Header Image

WK-Ergebnisse

56. Nando-Burchard-Schwimmfest
3.-4. Februar 2024
128 Teilnehmer; Einzel: 338 Starts, 94 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 15 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Lucie Angenendt (1985) 50 m Freistil 0:29,93 5. Platz
Jan Bach (2016) 25 m Freistil 0:22,77 2. Platz
50 m Brust 0:56,64 2. Platz
25 m Brust 0:26,32 2. Platz
50 m Freistil 0:50,31 3. Platz
50 m Rücken 1:00,74 4. Platz
Sandra Bierkandt (1998) 50 m Brust 0:45,84 5. Platz
Lasse Borscheid (2014) 50 m Brust 0:57,83 2. Platz
Emily Boulton (2001) 100 m Brust 1:45,31 4. Platz
Berit Brauksiepe (1996) 50 m Freistil 0:28,85 1. Platz
200 m Lagen 2:40,12 1. Platz
Tiara Conforti (2013) 50 m Brust 0:47,80 1. Platz
Benjamin Espey (2014) 50 m Brust 1:01,90 4. Platz
Ben Florian (2015) 25 m Rücken 0:28,36 4. Platz
Julian Gabrys (1992) 100 m Lagen 1:04,41 2. Platz
50 m Brust 0:33,58 4. Platz
Lea Graf (2011) 100 m Rücken 1:51,05 3. Platz
50 m Schmetterling 1:00,04 4. Platz
Kiyan Maxim Grau (2016) 25 m Freistil 0:23,96 3. Platz
Lara Hellfajer (2003) 100 m Lagen 1:21,79 3. Platz
100 m Rücken 1:19,48 4. Platz
50 m Rücken 0:35,67 5. Platz
100 m Schmetterling 1:26,41 5. Platz
Oskar Heymanns (2016) 50 m Rücken 0:58,81 2. Platz
25 m Rücken 0:25,57 2. Platz
25 m Freistil 0:25,05 5. Platz
50 m Brust 1:01,90 5. Platz
Eva Himstedt (2016) 25 m Freistil 0:23,47 2. Platz
Johanna Himstedt (2014) 50 m Rücken 0:50,29 5. Platz
Philipp Hoffmann (1997) 50 m Freistil 0:27,32 5. Platz
Sarah Hofmann (2008) 100 m Brust 2:16,10 3. Platz
Annouk Hübner (2016) 50 m Rücken 0:50,87 1. Platz
25 m Rücken 0:23,21 1. Platz
25 m Brust 0:27,41 3. Platz
50 m Brust 0:58,27 3. Platz
50 m Freistil 0:58,46 5. Platz
25 m Freistil 0:25,83 5. Platz
Leo Johimski (2008) 50 m Brust 0:43,23 4. Platz
Ella Kontny (2014) 100 m Brust 1:41,15 1. Platz
50 m Freistil 0:37,73 2. Platz
50 m Rücken 0:46,40 4. Platz
Ben Kucharczyk (2015) 50 m Rücken 0:56,18 2. Platz
100 m Freistil 1:55,59 2. Platz
50 m Freistil 0:52,50 3. Platz
Lara Kucharczyk (2014) 100 m Lagen 1:33,02 1. Platz
50 m Rücken 0:43,41 1. Platz
50 m Freistil 0:35,30 1. Platz
100 m Freistil 1:19,56 1. Platz
100 m Rücken 1:37,97 2. Platz
200 m Lagen 3:26,99 3. Platz
Amy Lischka (2013) 50 m Brust 0:51,82 4. Platz
Nele Löffler (2016) 50 m Brust 0:57,23 1. Platz
25 m Freistil 0:25,18 4. Platz
25 m Brust 0:28,72 4. Platz
Allissa Lyasotskiy (2012) 50 m Schmetterling 0:38,54 1. Platz
50 m Freistil 0:32,94 2. Platz
50 m Rücken 0:42,97 2. Platz
100 m Lagen 1:28,85 2. Platz
100 m Rücken 1:37,63 3. Platz
100 m Freistil 1:17,94 4. Platz
Lucas Malberger (2000) 100 m Rücken 1:13,27 4. Platz
200 m Lagen 2:36,03 4. Platz
100 m Lagen 1:08,78 5. Platz
Leni Katharina Marksteiner (2008) 100 m Brust 1:43,82 2. Platz
Martin Menge (1982) 50 m Rücken 0:38,54 5. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:17,23 5. Platz
Lea Nottelmann (1990) 100 m Freistil 1:03,54 1. Platz
100 m Rücken 1:12,32 2. Platz
Seba Reschtin (2012) 100 m Brust 2:01,07 5. Platz
Nina Richter (2006) 100 m Brust 1:41,44 2. Platz
Niklas Roos (2015) 50 m Freistil 1:14,66 5. Platz
Adrian Henry Salz (2014) 50 m Rücken 0:51,82 5. Platz
Patrick Schmidt (1988) 100 m Rücken 1:14,00 5. Platz
Finn Schmülling (2013) 100 m Brust 1:51,18 4. Platz
Justus Schüler (2016) 25 m Freistil 0:21,54 1. Platz
50 m Freistil 0:50,27 2. Platz
50 m Rücken 1:00,42 3. Platz
25 m Brust 0:27,30 4. Platz
50 m Brust 1:00,32 4. Platz
25 m Rücken 0:27,55 5. Platz
Mio Marte Schwede (2015) 100 m Freistil 1:53,35 1. Platz
25 m Freistil 0:21,91 1. Platz
25 m Schmetterling 0:30,80 1. Platz
100 m Rücken 2:03,21 1. Platz
25 m Rücken 0:25,29 2. Platz
50 m Freistil 0:51,02 2. Platz
50 m Rücken 0:57,97 4. Platz
Helena Stüwe (2013) 100 m Rücken 1:53,67 5. Platz
Jonathan von der Gathen (2008) 200 m Lagen 3:24,81 1. Platz
100 m Lagen 1:33,72 4. Platz
100 m Brust 1:34,18 4. Platz
100 m Freistil 1:22,91 5. Platz
Maximilian Wirtz (2014) 100 m Brust 2:03,34 2. Platz
50 m Freistil 0:47,59 5. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 25m Freistil 1:37,30 3. Platz
  Justus Schüler, Nele Löffler, Annouk Hübner, Jan Bach
2. Mannschaft mixed 4 x 25m Freistil 1:37,39 4. Platz
  Ida Behle, Eva Himstedt, Kiyan Maxim Grau, Jakob Rosendahl
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:54,96 4. Platz
  Nicolas Weidauer, Justus Köhne, Berit Brauksiepe, Lucas Malberger
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,31 3. Platz
  Lara Hellfajer, Nicolas Weidauer, Lucas Malberger, Justus Köhne
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:24,74 5. Platz
  Patrick Schmidt, Lea Nottelmann, Emily Mariele Harnischmacher, Aaron Kerkmann
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Hadia Afzalzada (2010) Anja Arora (2007) Asya Aydin (2016)
Emil Bartkowiak (2012) Greta Bartsch (2011) Luise Bartsch (2011)
Björn Becker (1976) Ida Behle (2014) Ahmed Bentayeb (2012)
Anna Bergen (2016) Batil Bidros (2011) Christoph Bieker (1961)
Markus Böttcher (1989) Paul Brand (2012) Levana Cima Chalabi (2016)
Frank Dowidat (1968) Andreas Eisenkrein (1989) Milena Fluck (1993)
Philipp Gabrys (1993) Yusuf Girgin (2014) Emily Mariele Harnischmacher (2005)
Leonie Hieber (2006) Lea Sofie Jung (2016) Aaron Kerkmann (2004)
Marlene Keysselitz (2014) Ralph Knüttel (1966) Pauline Koch (2014)
Justus Köhne (2006) Thorsten Köhne (1969) Mia Kontny (2009)
Johannes Lambertz (1983) Silke Lemmer (1966) Katrin Lischka (1977)
Winfried Lißeck (1968) Julita Lontzen (2009) Sophie Loska (2014)
Michael Menge (1955) Adrian Christoph Meyer (2016) Neele Offelmann (2011)
Irina Pischalnikov (2001) Robin Reichel (1980) Jakob Rosendahl (2014)
Julia Charlotte Schmidt-Ewig (2011) Lia Marie Schneider (2003) Elvin Serin (2015)
Lena Siepmann (2016) Maja Stahlschmidt (2014) Kristina Stüwe (1976)
Zeryam Tas (2016) Nathalie Tietz (1989) Mira Vavilova (2016)
Bastian Walenciak (2013) Benjamin Walenciak (2012) Paul Wieckhorst (2013)
Emilia Wiesemann (2012) Marlene Wirtz (2012)