Wiesental-Pokal 2019 |
||||
---|---|---|---|---|
14.06.2019 - 16.06.2019 in Bochum (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Malik Akbulut (2009/Horst 19) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | ||
Ella Badewitz (2007/PSV) | 50m Freistil | 0:31,45 | 3. Platz | Jahrgang 2007 |
100m Freistil | 1:09,46 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:33,00 100m: 1:09,46 (0:36,46) | ||||
Maja Ballo (2005/Horst 19) | 50m Rücken | 0:53,96 | 24. Platz | Jahrgang 2005 |
50m Brust | 0:52,79 | 23. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:43,27 | 29. Platz | Jahrgang 2005 | |
Daniel Basha (2006/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:31,56 | 1. Platz | Jahrgang 2006 |
50m Rücken | 0:36,51 | 5. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Brust | 0:37,73 | 2. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Freistil | 0:30,10 | 4. Platz | Jahrgang 2006 | |
David Bauer (2007/PSV) | 100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | |
50m Schmetterling | 0:34,31 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Rücken | 0:35,96 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Brust | 0:40,66 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Freistil | 0:30,41 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
200m Lagen | 2:43,57 | 1. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:35,78 100m: 1:18,24 (0:42,46) 200m: 2:43,57 (1:25,33) | ||||
Alina Becker (2001/Horst 19) | 200m Freistil | 2:54,95 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m: 0:37,68 100m: 1:20,87 (0:43,19) 200m: 2:54,95 (1:34,08) | ||||
100m Brust | 1:41,58 | 9. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:47,78 100m: 1:41,58 (0:53,80) | ||||
50m Schmetterling | 0:42,73 | 17. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:35,03 | 17. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Nele Behrendt (2006/PSV) | 200m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | |
100m Freistil | 1:08,04 | 3. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:32,54 100m: 1:08,04 (0:35,50) | ||||
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) | 50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | |
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | ||
50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | ||
100m Rücken | 1:20,72 | 4. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:37,43 100m: 1:20,72 (0:43,29) | ||||
Svea Borghoff (2003/PSV) | 100m Schmetterling | 1:14,14 | 3. Platz | Jahrgang 2003 |
50m: 0:33,76 100m: 1:14,14 (0:40,38) | ||||
200m Lagen | 2:39,84 | 1. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:34,67 100m: 1:18,98 (0:44,31) 200m: 2:39,84 (1:20,86) | ||||
100m Rücken | 1:19,09 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:37,36 100m: 1:19,09 (0:41,73) | ||||
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) | 200m Freistil | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Schmetterling | 0:34,58 | 12. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Rücken | 0:42,47 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) | 200m Rücken | 3:36,70 | 10. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:48,54 100m: 1:45,74 (0:57,20) 200m: 3:36,70 (1:50,96) | ||||
100m Rücken | 1:44,66 | 13. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:49,99 100m: 1:44,66 (0:54,67) | ||||
100m Freistil | 1:29,75 | 17. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:40,04 100m: 1:29,75 (0:49,71) | ||||
Marc Brock (2000/PSV) | 50m Schmetterling | 0:25,96 | 2. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Rücken | 0:26,96 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Brust | 0:30,92 | 3. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:23,91 | 2. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Rücken | 0:59,08 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:28,73 100m: 0:59,08 (0:30,35) | ||||
100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Sina Burchhardt (2007/PSV) | 100m Brust | 1:31,58 | 6. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:44,22 100m: 1:31,58 (0:47,36) | ||||
50m Brust | 0:42,62 | 9. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Freistil | 0:34,80 | 14. Platz | Jahrgang 2007 | |
Anna Dohna (2004/WTB) | 100m Brust | 1:35,87 | 6. Platz | Jahrgang 2004 |
50m: 0:43,51 100m: 1:35,87 (0:52,36) | ||||
50m Rücken | 0:44,10 | 13. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Brust | 0:41,53 | 8. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Freistil | 0:36,76 | 21. Platz | Jahrgang 2004 | |
200m Rücken | 3:41,74 | 7. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:47,23 100m: 1:44,08 (0:56,85) 200m: 3:41,74 (1:57,66) | ||||
200m Brust | 3:34,09 | 5. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:44,49 100m: 1:40,02 (0:55,53) 200m: 3:34,09 (1:54,07) | ||||
Geza Dohna (2007/WTB) | 100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | |
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
100m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) | 200m Freistil | 2:00,44 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m: 0:27,48 100m: 0:57,49 (0:30,01) 200m: 2:00,44 (1:02,95) | ||||
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Markus Engert (2000/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:26,67 | 4. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Rücken | 0:29,22 | 3. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:25,71 | 6. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Schmetterling | 0:59,37 | 2. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:28,72 100m: 0:59,37 (0:30,65) | ||||
100m Rücken | 1:03,55 | 2. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:29,64 100m: 1:03,55 (0:33,91) | ||||
Alwin Filenberg (2006/Horst 19) | 200m Freistil | 2:53,97 | 12. Platz | Jahrgang 2006 |
50m: 0:36,54 100m: 1:19,17 (0:42,63) 200m: 2:53,97 (1:34,80) | ||||
100m Brust | 1:46,61 | 12. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:50,76 100m: 1:46,61 (0:55,85) | ||||
50m Brust | 0:48,82 | 12. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Freistil | 0:34,49 | 16. Platz | Jahrgang 2006 | |
Elisa Flenker (2009/WTB) | 100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | |
50m Rücken | 1:00,96 | 9. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Brust | 0:56,08 | 9. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Freistil | 0:59,41 | 12. Platz | Jahrgang 2009 | |
Leon Gerling (2008/unbekannt) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2008 | |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2008 | ||
Natalie Graw (2001/Aegir) | 1500m Freistil | 18:51,43 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter - weiblich |
50m: 0:33,28 100m: 1:09,58 (0:36,30) 200m: 2:23,80 (1:14,22) 300m: 3:38,13 (1:14,33) 400m: 4:53,41 (1:15,28) 500m: 6:09,40 (1:15,99) 600m: 7:25,25 (1:15,85) 700m: 8:41,83 (1:16,58) 800m: 9:58,37 (1:16,54) 900m: 11:15,32 (1:16,95) 1000m: 12:31,65 (1:16,33) 1100m: 13:47,89 (1:16,24) 1200m: 15:04,00 (1:16,11) 1300m: 16:20,54 (1:16,54) 1400m: 17:36,14 (1:15,60) 1500m: 18:51,43 (1:15,29) | ||||
200m Freistil | 2:17,75 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:32,60 100m: 1:07,58 (0:34,98) 200m: 2:17,75 (1:10,17) | ||||
100m Schmetterling | 1:11,71 | 3. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:32,88 100m: 1:11,71 (0:38,83) | ||||
Thea Grude (2009/Horst 19) | 50m Freistil | 0:50,33 | 7. Platz | Jahrgang 2009 |
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) | 200m Freistil | 2:40,55 | 2. Platz | Jahrgang 2003 |
50m: 0:35,47 100m: 1:16,27 (0:40,80) 200m: 2:40,55 (1:24,28) | ||||
100m Brust | 1:42,13 | 4. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:47,00 100m: 1:42,13 (0:55,13) | ||||
50m Schmetterling | 0:34,51 | 6. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Rücken | 0:37,75 | 6. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil | 0:32,86 | 6. Platz | Jahrgang 2003 | |
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) | 200m Freistil | 2:23,46 | 8. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m: 0:30,12 100m: 1:05,30 (0:35,18) 200m: 2:23,46 (1:18,16) | ||||
200m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Jonah Hesse (2005/PSV) | 200m Freistil | 3:11,51 | 12. Platz | Jahrgang 2005 |
50m: 0:42,24 100m: 1:31,31 (0:49,07) 200m: 3:11,51 (1:40,20) | ||||
50m Schmetterling | 0:49,32 | 9. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Rücken | 0:42,07 | 11. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Brust | 0:47,65 | 9. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:35,22 | 13. Platz | Jahrgang 2005 | |
100m Rücken | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2005 | ||
100m Freistil | 1:23,50 | 18. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m: 0:38,38 100m: 1:23,50 (0:45,12) | ||||
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:27,14 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Rücken | 0:29,70 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:25,63 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Schmetterling | 0:59,40 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:27,85 100m: 0:59,40 (0:31,55) | ||||
100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Dina Kadic (2005/PSV) | 50m Schmetterling | 0:32,33 | 7. Platz | Jahrgang 2005 |
50m Rücken | 0:33,44 | 1. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Brust | 0:38,18 | 3. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:29,32 | 3. Platz | Jahrgang 2005 | |
Lea Kaiser (2007/PSV) | 100m Brust | 1:25,41 | 3. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:41,08 100m: 1:25,41 (0:44,33) | ||||
50m Brust | 0:39,68 | 5. Platz | Jahrgang 2007 | |
200m Brust | 3:06,35 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:42,11 100m: 1:30,06 (0:47,95) 200m: 3:06,35 (1:36,29) | ||||
Lennox Kämmner (2009/Horst 19) | 50m Brust | 0:57,58 | 8. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Freistil | 0:41,09 | 9. Platz | Jahrgang 2009 | |
Chantal Keilich (2003/Horst 19) | 100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 | |
50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 | ||
50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 | ||
Julia Keilich (2007/Horst 19) | 50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | |
50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:32,05 | 5. Platz | Jahrgang 2004 |
50m Rücken | 0:34,83 | 2. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Brust | 0:43,36 | 10. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Freistil | 0:29,72 | 5. Platz | Jahrgang 2004 | |
Tom Kidacki (2004/WTB) | 50m Schmetterling | 0:28,64 | 4. Platz | Jahrgang 2004 |
50m Rücken | 0:32,29 | 4. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Brust | 0:32,99 | 2. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Freistil | 0:26,76 | 4. Platz | Jahrgang 2004 | |
Carina Köhler (2001/Horst 19) | 50m Brust | 0:50,31 | 12. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Freistil | 0:38,24 | 22. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) | 100m Brust | 1:33,90 | 1. Platz | Jahrgang 2009 |
50m: 0:45,98 100m: 1:33,90 (0:47,92) | ||||
50m Schmetterling | 0:37,98 | 1. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Brust | 0:42,87 | 1. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Freistil | 0:33,28 | 1. Platz | Jahrgang 2009 | |
100m Schmetterling | 1:29,71 | 1. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m: 0:41,06 100m: 1:29,71 (0:48,65) | ||||
200m Brust | 3:17,85 | 1. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m: 0:48,27 100m: 1:39,48 (0:51,21) 200m: 3:17,85 (1:38,37) | ||||
Justus Köhne (2006/Horst 19) | 200m Freistil | 3:14,18 | 15. Platz | Jahrgang 2006 |
50m: 0:41,49 100m: 1:31,05 (0:49,56) 200m: 3:14,18 (1:43,13) | ||||
100m Brust | 1:54,13 | 14. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:53,53 100m: 1:54,13 (1:00,60) | ||||
50m Rücken | 0:46,51 | 13. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Brust | 0:51,89 | 13. Platz | Jahrgang 2006 | |
Johanna Köther (2002/WTB) | 400m Freistil | 4:40,78 | 1. Platz | Jahrgang 2002 |
50m: 0:31,03 100m: 1:06,42 (0:35,39) 200m: 2:17,52 (1:11,10) 300m: 3:30,00 (1:12,48) 400m: 4:40,78 (1:10,78) | ||||
200m Freistil | 2:12,96 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:30,45 100m: 1:04,38 (0:33,93) 200m: 2:12,96 (1:08,58) | ||||
50m Schmetterling | 0:29,15 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m Rücken | 0:31,36 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m Brust | 0:38,19 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m Freistil | 0:28,54 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
100m Schmetterling | 1:08,31 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:31,29 100m: 1:08,31 (0:37,02) | ||||
100m Freistil | 1:01,59 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:29,84 100m: 1:01,59 (0:31,75) | ||||
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) | 1500m Freistil | 17:29,44 | 1. Platz | Jahrgang 2002 - männlich |
50m: 0:29,77 100m: 1:03,32 (0:33,55) 200m: 2:12,00 (1:08,68) 300m: 3:21,20 (1:09,20) 400m: 4:31,59 (1:10,39) 500m: 5:41,76 (1:10,17) 600m: 6:52,52 (1:10,76) 700m: 8:03,09 (1:10,57) 800m: 9:14,01 (1:10,92) 900m: 10:25,25 (1:11,24) 1000m: 11:36,44 (1:11,19) 1100m: 12:47,47 (1:11,03) 1200m: 13:58,88 (1:11,41) 1300m: 15:09,55 (1:10,67) 1400m: 16:20,39 (1:10,84) 1500m: 17:29,44 (1:09,05) | ||||
200m Freistil | 2:06,47 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m: 0:28,45 100m: 1:00,17 (0:31,72) 200m: 2:06,47 (1:06,30) | ||||
Marie Sophie Lindemann (2007/PSV) | 200m Freistil | 2:32,44 | 3. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:34,83 100m: 1:13,67 (0:38,84) 200m: 2:32,44 (1:18,77) | ||||
50m Brust | 0:40,66 | 6. Platz | Jahrgang 2007 | |
200m Brust | 3:15,03 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:42,78 100m: 1:32,73 (0:49,95) 200m: 3:15,03 (1:42,30) | ||||
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) | 200m Freistil | 2:45,26 | 7. Platz | Jahrgang 2004 |
50m: 0:34,69 100m: 1:18,02 (0:43,33) 200m: 2:45,26 (1:27,24) | ||||
100m Brust | 1:51,81 | 4. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m: 0:51,03 100m: 1:51,81 (1:00,78) | ||||
50m Schmetterling | 0:38,64 | 13. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Rücken | 0:45,02 | 9. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Freistil | 0:31,24 | 13. Platz | Jahrgang 2004 | |
Maxim Lyasotskiy (2009/Horst 19) | 50m Brust | 1:07,07 | 12. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Freistil | 0:52,39 | 14. Platz | Jahrgang 2009 | |
Lucas Malberger (2000/Horst 19) | 200m Freistil | 2:26,99 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m: 0:31,40 100m: 1:09,17 (0:37,77) 200m: 2:26,99 (1:17,82) | ||||
100m Brust | 1:30,06 | 10. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:40,33 100m: 1:30,06 (0:49,73) | ||||
50m Schmetterling | 0:30,46 | 13. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Rücken | 0:34,67 | 9. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:28,44 | 16. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Rieke Müller (2000/Horst 19) | 200m Freistil | 3:07,64 | 13. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m: 0:41,37 100m: 1:29,95 (0:48,58) 200m: 3:07,64 (1:37,69) | ||||
100m Brust | 1:47,60 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:50,84 100m: 1:47,60 (0:56,76) | ||||
50m Rücken | 0:44,54 | 12. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Brust | 0:50,32 | 13. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:36,78 | 19. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Dunya Navabi (1999/Horst 19) | 200m Freistil | 3:15,65 | 14. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m: 0:41,89 100m: 1:30,97 (0:49,08) 200m: 3:15,65 (1:44,68) | ||||
100m Brust | 1:44,33 | 10. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:47,71 100m: 1:44,33 (0:56,62) | ||||
50m Brust | 0:44,71 | 9. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:38,15 | 21. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Kirill Novik (2003/Horst 19) | 200m Freistil | 2:47,45 | 8. Platz | Jahrgang 2003 |
50m: 0:33,42 100m: 1:14,62 (0:41,20) 200m: 2:47,45 (1:32,83) | ||||
100m Brust | 1:27,12 | 3. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m: 0:39,31 100m: 1:27,12 (0:47,81) | ||||
50m Schmetterling | 0:33,75 | 6. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Rücken | 0:38,77 | 6. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Brust | 0:37,41 | 4. Platz | Jahrgang 2003 | |
Maxi Piontek (2005/PSV) | 50m Schmetterling | 0:31,85 | 6. Platz | Jahrgang 2005 |
50m Rücken | 0:34,49 | 3. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Brust | 0:35,89 | 1. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:31,00 | 9. Platz | Jahrgang 2005 | |
Luka Popovic (2007/PSV) | 400m Freistil | 5:25,76 | 2. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:36,45 100m: 1:16,78 (0:40,33) 200m: 2:41,62 (1:24,84) 300m: 4:06,14 (1:24,52) 400m: 5:25,76 (1:19,62) | ||||
200m Freistil | 2:39,89 | 7. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:35,55 100m: 1:17,17 (0:41,62) 200m: 2:39,89 (1:22,72) | ||||
50m Schmetterling | 0:37,96 | 6. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Schmetterling | 1:26,64 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:39,69 100m: 1:26,64 (0:46,95) | ||||
100m Freistil | 1:12,91 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:35,25 100m: 1:12,91 (0:37,66) | ||||
Leonie Pulls (2008/WTB) | 200m Freistil | 3:25,26 | 13. Platz | Jahrgang 2008 |
50m: 0:44,48 100m: 1:39,26 (0:54,78) 200m: 3:25,26 (1:45,100) | ||||
50m Rücken | 0:45,55 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Brust | 0:48,55 | 7. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Freistil | 0:39,48 | 12. Platz | Jahrgang 2008 | |
Fleming Redemann (2000/PSV) | 50m Schmetterling | 0:24,58 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Rücken | 0:27,36 | 2. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:23,52 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Schmetterling | 0:55,71 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:26,54 100m: 0:55,71 (0:29,17) | ||||
Andreas Rossa (1999/Essen 06) | 100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
100m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
200m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
200m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Urban Schermayer (2009/WTB) | 100m Brust | 2:27,98 | 12. Platz | Jahrgang 2009 |
50m: 1:12,11 100m: 2:27,98 (1:15,87) | ||||
50m Rücken | 1:05,42 | 14. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Brust | 1:07,38 | 13. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Freistil | 0:55,86 | 17. Platz | Jahrgang 2009 | |
100m Rücken | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2009 | ||
100m Freistil | 2:04,67 | 11. Platz | Jahrgang 2009 | |
Jan Ole Schmidt (2008/WTB) | 100m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2008 | |
50m Rücken | 1:07,37 | 8. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Brust | 1:02,87 | 10. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Freistil | 0:52,11 | 13. Platz | Jahrgang 2008 | |
100m Rücken | 2:40,58 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m: 1:16,25 100m: 2:40,58 (1:24,33) | ||||
100m Freistil | 1:59,23 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m: 0:56,75 100m: 1:59,23 (1:02,48) | ||||
Leon Schmidt (2004/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:28,69 | 5. Platz | Jahrgang 2004 |
50m Rücken | 0:33,39 | 5. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Brust | 0:31,81 | 1. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Freistil | 0:26,73 | 3. Platz | Jahrgang 2004 | |
Melissa Schopf (2010/Horst 19) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2010 | |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2010 | ||
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) | 100m Brust | 1:25,51 | 4. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:39,15 100m: 1:25,51 (0:46,36) | ||||
50m Schmetterling | 0:34,06 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Brust | 0:38,48 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Schmetterling | 1:21,15 | 1. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:36,96 100m: 1:21,15 (0:44,19) | ||||
200m Lagen | 2:53,59 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:39,03 100m: 1:25,54 (0:46,51) 200m: 2:53,59 (1:28,05) | ||||
Matthias Sosna (2000/PSV) | 100m Brust | 1:09,44 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m: 0:31,89 100m: 1:09,44 (0:37,55) | ||||
50m Schmetterling | 0:26,68 | 5. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Brust | 0:29,94 | 2. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:25,93 | 7. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Schmetterling | 1:01,57 | 4. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:27,35 100m: 1:01,57 (0:34,22) | ||||
100m Freistil | 0:56,57 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m: 0:26,54 100m: 0:56,57 (0:30,03) | ||||
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) | 100m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2003 | |
50m Schmetterling | 0:46,25 | 11. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Brust | 0:55,52 | 11. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil | 0:37,57 | 14. Platz | Jahrgang 2003 | |
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) | 100m Brust | 2:07,01 | 12. Platz | Jahrgang 2005 |
50m: 0:57,98 100m: 2:07,01 (1:09,03) | ||||
50m Rücken | 0:50,28 | 13. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Brust | 0:55,46 | 11. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:41,85 | 18. Platz | Jahrgang 2005 | |
Amelie Sulewski (2009/Horst 19) | 50m Brust | 0:58,77 | 10. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Freistil | 0:54,03 | 10. Platz | Jahrgang 2009 | |
Henry Thiemann (2007/WTB) | 100m Schmetterling | 1:25,01 | 2. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:37,17 100m: 1:25,01 (0:47,84) | ||||
200m Lagen | 2:56,34 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:41,33 100m: 1:28,41 (0:47,08) 200m: 2:56,34 (1:27,93) | ||||
200m Brust | 3:16,98 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:47,72 100m: 1:37,37 (0:49,65) 200m: 3:16,98 (1:39,61) | ||||
Taiyo van Loock (2004/PSV) | 50m Schmetterling | 0:27,87 | 2. Platz | Jahrgang 2004 |
50m Rücken | 0:29,65 | 1. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Brust | 0:34,50 | 5. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Freistil | 0:27,11 | 5. Platz | Jahrgang 2004 | |
Jonathan von der Gathen (2008/Horst 19) | 200m Freistil | 3:25,07 | 4. Platz | Jahrgang 2008 |
50m: 0:43,88 100m: 1:37,85 (0:53,97) 200m: 3:25,07 (1:47,22) | ||||
100m Brust | 1:53,58 | 4. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m: 0:55,77 100m: 1:53,58 (0:57,81) | ||||
50m Rücken | 0:54,14 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Brust | 0:51,08 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Freistil | 0:40,16 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
Julia Walter (2005/PSV) | 50m Schmetterling | 0:31,63 | 4. Platz | Jahrgang 2005 |
50m Rücken | 0:36,87 | 8. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Brust | 0:38,49 | 4. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:29,57 | 4. Platz | Jahrgang 2005 | |
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) | 50m Schmetterling | 0:47,81 | 19. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Brust | 0:47,66 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:36,89 | 20. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Hannah Weiand (2006/PSV) | 50m Schmetterling | 0:31,63 | 2. Platz | Jahrgang 2006 |
50m Rücken | 0:35,28 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Brust | 0:35,83 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Freistil | 0:29,69 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) | 1500m Freistil | 19:19,49 | 1. Platz | Jahrgang 2006 - weiblich |
50m: 0:33,79 100m: 1:10,99 (0:37,20) 200m: 2:28,11 (1:17,12) 300m: 3:45,49 (1:17,38) 400m: 5:03,52 (1:18,03) 500m: 6:20,76 (1:17,24) 600m: 7:38,59 (1:17,83) 700m: 8:56,38 (1:17,79) 800m: 10:14,68 (1:18,30) 900m: 11:33,10 (1:18,42) 1000m: 12:52,01 (1:18,91) 1100m: 14:10,33 (1:18,32) 1200m: 15:28,68 (1:18,35) 1300m: 16:47,11 (1:18,43) 1400m: 17:59,30 (1:12,19) 1500m: 19:19,49 (1:20,19) | ||||
200m Freistil | 2:22,45 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:33,16 100m: 1:09,64 (0:36,48) 200m: 2:22,45 (1:12,81) | ||||
100m Brust | 1:31,78 | 6. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:42,97 100m: 1:31,78 (0:48,81) | ||||
200m Lagen | 2:46,10 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:37,00 100m: 1:19,41 (0:42,41) 200m: 2:46,10 (1:26,69) | ||||
200m Brust | 3:11,64 | 3. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m: 0:46,08 100m: 1:33,31 (0:47,23) 200m: 3:11,64 (1:38,33) | ||||
Maxim Wenzel (2005/PSV) | 200m Freistil | 2:18,38 | 1. Platz | Jahrgang 2005 |
50m: 0:31,44 100m: 1:06,34 (0:34,90) 200m: 2:18,38 (1:12,04) | ||||
100m Schmetterling | 1:14,35 | 1. Platz | Jahrgang 2005 | |
100m Freistil | 1:05,00 | 2. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m: 0:31,29 100m: 1:05,00 (0:33,71) | ||||
Fiona Wilmes (2005/PSV) | 50m Schmetterling | 0:31,41 | 3. Platz | Jahrgang 2005 |
50m Rücken | 0:34,99 | 5. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Brust | 0:39,03 | 5. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:29,77 | 5. Platz | Jahrgang 2005 | |
Eric Woddow (2007/Essen 06) | 200m Freistil | 2:30,40 | 2. Platz | Jahrgang 2007 |
50m: 0:34,13 100m: 1:13,66 (0:39,53) 200m: 2:30,40 (1:16,74) | ||||
50m Schmetterling | 0:34,43 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Rücken | 0:37,49 | 4. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Brust | 0:41,66 | 4. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Freistil | 0:31,92 | 4. Platz | Jahrgang 2007 | |
200m Rücken | 2:48,26 | 1. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:39,70 100m: 1:23,68 (0:43,98) 200m: 2:48,26 (1:24,58) | ||||
200m Brust | 3:09,45 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m: 0:44,39 100m: 1:33,21 (0:48,82) 200m: 3:09,45 (1:36,24) | ||||
Alwin Wu (2007/Horst 19) | 50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.