Header Image

Wettkaempfe

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen 2021

26.10.2021 - 30.10.2021 in Berlin (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,74 12. Platz Jahrgang 2008
  200m Lagen (V) 2:26,97 18. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,97 100m: 1:06,01 (0:37,04) 200m: 2:26,97 (1:20,96)   
  100m Rücken (V) 1:05,43 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,85 100m: 1:05,43 (0:33,58)   
  100m Rücken (F) 1:04,67 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,17 100m: 1:04,67 (0:33,50)   
  200m Rücken (V) 2:22,15 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,64 100m: 1:09,20 (0:36,56) 200m: 2:22,15 (1:12,95)   
  200m Rücken (F) 2:20,84 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,30 100m: 1:08,69 (0:36,39) 200m: 2:20,84 (1:12,15)   
  100m Freistil (V) 0:58,83 14. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,94 100m: 0:58,83 (0:30,89)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,80 13. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken (V) 0:30,10 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken (F) 0:30,03 5. Platz Jahrgang 2008
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Freistil (V) 0:23,02 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil (F) 0:22,92 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling (V) 0:56,75 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:26,09 100m: 0:56,75 (0:30,66)   
  100m Schmetterling (F) 0:57,47 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:25,24 100m: 0:57,47 (0:32,23)   
  100m Freistil (V) 0:52,52 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:25,38 100m: 0:52,52 (0:27,14)   
  100m Freistil (F) 0:50,74 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:24,21 100m: 0:50,74 (0:26,53)   
  50m Schmetterling (V) 0:25,18 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling (F) 0:25,12 4. Platz Jahrgang 2003
Jan Bäumer (2005/PSV) 100m Rücken (V) 0:59,14 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,79 100m: 0:59,14 (0:31,35)   
  100m Rücken (F) 0:58,15 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,70 100m: 0:58,15 (0:30,45)   
  200m Rücken (V) 2:14,93 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,85 100m: 1:05,92 (0:35,07) 200m: 2:14,93 (1:09,01)   
  200m Rücken (F) 2:12,89 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,90 100m: 1:04,70 (0:33,80) 200m: 2:12,89 (1:08,19)   
  50m Rücken (V) 0:27,22 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken (F) 0:27,01 4. Platz Jahrgang 2005
Julianna Bocska (2006/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,69 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust (V) 0:34,41 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil (F) 0:26,37 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust (F) 0:34,54 7. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil (V) 2:10,98 15. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:28,60 100m: 1:00,46 (0:31,86) 200m: 2:10,98 (1:10,52)   
  100m Schmetterling (V) 1:07,48 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,48 100m: 1:07,48 (0:38,00)   
  100m Freistil (V) 0:58,82 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:27,65 100m: 0:58,82 (0:31,17)   
  100m Freistil (F) 0:58,12 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:27,40 100m: 0:58,12 (0:30,72)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,78 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling (F) 0:28,20 5. Platz Jahrgang 2006
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 50m Brust (V) 0:37,27 25. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust (V) 1:24,35 23. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,18 100m: 1:24,35 (0:46,17)   
  200m Brust (V) 3:02,46 24. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,41 100m: 1:26,62 (0:46,21) 200m: 3:02,46 (1:35,84)   
Jamelia Drumm (2007/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,89 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (V) 0:33,16 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (F) 0:27,38 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (F) 0:32,93 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust (V) 1:12,95 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,42 100m: 1:12,95 (0:38,53)   
  100m Brust (F) 1:12,66 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,59 100m: 1:12,66 (0:39,07)   
  200m Brust (V) 2:43,84 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,21 100m: 1:19,02 (0:41,81) 200m: 2:43,84 (1:24,82)   
  200m Brust (F) 2:40,05 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,09 100m: 1:16,46 (0:40,37) 200m: 2:40,05 (1:23,59)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,00 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (F) 0:24,85 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken (V) 1:04,75 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,25 100m: 1:04,75 (0:33,50)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,34 19. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:28,58 100m: 1:04,34 (0:35,76)   
  100m Freistil (V) 0:56,33 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,00 100m: 0:56,33 (0:29,33)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,30 18. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken (V) 0:29,90 10. Platz Jahrgang 2007
Marie Gröting (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:33,89 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (F) 0:34,10 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust (V) 1:14,76 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,87 100m: 1:14,76 (0:39,89)   
  100m Brust (F) 1:15,57 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,19 100m: 1:15,57 (0:40,38)   
  200m Brust (V) 2:43,82 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,75 100m: 1:17,09 (0:41,34) 200m: 2:43,82 (1:26,73)   
  200m Brust (F) 2:44,38 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,99 100m: 1:17,55 (0:41,56) 200m: 2:44,38 (1:26,83)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,77 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil (F) 0:27,27 3. Platz Jahrgang 2008
  200m Lagen (V) 2:28,53 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,96 100m: 1:08,98 (0:38,02) 200m: 2:28,53 (1:19,55)   
  200m Freistil (V) 2:13,32 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,69 100m: 1:05,18 (0:34,49) 200m: 2:13,32 (1:08,14)   
  200m Lagen (F) 2:25,13 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,69 100m: 1:08,10 (0:37,41) 200m: 2:25,13 (1:17,03)   
  200m Freistil (F) 2:11,04 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,13 100m: 1:03,61 (0:33,48) 200m: 2:11,04 (1:07,43)   
  400m Freistil (V) 4:40,80 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,28 100m: 1:06,04 (0:34,76) 200m: 2:17,92 (1:11,88) 300m: 3:30,32 (1:12,40) 400m: 4:40,80 (1:10,48)   
  400m Freistil (F) 4:38,58 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,98 100m: 1:05,34 (0:34,36) 200m: 2:16,09 (1:10,75) 300m: 3:27,82 (1:11,73) 400m: 4:38,58 (1:10,76)   
  100m Freistil (V) 1:00,72 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,24 100m: 1:00,72 (0:31,48)   
  100m Freistil (F) 0:58,71 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,48 100m: 0:58,71 (0:30,23)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,76 15. Platz Jahrgang 2008
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 200m Brust (V) 2:47,60 17. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,58 100m: 1:20,20 (0:42,62) 200m: 2:47,60 (1:27,40)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 50m Brust (V) 0:34,08 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (F) 0:34,06 7. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust (V) 1:15,11 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,57 100m: 1:15,11 (0:40,54)   
  100m Brust (F) 1:15,95 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,85 100m: 1:15,95 (0:41,10)   
  200m Brust (V) 2:55,12 20. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,03 100m: 1:19,27 (0:43,24) 200m: 2:55,12 (1:35,85)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Freistil (V) 2:17,53 16. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,62 100m: 1:05,71 (0:35,09) 200m: 2:17,53 (1:11,82)   
  1500m Freistil 19:13,22 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,64 100m: 1:07,36 (0:35,72) 200m: 2:21,16 (1:13,80) 300m: 3:35,76 (1:14,60) 400m: 4:51,62 (1:15,86) 500m: 6:09,67 (1:18,05) 600m: 7:27,35 (1:17,68) 700m: 8:45,61 (1:18,26) 800m: 10:03,37 (1:17,76) 900m: 11:21,93 (1:18,56) 1000m: 12:40,20 (1:18,27) 1100m: 13:59,04 (1:18,84) 1200m: 15:18,10 (1:19,06) 1300m: 16:37,51 (1:19,41) 1400m: 17:56,41 (1:18,90) 1500m: 19:13,22 (1:16,81)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 50m Brust (V) 0:29,84 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (F) 0:29,79 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust (V) 1:09,53 15. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,83 100m: 1:09,53 (0:37,70)   
  200m Brust (V) 2:37,25 20. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,99 100m: 1:13,47 (0:39,48) 200m: 2:37,25 (1:23,78)   
Jonah Knepple (2005/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,30 23. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling (V) 0:57,87 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,48 100m: 0:57,87 (0:31,39)   
  100m Schmetterling (F) 0:57,88 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,47 100m: 0:57,88 (0:31,41)   
  50m Schmetterling (V) 0:25,96 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling (F) 0:25,47 4. Platz Jahrgang 2005
Julian Krüger (2007/PSV) 200m Brust (V) 2:44,73 21. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,36 100m: 1:18,08 (0:41,72) 200m: 2:44,73 (1:26,65)   
Niklas Krüger (2005/PSV) 50m Brust (V) 0:32,51 24. Platz Jahrgang 2005
Lara Mertins (2004/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,51 9. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (V) 0:33,29 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (F) 0:33,27 3. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen (V) 2:27,47 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,31 100m: 1:09,87 (0:39,56) 200m: 2:27,47 (1:17,60)   
  200m Lagen (F) 2:26,26 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,12 100m: 1:11,89 (0:40,77) 200m: 2:26,26 (1:14,37)   
  100m Brust (V) 1:12,79 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,66 100m: 1:12,79 (0:39,13)   
  100m Brust (F) 1:11,89 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,60 100m: 1:11,89 (0:38,29)   
  200m Brust (V) 2:40,59 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,92 100m: 1:15,11 (0:40,19) 200m: 2:40,59 (1:25,48)   
  200m Brust (F) 2:39,64 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,14 100m: 1:15,74 (0:40,60) 200m: 2:39,64 (1:23,90)   
  400m Lagen (V) 5:16,37 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,86 100m: 1:09,02 (0:37,16) 200m: 2:35,69 (1:26,67) 300m: 4:01,84 (1:26,15) 400m: 5:16,37 (1:14,53)   
  400m Lagen (F) 5:18,32 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,41 100m: 1:08,91 (0:37,50) 200m: 2:35,76 (1:26,85) 300m: 4:03,21 (1:27,45) 400m: 5:18,32 (1:15,11)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,74 14. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust (V) 0:30,32 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust (F) 0:30,43 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil (V) 0:54,49 17. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,06 100m: 0:54,49 (0:28,43)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,27 21. Platz Jahrgang 2005
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,90 9. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken (V) 1:08,84 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,10 100m: 1:08,84 (0:35,74)   
  200m Rücken (V) 2:30,92 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,12 100m: 1:11,88 (0:37,76) 200m: 2:30,92 (1:19,04)   
  100m Freistil (V) 1:00,98 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,15 100m: 1:00,98 (0:31,83)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,42 20. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken (V) 0:31,57 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken (F) 0:31,57 8. Platz Jahrgang 2007
Philipp Peschke (2005/PSV) 400m Lagen (V) 4:44,36 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,66 100m: 1:00,45 (0:32,79) 200m: 2:16,37 (1:15,92) 300m: 3:41,88 (1:25,51) 400m: 4:44,36 (1:02,48)   
  400m Lagen (F) 4:37,38 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,77 100m: 1:00,34 (0:32,57) 200m: 2:12,27 (1:11,93) 300m: 3:35,96 (1:23,69) 400m: 4:37,38 (1:01,42)   
  200m Freistil (V) 1:56,63 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,62 100m: 0:56,91 (0:30,29) 200m: 1:56,63 (0:59,72)   
  200m Freistil (F) 1:54,77 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,09 100m: 0:55,42 (0:29,33) 200m: 1:54,77 (0:59,35)   
  100m Schmetterling (V) 0:57,67 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,57 100m: 0:57,67 (0:31,10)   
  100m Schmetterling (F) 0:57,00 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,67 100m: 0:57,00 (0:30,33)   
  200m Schmetterling (V) 2:09,53 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,58 100m: 1:01,90 (0:33,32) 200m: 2:09,53 (1:07,63)   
  200m Schmetterling (F) 2:07,45 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,77 100m: 1:00,39 (0:32,62) 200m: 2:07,45 (1:07,06)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,52 12. Platz Jahrgang 2005
  800m Freistil 8:34,71 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,42 100m: 1:00,72 (0:32,30) 200m: 2:04,72 (1:04,00) 300m: 3:10,04 (1:05,32) 400m: 4:15,72 (1:05,68) 500m: 5:21,39 (1:05,67) 600m: 6:27,15 (1:05,76) 700m: 7:33,40 (1:06,25) 800m: 8:34,71 (1:01,31)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 50m Brust (V) 0:35,74 19. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust (V) 1:15,97 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,24 100m: 1:15,97 (0:39,73)   
  200m Brust (V) 2:42,45 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,11 100m: 1:18,32 (0:41,21) 200m: 2:42,45 (1:24,13)   
  200m Brust (F) 2:41,58 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,25 100m: 1:17,41 (0:40,16) 200m: 2:41,58 (1:24,17)   
Nils Piontek (2008/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,98 16. Platz Jahrgang 2008
  100m Schmetterling (V) 1:06,43 16. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,76 100m: 1:06,43 (0:36,67)   
  100m Freistil (V) 0:59,12 18. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,82 100m: 0:59,12 (0:30,30)   
Paul Piontek (2008/PSV) 400m Freistil (V) 4:36,04 12. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,81 100m: 1:03,25 (0:33,44) 200m: 2:13,51 (1:10,26) 300m: 3:25,20 (1:11,69) 400m: 4:36,04 (1:10,84)   
Simon Reinke (2006/Aegir) 1500m Freistil 16:27,24 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:28,47 100m: 0:59,99 (0:31,52) 200m: 2:05,04 (1:05,05) 300m: 3:10,77 (1:05,73) 400m: 4:16,66 (1:05,89) 500m: 5:22,99 (1:06,33) 600m: 6:29,10 (1:06,11) 700m: 7:35,51 (1:06,41) 800m: 8:42,64 (1:07,13) 900m: 9:49,72 (1:07,08) 1000m: 10:57,02 (1:07,30) 1100m: 12:04,16 (1:07,14) 1200m: 13:11,33 (1:07,17) 1300m: 14:17,93 (1:06,60) 1400m: 15:24,51 (1:06,58) 1500m: 16:27,24 (1:02,73)   
  200m Freistil (V) 1:55,73 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:26,90 100m: 0:56,33 (0:29,43) 200m: 1:55,73 (0:59,40)   
  200m Freistil (F) 1:55,17 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:26,73 100m: 0:56,08 (0:29,35) 200m: 1:55,17 (0:59,09)   
  400m Freistil (V) 4:08,82 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:27,71 100m: 0:58,75 (0:31,04) 200m: 2:02,60 (1:03,85) 300m: 3:06,79 (1:04,19) 400m: 4:08,82 (1:02,03)   
  400m Freistil (F) 4:03,69 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:27,54 100m: 0:57,81 (0:30,27) 200m: 2:00,02 (1:02,21) 300m: 3:02,88 (1:02,86) 400m: 4:03,69 (1:00,81)   
  100m Freistil (V) 0:54,02 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:26,20 100m: 0:54,02 (0:27,82)   
  100m Freistil (F) 0:53,90 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:26,36 100m: 0:53,90 (0:27,54)   
  800m Freistil 8:37,60 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:27,94 100m: 0:58,97 (0:31,03) 200m: 2:03,21 (1:04,24) 300m: 3:08,34 (1:05,13) 400m: 4:14,19 (1:05,85) 500m: 5:21,21 (1:07,02) 600m: 6:28,28 (1:07,07) 700m: 7:34,63 (1:06,35) 800m: 8:37,60 (1:02,97)   
  50m Rücken (V) 0:28,47 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken (F) 0:28,35 6. Platz Jahrgang 2006
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Schmetterling (V) 1:01,04 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,77 100m: 1:01,04 (0:33,27)   
  100m Schmetterling (F) 1:01,35 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,92 100m: 1:01,35 (0:33,43)   
  100m Freistil (V) 0:56,74 14. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,24 100m: 0:56,74 (0:29,50)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,37 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling (F) 0:27,18 7. Platz Jahrgang 2007
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Freistil (V) 0:24,93 20. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil (V) 0:54,43 16. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:25,45 100m: 0:54,43 (0:28,98)   
Leon Schmidt (2004/Aegir) 50m Brust (V) 0:28,88 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (F) 0:28,84 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust (V) 1:05,45 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,30 100m: 1:05,45 (0:35,15)   
  100m Brust (F) 1:04,12 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,68 100m: 1:04,12 (0:34,44)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,31 11. Platz Jahrgang 2004
Lotta Schulze (2007/PSV) 50m Brust (V) 0:34,12 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (F) 0:33,75 5. Platz Jahrgang 2007
  200m Lagen (V) 2:29,02 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,24 100m: 1:11,77 (0:40,53) 200m: 2:29,02 (1:17,25)   
  200m Lagen (F) 2:27,59 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,32 100m: 1:09,97 (0:38,65) 200m: 2:27,59 (1:17,62)   
  100m Brust (V) 1:14,71 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,89 100m: 1:14,71 (0:39,82)   
  100m Brust (F) 1:14,13 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,70 100m: 1:14,13 (0:39,43)   
  200m Brust (V) 2:40,10 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,43 100m: 1:17,81 (0:41,38) 200m: 2:40,10 (1:22,29)   
  200m Brust (F) 2:36,64 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,13 100m: 1:15,14 (0:40,01) 200m: 2:36,64 (1:21,50)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,69 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling (F) 0:29,49 5. Platz Jahrgang 2007
Henry Lino Thiemann (2007/WTB) 200m Lagen (V) 2:24,98 22. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,00 100m: 1:09,77 (0:38,77) 200m: 2:24,98 (1:15,21)   
  800m Freistil 9:27,75 21. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,42 100m: 1:05,39 (0:34,97) 200m: 2:17,15 (1:11,76) 300m: 3:29,76 (1:12,61) 400m: 4:42,67 (1:12,91) 500m: 5:55,51 (1:12,84) 600m: 7:07,80 (1:12,29) 700m: 8:20,13 (1:12,33) 800m: 9:27,75 (1:07,62)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,20 20. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken (V) 1:00,46 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,65 100m: 1:00,46 (0:31,81)   
  100m Rücken (F) 1:00,18 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,13 100m: 1:00,18 (0:32,05)   
  100m Schmetterling (V) 0:58,62 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,34 100m: 0:58,62 (0:31,28)   
  100m Schmetterling (F) 0:58,73 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,03 100m: 0:58,73 (0:31,70)   
  100m Freistil (V) 0:52,75 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:25,51 100m: 0:52,75 (0:27,24)   
  100m Freistil (F) 0:52,61 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:25,28 100m: 0:52,61 (0:27,33)   
  50m Rücken (V) 0:27,80 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken (F) 0:27,46 4. Platz Jahrgang 2004
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 800m Freistil 9:20,63 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,06 100m: 1:05,28 (0:34,22) 200m: 2:14,74 (1:09,46) 300m: 3:25,12 (1:10,38) 400m: 4:35,81 (1:10,69) 500m: 5:47,32 (1:11,51) 600m: 6:59,11 (1:11,79) 700m: 8:11,25 (1:12,14) 800m: 9:20,63 (1:09,38)   
  200m Freistil (V) 2:10,27 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,92 100m: 1:03,26 (0:33,34) 200m: 2:10,27 (1:07,01)   
  400m Freistil (V) 4:30,84 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,60 100m: 1:04,05 (0:33,45) 200m: 2:13,14 (1:09,09) 300m: 3:23,13 (1:09,99) 400m: 4:30,84 (1:07,71)   
  400m Freistil (F) 4:31,12 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,03 100m: 1:03,38 (0:33,35) 200m: 2:12,74 (1:09,36) 300m: 3:22,84 (1:10,10) 400m: 4:31,12 (1:08,28)   
  100m Freistil (V) 1:00,66 18. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,47 100m: 1:00,66 (0:31,19)   
  1500m Freistil 18:19,61 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,98 100m: 1:06,73 (0:34,75) 200m: 2:18,26 (1:11,53) 300m: 3:30,39 (1:12,13) 400m: 4:43,45 (1:13,06) 500m: 5:56,60 (1:13,15) 600m: 7:10,11 (1:13,51) 700m: 8:24,49 (1:14,38) 800m: 9:39,08 (1:14,59) 900m: 10:54,20 (1:15,12) 1000m: 12:08,90 (1:14,70) 1100m: 13:23,81 (1:14,91) 1200m: 14:39,23 (1:15,42) 1300m: 15:53,76 (1:14,53) 1400m: 17:08,30 (1:14,54) 1500m: 18:19,61 (1:11,31)   
Katharina Zwing (2005/Aegir) 50m Freistil (V) 0:27,30 9. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling (V) 1:05,38 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,01 100m: 1:05,38 (0:35,37)   
  100m Schmetterling (F) 1:05,22 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,03 100m: 1:05,22 (0:35,19)   
  200m Schmetterling (V) 2:28,28 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,69 100m: 1:07,91 (0:36,22) 200m: 2:28,28 (1:20,37)   
  200m Schmetterling (F) 2:22,61 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,78 100m: 1:06,20 (0:35,42) 200m: 2:22,61 (1:16,41)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,03 14. Platz Jahrgang 2005

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.