Header Image

Wettkaempfe

Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2019 des Bezirk Ruhrgebiet

28.09.2019 - 29.09.2019 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Arshida Ariaei (2008/PSV) 100m Brust 1:41,05 10. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,22 100m: 1:41,05 (0:53,83)   
  100m Brust 1:41,05 67. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,22 100m: 1:41,05 (0:53,83)   
  50m Freistil 0:34,88 11. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:34,88 80. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:19,94 99. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,92 100m: 1:19,94 (0:44,02)   
  100m Freistil 1:19,94 11. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:35,92 100m: 1:19,94 (0:44,02)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 0:52,06 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:24,27 100m: 0:52,06 (0:27,79)   
  100m Freistil 0:52,06 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,27 100m: 0:52,06 (0:27,79)   
  50m Brust 0:32,64 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:32,64 12. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:02,04 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:26,96 100m: 1:02,04 (0:35,08)   
  100m Lagen 1:02,04 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,96 100m: 1:02,04 (0:35,08)   
  50m Schmetterling 0:26,00 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,00 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (S1) 0:24,55 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:27,02 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:27,02 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:23,39 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:23,39 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (S1) 0:24,45 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:22,81 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,17 100m: 1:04,73 (0:36,56) 200m: 2:22,81 (1:18,08)   
  100m Schmetterling 0:56,92 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:26,14 100m: 0:56,92 (0:30,78)   
  100m Schmetterling 0:56,92 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,14 100m: 0:56,92 (0:30,78)   
  50m Freistil (S4) 0:24,08 1. Platz Offene Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 50m Freistil 0:31,30 13. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:31,30 53. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Rücken 0:38,81 46. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,81 9. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:30,21 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,11 100m: 1:30,21 (0:48,10)   
  100m Brust 1:30,21 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,11 100m: 1:30,21 (0:48,10)   
  50m Freistil 0:32,55 14. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:32,55 62. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,52 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,31 100m: 1:23,52 (0:45,21)   
  100m Schmetterling 1:23,52 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,31 100m: 1:23,52 (0:45,21)   
  100m Freistil 1:09,38 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,55 100m: 1:09,38 (0:35,83)   
  100m Freistil 1:09,38 64. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,55 100m: 1:09,38 (0:35,83)   
  100m Rücken 1:21,08 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,45 100m: 1:21,08 (0:41,63)   
  100m Rücken 1:21,08 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,45 100m: 1:21,08 (0:41,63)   
  100m Lagen 1:20,98 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,34 100m: 1:20,98 (0:42,64)   
  100m Lagen 1:20,98 61. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,34 100m: 1:20,98 (0:42,64)   
  50m Schmetterling 0:36,77 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:36,77 43. Platz Offene Wertung
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Freistil 1:02,91 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,05 100m: 1:02,91 (0:32,86)   
  100m Freistil 1:02,91 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,05 100m: 1:02,91 (0:32,86)   
  50m Brust 0:37,22 23. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,22 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:17,65 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,11 100m: 1:17,65 (0:39,54)   
  100m Rücken 1:17,65 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,11 100m: 1:17,65 (0:39,54)   
  100m Lagen 1:11,52 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,14 100m: 1:11,52 (0:37,38)   
  100m Lagen 1:11,52 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,14 100m: 1:11,52 (0:37,38)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Brust 1:18,33 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,93 100m: 1:18,33 (0:41,40)   
  100m Brust 1:18,33 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,93 100m: 1:18,33 (0:41,40)   
  50m Freistil 0:29,59 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:29,59 47. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,15 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,39 100m: 1:14,15 (0:39,76)   
  100m Schmetterling 1:14,15 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,39 100m: 1:14,15 (0:39,76)   
Lea Bauer (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Tim Beckermann (2005/PSV) 50m Brust 0:38,43 31. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,43 10. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,09 43. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,09 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil (S4) 0:24,44 1. Platz Offene Wertung
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Brust 1:20,11 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,62 100m: 1:20,11 (0:42,49)   
  100m Brust 1:20,11 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,62 100m: 1:20,11 (0:42,49)   
  200m Lagen 2:36,09 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,24 100m: 1:15,31 (0:41,07) 200m: 2:36,09 (1:20,78)   
  100m Schmetterling 1:15,79 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,75 100m: 1:15,79 (0:41,04)   
  100m Schmetterling 1:15,79 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,75 100m: 1:15,79 (0:41,04)   
  100m Freistil 1:04,06 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,58 100m: 1:04,06 (0:33,48)   
  100m Freistil 1:04,06 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,58 100m: 1:04,06 (0:33,48)   
  100m Lagen 1:13,02 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,72 100m: 1:13,02 (0:39,30)   
  100m Lagen 1:13,02 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,72 100m: 1:13,02 (0:39,30)   
  200m Brust 2:52,38 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,41 100m: 1:23,76 (0:44,35) 200m: 2:52,38 (1:28,62)   
  50m Schmetterling 0:33,43 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:33,43 26. Platz Offene Wertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Brust 1:14,94 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,66 100m: 1:14,94 (0:39,28)   
  100m Brust 1:14,94 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,66 100m: 1:14,94 (0:39,28)   
  50m Freistil 0:28,32 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,32 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:07,36 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:07,36 (0:36,81)   
  100m Schmetterling 1:07,36 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,55 100m: 1:07,36 (0:36,81)   
  200m Rücken 2:38,13 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,27 100m: 1:16,08 (0:39,81) 200m: 2:38,13 (1:22,05)   
  50m Schmetterling (S3) 0:30,09 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:01,30 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,84 100m: 1:01,30 (0:31,46)   
  100m Freistil 1:01,30 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,84 100m: 1:01,30 (0:31,46)   
  50m Brust 0:34,79 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,79 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:11,41 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,68 100m: 1:11,41 (0:36,73)   
  100m Rücken 1:11,41 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,68 100m: 1:11,41 (0:36,73)   
  50m Freistil (S3) 0:27,42 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:09,71 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,77 100m: 1:09,71 (0:36,94)   
  100m Lagen 1:09,71 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,77 100m: 1:09,71 (0:36,94)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust 1:14,94 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,17 100m: 1:14,94 (0:39,77)   
  100m Brust 1:14,94 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,17 100m: 1:14,94 (0:39,77)   
  200m Lagen 2:35,58 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,22 100m: 1:13,17 (0:40,95) 200m: 2:35,58 (1:22,41)   
  100m Schmetterling 1:13,75 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,15 100m: 1:13,75 (0:40,60)   
  100m Schmetterling 1:13,75 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,15 100m: 1:13,75 (0:40,60)   
  100m Freistil 1:04,73 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,70 100m: 1:04,73 (0:34,03)   
  100m Freistil 1:04,73 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,70 100m: 1:04,73 (0:34,03)   
  50m Brust 0:34,62 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:34,62 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:39,87 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,73 100m: 1:16,24 (0:40,51) 200m: 2:39,87 (1:23,63)   
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 100m Brust 1:37,03 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,72 100m: 1:37,03 (0:52,31)   
  100m Brust 1:37,03 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,72 100m: 1:37,03 (0:52,31)   
  50m Freistil 0:33,34 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:33,34 69. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:29,07 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,90 100m: 1:29,07 (0:49,17)   
  100m Schmetterling 1:29,07 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,90 100m: 1:29,07 (0:49,17)   
  100m Freistil 1:13,54 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,06 100m: 1:13,54 (0:39,48)   
  100m Freistil 1:13,54 80. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,06 100m: 1:13,54 (0:39,48)   
  100m Rücken 1:24,75 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,90 100m: 1:24,75 (0:44,85)   
  100m Rücken 1:24,75 64. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,90 100m: 1:24,75 (0:44,85)   
  100m Lagen 1:25,93 87. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,27 100m: 1:25,93 (0:46,66)   
  100m Lagen 1:25,93 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,27 100m: 1:25,93 (0:46,66)   
  50m Schmetterling 0:39,77 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:39,77 56. Platz Offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 100m Freistil 0:50,82 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,50 100m: 0:50,82 (0:26,32)   
  100m Rücken 0:55,61 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,72 100m: 0:55,61 (0:28,89)   
  50m Freistil (S4) 0:22,73 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 0:56,88 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,93 100m: 0:56,88 (0:30,95)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Rücken 0:40,29 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:40,29 53. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:26,86 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,19 100m: 1:26,86 (0:45,67)   
  100m Brust 1:26,86 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,19 100m: 1:26,86 (0:45,67)   
  100m Schmetterling 1:33,67 17. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,11 100m: 1:33,67 (0:49,56)   
  100m Schmetterling 1:33,67 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,11 100m: 1:33,67 (0:49,56)   
  50m Brust 0:39,10 24. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:39,10 9. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:25,76 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,06 100m: 1:25,76 (0:43,70)   
  100m Rücken 1:25,76 69. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,06 100m: 1:25,76 (0:43,70)   
  100m Lagen 1:21,95 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,75 100m: 1:21,95 (0:42,20)   
  100m Lagen 1:21,95 69. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,75 100m: 1:21,95 (0:42,20)   
  50m Schmetterling 0:37,96 51. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,96 13. Platz Jahrgang 2007
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 400m Lagen 5:20,70 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,34 100m: 1:13,67 (0:40,33) 200m: 2:35,31 (1:21,64) 300m: 4:03,35 (1:28,04) 400m: 5:20,70 (1:17,35)   
  100m Brust 1:14,09 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,00 100m: 1:14,09 (0:39,09)   
  100m Brust 1:14,09 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,00 100m: 1:14,09 (0:39,09)   
  100m Schmetterling 1:15,76 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,86 100m: 1:15,76 (0:41,90)   
  100m Schmetterling 1:15,76 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,86 100m: 1:15,76 (0:41,90)   
  200m Rücken 2:32,56 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,25 100m: 1:14,90 (0:38,65) 200m: 2:32,56 (1:17,66)   
  50m Brust (S2) 0:36,42 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,04 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,04 2. Platz Jahrgang 2004
  400m Freistil 4:41,00 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:06,22 (0:34,85) 200m: 2:17,64 (1:11,42) 300m: 3:29,98 (1:12,34) 400m: 4:41,00 (1:11,02)   
  200m Brust 2:41,96 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,57 100m: 1:16,50 (0:40,93) 200m: 2:41,96 (1:25,46)   
  50m Schmetterling 0:32,45 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:32,45 18. Platz Offene Wertung
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Brust 1:34,26 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,96 100m: 1:34,26 (0:49,30)   
  100m Brust 1:34,26 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,96 100m: 1:34,26 (0:49,30)   
  50m Freistil 0:33,52 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:33,52 71. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:33,67 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,26 100m: 1:33,67 (0:51,41)   
  100m Schmetterling 1:33,67 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,26 100m: 1:33,67 (0:51,41)   
  100m Freistil 1:16,05 91. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,14 100m: 1:16,05 (0:39,91)   
  100m Freistil 1:16,05 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,14 100m: 1:16,05 (0:39,91)   
  50m Brust 0:44,41 30. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:44,41 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:28,30 77. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,19 100m: 1:28,30 (0:45,11)   
  100m Rücken 1:28,30 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,19 100m: 1:28,30 (0:45,11)   
  100m Lagen 1:26,63 90. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,44 100m: 1:26,63 (0:45,19)   
  100m Lagen 1:26,63 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,44 100m: 1:26,63 (0:45,19)   
  50m Schmetterling 0:38,69 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:38,69 54. Platz Offene Wertung
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Rücken 1:25,58 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,89 100m: 1:25,58 (0:43,69)   
  100m Rücken 1:25,58 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,89 100m: 1:25,58 (0:43,69)   
  50m Rücken 0:39,76 34. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,76 2. Platz Jahrgang 2006
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Freistil 1:13,89 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,34 100m: 1:13,89 (0:38,55)   
  100m Freistil 1:13,89 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,34 100m: 1:13,89 (0:38,55)   
  50m Brust 0:46,05 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:46,05 47. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,63 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,00 100m: 1:25,63 (0:43,63)   
  100m Rücken 1:25,63 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,00 100m: 1:25,63 (0:43,63)   
  50m Schmetterling 0:44,68 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:44,68 60. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,24 32. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,24 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:42,66 56. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,54 100m: 1:42,66 (0:53,12)   
  100m Brust 1:42,66 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,54 100m: 1:42,66 (0:53,12)   
  50m Freistil 0:34,08 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:34,08 75. Platz Offene Wertung
Natalie Graw (2001/Aegir) 200m Freistil 2:13,90 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,93 100m: 1:04,49 (0:33,56) 200m: 2:13,90 (1:09,41)   
  50m Freistil 0:29,06 19. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:38,65 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,29 100m: 1:07,38 (0:35,09) 200m: 2:19,93 (1:12,55) 300m: 3:33,34 (1:13,41) 400m: 4:47,12 (1:13,78) 500m: 6:01,52 (1:14,40) 600m: 7:15,36 (1:13,84) 700m: 8:28,62 (1:13,26) 800m: 9:38,65 (1:10,03)   
  100m Freistil 1:04,90 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,14 100m: 1:04,90 (0:33,76)   
  100m Rücken 1:09,30 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,15 100m: 1:09,30 (0:35,15)   
  1500m Freistil 18:09,89 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,99 100m: 1:07,38 (0:35,39) 200m: 2:19,79 (1:12,41) 300m: 3:32,19 (1:12,40) 400m: 4:44,96 (1:12,77) 500m: 5:58,08 (1:13,12) 600m: 7:11,46 (1:13,38) 700m: 8:25,01 (1:13,55) 800m: 9:38,35 (1:13,34) 900m: 10:51,69 (1:13,34) 1000m: 12:05,06 (1:13,37) 1100m: 13:18,80 (1:13,74) 1200m: 14:32,43 (1:13,63) 1300m: 15:45,21 (1:12,78) 1400m: 16:58,25 (1:13,04) 1500m: 18:09,89 (1:11,64)   
Marie Gröting (2004/PSV) 200m Freistil 2:11,52 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,63 100m: 1:02,47 (0:32,84) 200m: 2:11,52 (1:09,05)   
  100m Brust 1:15,07 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,26 100m: 1:15,07 (0:39,81)   
  100m Brust 1:15,07 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,26 100m: 1:15,07 (0:39,81)   
  50m Freistil 0:28,18 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,18 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:31,29 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,30 100m: 1:12,62 (0:40,32) 200m: 2:31,29 (1:18,67)   
  100m Freistil 0:59,77 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,56 100m: 0:59,77 (0:31,21)   
  100m Freistil 0:59,77 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,56 100m: 0:59,77 (0:31,21)   
  50m Brust 0:34,48 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,48 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S4) 0:27,47 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:08,28 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,76 100m: 1:08,28 (0:36,52)   
  100m Lagen 1:08,28 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,76 100m: 1:08,28 (0:36,52)   
  200m Brust 2:45,55 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,64 100m: 1:18,46 (0:41,82) 200m: 2:45,55 (1:27,09)   
  50m Freistil (S4) 0:27,85 1. Platz Offene Wertung
Tim Hanke (2002/PSV) 50m Brust 0:30,15 4. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 0:57,44 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,80 100m: 0:57,44 (0:29,64)   
  100m Lagen 0:58,77 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,96 100m: 0:58,77 (0:31,81)   
  200m Brust 2:26,04 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,04 100m: 1:10,58 (0:37,54) 200m: 2:26,04 (1:15,46)   
  50m Rücken 0:26,61 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 1:54,85 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,59 100m: 0:56,12 (0:29,53) 200m: 1:54,85 (0:58,73)   
  200m Lagen 2:06,50 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,21 100m: 0:59,02 (0:31,81) 200m: 2:06,50 (1:07,48)   
  200m Rücken 2:06,05 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,81 100m: 1:02,28 (0:32,47) 200m: 2:06,05 (1:03,77)   
  50m Rücken (S1) 0:26,87 1. Platz Offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:28,43 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,39 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:27,33 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,74 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,27 100m: 0:59,74 (0:31,47)   
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 100m Brust 1:39,26 9. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,16 100m: 1:39,26 (0:52,10)   
  100m Brust 1:39,26 63. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,16 100m: 1:39,26 (0:52,10)   
  100m Freistil 1:23,00 14. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,79 100m: 1:23,00 (0:44,21)   
  100m Freistil 1:23,00 103. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,79 100m: 1:23,00 (0:44,21)   
  100m Rücken 1:32,18 10. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,35 100m: 1:32,18 (0:47,83)   
  100m Rücken 1:32,18 84. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,35 100m: 1:32,18 (0:47,83)   
Armita Iliati (2007/Aegir) 100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Rücken 0:32,24 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,24 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:20,80 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,99 100m: 1:20,80 (0:42,81)   
  100m Brust 1:20,80 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,99 100m: 1:20,80 (0:42,81)   
  100m Schmetterling 1:17,54 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,00 100m: 1:17,54 (0:42,54)   
  100m Schmetterling 1:17,54 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,00 100m: 1:17,54 (0:42,54)   
  200m Rücken 2:31,30 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,70 100m: 1:14,22 (0:38,52) 200m: 2:31,30 (1:17,08)   
  100m Freistil 1:02,27 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,77 100m: 1:02,27 (0:32,50)   
  100m Freistil 1:02,27 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,77 100m: 1:02,27 (0:32,50)   
  100m Rücken 1:10,93 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,09 100m: 1:10,93 (0:36,84)   
  100m Rücken 1:10,93 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,09 100m: 1:10,93 (0:36,84)   
  100m Lagen 1:10,52 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,16 100m: 1:10,52 (0:38,36)   
  100m Lagen 1:10,52 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,16 100m: 1:10,52 (0:38,36)   
  50m Schmetterling 0:32,24 15. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,24 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil (S2) 0:28,20 1. Platz Offene Wertung
Lea Kaiser (2007/PSV) 50m Rücken 0:35,19 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:35,19 31. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:20,54 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,96 100m: 1:20,54 (0:42,58)   
  100m Brust 1:20,54 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,96 100m: 1:20,54 (0:42,58)   
  50m Freistil 0:32,88 64. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,88 15. Platz Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:25,63 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,98 100m: 1:25,63 (0:47,65)   
  100m Schmetterling 1:25,63 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,98 100m: 1:25,63 (0:47,65)   
  100m Freistil 1:10,06 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,08 100m: 1:10,06 (0:36,98)   
  100m Freistil 1:10,06 67. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:10,06 (0:36,98)   
  50m Brust 0:37,26 12. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,26 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:19,19 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,71 100m: 1:19,19 (0:42,48)   
  100m Lagen 1:19,19 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,71 100m: 1:19,19 (0:42,48)   
  200m Brust 2:59,05 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,77 100m: 1:25,91 (0:46,14) 200m: 2:59,05 (1:33,14)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Freistil 2:14,03 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,86 100m: 1:05,44 (0:34,58) 200m: 2:14,03 (1:08,59)   
  200m Lagen 2:35,54 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,03 100m: 1:13,44 (0:39,41) 200m: 2:35,54 (1:22,10)   
  800m Freistil 9:37,30 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,60 100m: 1:08,17 (0:35,57) 200m: 2:20,52 (1:12,35) 300m: 3:33,76 (1:13,24) 400m: 4:46,95 (1:13,19) 500m: 6:01,55 (1:14,60) 600m: 7:14,67 (1:13,12) 700m: 8:27,45 (1:12,78) 800m: 9:37,30 (1:09,85)   
  100m Freistil 1:03,76 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:03,76 (0:33,43)   
  100m Freistil 1:03,76 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,33 100m: 1:03,76 (0:33,43)   
  400m Freistil 4:40,97 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,28 100m: 1:08,06 (0:35,78) 200m: 2:19,50 (1:11,44) 300m: 3:31,43 (1:11,93) 400m: 4:40,97 (1:09,54)   
  1500m Freistil 18:13,79 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,58 100m: 1:08,19 (0:35,61) 200m: 2:20,95 (1:12,76) 300m: 3:33,67 (1:12,72) 400m: 4:47,00 (1:13,33) 500m: 6:00,20 (1:13,20) 600m: 7:13,18 (1:12,98) 700m: 8:26,69 (1:13,51) 800m: 9:39,55 (1:12,86) 900m: 10:52,68 (1:13,13) 1000m: 12:05,97 (1:13,29) 1100m: 13:19,88 (1:13,91) 1200m: 14:33,07 (1:13,19) 1300m: 15:47,27 (1:14,20) 1400m: 17:01,08 (1:13,81) 1500m: 18:13,79 (1:12,71)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil 0:56,86 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,03 100m: 0:56,86 (0:29,83)   
  100m Freistil 0:56,86 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,03 100m: 0:56,86 (0:29,83)   
  50m Brust 0:30,60 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:30,60 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:03,64 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,60 100m: 1:03,64 (0:33,04)   
  100m Lagen 1:03,64 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,60 100m: 1:03,64 (0:33,04)   
  200m Brust 2:40,70 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,58 100m: 1:16,02 (0:40,44) 200m: 2:40,70 (1:24,68)   
  100m Brust 1:08,16 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,18 100m: 1:08,16 (0:35,98)   
  100m Brust 1:08,16 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,18 100m: 1:08,16 (0:35,98)   
  50m Freistil 0:25,71 14. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,71 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:20,97 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,51 100m: 1:08,22 (0:38,71) 200m: 2:20,97 (1:12,75)   
  100m Schmetterling 1:04,27 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,90 100m: 1:04,27 (0:34,37)   
  100m Schmetterling 1:04,27 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,90 100m: 1:04,27 (0:34,37)   
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:37,20 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:37,20 43. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:29,26 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,91 100m: 1:29,26 (0:46,35)   
  100m Brust 1:29,26 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,91 100m: 1:29,26 (0:46,35)   
  50m Freistil 0:33,48 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:33,48 70. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:27,32 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,18 100m: 1:27,32 (0:47,14)   
  100m Schmetterling 1:27,32 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,18 100m: 1:27,32 (0:47,14)   
  100m Freistil 1:11,99 74. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,50 100m: 1:11,99 (0:37,49)   
  100m Freistil 1:11,99 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,50 100m: 1:11,99 (0:37,49)   
  100m Rücken 1:21,77 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,24 100m: 1:21,77 (0:41,53)   
  100m Rücken 1:21,77 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,24 100m: 1:21,77 (0:41,53)   
  100m Lagen 1:20,19 56. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,06 100m: 1:20,19 (0:41,13)   
  100m Lagen 1:20,19 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,06 100m: 1:20,19 (0:41,13)   
  50m Schmetterling 0:36,48 42. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,48 1. Platz Jahrgang 2009
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 5:02,25 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,83 100m: 1:08,93 (0:37,10) 200m: 2:26,07 (1:17,14) 300m: 4:03,35 (1:37,28) 400m: 5:02,25 (0:58,90)   
  200m Lagen 2:23,02 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,10 100m: 1:07,20 (0:37,10) 200m: 2:23,02 (1:15,82)   
  100m Schmetterling 1:05,83 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:05,83 (0:35,50)   
  50m Rücken (S1) 0:31,08 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:59,33 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,50 100m: 0:59,33 (0:30,83)   
  100m Rücken 1:05,64 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,60 100m: 1:05,64 (0:34,04)   
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil 0:55,56 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,81 100m: 0:55,56 (0:28,75)   
  400m Freistil 4:17,10 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,90 100m: 0:59,37 (0:31,47) 200m: 2:04,46 (1:05,09) 300m: 3:11,74 (1:07,28) 400m: 4:17,10 (1:05,36)   
  200m Brust 2:29,63 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,89 100m: 1:12,00 (0:38,11) 200m: 2:29,63 (1:17,63)   
  200m Freistil 2:04,81 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,07 100m: 0:59,20 (0:31,13) 200m: 2:04,81 (1:05,61)   
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Julian Krüger (2007/PSV) 100m Freistil 1:08,04 57. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,69 100m: 1:08,04 (0:35,35)   
  100m Freistil 1:08,04 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,69 100m: 1:08,04 (0:35,35)   
  50m Brust 0:40,40 38. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,40 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:18,96 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,83 100m: 1:18,96 (0:40,13)   
  100m Rücken 1:18,96 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,83 100m: 1:18,96 (0:40,13)   
  100m Lagen 1:15,97 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,58 100m: 1:15,97 (0:39,39)   
  100m Lagen 1:15,97 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,58 100m: 1:15,97 (0:39,39)   
  50m Schmetterling 0:35,87 42. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,87 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:36,62 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:36,62 29. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:23,75 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,23 100m: 1:23,75 (0:43,52)   
  100m Brust 1:23,75 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,23 100m: 1:23,75 (0:43,52)   
  50m Freistil 0:32,07 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:32,07 66. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,07 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,98 100m: 1:23,07 (0:46,09)   
  100m Schmetterling 1:23,07 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,98 100m: 1:23,07 (0:46,09)   
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Freistil 0:55,53 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,35 100m: 0:55,53 (0:29,18)   
  100m Freistil 0:55,53 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,35 100m: 0:55,53 (0:29,18)   
  50m Brust 0:32,67 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:32,67 13. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:04,11 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,42 100m: 1:04,11 (0:33,69)   
  100m Lagen 1:04,11 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,42 100m: 1:04,11 (0:33,69)   
  50m Schmetterling 0:28,18 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:28,18 12. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:01,68 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,06 100m: 0:57,08 (0:30,02) 200m: 2:01,68 (1:04,60)   
  100m Brust 1:11,84 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,74 100m: 1:11,84 (0:38,10)   
  100m Brust 1:11,84 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,74 100m: 1:11,84 (0:38,10)   
  50m Freistil 0:26,01 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,01 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:21,30 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,03 100m: 1:06,25 (0:37,22) 200m: 2:21,30 (1:15,05)   
Johanna Leringer (2004/PSV) 50m Rücken 0:32,56 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:32,56 8. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:25,03 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,72 100m: 1:25,03 (0:45,31)   
  100m Brust 1:25,03 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,72 100m: 1:25,03 (0:45,31)   
  200m Rücken 2:34,13 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,72 100m: 1:13,40 (0:38,68) 200m: 2:34,13 (1:20,73)   
  100m Rücken 1:09,24 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,78 100m: 1:09,24 (0:36,46)   
  100m Rücken 1:09,24 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,78 100m: 1:09,24 (0:36,46)   
  50m Schmetterling 0:31,83 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:31,83 12. Platz Offene Wertung
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Brust 1:23,49 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,42 100m: 1:23,49 (0:44,07)   
  100m Brust 1:23,49 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,42 100m: 1:23,49 (0:44,07)   
  50m Freistil 0:32,28 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:32,28 59. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:09,86 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,75 100m: 1:09,86 (0:36,11)   
  100m Freistil 1:09,86 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,75 100m: 1:09,86 (0:36,11)   
  50m Brust 0:38,72 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:38,72 21. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:22,06 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,42 100m: 1:22,06 (0:42,64)   
  100m Rücken 1:22,06 56. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,42 100m: 1:22,06 (0:42,64)   
  100m Lagen 1:21,44 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,92 100m: 1:21,44 (0:42,52)   
  100m Lagen 1:21,44 65. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,92 100m: 1:21,44 (0:42,52)   
  50m Schmetterling 0:39,78 15. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:39,78 57. Platz Offene Wertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil 0:56,59 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,10 100m: 0:56,59 (0:29,49)   
  100m Freistil 0:56,59 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,10 100m: 0:56,59 (0:29,49)   
  100m Rücken 1:05,31 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,50 100m: 1:05,31 (0:33,81)   
  100m Rücken 1:05,31 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,50 100m: 1:05,31 (0:33,81)   
  100m Lagen 1:03,57 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,27 100m: 1:03,57 (0:34,30)   
  100m Lagen 1:03,57 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,27 100m: 1:03,57 (0:34,30)   
  50m Schmetterling 0:28,24 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:28,24 14. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:11,68 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,29 100m: 1:11,68 (0:38,39)   
  100m Brust 1:11,68 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,29 100m: 1:11,68 (0:38,39)   
  50m Freistil 0:25,61 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:25,61 12. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:18,78 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,59 100m: 1:05,24 (0:35,65) 200m: 2:18,78 (1:13,54)   
  100m Schmetterling 1:03,91 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,76 100m: 1:03,91 (0:34,15)   
  100m Schmetterling 1:03,91 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,76 100m: 1:03,91 (0:34,15)   
Max Müller (2002/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Maximilian Müller (2007/PSV) 100m Rücken 1:35,91 67. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,74 100m: 1:35,91 (0:50,17)   
  100m Rücken 1:35,91 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,74 100m: 1:35,91 (0:50,17)   
Lida Navabi (2004/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:19,59 12. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,35 100m: 1:19,59 (0:44,24)   
  100m Lagen 1:19,59 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,35 100m: 1:19,59 (0:44,24)   
  50m Schmetterling 0:33,87 33. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,87 6. Platz Jahrgang 2004
Philipp Peschke (2005/PSV) 100m Freistil 0:57,55 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,31 100m: 0:57,55 (0:30,24)   
  100m Freistil 0:57,55 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,31 100m: 0:57,55 (0:30,24)   
  200m Schmetterling 2:23,13 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,54 100m: 1:08,42 (0:36,88) 200m: 2:23,13 (1:14,71)   
  100m Lagen 1:07,20 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,23 100m: 1:07,20 (0:36,97)   
  100m Lagen 1:07,20 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,23 100m: 1:07,20 (0:36,97)   
  50m Schmetterling 0:28,88 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:28,88 22. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:06,19 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,75 100m: 1:01,33 (0:32,58) 200m: 2:06,19 (1:04,86)   
  50m Freistil 0:26,74 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:26,74 29. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,98 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,22 100m: 1:04,98 (0:34,76)   
  100m Schmetterling 1:04,98 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,22 100m: 1:04,98 (0:34,76)   
  200m Rücken 2:23,87 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,62 100m: 1:12,03 (0:37,41) 200m: 2:23,87 (1:11,84)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Max Pilger (1996/PSV) 100m Freistil 0:51,77 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,90 100m: 0:51,77 (0:26,87)   
  50m Brust 0:27,87 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:27,27 1. Platz Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Maxi Piontek (2005/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2005
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2005
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Nils Thomas Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:07,00 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,70 100m: 1:07,00 (0:35,30)   
  100m Freistil 1:07,00 52. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,70 100m: 1:07,00 (0:35,30)   
  100m Rücken 1:20,55 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,61 100m: 1:20,55 (0:40,94)   
  100m Rücken 1:20,55 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,61 100m: 1:20,55 (0:40,94)   
  100m Lagen 1:19,97 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,03 100m: 1:19,97 (0:42,94)   
  100m Lagen 1:19,97 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,03 100m: 1:19,97 (0:42,94)   
  50m Schmetterling 0:35,59 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:35,59 40. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:28,32 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,95 100m: 1:28,32 (0:47,37)   
  100m Brust 1:28,32 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,95 100m: 1:28,32 (0:47,37)   
  50m Freistil 0:30,41 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:30,41 56. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,41 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,00 100m: 1:24,41 (0:46,41)   
  100m Schmetterling 1:24,41 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,00 100m: 1:24,41 (0:46,41)   
Paul Alexander Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:08,21 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,13 100m: 1:08,21 (0:35,08)   
  100m Freistil 1:08,21 58. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,13 100m: 1:08,21 (0:35,08)   
  100m Rücken 1:20,93 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,69 100m: 1:20,93 (0:41,24)   
  100m Rücken 1:20,93 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,69 100m: 1:20,93 (0:41,24)   
  100m Lagen 1:20,86 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,56 100m: 1:20,86 (0:43,30)   
  100m Lagen 1:20,86 56. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,56 100m: 1:20,86 (0:43,30)   
  50m Schmetterling 0:37,39 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:37,39 45. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:33,92 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:45,17 100m: 1:33,92 (0:48,75)   
  100m Brust 1:33,92 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,17 100m: 1:33,92 (0:48,75)   
  50m Freistil 0:31,61 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:31,61 65. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:28,54 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,43 100m: 1:28,54 (0:48,11)   
  100m Schmetterling 1:28,54 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,43 100m: 1:28,54 (0:48,11)   
Luka Popovic (2007/PSV) 100m Freistil 1:09,99 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,57 100m: 1:09,99 (0:36,42)   
  100m Freistil 1:09,99 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,57 100m: 1:09,99 (0:36,42)   
  100m Rücken 1:19,86 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,56 100m: 1:19,86 (0:40,30)   
  100m Rücken 1:19,86 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,56 100m: 1:19,86 (0:40,30)   
  100m Lagen 1:22,93 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,35 100m: 1:22,93 (0:44,58)   
  100m Lagen 1:22,93 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,35 100m: 1:22,93 (0:44,58)   
  50m Schmetterling 0:37,56 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:37,56 47. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:35,79 51. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,30 100m: 1:35,79 (0:50,49)   
  100m Brust 1:35,79 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,30 100m: 1:35,79 (0:50,49)   
  50m Freistil 0:32,98 71. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,98 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:23,27 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,21 100m: 1:23,27 (0:45,06)   
  100m Schmetterling 1:23,27 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,21 100m: 1:23,27 (0:45,06)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust 0:34,36 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:34,36 16. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:11,23 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,04 100m: 1:11,23 (0:38,19)   
  100m Lagen 1:11,23 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,04 100m: 1:11,23 (0:38,19)   
  50m Rücken 0:32,28 17. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,28 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:17,71 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,89 100m: 1:17,71 (0:41,82)   
  100m Brust 1:17,71 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,89 100m: 1:17,71 (0:41,82)   
  50m Freistil 0:27,81 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:27,81 35. Platz Offene Wertung
Fleming Redemann (2000/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Freistil 0:58,58 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,75 100m: 0:58,58 (0:30,83)   
  100m Rücken 1:08,73 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,51 100m: 1:08,73 (0:36,22)   
  100m Lagen 1:08,62 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,33 100m: 1:08,62 (0:37,29)   
  50m Schmetterling 0:29,52 25. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:11,06 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,83 100m: 1:01,23 (0:32,40) 200m: 2:11,06 (1:09,83)   
  200m Lagen 2:28,98 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,60 100m: 1:08,32 (0:37,72) 200m: 2:28,98 (1:20,66)   
  100m Schmetterling 1:05,77 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,23 100m: 1:05,77 (0:35,54)   
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Freistil 1:14,74 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,19 100m: 1:14,74 (0:38,55)   
  100m Freistil 1:14,74 68. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,19 100m: 1:14,74 (0:38,55)   
  50m Brust 0:42,90 44. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,90 7. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:27,62 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,45 100m: 1:27,62 (0:44,17)   
  100m Rücken 1:27,62 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,45 100m: 1:27,62 (0:44,17)   
  100m Brust 1:32,94 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,60 100m: 1:32,94 (0:48,34)   
  100m Brust 1:32,94 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,60 100m: 1:32,94 (0:48,34)   
  50m Freistil 0:32,32 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:32,32 67. Platz Offene Wertung
Marlene Richartz (2009/PSV) 50m Rücken 0:40,89 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:40,89 54. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,82 74. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,82 7. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:43,50 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,89 100m: 1:43,50 (0:58,61)   
  100m Schmetterling 1:43,50 71. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,89 100m: 1:43,50 (0:58,61)   
  100m Freistil 1:16,79 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,30 100m: 1:16,79 (0:41,49)   
  100m Freistil 1:16,79 94. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,30 100m: 1:16,79 (0:41,49)   
  100m Rücken 1:29,35 79. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,56 100m: 1:29,35 (0:46,79)   
  100m Rücken 1:29,35 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,56 100m: 1:29,35 (0:46,79)   
  100m Lagen 1:29,89 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,91 100m: 1:29,89 (0:47,98)   
  100m Lagen 1:29,89 99. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,91 100m: 1:29,89 (0:47,98)   
  50m Schmetterling 0:42,09 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:42,09 64. Platz Offene Wertung
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil 0:56,93 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,28 100m: 0:56,93 (0:29,65)   
  100m Freistil 0:56,93 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,28 100m: 0:56,93 (0:29,65)   
  50m Brust 0:34,81 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:34,81 17. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:40,35 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,34 100m: 1:12,76 (0:39,42) 200m: 2:40,35 (1:27,59)   
  100m Lagen 1:07,32 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,51 100m: 1:07,32 (0:35,81)   
  100m Lagen 1:07,32 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:07,32 (0:35,81)   
  50m Rücken 0:31,78 14. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,78 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:17,72 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,62 100m: 1:06,16 (0:35,54) 200m: 2:17,72 (1:11,56)   
  50m Freistil 0:25,90 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:25,90 18. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,01 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,27 100m: 1:08,01 (0:36,74)   
  100m Schmetterling 1:08,01 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,27 100m: 1:08,01 (0:36,74)   
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:16,83 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,87 100m: 1:16,83 (0:40,96)   
  100m Schmetterling 1:16,83 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,87 100m: 1:16,83 (0:40,96)   
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 1:21,59 13. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,70 100m: 1:21,59 (0:44,89)   
  100m Lagen 1:21,59 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,70 100m: 1:21,59 (0:44,89)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 100m Freistil 0:56,41 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,24 100m: 0:56,41 (0:29,17)   
  100m Freistil 0:56,41 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,24 100m: 0:56,41 (0:29,17)   
  50m Brust 0:30,72 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:30,72 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:06,34 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,99 100m: 1:06,34 (0:34,35)   
  100m Lagen 1:06,34 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,99 100m: 1:06,34 (0:34,35)   
  50m Schmetterling 0:29,44 23. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,44 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:06,33 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,19 100m: 1:01,53 (0:32,34) 200m: 2:06,33 (1:04,80)   
  100m Brust 1:09,19 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,18 100m: 1:09,19 (0:37,01)   
  100m Brust 1:09,19 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,18 100m: 1:09,19 (0:37,01)   
  50m Freistil 0:25,74 16. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,74 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:10,60 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,19 100m: 1:10,60 (0:39,41)   
  100m Schmetterling 1:10,60 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,19 100m: 1:10,60 (0:39,41)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 50m Freistil 0:30,88 50. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,88 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:08,20 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,14 100m: 1:08,20 (0:36,06)   
  100m Freistil 1:08,20 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,14 100m: 1:08,20 (0:36,06)   
  100m Lagen 1:20,66 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,21 100m: 1:20,66 (0:43,45)   
  100m Lagen 1:20,66 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,21 100m: 1:20,66 (0:43,45)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Rücken 1:13,09 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,83 100m: 1:13,09 (0:38,26)   
  100m Rücken 1:13,09 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,83 100m: 1:13,09 (0:38,26)   
  100m Lagen 1:10,21 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,97 100m: 1:10,21 (0:38,24)   
  100m Lagen 1:10,21 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,97 100m: 1:10,21 (0:38,24)   
  50m Schmetterling 0:29,50 7. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:29,50 24. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,25 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:32,25 16. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,00 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,61 100m: 1:07,00 (0:36,39)   
  100m Schmetterling 1:07,00 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,61 100m: 1:07,00 (0:36,39)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Brust 1:21,12 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,49 100m: 1:21,12 (0:43,63)   
  100m Brust 1:21,12 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,49 100m: 1:21,12 (0:43,63)   
  50m Freistil 0:30,80 48. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,80 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:17,17 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,43 100m: 1:17,17 (0:42,74)   
  100m Schmetterling 1:17,17 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,43 100m: 1:17,17 (0:42,74)   
  100m Freistil 1:06,78 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,74 100m: 1:06,78 (0:35,04)   
  100m Freistil 1:06,78 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,74 100m: 1:06,78 (0:35,04)   
  50m Brust 0:37,83 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:37,83 16. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:18,80 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,06 100m: 1:18,80 (0:40,74)   
  100m Rücken 1:18,80 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,06 100m: 1:18,80 (0:40,74)   
  100m Lagen 1:15,39 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,61 100m: 1:15,39 (0:39,78)   
  100m Lagen 1:15,39 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,61 100m: 1:15,39 (0:39,78)   
  50m Schmetterling 0:33,79 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:33,79 31. Platz Offene Wertung
Milan Schwede (2009/TuS 59) 100m Freistil 1:22,28 76. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,93 100m: 1:22,28 (0:43,35)   
  100m Freistil 1:22,28 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,93 100m: 1:22,28 (0:43,35)   
  100m Rücken 1:31,98 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,83 100m: 1:31,98 (0:47,15)   
  100m Rücken 1:31,98 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,83 100m: 1:31,98 (0:47,15)   
  100m Lagen 1:36,19 85. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,94 100m: 1:36,19 (0:52,25)   
  100m Lagen 1:36,19 10. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,94 100m: 1:36,19 (0:52,25)   
  50m Schmetterling 0:41,03 57. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:41,03 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:40,85 37. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:40,85 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:35,87 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:35,87 82. Platz Offene Wertung
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Svenja Skiba (2006/PSV) 50m Rücken 0:31,72 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,72 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:14,91 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:05,03 (0:34,12) 200m: 2:14,91 (1:09,88)   
  100m Schmetterling 1:12,55 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,87 100m: 1:12,55 (0:39,68)   
  100m Schmetterling 1:12,55 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,87 100m: 1:12,55 (0:39,68)   
  200m Rücken 2:30,76 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,52 100m: 1:11,98 (0:37,46) 200m: 2:30,76 (1:18,78)   
  100m Freistil 1:01,66 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,16 100m: 1:01,66 (0:32,50)   
  100m Freistil 1:01,66 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,16 100m: 1:01,66 (0:32,50)   
  200m Schmetterling 2:36,25 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,98 100m: 1:12,39 (0:39,41) 200m: 2:36,25 (1:23,86)   
  100m Lagen 1:12,46 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,56 100m: 1:12,46 (0:39,90)   
  100m Lagen 1:12,46 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,56 100m: 1:12,46 (0:39,90)   
  50m Schmetterling 0:32,10 13. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,10 1. Platz Jahrgang 2006
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Freistil 0:53,11 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,98 100m: 0:53,11 (0:28,13)   
  50m Brust 0:29,47 3. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 0:59,76 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,49 100m: 0:59,76 (0:32,27)   
  100m Brust 1:04,83 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,81 100m: 1:04,83 (0:35,02)   
  50m Freistil 0:24,41 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:57,92 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,43 100m: 0:57,92 (0:31,49)   
  50m Brust (S2) 0:30,26 1. Platz Offene Wertung
Henry Thiemann (2007/WTB) 100m Freistil 1:07,83 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,10 100m: 1:07,83 (0:34,73)   
  100m Freistil 1:07,83 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,10 100m: 1:07,83 (0:34,73)   
  50m Brust 0:40,39 37. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,39 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:20,00 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,16 100m: 1:20,00 (0:39,84)   
  100m Rücken 1:20,00 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,16 100m: 1:20,00 (0:39,84)   
  50m Schmetterling 0:34,55 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:34,55 35. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:26,01 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,79 100m: 1:26,01 (0:45,22)   
  100m Brust 1:26,01 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,79 100m: 1:26,01 (0:45,22)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Rücken 0:40,20 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:40,20 52. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,87 84. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,87 18. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:24,70 105. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:24,70 21. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:31,43 16. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,99 100m: 1:31,43 (0:48,44)   
  100m Rücken 1:31,43 83. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,99 100m: 1:31,43 (0:48,44)   
  100m Lagen 1:36,63 25. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,45 100m: 1:36,63 (0:53,18)   
  100m Lagen 1:36,63 112. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,45 100m: 1:36,63 (0:53,18)   
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Rücken 0:29,32 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,34 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:30,43 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:26,13 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,80 100m: 1:07,11 (0:37,31) 200m: 2:26,13 (1:19,02)   
  50m Freistil (S4) 0:26,21 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:57,38 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,58 100m: 0:57,38 (0:29,80)   
  100m Rücken 1:04,30 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,60 100m: 1:04,30 (0:31,70)   
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil 0:55,50 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:26,37 100m: 0:55,50 (0:29,13)   
  100m Freistil 0:55,50 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,37 100m: 0:55,50 (0:29,13)   
  100m Rücken 1:02,55 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,65 100m: 1:02,55 (0:32,90)   
  100m Rücken 1:02,55 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,65 100m: 1:02,55 (0:32,90)   
  100m Lagen 1:02,98 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,72 100m: 1:02,98 (0:35,26)   
  100m Lagen 1:02,98 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,72 100m: 1:02,98 (0:35,26)   
  50m Schmetterling 0:27,27 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,27 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S3) 0:24,51 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:28,42 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:28,42 4. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:08,11 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,40 100m: 1:00,78 (0:32,38) 200m: 2:08,11 (1:07,33)   
  100m Schmetterling 1:00,49 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,58 100m: 1:00,49 (0:32,91)   
  100m Schmetterling 1:00,49 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,58 100m: 1:00,49 (0:32,91)   
  200m Rücken 2:20,34 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,08 100m: 1:07,86 (0:35,78) 200m: 2:20,34 (1:12,48)   
Julia Walter (2005/PSV) 200m Freistil 2:14,31 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,43 100m: 1:04,39 (0:33,96) 200m: 2:14,31 (1:09,92)   
  100m Brust 1:23,98 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,33 100m: 1:23,98 (0:44,65)   
  100m Brust 1:23,98 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,33 100m: 1:23,98 (0:44,65)   
  50m Freistil 0:28,89 14. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,89 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:15,76 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,30 100m: 1:15,76 (0:42,46)   
  100m Schmetterling 1:15,76 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,30 100m: 1:15,76 (0:42,46)   
  100m Freistil 1:01,60 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,76 100m: 1:01,60 (0:31,84)   
  100m Freistil 1:01,60 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,76 100m: 1:01,60 (0:31,84)   
  400m Freistil 4:47,56 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,75 100m: 1:06,52 (0:34,77) 200m: 2:19,85 (1:13,33) 300m: 3:34,73 (1:14,88) 400m: 4:47,56 (1:12,83)   
  100m Lagen 1:13,57 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,82 100m: 1:13,57 (0:39,75)   
  100m Lagen 1:13,57 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,82 100m: 1:13,57 (0:39,75)   
  50m Schmetterling 0:31,76 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:31,76 11. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,46 1. Platz Offene Wertung
Laurenz Weber (2002/Aegir) 100m Freistil 0:53,29 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,05 100m: 0:53,29 (0:28,24)   
  50m Brust 0:30,65 6. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 0:59,50 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,96 100m: 0:59,50 (0:31,54)   
  200m Brust 2:27,01 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,02 100m: 1:11,91 (0:37,89) 200m: 2:27,01 (1:15,10)   
  50m Freistil (S2) 0:24,30 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:05,40 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,40 100m: 1:05,40 (0:35,00)   
  50m Freistil 0:23,87 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:24,04 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:10,78 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,94 100m: 1:02,27 (0:35,33) 200m: 2:10,78 (1:08,51)   
  100m Schmetterling 0:56,22 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,90 100m: 0:56,22 (0:30,32)   
  50m Schmetterling (S3) 0:25,09 1. Platz Offene Wertung
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Brust 1:16,60 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,80 100m: 1:16,60 (0:40,80)   
  100m Brust 1:16,60 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,80 100m: 1:16,60 (0:40,80)   
  50m Freistil 0:29,47 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:29,47 26. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:32,10 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,16 100m: 1:13,47 (0:40,31) 200m: 2:32,10 (1:18,63)   
  100m Schmetterling 1:14,35 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,87 100m: 1:14,35 (0:40,48)   
  100m Schmetterling 1:14,35 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,87 100m: 1:14,35 (0:40,48)   
  100m Freistil 1:03,54 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,82 100m: 1:03,54 (0:32,72)   
  100m Freistil 1:03,54 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,82 100m: 1:03,54 (0:32,72)   
  100m Rücken 1:13,64 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,06 100m: 1:13,64 (0:37,58)   
  100m Rücken 1:13,64 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,06 100m: 1:13,64 (0:37,58)   
  100m Lagen 1:12,22 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,41 100m: 1:12,22 (0:37,81)   
  100m Lagen 1:12,22 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,41 100m: 1:12,22 (0:37,81)   
  200m Brust 2:43,78 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,32 100m: 1:19,81 (0:42,49) 200m: 2:43,78 (1:23,97)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Freistil 2:20,45 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,10 100m: 1:09,10 (0:35,100) 200m: 2:20,45 (1:11,35)   
  100m Brust 1:24,54 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,18 100m: 1:24,54 (0:44,36)   
  100m Brust 1:24,54 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,18 100m: 1:24,54 (0:44,36)   
  200m Lagen 2:38,83 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,92 100m: 1:15,70 (0:40,78) 200m: 2:38,83 (1:23,13)   
  100m Schmetterling 1:15,86 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,81 100m: 1:15,86 (0:40,05)   
  100m Schmetterling 1:15,86 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,81 100m: 1:15,86 (0:40,05)   
  100m Freistil 1:04,65 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:04,65 (0:33,28)   
  100m Freistil 1:04,65 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,37 100m: 1:04,65 (0:33,28)   
  100m Rücken 1:17,36 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,03 100m: 1:17,36 (0:39,33)   
  100m Rücken 1:17,36 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,03 100m: 1:17,36 (0:39,33)   
  100m Lagen 1:15,54 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,61 100m: 1:15,54 (0:39,93)   
  100m Lagen 1:15,54 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,61 100m: 1:15,54 (0:39,93)   
  50m Schmetterling 0:34,91 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:34,91 37. Platz Offene Wertung
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Freistil 1:00,99 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,62 100m: 1:00,99 (0:31,37)   
  100m Freistil 1:00,99 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,62 100m: 1:00,99 (0:31,37)   
  100m Rücken 1:08,21 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,15 100m: 1:08,21 (0:35,06)   
  100m Rücken 1:08,21 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,15 100m: 1:08,21 (0:35,06)   
  100m Lagen 1:09,37 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,85 100m: 1:09,37 (0:37,52)   
  100m Lagen 1:09,37 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,85 100m: 1:09,37 (0:37,52)   
  50m Schmetterling 0:30,91 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:30,91 28. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,82 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:31,82 15. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,26 40. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,26 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:11,11 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,14 100m: 1:11,11 (0:37,97)   
  100m Schmetterling 1:11,11 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,14 100m: 1:11,11 (0:37,97)   
  200m Rücken 2:28,95 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,87 100m: 1:12,95 (0:38,08) 200m: 2:28,95 (1:15,100)   
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil 0:47,51 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:22,88 100m: 0:47,51 (0:24,63)   
  100m Rücken 0:54,50 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,41 100m: 0:54,50 (0:28,09)   
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Fiona Wilmes (2005/PSV) 50m Freistil 0:29,23 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:29,23 22. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,36 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,59 100m: 1:11,36 (0:37,77)   
  100m Schmetterling 1:11,36 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,59 100m: 1:11,36 (0:37,77)   
  100m Rücken 1:09,50 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,44 100m: 1:09,50 (0:36,06)   
  100m Rücken 1:09,50 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,44 100m: 1:09,50 (0:36,06)   
  100m Lagen 1:10,94 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,53 100m: 1:10,94 (0:38,41)   
  100m Lagen 1:10,94 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,53 100m: 1:10,94 (0:38,41)   
  50m Schmetterling 0:31,38 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:31,38 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:28,82 1. Platz Offene Wertung
Lukas Wilmes (2003/PSV) 50m Brust 0:33,72 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:33,72 14. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:10,35 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,07 100m: 1:10,35 (0:38,28)   
  100m Lagen 1:10,35 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,07 100m: 1:10,35 (0:38,28)   
  100m Brust 1:14,63 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,73 100m: 1:14,63 (0:39,90)   
  100m Brust 1:14,63 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,73 100m: 1:14,63 (0:39,90)   
  100m Schmetterling 1:10,71 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,81 100m: 1:10,71 (0:38,90)   
  100m Schmetterling 1:10,71 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,81 100m: 1:10,71 (0:38,90)   
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Rücken 0:39,74 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:39,74 50. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:40,75 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,87 100m: 1:40,75 (0:52,88)   
  100m Brust 1:40,75 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,87 100m: 1:40,75 (0:52,88)   
  100m Schmetterling 1:34,43 62. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,58 100m: 1:34,43 (0:50,85)   
  100m Schmetterling 1:34,43 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,58 100m: 1:34,43 (0:50,85)   
  50m Brust 0:46,87 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:46,87 34. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,68 48. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,68 2. Platz Jahrgang 2009
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Freistil 1:06,82 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,57 100m: 1:06,82 (0:34,25)   
  100m Freistil 1:06,82 51. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,57 100m: 1:06,82 (0:34,25)   
  100m Rücken 1:16,56 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,36 100m: 1:16,56 (0:39,20)   
  100m Rücken 1:16,56 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,36 100m: 1:16,56 (0:39,20)   
  100m Lagen 1:14,83 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,27 100m: 1:14,83 (0:39,56)   
  100m Lagen 1:14,83 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,27 100m: 1:14,83 (0:39,56)   
  50m Schmetterling 0:34,94 38. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,94 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:23,65 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,03 100m: 1:23,65 (0:43,62)   
  100m Brust 1:23,65 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,03 100m: 1:23,65 (0:43,62)   
  100m Schmetterling 1:17,59 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,87 100m: 1:17,59 (0:41,72)   
  100m Schmetterling 1:17,59 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,87 100m: 1:17,59 (0:41,72)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Freistil 1:15,84 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,80 100m: 1:15,84 (0:39,04)   
  100m Freistil 1:15,84 69. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,80 100m: 1:15,84 (0:39,04)   
  50m Brust 0:45,78 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:45,78 46. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,52 45. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,52 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:39,27 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:39,27 56. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:38,02 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,05 100m: 1:38,02 (0:51,97)   
  100m Brust 1:38,02 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,05 100m: 1:38,02 (0:51,97)   
  50m Freistil 0:34,34 77. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,34 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:28,51 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,39 100m: 1:28,51 (0:49,12)   
  100m Schmetterling 1:28,51 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,39 100m: 1:28,51 (0:49,12)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:12,89 64. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:12,89 (0:37,50)   
  100m Freistil 1:12,89 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,39 100m: 1:12,89 (0:37,50)   
  100m Rücken 1:26,08 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,55 100m: 1:26,08 (0:42,53)   
  100m Rücken 1:26,08 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,55 100m: 1:26,08 (0:42,53)   
  100m Lagen 1:24,59 62. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,85 100m: 1:24,59 (0:43,74)   
  100m Lagen 1:24,59 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,85 100m: 1:24,59 (0:43,74)   
  50m Schmetterling 0:37,56 47. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,56 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:35,91 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,20 100m: 1:35,91 (0:49,71)   
  100m Brust 1:35,91 52. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,20 100m: 1:35,91 (0:49,71)   
  50m Freistil 0:32,94 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:32,94 69. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,48 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,49 100m: 1:23,48 (0:43,99)   
  100m Schmetterling 1:23,48 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,49 100m: 1:23,48 (0:43,99)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 50m Brust 0:28,46 2. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:06,75 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,91 100m: 0:59,92 (0:32,01) 200m: 2:06,75 (1:06,83)   
  400m Freistil 3:53,44 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,71 100m: 0:53,78 (0:28,07) 200m: 1:53,01 (0:59,23) 300m: 2:53,85 (1:00,84) 400m: 3:53,44 (0:59,59)   
  800m Freistil 8:05,21 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,42 100m: 0:57,45 (0:30,03) 200m: 1:58,88 (1:01,43) 300m: 3:00,46 (1:01,58) 400m: 4:02,23 (1:01,77) 500m: 5:03,21 (1:00,98) 600m: 6:04,47 (1:01,26) 700m: 7:05,44 (1:00,97) 800m: 8:05,21 (0:59,77)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:47,76 1. Platz Offene Wertung
  Miki van Loock (2002) 0:30,43 (0:30,43)    
  Max Pilger (1996) 0:57,70 (0:27,27)    
  Lisa Höpink (1998) 1:25,03 (0:27,33)    
  Marc Brock (2000) 1:47,76 (0:22,73)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:37,80 1. Platz Offene Wertung
  Benjamin Atmar (2003) 0:24,55 (0:24,55)    
  Laurenz Weber (2002) 0:48,85 (0:24,30)    
  Taiyo van Loock (2004) 1:13,36 (0:24,51)    
  Tim Beckermann (2005) 1:37,80 (0:24,44)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:03,80 1. Platz Offene Wertung
  Johanna Köther (2002) 0:31,08 (0:31,08)    
  Isabell Droll (2004) 1:07,50 (0:36,42)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:37,59 (0:30,09)    
  Miki van Loock (2002) 2:03,80 (0:26,21)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:43,38 1. Platz Offene Wertung
  Benjamin Atmar (2003) 0:24,45 (0:24,45)    
  Laurenz Weber (2002) 0:48,49 (0:24,04)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:15,91 (0:27,42)    
  Marie Gröting (2004) 1:43,38 (0:27,47)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:53,33 1. Platz Offene Wertung
  Julia Walter (2005) 0:28,46 (0:28,46)    
  Dina Kadic (2005) 0:56,66 (0:28,20)    
  Fiona Wilmes (2005) 1:25,48 (0:28,82)    
  Marie Gröting (2004) 1:53,33 (0:27,85)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:46,30 1. Platz Offene Wertung
  Tim Hanke (2002) 0:26,87 (0:26,87)    
  Matthias Sosna (2000) 0:57,13 (0:30,26)    
  Laurenz Weber (2002) 1:22,22 (0:25,09)    
  Benjamin Atmar (2003) 1:46,30 (0:24,08)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.