Freistil 0:32,87 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Lagen 2:47,99 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,08 100m: 1:22,65 (0:44,57) 200m: 2:47,99 (1:25,34)   
Nils Woddow (2010/Essen 06) 50m Schmetterling 1:15,98 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:43,86 3. Platz Jahrgang 2010
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Felix Xiao (2008/PSV) 100m Rücken 1:44,74 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:51,99 100m: 1:44,74 (0:52,75)   
  100m Brust 2:01,50 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,55 100m: 2:01,50 (1:05,95)   
  50m Freistil 0:39,18 2. Platz Jahrgang 2008
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Rücken 0:45,68 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:24,68 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,74 100m: 1:24,68 (0:44,94)   
  50m Brust 0:50,90 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Freistil 3:09,71 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,11 100m: 1:31,04 (0:47,93) 200m: 3:09,71 (1:38,67)   
  100m Rücken 1:41,05 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,54 100m: 1:41,05 (0:51,51)   
  50m Freistil 0:37,70 1. Platz Jahrgang 2009
Rabia Yurtseven (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:50,96 11. Platz Jahrgang 2010
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:25,98 2. Platz Offene Wertung
  Katharina Pfannkuche (2004) 0:39,20 (0:39,20)    
  Saskia Münch (2001) 1:21,43 (0:42,23)    
  Julia Rosok (2005) 1:55,45 (0:34,02)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 2:25,98 (0:30,53)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:06,34 2. Platz Offene Wertung
  Florian Redmann (2002) 0:35,05 (0:35,05)    
  Jan Phillip Probst (2004) 1:11,19 (0:36,14)    
  Jens Riegert (2002) 1:39,43 (0:28,24)    
  Moritz Schulte (2001) 2:06,34 (0:26,91)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:53,11 2. Platz Offene Wertung
  Jens Riegert (2002) 0:27,99 (0:27,99)    
  Florian Redmann (2002) 0:55,55 (0:27,56)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 1:26,43 (0:30,88)    
  Moritz Schulte (2001) 1:53,11 (0:26,68)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,39 2. Platz Offene Wertung
  Julia Rosok (2005) 0:33,13 (0:33,13)    
  Katharina Pfannkuche (2004) 1:05,17 (0:32,04)    
  Lida Navabi (2004) 1:37,48 (0:32,31)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 2:08,39 (0:30,91)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:45,10 1. Platz Offene Wertung
  Markus Engert (2000) 0:26,64 (0:26,64)    
  Can Burulday (2004) 0:54,41 (0:27,77)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:20,42 (0:26,01)    
  Benjamin Atmar (2003) 1:45,10 (0:24,68)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:48,71 2. Platz Offene Wertung
  Jens Riegert (2002) 0:27,76 (0:27,76)    
  Moritz Schulte (2001) 0:54,85 (0:27,09)    
  Marc Weiß (2002) 1:22,56 (0:27,71)    
  Niklas Serges (1998) 1:48,71 (0:26,15)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:08,17 1. Platz Offene Wertung
  Natalie Graw (2001) 0:33,94 (0:33,94)    
  Noa Hörster (2000) 1:10,44 (0:36,50)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:39,15 (0:28,71)    
  Can Burulday (2004) 2:08,17 (0:29,02)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:11,73 2. Platz Offene Wertung
  Marc Weiß (2002) 0:33,57 (0:33,57)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 1:13,70 (0:40,13)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:44,09 (0:30,39)    
  Moritz Schulte (2001) 2:11,73 (0:27,64)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.