Header Image

Wettkaempfe

Euro Meet 2019

27.01.2019 - 27.01.2019 in Luxemburg (LUX) (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:27,69 18. Platz Open
  50m Rücken (F) 0:27,37 13. Platz Open
  100m Rücken (V) 0:59,38 15. Platz Open
  100m Rücken (F) 0:59,20 14. Platz Open
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:54,42 74. Platz Open
  200m Freistil (V) 1:56,61 45. Platz Open
  400m Freistil (V) 4:10,24 35. Platz Open
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:26,79 16. Platz Open
  100m Freistil (V) 0:57,04 10. Platz Open
  100m Freistil (F) 0:56,93 7. Platz Open
  100m Schmetterling (V) 1:00,74 6. Platz Open
  100m Schmetterling (F) 1:00,76 8. Platz Open
  100m Freistil (S4) 0:56,53 1. Platz Open
  100m Rücken (S1) 1:05,41 1. Platz Open
Max Pilger (1996/PSV) 100m Brust (V) 1:02,18 3. Platz Open
  100m Brust (F) 1:01,68 4. Platz Open
  200m Brust (V) 2:13,91 3. Platz Open
  200m Brust (F) 2:12,99 3. Platz Open
  100m Brust (S2) 1:02,00 1. Platz Open
Fleming Redemann (2000/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,19 48. Platz Open
  50m Freistil (V) 0:24,18 24. Platz Open
  100m Schmetterling (V) 0:55,80 15. Platz Open
  100m Schmetterling (F) 0:55,14 13. Platz Open
  100m Freistil (S1) 0:52,42 1. Platz Open
  100m Schmetterling (S3) 0:55,17 1. Platz Open
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,45 33. Platz Open
  100m Freistil (V) 1:00,83 87. Platz Open
  50m Brust (V) 0:32,88 8. Platz Open
  50m Brust (F) 0:32,61 9. Platz Open
  100m Brust (V) 1:12,45 9. Platz Open
  100m Brust (F) 1:12,04 8. Platz Open
  100m Freistil (S3) 0:59,04 1. Platz Open
  100m Freistil (S4) 0:57,82 1. Platz Open
Poul Zellmann (1995/Aegir) 200m Freistil (V) 1:50,49 2. Platz Open
  400m Freistil (V) 3:56,27 1. Platz Open
  200m Freistil (F) 1:48,81 1. Platz Open
  400m Freistil (F) 3:53,36 2. Platz Open
  100m Freistil (S2) 0:50,58 1. Platz Open
Lukas Zibner (2000/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,59 80. Platz Open
  50m Freistil (V) 0:25,03 51. Platz Open
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 3:38,57 1. Platz Open
  Fleming Redemann (2000) 0:52,42 (0:52,42)    
  Poul Zellmann (1995) 1:43,00 (0:50,58)    
  Alice Ruhnau (1995) 2:42,04 (0:59,04)    
  Lisa Höpink (1998) 3:38,57 (0:56,53)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:00,40 1. Platz Open
  Lisa Höpink (1998) 1:05,41 (1:05,41)    
  Max Pilger (1996) 2:07,41 (1:02,00)    
  Fleming Redemann (2000) 3:02,58 (0:55,17)    
  Alice Ruhnau (1995) 4:00,40 (0:57,82)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.