Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters

05.10.2019 - 06.10.2019 in Kamen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Freistil (S1) 0:32,96 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  200m Freistil 2:37,41 2. Platz Ak 45
  100m: 1:16,56 200m: 2:37,41 (1:20,85)   
  50m Schmetterling (S3) 0:35,49 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  50m Schmetterling 0:35,93 1. Platz Ak 45
  100m Freistil 1:13,03 4. Platz Ak 45
  50m Freistil 0:32,66 4. Platz Ak 45
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Freistil (S2) 0:35,25 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  50m Rücken 0:42,01 1. Platz Ak 60
  100m Lagen 1:30,41 1. Platz Ak 60
  50m Rücken (S1) 0:42,58 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:36,66 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:37,14 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
Julia Hermes (1985/Aegir) 100m Brust 1:34,44 2. Platz Ak 30
  100m Freistil 1:16,40 4. Platz Ak 30
  50m Schmetterling (S3) 0:40,54 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:33,81 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  50m Freistil 0:32,84 7. Platz Ak 30
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:37,86 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:37,23 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Brust 0:43,24 2. Platz Ak 30
  50m Rücken 0:36,16 3. Platz Ak 30
  50m Schmetterling 0:35,68 4. Platz Ak 30
  50m Rücken (S1) 0:35,59 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:32,73 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  50m Freistil 0:31,27 5. Platz Ak 30
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Freistil (S4) 0:46,29 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:48,51 1. Platz Ak 75
  50m Brust (S2) 0:49,47 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  100m Brust 1:51,21 1. Platz Ak 75
Jürgen Lehmann (1941/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:41,11 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Rücken (S1) 0:48,62 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:34,90 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:42,86 1. Platz Ak 55
  50m Schmetterling (S3) 0:41,09 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Schmetterling 0:39,12 2. Platz Ak 55
  50m Brust (S2) 0:43,50 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:35,48 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  50m Freistil 0:34,81 2. Platz Ak 55
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Freistil 2:28,40 1. Platz Ak 45
  100m: 1:10,43 200m: 2:28,40 (1:17,97)   
  100m Lagen 1:13,78 3. Platz Ak 45
  100m Brust 1:17,15 2. Platz Ak 45
  50m Schmetterling 0:31,19 3. Platz Ak 45
  100m Schmetterling 1:09,97 2. Platz Ak 45
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:37,80 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  50m Brust 0:41,62 1. Platz Ak 70
  100m Lagen 1:34,92 1. Platz Ak 70
  50m Brust (S2) 0:42,20 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  100m Brust 1:37,57 1. Platz Ak 70
  50m Schmetterling 0:41,28 2. Platz Ak 70
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:54,10 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 1:00,20 4. Platz Ak 65
  50m Rücken 1:02,00 3. Platz Ak 65
  50m Freistil (S4) 0:53,75 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  100m Brust 2:13,06 3. Platz Ak 65
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:23,87 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  Katharina Ashauer (1970) 0:32,96 (0:32,96)    
  Anke Bauer (1956) 1:08,21 (0:35,25)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:46,01 (0:37,80)    
  Marian Holly (1949) 2:23,87 (0:37,86)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:56,40 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Angelika Lelgemann (1960) 0:34,90 (0:34,90)    
  Jürgen Lehmann (1941) 1:16,01 (0:41,11)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:10,11 (0:54,10)    
  Bernd Kramer (1943) 2:56,40 (0:46,29)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:37,50 1. Platz AK F 240 - 279 Jahre
  Anke Bauer (1956) 0:42,58 (0:42,58)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:24,78 (0:42,20)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:00,27 (0:35,49)    
  Marian Holly (1949) 2:37,50 (0:37,23)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:12,93 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Jürgen Lehmann (1941) 0:48,62 (0:48,62)    
  Bernd Kramer (1943) 1:38,09 (0:49,47)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:19,18 (0:41,09)    
  Hannelore Schwarz (1951) 3:12,93 (0:53,75)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:36,29 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  Sandra Kentschke (1985) 0:35,59 (0:35,59)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:19,09 (0:43,50)    
  Julia Hermes (1985) 1:59,63 (0:40,54)    
  Irma Denzer (1969) 2:36,29 (0:36,66)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:19,16 1. Platz AK D 160 - 199 Jahre
  Angelika Lelgemann (1960) 0:35,48 (0:35,48)    
  Julia Hermes (1985) 1:09,29 (0:33,81)    
  Irma Denzer (1969) 1:46,43 (0:37,14)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:19,16 (0:32,73)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.