Schwimm-Mehrkampf des Bezirk-Ruhrgebiet im SV NRW |
||||
---|---|---|---|---|
05.03.2022 - 05.03.2022 in Essen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Bastian Asmann (2011/PSV) | 200m Brust | 3:04,79 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:28,86 200m: 3:04,79 (1:35,93) | ||||
400m Freistil | 5:14,45 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:14,70 200m: 2:35,14 (1:20,44) 300m: 3:55,65 (1:20,51) 400m: 5:14,45 (1:18,80) | ||||
50m Brust | 0:53,46 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Brust | 1:30,95 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 2:50,50 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
Jairah Marleen Bermann (2011/Essen 06) | 200m Freistil | 2:42,51 | 3. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:18,92 200m: 2:42,51 (1:23,59) | ||||
400m Freistil | 5:45,32 | 7. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:21,53 200m: 2:50,40 (1:28,87) 300m: 4:19,73 (1:29,33) 400m: 5:45,32 (1:25,59) | ||||
50m Freistil | 1:01,88 | 7. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Freistil | 1:17,75 | 4. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 3:17,98 | 11. Platz | Jahrgang 2011 | |
Helene Boller (2011/PSV) | 200m Rücken | 2:55,18 | 2. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:24,30 200m: 2:55,18 (1:30,88) | ||||
400m Freistil | 5:32,46 | 3. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:18,11 200m: 2:42,76 (1:24,65) 300m: 4:08,29 (1:25,53) 400m: 5:32,46 (1:24,17) | ||||
50m Rücken | 0:48,97 | 3. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Rücken | 1:22,75 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 2:59,60 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
Theodor Büscher (2011/PSV) | 200m Rücken | 2:47,78 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:20,10 200m: 2:47,78 (1:27,68) | ||||
400m Freistil | 5:18,00 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:15,34 200m: 2:35,80 (1:20,46) 300m: 3:57,19 (1:21,39) 400m: 5:18,00 (1:20,81) | ||||
50m Rücken | 0:49,04 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Rücken | 1:21,71 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 2:50,93 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) | 200m Rücken | 2:56,22 | 3. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:27,23 200m: 2:56,22 (1:28,99) | ||||
400m Freistil | 5:19,05 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:16,11 200m: 2:37,76 (1:21,65) 300m: 3:59,29 (1:21,53) 400m: 5:19,05 (1:19,76) | ||||
50m Rücken | 0:43,89 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Rücken | 1:23,21 | 3. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 3:03,81 | 5. Platz | Jahrgang 2011 | |
Nick Gabbert (2012/PSV) | 200m Rücken | 3:23,60 | 1. Platz | Jahrgang 2012 |
100m: 1:39,48 200m: 3:23,60 (1:44,12) | ||||
400m Freistil | 6:06,44 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:26,11 200m: 3:00,63 (1:34,52) 300m: 4:34,71 (1:34,08) 400m: 6:06,44 (1:31,73) | ||||
50m Rücken | 1:02,03 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Rücken | 1:37,97 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
200m Lagen | 3:23,01 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
Lauren Gondro (2012/PSV) | 200m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | |
400m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | ||
100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | ||
200m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | ||
Lorena Guerra Gonzalez (2012/Essen 06) | 200m Brust | 3:52,98 | 3. Platz | Jahrgang 2012 |
100m: 1:53,18 200m: 3:52,98 (1:59,80) | ||||
400m Freistil | 6:52,77 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:35,10 200m: 3:23,73 (1:48,63) 300m: 5:11,21 (1:47,48) 400m: 6:52,77 (1:41,56) | ||||
50m Brust | 1:03,06 | 4. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Brust | 1:54,96 | 3. Platz | Jahrgang 2012 | |
200m Lagen | 3:44,53 | 4. Platz | Jahrgang 2012 | |
Lara Kaiser (2011/PSV) | 200m Brust | 3:18,58 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:34,08 200m: 3:18,58 (1:44,50) | ||||
400m Freistil | 5:56,37 | 10. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:23,22 200m: 2:55,12 (1:31,90) 300m: 4:27,08 (1:31,96) 400m: 5:56,37 (1:29,29) | ||||
50m Brust | 0:54,40 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Brust | 1:33,09 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 3:09,06 | 8. Platz | Jahrgang 2011 | |
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) | 200m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2010 | |
400m Freistil | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2010 | ||
50m Brust | 0:50,37 | 1. Platz | Jahrgang 2010 | |
100m Brust | 1:29,97 | 1. Platz | Jahrgang 2010 | |
200m Lagen | 2:54,38 | 1. Platz | Jahrgang 2010 | |
Mathilda Kluczka (2012/PSV) | 200m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | |
400m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | ||
100m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | ||
200m Lagen | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2012 | ||
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) | 200m Brust | 3:32,77 | 1. Platz | Jahrgang 2012 |
100m: 1:40,11 200m: 3:32,77 (1:52,66) | ||||
400m Freistil | 6:17,42 | 3. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:26,63 200m: 3:05,06 (1:38,43) 300m: 4:43,01 (1:37,95) 400m: 6:17,42 (1:34,41) | ||||
50m Brust | 0:56,70 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Brust | 1:41,07 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
200m Lagen | 3:16,51 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) | 200m Freistil | 2:50,44 | 1. Platz | Jahrgang 2012 |
100m: 1:22,62 200m: 2:50,44 (1:27,82) | ||||
400m Freistil | 5:58,47 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:24,82 200m: 2:55,79 (1:30,97) 300m: 4:27,91 (1:32,12) 400m: 5:58,47 (1:30,56) | ||||
50m Freistil | 1:03,88 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Freistil | 1:20,90 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
200m Lagen | 3:23,35 | 3. Platz | Jahrgang 2012 | |
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) | 200m Schmetterling | 3:19,90 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:27,31 200m: 3:19,90 (1:52,59) | ||||
400m Freistil | 5:51,85 | 8. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:19,83 300m: 4:22,23 400m: 5:51,85 (1:29,62) | ||||
50m Schmetterling | 0:58,91 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Schmetterling | 1:24,75 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 3:08,49 | 7. Platz | Jahrgang 2011 | |
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) | 200m Rücken | 2:51,68 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:23,82 200m: 2:51,68 (1:27,86) | ||||
400m Freistil | 5:40,58 | 5. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:21,72 200m: 2:48,97 (1:27,25) 300m: 4:17,02 (1:28,05) 400m: 5:40,58 (1:23,56) | ||||
50m Rücken | 0:44,21 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Rücken | 1:22,69 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 3:01,44 | 3. Platz | Jahrgang 2011 | |
Hailey Grace Walker (2012/PSV) | 200m Rücken | 3:02,23 | 1. Platz | Jahrgang 2012 |
100m: 1:26,95 200m: 3:02,23 (1:35,28) | ||||
400m Freistil | 5:55,32 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:24,02 200m: 2:57,73 (1:33,71) 300m: 4:29,00 (1:31,27) 400m: 5:55,32 (1:26,32) | ||||
50m Rücken | 0:49,63 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Rücken | 1:26,69 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
200m Lagen | 3:18,34 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
Max Winter (2010/PSV) | 200m Rücken | 2:53,58 | 1. Platz | Jahrgang 2010 |
100m: 1:25,63 200m: 2:53,58 (1:27,95) | ||||
400m Freistil | 5:17,30 | 1. Platz | Jahrgang 2010 | |
100m: 1:16,29 200m: 2:37,26 (1:20,97) 300m: 3:59,46 (1:22,20) 400m: 5:17,30 (1:17,84) | ||||
50m Rücken | 0:49,96 | 2. Platz | Jahrgang 2010 | |
100m Rücken | 1:25,88 | 2. Platz | Jahrgang 2010 | |
200m Lagen | 3:01,21 | 1. Platz | Jahrgang 2010 | |
Lia Winterpacht (2011/PSV) | 200m Freistil | 2:36,89 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
100m: 1:13,88 200m: 2:36,89 (1:23,01) | ||||
400m Freistil | 5:27,88 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:16,30 200m: 2:41,23 (1:24,93) 300m: 4:05,69 (1:24,46) 400m: 5:27,88 (1:22,19) | ||||
50m Freistil | 0:44,91 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Freistil | 1:11,25 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
200m Lagen | 2:57,46 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.