Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Jahrgangs-Meisterschaften
4.-5. Mai 2024
30 Teilnehmer; Einzel: 124 Starts, 80 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Hamza Ameziane (2008) 100 m Rücken 1:00,24 1. Platz
50 m Rücken 0:28,14 2. Platz
200 m Rücken 2:14,89 3. Platz
200 m Lagen 2:17,52 4. Platz
Bastian Asmann (2011) 400 m Freistil 4:42,11 3. Platz
100 m Freistil 1:01,49 4. Platz
Moritz Birk (2008) 50 m Brust 0:29,88 1. Platz
200 m Lagen 2:10,97 1. Platz
100 m Brust 1:06,52 1. Platz
200 m Brust 2:23,30 1. Platz
100 m Freistil 0:53,81 2. Platz
200 m Freistil 2:00,27 3. Platz
Helene Boller (2011) 50 m Freistil 0:28,76 1. Platz
100 m Freistil 1:01,97 1. Platz
200 m Freistil 2:15,59 1. Platz
50 m Rücken 0:33,95 2. Platz
Sina Burchhardt (2007) 200 m Brust 2:49,19 2. Platz
50 m Brust 0:34,37 3. Platz
100 m Brust 1:16,65 3. Platz
Theodor Büscher (2011) 50 m Schmetterling 0:27,89 1. Platz
50 m Freistil 0:25,97 1. Platz
200 m Rücken 2:15,85 1. Platz
200 m Freistil 2:03,64 1. Platz
100 m Freistil 0:56,04 1. Platz
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 400 m Freistil 4:59,43 2. Platz
200 m Schmetterling 2:49,09 5. Platz
Nils Engelmann Nunez (2007) 50 m Freistil 0:24,64 3. Platz
Sophie Erbslöh (2009) 100 m Schmetterling 1:08,09 3. Platz
200 m Lagen 2:35,77 4. Platz
Cleo Hentschke (2008) 200 m Lagen 2:27,94 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,74 2. Platz
Maximilian Heß (2008) 200 m Brust 2:25,40 2. Platz
100 m Brust 1:09,13 4. Platz
Lea Kaiser (2007) 200 m Brust 2:42,88 1. Platz
100 m Brust 1:15,22 2. Platz
50 m Brust 0:33,45 2. Platz
Henry Klode (2007) 400 m Freistil 4:08,83 1. Platz
200 m Freistil 1:56,97 2. Platz
100 m Freistil 0:54,94 4. Platz
200 m Schmetterling 2:21,85 4. Platz
Laura Sophie Kohlmann (2009) 200 m Brust 2:38,17 1. Platz
100 m Rücken 1:05,03 1. Platz
200 m Schmetterling 2:19,67 1. Platz
200 m Rücken 2:22,15 2. Platz
Marina Maja Krietenbrink (2010) 400 m Freistil 4:32,25 1. Platz
100 m Freistil 1:00,77 2. Platz
200 m Freistil 2:11,21 3. Platz
100 m Schmetterling 1:08,76 3. Platz
50 m Freistil 0:28,71 5. Platz
Anton Lange (2010) 200 m Lagen 2:22,15 1. Platz
100 m Schmetterling 1:02,53 1. Platz
50 m Rücken 0:29,23 2. Platz
200 m Rücken 2:20,46 2. Platz
100 m Rücken 1:05,39 4. Platz
Sarah Pliska (2010) 50 m Rücken 0:31,56 1. Platz
200 m Rücken 2:26,14 1. Platz
50 m Freistil 0:27,41 2. Platz
200 m Freistil 2:10,42 2. Platz
400 m Freistil 4:39,16 3. Platz
Cem Kaan Reuchlein (2007) 100 m Schmetterling 0:58,97 3. Platz
50 m Schmetterling 0:26,27 3. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 50 m Schmetterling 0:29,98 2. Platz
200 m Brust 2:53,19 5. Platz
Paula Marlene Schulze (2011) 200 m Lagen 2:37,18 2. Platz
100 m Rücken 1:12,86 4. Platz
Rayan Marcel von der Höhe (2008) 50 m Freistil 0:24,90 1. Platz
50 m Schmetterling 0:26,17 3. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 100 m Freistil 1:00,22 1. Platz
400 m Freistil 4:35,82 1. Platz
Anni Winter (2010) 100 m Rücken 1:10,25 3. Platz
400 m Freistil 4:41,15 5. Platz
200 m Freistil 2:14,54 5. Platz
Lukas Yifan Xie (2009) 200 m Lagen 2:15,30 1. Platz
200 m Schmetterling 2:14,06 1. Platz
100 m Schmetterling 1:01,12 2. Platz
50 m Schmetterling 0:27,54 4. Platz
Luke Zabel (2009) 200 m Brust 2:32,66 2. Platz
200 m Schmetterling 2:20,09 2. Platz
200 m Lagen 2:18,60 3. Platz
50 m Brust 0:32,35 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Lara Kaiser (2011) Leni Marleen Panning (2010) Anna Chiara Schleifer (2011)
Max Winter (2010)