Universiade 2019 |
||||
---|---|---|---|---|
04.07.2019 - 10.07.2019 in Neapel (ITA) (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 400m Lagen (V) | 4:50,56 | 12. Platz | Open |
50m: 0:30,29 100m: 1:05,06 (0:34,77) 200m: 2:19,00 (1:13,94) 300m: 3:43,00 (1:24,00) 400m: 4:50,56 (1:07,56) | ||||
200m Lagen (V) | 2:15,93 | 12. Platz | Open | |
50m: 0:29,28 100m: 1:04,14 (0:34,86) 200m: 2:15,93 (1:11,79) | ||||
200m Freistil (V) (S2) | 2:07,78 | 7. Platz | Open | |
200m Freistil (F) (S2) | 2:02,38 | 7. Platz | Open | |
200m Freistil (V) | 2:04,08 | 9. Platz | Open | |
50m: 0:28,96 100m: 1:00,27 (0:31,31) 200m: 2:04,08 (1:03,81) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:13,27 | 9. Platz | Open | |
50m: 0:30,15 100m: 1:03,96 (0:33,81) 200m: 2:13,27 (1:09,31) | ||||
200m Schmetterling (Z) | 2:13,15 | 10. Platz | Open | |
50m: 0:29,72 100m: 1:03,35 (0:33,63) 200m: 2:13,15 (1:09,80) | ||||
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,10 | 9. Platz | Open |
50m Schmetterling (Z) | 0:27,03 | 9. Platz | Open | |
100m Freistil (V) | 0:55,07 | 1. Platz | Open | |
50m: 0:26,81 100m: 0:55,07 (0:28,26) | ||||
100m Freistil (Z) | 0:55,23 | 3. Platz | Open | |
50m: 0:27,04 100m: 0:55,23 (0:28,19) | ||||
100m Freistil (F) | 0:55,04 | 2. Platz | Open | |
50m: 0:26,59 100m: 0:55,04 (0:28,45) | ||||
100m Schmetterling (V) | 0:59,88 | 7. Platz | Open | |
50m: 0:27,97 100m: 0:59,88 (0:31,91) | ||||
200m Freistil (F) (S4) | 2:05,78 | 7. Platz | Open | |
100m Schmetterling (Z) | 0:58,93 | 2. Platz | Open | |
50m: 0:27,51 100m: 0:58,93 (0:31,42) | ||||
100m Schmetterling (F) | 0:58,87 | 3. Platz | Open | |
50m: 0:27,31 100m: 0:58,87 (0:31,56) | ||||
100m Schmetterling (V) (S3) | 0:59,17 | 5. Platz | Open | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil (V) | 8:39,90 | 7. Platz | Open |
  | Leonie Kullmann | 2:03,50 (2:03,50) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 4:11,28 (2:07,78) |   |   |
  | Sonnele Ötztürk | 6:21,59 (2:10,31) |   |   |
  | Nadine Lämmler | 8:39,90 (2:18,31) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil (F) | 8:15,80 | 7. Platz | Open |
  | Leonie Kullmann | 2:00,79 (2:00,79) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 4:03,17 (2:02,38) |   |   |
  | Sonnele Ötztürk | 6:10,02 (2:06,85) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 8:15,80 (2:05,78) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen (V) | 4:07,06 | 5. Platz | Open |
  | Nadine Lämmler | 1:01,46 (1:01,46) |   |   |
  | Anna Kroninger | 2:11,23 (1:09,77) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:10,40 (0:59,17) |   |   |
  | Leonie Kullmann | 4:07,06 (0:56,66) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.