Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken

23.06.2019 - 23.06.2019 in Kamen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 50m Brust 0:46,84 2. Platz Ak 60
  50m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz F 240 - 279 Jahre
  100m Brust 1:45,35 3. Platz Ak 60
  100m Freistil 1:36,95 5. Platz Ak 60
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz F 240 - 279 Jahre
  200m Lagen 2:53,16 1. Platz Ak 50
  100m Rücken 1:22,31 1. Platz Ak 50
  50m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Ann-Christin Goldberg (1994/Aegir) 50m Brust (S4) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  50m Brust 0:45,28 5. Platz Ak 25
  50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  100m Brust 1:44,45 6. Platz Ak 25
  50m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
Martina Hagemann (1972/Aegir) 200m Freistil 3:03,43 6. Platz Ak 45
  100m: 1:28,78 200m: 3:03,43 (1:34,65)   
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 4. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Rücken 0:48,35 7. Platz Ak 45
  50m Freistil 0:35,42 6. Platz Ak 45
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:00,00 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:00,00 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:55,44 1. Platz Ak 75
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Brust (S3) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:00,00 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:32,38 3. Platz Ak 65
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz F 240 - 279 Jahre
  100m Freistil 1:16,04 1. Platz Ak 65
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:46,96 2. Platz Ak 75
  50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  100m Brust 1:51,12 2. Platz Ak 75
  50m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Brust (S2) 0:00,00 4. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Rücken 0:49,23 4. Platz Ak 60
  50m Freistil 0:42,26 6. Platz Ak 60
  50m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz F 240 - 279 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
Jürgen Lehmann (1941/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:00,00 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:00,00 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Ak 75
  50m Freistil 0:41,09 3. Platz Ak 75
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  100m Rücken 2:05,67 2. Platz Ak 75
  50m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Brust (S2) 0:00,00 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:00,00 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:56,65 5. Platz Ak 60
  50m Freistil 0:51,16 4. Platz Ak 60
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:54,47 2. Platz Ak 65
  100m Brust 2:06,33 1. Platz Ak 65
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Brust 0:00,00 (AB)   Ak 60
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Ak 60
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Rücken 0:37,38 2. Platz Ak 45
  100m Schmetterling 1:13,78 2. Platz Ak 45
  200m Lagen 2:43,01 1. Platz Ak 45
Nadine D. Neureiter (1993/Aegir) 50m Brust (S1) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  200m Freistil 2:36,73 4. Platz Ak 25
  100m: 1:13,61 200m: 2:36,73 (1:23,12)   
  50m Rücken 0:38,83 2. Platz Ak 25
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  200m Lagen 2:54,69 2. Platz Ak 25
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
Eva-Maria Pegels (1966/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:00,00 4. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Rücken 0:45,88 6. Platz Ak 50
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Brust (S3) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  50m Rücken 0:38,35 6. Platz Ak 20
  50m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  100m Rücken 1:25,26 5. Platz Ak 20
  50m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
Sarah Peukert (1992/Aegir) 50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  50m Rücken 0:39,67 4. Platz Ak 25
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Ak 25
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  100m Freistil 1:10,37 3. Platz Ak 25
  50m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz A 80 - 99 Jahre
Peter Salvatori (1965/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:00,00 4. Platz E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil 0:32,36 7. Platz Ak 50
  50m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust (S4) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:42,67 1. Platz Ak 70
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  100m Brust 1:41,23 1. Platz Ak 70
  50m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz F 240 - 279 Jahre
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Rücken 1:06,29 3. Platz Ak 65
  50m Brust 0:58,86 4. Platz Ak 65
  100m Brust 2:12,42 4. Platz Ak 65
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Brust (S1) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:40,66 2. Platz Ak 70
  50m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz G 280 - 319 Jahre
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:15,31 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  Lothar Semrau (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Kramer (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:15,31 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:01,21 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  Nadine D. Neureiter (1993) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sarah Peukert (1992) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hanna Pegels (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ann-Christin Goldberg (1994) 3:01,21 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:53,93 4. Platz E 200 - 239 Jahre
  Eva-Maria Pegels (1966) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johannes Krips (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Martina Hagemann (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Peter Salvatori (1965) 2:53,93 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:24,87 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  Jürgen Lehmann (1941) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ulrike Liesner (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bärbel Holit (1942) 3:24,87 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:02,69 3. Platz G 280 - 319 Jahre
  Ulrike Liesner (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bärbel Holit (1942) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Lehmann (1941) 3:02,69 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:45,60 2. Platz F 240 - 279 Jahre
  Johannes Krips (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Reinhard Baschek (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ulf Dittmer (1965) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 2:45,60 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:03,60 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  Lothar Semrau (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Kramer (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Lehmann (1941) 3:03,60 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,02 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  Hanna Pegels (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ann-Christin Goldberg (1994) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nadine D. Neureiter (1993) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sarah Peukert (1992) 2:32,02 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:13,37 1. Platz F 240 - 279 Jahre
  Ulf Dittmer (1965) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Peter Salvatori (1965) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 2:13,37 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 3:00,14 1. Platz G 280 - 319 Jahre
  Lothar Semrau (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Kramer (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Lehmann (1941) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johannes Krips (1955) 3:00,14 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:13,99 1. Platz A 80 - 99 Jahre
  Sarah Peukert (1992) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ann-Christin Goldberg (1994) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hanna Pegels (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nadine D. Neureiter (1993) 2:13,99 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.