Header Image

WK-Ergebnisse

45.Int. Nachwuchsschwimmfest des SV Kettwig 1907 e.V.
29.-30. Juni 2024
133 Teilnehmer; Einzel: 323 Starts, 57 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Ali Azad Aktas (2010) 200 m Lagen 3:54,96 5. Platz
Mohammed Alnounou (2010) 200 m Freistil 2:50,31 2. Platz
Tammes Asmann (2015) 100 m Rücken 1:40,85 1. Platz
100 m Freistil 1:35,54 2. Platz
Tamio Bargmann (2015) 100 m Freistil 1:29,82 1. Platz
100 m Rücken 1:44,03 2. Platz
Hannah Baumgarten (2003) 100 m Rücken 1:32,41 5. Platz
Lillien Maja Becker (2008) 100 m Freistil 1:44,57 2. Platz
Christian Bock (1993) 50 m Brust 0:32,01 Finale 1. Platz
200 m Lagen 2:39,18 1. Platz
100 m Brust 1:14,92 1. Platz
50 m Freistil 0:28,06 Finale 2. Platz
Charlotte Boller (2014) 200 m Lagen 3:54,66 4. Platz
100 m Freistil 1:30,61 5. Platz
Berit Brauksiepe (1996) 50 m Schmetterling 0:32,84 Finale 2. Platz
100 m Freistil 1:06,17 3. Platz
50 m Rücken 0:36,01 Finale 4. Platz
Emil Farzaliyer (2013) 100 m Freistil 1:17,81 3. Platz
Milena Fluck (1993) 100 m Schmetterling 1:43,44 2. Platz
Max Gabbert (2009) 50 m Freistil 0:28,41 Finale 4. Platz
Nick Gabbert (2012) 100 m Schmetterling 1:36,66 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,07 Finale 3. Platz
50 m Freistil 0:33,63 Finale 5. Platz
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009) 100 m Brust 1:44,26 3. Platz
Sarah Hofmann (2008) 100 m Brust 2:07,63 5. Platz
Mirja Kallweit (2010) 200 m Freistil 2:49,37 3. Platz
Svea Kallweit (2009) 100 m Schmetterling 1:28,76 1. Platz
Nick Julian Keiselt (2013) 100 m Rücken 1:28,45 1. Platz
50 m Brust 0:41,88 Finale 3. Platz
100 m Freistil 1:18,39 4. Platz
Helene Klein (2015) 100 m Freistil 1:40,14 3. Platz
Justus Köhne (2006) 200 m Lagen 3:01,15 2. Platz
200 m Freistil 2:49,78 4. Platz
Ella Kontny (2014) 200 m Lagen 3:26,85 1. Platz
100 m Freistil 1:26,59 2. Platz
Lara Kucharczyk (2014) 100 m Freistil 1:17,99 1. Platz
Sofia Kumanov (2013) 100 m Rücken 1:56,40 5. Platz
200 m Freistil 3:46,42 5. Platz
Mieke Leiße (2011) 200 m Freistil 2:55,34 4. Platz
Lucas Malberger (2000) 100 m Rücken 1:17,84 2. Platz
50 m Rücken 0:32,72 Finale 2. Platz
100 m Schmetterling 1:16,87 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,06 Finale 3. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:19,90 2. Platz
Nadine Denise Neureiter (1993) 200 m Lagen 2:58,38 3. Platz
100 m Freistil 1:11,81 5. Platz
Kimmo Rams (2015) 100 m Freistil 1:43,42 5. Platz
Jakob Rosendahl (2014) 200 m Freistil 3:54,81 5. Platz
Mathilda Schiller (2015) 100 m Freistil 1:36,84 2. Platz
Patrick Schmidt (1988) 100 m Rücken 1:15,54 1. Platz
Finn Schmülling (2013) 100 m Brust 1:52,06 2. Platz
100 m Rücken 2:00,56 5. Platz
Tobias Stienecker (2005) 100 m Schmetterling 1:47,48 4. Platz
Helena Stüwe (2013) 100 m Rücken 1:51,56 3. Platz
Jaco Sun (2015) 100 m Freistil 1:40,82 4. Platz
Sophia Webera (2006) 100 m Brust 1:42,87 5. Platz
Mia Wiemann (2010) 100 m Schmetterling 1:34,35 3. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:25,09 4. Platz
  Leni Cirak, Nicolas Weidauer, Lucas Malberger, Berit Brauksiepe
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:28,03 2. Platz
  Lara Hellfajer, Lucas Malberger, Justus Köhne, Berit Brauksiepe
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:51,65 4. Platz
  Mia Wiemann, Mieke Leiße, Nick Gabbert, Max Gabbert
1. Mannschaft mixed 10 x 50m Freistil 5:35,43 4. Platz
  Patrick Schmidt, Hannah Baumgarten, Amin Kashani, Milena Fluck, Christian Witt, Emily Mariele Harnischmacher, Maxim Mamozuyev, Kristina Stüwe, Markus Böttcher, Lisbeth Henriette Harnischmacher
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Mo Nabih Alnounou (2007) Nina Altenhoff-Zabel (1972) Celine Awater (2013)
Meico Barcikowski (2012) Björn Becker (1976) Ida Behle (2014)
Jacob Beuthner-Steinberg (2015) Michael Bruzinski (1971) Leni Cirak (2006)
Florian Dowidat (2000) Frank Dowidat (1968) Andreas Eisenkrein (1989)
Tilda Focke (2015) Lara Göpel (2015) Lea Graf (2011)
Emily Mariele Harnischmacher (2005) Emil Heydarov (2013) Matthis Holzinger (2013)
Ava Leonie Karaaslan (2014) Amin Kashani (1993) Marlene Keysselitz (2014)
Christoph Khoung (1996) Thorsten Köhne (1969) Mia Kontny (2009)
Ben Kucharczyk (2015) Sophie Lerch (2010) Mika Lewandowsky (2012)
Amy Lischka (2013) Kyra Lißeck (1996) Julita Lontzen (2009)
Meeri Nitschke (2014) Tobias Nottelmann (1990) Alan Ponomarev (2011)
Thomas Ponomarev (2007) Jennifer Preick (1990) Liv Rams (2012)
Louis Florian Schäfer (2012) Aaron Schreiber (2012) Mara Schuppmann (2012)
Marisa Schwede (2011) Philipp Shabelnyy (2015) Lena Siepmann (2016)
Paula Sieron (2015) Maja Stahlschmidt (2014) Florian Szameitat (1988)
Tom Lukas Szameitat (2015) Isabel Szczepanski (2013) Zeryam Tas (2016)
Yuna Thelen (2014) Tabea Tölke (1996) Sofia Volobuyeva (2015)
Nicolas Weidauer (1995) Nele Weidner (2012) Corine Wiese (1991)
Rieke Wilke (2012) Christian Witt (1980) Rabia Ayse Yurtseven (2010)
Yoana Zafirova (2012)