Alex Athletics Swim & Fun Days 2008 |
28.-30. März 2008 |
|
81 Teilnehmer; Einzel: 510 Starts, 130 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Marcel Bouchard (1995) |
200 m Brust |
3:20,03 |
2. Platz |
Clara Brünn (1995) |
100 m Brust |
1:33,20 |
3. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
200 m Rücken |
2:56,83 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,14 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:54,81 |
5. Platz |
Dennis da Silva (1988) |
50 m Rücken |
0:28,01 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,19 |
3. Platz |
Max Dingermann (1993) |
100 m Schmetterling |
1:04,34 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,01 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,72 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,94 |
5. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:33,57 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,87 |
Finale 5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
200 m Rücken |
3:02,34 |
4. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
50 m Brust |
0:36,52 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,34 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,64 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,92 |
5. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
200 m Rücken |
2:19,19 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,35 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,63 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,29 |
2. Platz |
Jan Gerner (1997) |
100 m Brust |
1:41,58 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,20 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:11,90 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,70 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,18 |
5. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
50 m Freistil |
0:34,50 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,24 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,34 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:09,65 |
1. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
100 m Freistil |
1:22,34 |
2. Platz |
Rebecca Horstmann (1989) |
100 m Brust |
1:14,24 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,71 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,34 |
Finale 3. Platz |
Isabell Hünermund (1993) |
200 m Brust |
3:00,06 |
4. Platz |
Kim Illmer (1988) |
100 m Freistil |
1:01,10 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:41,92 |
4. Platz |
|
400 m Lagen |
5:18,75 |
4. Platz |
Daniel Jänecke (1993) |
200 m Schmetterling |
2:49,20 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,32 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
4:57,59 |
5. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
100 m Freistil |
1:16,96 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:56,84 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,91 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,94 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:18,72 |
5. Platz |
Robert Kothieringer (1984) |
50 m Freistil |
0:24,11 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,40 |
Finale 5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
200 m Freistil |
2:27,84 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,94 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,06 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:55,89 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,89 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:55,22 |
4. Platz |
Laura Kutscheidt (1993) |
400 m Freistil |
4:48,48 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,25 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:00,02 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,11 |
5. Platz |
Julia Linßen (1992) |
50 m Rücken |
0:32,41 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:30,16 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,08 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,41 |
Finale 5. Platz |
Tatjana Lochmüller (1994) |
100 m Brust |
1:26,82 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,88 |
Finale 5. Platz |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
50 m Brust |
0:49,44 |
5. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
200 m Freistil |
2:37,43 |
2. Platz |
Christopher Möller (1991) |
50 m Rücken |
0:29,69 |
Finale 2. Platz |
Lena Möllmann (1996) |
200 m Rücken |
2:56,69 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,54 |
5. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
100 m Rücken |
1:07,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,48 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,89 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,81 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,21 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,12 |
3. Platz |
Sebastian Nuyen (1994) |
100 m Brust |
1:21,87 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,91 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:40,82 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,02 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,79 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,51 |
5. Platz |
Jelena Panic (1997) |
100 m Freistil |
1:21,66 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,24 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,65 |
5. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
100 m Schmetterling |
1:44,56 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,23 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:56,79 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,16 |
5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Brust |
1:10,84 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:33,07 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,36 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:25,77 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,35 |
3. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
200 m Freistil |
2:15,10 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:46,09 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,41 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,45 |
4. Platz |
Jan Schinker (1993) |
200 m Freistil |
2:11,79 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,83 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,91 |
5. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
100 m Rücken |
1:24,14 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,31 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,54 |
3. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
50 m Rücken |
0:38,55 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,76 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,56 |
2. Platz |
Fabian Wangler (1992) |
200 m Freistil |
2:31,74 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:21,31 |
4. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Brust |
0:41,85 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,52 |
3. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
200 m Rücken |
3:24,05 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:00,65 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,86 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
6:07,96 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,25 |
5. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
800 m Freistil |
9:10,02 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:32,05 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,46 |
Finale 5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,94 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,98 |
5. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
200 m Rücken |
2:25,38 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:39,90 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,27 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,99 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,14 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,36 |
3. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
100 m Brust |
1:28,39 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:08,70 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Robin Dehm (1991) |
Bastian Dirr (1991) |
Svenja Esters (1993) |
Peter Falkenau (1988) |
Patrick Fürst (1987) |
Jonas Gotter (1995) |
Lukas Gotter (1993) |
Alexander Gunkel (1995) |
Daniel Harder (1989) |
Wiebke Haßelmann (1998) |
Tim Jennemann (1991) |
Katharina Kleine (1991) |
Carolin Kraushaar (1994) |
Sebastian Kurre (1993) |
Margret Kusnierz (1965) |
Björn Lißeck (1991) |
Kyra Lißeck (1996) |
Jonas Nekarda (1994) |
Julia Nuyen (1991) |
Katharina Nuyen (1989) |
Daniel Pillath (1990) |
Dominik Reddig (1994) |
Jule Rieseberg (1991) |
Thomas Rueter (1983) |
Christian Smarzlik (1987) |
Christoph Stenger (1988) |
Stephan Stenger (1986) |
Annika Ströbel (1995) |
Kerstin Sukale (1991) |
Florian Szameitat (1988) |
Helene Theis (1995) |
Melanie Tiedemann (1994) |
Tobias Tiedemann (1991) |
Anna Tost (1993) |
Matthias Tropper (1987) |
Sarah Turnhoff (1992) |
Oleg Vakhitov (1993) |
Ronja van Uem (1988) |
Carsten Zey (1988) |