Header Image

WK-Ergebnisse

21. Essener Swim & Fun Days 2022
29. April-1. Mai 2022
107 Teilnehmer; Einzel: 768 Starts, 124 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Hamza Ameziane (2008) 1500 m Freistil 17:47,08 4. Platz
Bastian Asmann (2011) 200 m Brust 3:09,75 1. Platz
Benjamin Atmar (2003) 50 m Schmetterling 0:25,79 Finale 1. Platz
100 m Freistil 0:51,89 Finale 1. Platz
50 m Freistil 0:23,74 Finale 2. Platz
50 m Rücken 0:27,91 Finale 2. Platz
Jan Bäumer (2005) 50 m Schmetterling 0:26,03 Finale 3. Platz
Jairah Marleen Bermann (2011) 200 m Freistil 2:35,78 2. Platz
200 m Lagen 2:59,89 5. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 50 m Schmetterling 0:28,54 Finale 1. Platz
50 m Freistil 0:26,61 Finale 1. Platz
200 m Freistil 2:07,67 Finale 4. Platz
100 m Freistil 0:58,87 Finale 5. Platz
Helene Boller (2011) 200 m Rücken 2:48,25 1. Platz
200 m Lagen 2:51,33 2. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Brust 1:15,49 Finale 3. Platz
200 m Brust 2:40,33 Finale 3. Platz
Luca Bork (2004) 50 m Rücken 0:29,12 Finale 4. Platz
50 m Brust 0:31,46 Finale 5. Platz
Theodor Büscher (2011) 200 m Lagen 2:44,85 1. Platz
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 200 m Rücken 2:50,41 2. Platz
200 m Freistil 2:36,42 3. Platz
Kathrin Demler (1996) 200 m Freistil 2:03,15 Finale 1. Platz
400 m Freistil 4:21,49 1. Platz
200 m Lagen 2:16,76 Finale 1. Platz
Paula Deuker (2013) 50 m Freistil 0:39,42 Finale 3. Platz
50 m Schmetterling 0:48,41 Finale 3. Platz
Jamelia Drumm (2007) 100 m Brust 1:14,06 Finale 1. Platz
50 m Brust 0:34,12 Finale 4. Platz
Nils Engelmann Nunez (2007) 50 m Rücken 0:29,25 Finale 5. Platz
Sophie Erbslöh (2009) 50 m Schmetterling 0:32,20 Finale 2. Platz
100 m Brust 1:22,53 Finale 2. Platz
200 m Brust 3:01,57 2. Platz
50 m Brust 0:38,26 Finale 3. Platz
100 m Freistil 1:05,62 Finale 4. Platz
Emil Farzaliyer (2013) 50 m Brust 0:54,28 Finale 4. Platz
Max Gabbert (2009) 200 m Rücken 2:38,28 2. Platz
200 m Lagen 2:46,76 5. Platz
50 m Freistil 0:29,38 Finale 5. Platz
Sarah Gerhards (2010) 50 m Brust 0:38,18 Finale 2. Platz
50 m Schmetterling 0:32,47 Finale 3. Platz
200 m Schmetterling 2:55,62 3. Platz
Lilani Grüner (2007) 800 m Freistil 9:26,21 2. Platz
200 m Lagen 2:27,45 Finale 4. Platz
1500 m Freistil 17:54,10 4. Platz
Carolina Guerra Gonzalez (2010) 200 m Freistil 2:12,00 1. Platz
100 m Freistil 1:00,90 Finale 2. Platz
200 m Schmetterling 2:36,38 2. Platz
50 m Freistil 0:28,13 Finale 2. Platz
400 m Freistil 4:40,44 3. Platz
Tim Hanke (2002) 100 m Rücken 0:58,40 Finale 1. Platz
50 m Freistil 0:24,38 Finale 4. Platz
Cleo Hentschke (2008) 50 m Freistil 0:27,03 Finale 3. Platz
200 m Lagen 2:27,38 Finale 3. Platz
400 m Freistil 4:31,89 4. Platz
200 m Freistil 2:07,86 Finale 5. Platz
Lisa Höpink (1998) 100 m Schmetterling 1:00,26 Finale 1. Platz
Lea Kaiser (2007) 50 m Brust 0:34,11 Finale 3. Platz
100 m Brust 1:16,36 Finale 4. Platz
Rosalie Kleyboldt (2003) 50 m Schmetterling 0:28,82 Finale 2. Platz
100 m Schmetterling 1:03,37 Finale 3. Platz
100 m Freistil 0:58,57 Finale 3. Platz
Greta Marleen Kluczka (2010) 50 m Brust 0:38,96 Finale 4. Platz
Jonah Knepple (2005) 50 m Schmetterling 0:26,35 Finale 5. Platz
Laura Sophie Kohlmann (2009) 200 m Lagen 2:26,26 1. Platz
100 m Brust 1:16,25 Finale 1. Platz
200 m Brust 2:44,28 1. Platz
100 m Rücken 1:08,93 Finale 1. Platz
200 m Rücken 2:28,47 2. Platz
400 m Lagen 5:09,18 3. Platz
Fiete Krehan (2014) 50 m Freistil 0:41,83 Finale 5. Platz
Marina Maja Krietenbrink (2010) 200 m Freistil 2:19,03 4. Platz
100 m Freistil 1:05,79 Finale 5. Platz
Samuel Konrad Krietenbrink (2012) 200 m Lagen 3:11,35 5. Platz
Anton Lange (2010) 200 m Rücken 2:34,93 1. Platz
50 m Rücken 0:33,36 Finale 2. Platz
100 m Schmetterling 1:16,92 Finale 5. Platz
Justus Moritz Lindemann (2012) 200 m Freistil 2:42,30 2. Platz
200 m Rücken 3:07,81 3. Platz
Lara Mertins (2004) 200 m Brust 2:39,93 Finale 1. Platz
50 m Brust 0:33,59 Finale 1. Platz
Janne Niederste-Hollenberg (2007) 100 m Rücken 1:06,87 Finale 3. Platz
50 m Rücken 0:31,24 Finale 4. Platz
200 m Rücken 2:28,18 Finale 5. Platz
Philipp Peschke (2005) 200 m Lagen 2:09,34 Finale 1. Platz
400 m Freistil 4:04,86 1. Platz
100 m Rücken 0:58,40 Finale 1. Platz
50 m Rücken 0:27,86 Finale 1. Platz
200 m Rücken 2:07,32 Finale 1. Platz
Jennifer Pietrasch (1999) 100 m Rücken 1:04,26 Finale 2. Platz
100 m Schmetterling 1:03,28 Finale 2. Platz
200 m Rücken 2:21,44 Finale 2. Platz
50 m Rücken 0:30,11 Finale 2. Platz
200 m Lagen 2:23,02 Finale 2. Platz
Maximilian Pilger (1996) 50 m Brust 0:29,21 Finale 2. Platz
Sarah Pliska (2010) 50 m Rücken 0:33,65 Finale 2. Platz
200 m Brust 3:04,52 3. Platz
200 m Rücken 2:33,34 4. Platz
100 m Rücken 1:12,60 Finale 4. Platz
Simon Reinke (2006) 800 m Freistil 8:39,85 1. Platz
200 m Schmetterling 2:10,25 Finale 1. Platz
100 m Schmetterling 0:58,66 Finale 3. Platz
200 m Lagen 2:14,75 Finale 4. Platz
100 m Freistil 0:53,80 Finale 4. Platz
Elisaweta Sablin (2013) 50 m Rücken 0:47,61 Finale 4. Platz
Leon Schmidt (2004) 50 m Brust 0:29,12 Finale 1. Platz
100 m Brust 1:04,57 Finale 1. Platz
50 m Schmetterling 0:26,15 Finale 4. Platz
Jeannette Spiwoks (1998) 1500 m Freistil 16:25,26 1. Platz
Taras Teslenko (2005) 400 m Freistil 4:13,65 3. Platz
200 m Freistil 1:58,60 Finale 3. Platz
100 m Freistil 0:53,54 Finale 3. Platz
Henry Thiemann (2007) 1500 m Freistil 17:50,02 5. Platz
Hailey Grace Walker (2012) 200 m Rücken 3:00,67 5. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 1500 m Freistil 17:50,42 3. Platz
Lukas Yifan Xie (2009) 200 m Lagen 2:31,60 1. Platz
50 m Brust 0:37,02 Finale 2. Platz
100 m Rücken 1:12,60 Finale 3. Platz
50 m Schmetterling 0:31,12 Finale 3. Platz
100 m Brust 1:20,02 Finale 3. Platz
Luke Zabel (2009) 100 m Rücken 1:11,24 Finale 1. Platz
100 m Schmetterling 1:04,86 Finale 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,50 Finale 1. Platz
100 m Brust 1:17,43 Finale 2. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Alessia Apostol (2006) Ella Badewitz (2007) Lea Bauer (2009)
Tue Nhi Do (2013) IIira Eigner (2010) Lorena Guerra Gonzalez (2012)
Jonah Hesse (2005) Kimberly Hüttermann (2008) Sebastian Klaas (2006)
Mathilda Kluczka (2012) Julian Krüger (2007) Sophie Lerch (2010)
Max Müller (2002) Paul Piontek (2008) Sophia Reineke (2009)
Julia Rosok (2005) Jill Salzsiedler (2010) Moritz Schulte (2001)
Robin-Louis Schultz (2003) Maxim Wenzel (2005) Marina Wilmes (2009)
Max Winter (2010)