27. Weihnachts-Schwimmfest des PSV |
6.-7. Dezember 2008 |
|
268 Teilnehmer; Einzel: 663 Starts, 198 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 4 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cem Altintas (1999) |
50 m Rücken |
0:50,93 |
3. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
100 m Brust |
2:23,64 |
4. Platz |
Jan Bieker (1998) |
50 m Rücken |
0:38,98 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,07 |
4. Platz |
Julia Bilstein (1990) |
100 m Brust |
1:27,21 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,81 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:27,44 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,93 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,84 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,76 |
5. Platz |
Marc Brock (2000) |
50 m Rücken |
0:51,30 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
1:03,00 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,82 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:54,95 |
3. Platz |
Clara Brünn (1995) |
200 m Lagen |
2:53,31 |
5. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
200 m Rücken |
2:36,83 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,36 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,03 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:27,88 |
4. Platz |
Maximilian Buddinger (1998) |
50 m Brust |
0:50,63 |
3. Platz |
Jan Cerny (1993) |
100 m Freistil |
1:03,32 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,32 |
5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Rücken |
2:42,88 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:46,29 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,60 |
3. Platz |
Inga Dürig (1998) |
100 m Rücken |
1:29,41 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,22 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,23 |
4. Platz |
Henrike Eckhardt (1994) |
200 m Brust |
3:35,80 |
3. Platz |
Sven Eder (1992) |
200 m Brust |
3:03,05 |
2. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
100 m Brust |
1:40,16 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:39,71 |
5. Platz |
René Filz (1998) |
50 m Schmetterling |
0:47,66 |
4. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:32,31 |
3. Platz |
Jacqueline Flick (1995) |
200 m Lagen |
2:51,24 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:45,65 |
5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
200 m Lagen |
2:54,22 |
5. Platz |
|
200 m Rücken |
2:47,94 |
5. Platz |
Fabian Fronz (1998) |
50 m Brust |
0:51,14 |
4. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
200 m Brust |
2:50,09 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,02 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,50 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,95 |
5. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
200 m Rücken |
2:11,31 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,34 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:16,81 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,68 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,71 |
4. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
200 m Rücken |
2:53,33 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,53 |
4. Platz |
Kristina Gellenbeck (1994) |
200 m Freistil |
3:05,18 |
5. Platz |
Svea Gels (1999) |
100 m Rücken |
1:33,53 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,57 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,79 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,00 |
5. Platz |
Anna Genschow (2000) |
100 m Brust |
2:10,38 |
2. Platz |
Melina Gerbracht (1994) |
200 m Brust |
3:03,36 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,55 |
4. Platz |
Jan Gerner (1997) |
200 m Lagen |
3:04,63 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:01,18 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,56 |
5. Platz |
Jelena Göbel (1993) |
100 m Brust |
1:29,52 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Schmetterling |
0:43,31 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,55 |
4. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
200 m Brust |
2:57,77 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:04,88 |
4. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
200 m Lagen |
2:58,89 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:49,73 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,78 |
2. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
200 m Freistil |
2:54,75 |
5. Platz |
Samuel Grotz (1993) |
100 m Brust |
1:13,44 |
2. Platz |
Alexander Gunkel (1995) |
200 m Rücken |
2:48,71 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,39 |
5. Platz |
Tom Haep (1994) |
200 m Rücken |
3:17,62 |
4. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
50 m Brust |
0:50,30 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,11 |
2. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Rücken |
1:26,00 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,97 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,95 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,99 |
2. Platz |
Lucy Hong (1996) |
200 m Schmetterling |
2:57,13 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,10 |
4. Platz |
Isabell Hünermund (1993) |
200 m Brust |
2:56,57 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,07 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,12 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,32 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,00 |
5. Platz |
Daniel Jänecke (1993) |
200 m Rücken |
2:33,55 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,05 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,19 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,65 |
5. Platz |
Tim Jennemann (1991) |
100 m Brust |
1:16,75 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,00 |
5. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Brust |
1:58,73 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:55,75 |
4. Platz |
Alina Kohl (2000) |
50 m Brust |
0:54,46 |
2. Platz |
Nicole Köhler (1993) |
200 m Lagen |
3:28,20 |
5. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
200 m Freistil |
2:43,06 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,00 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:37,22 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:10,01 |
5. Platz |
Birte Kraus (1991) |
100 m Brust |
1:37,39 |
5. Platz |
Christin Kruse (1997) |
100 m Schmetterling |
1:54,40 |
5. Platz |
Sebastian Kurre (1993) |
200 m Rücken |
2:52,13 |
4. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Schmetterling |
1:15,23 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,96 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,94 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,06 |
3. Platz |
Julia Linßen (1992) |
200 m Freistil |
2:16,55 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:29,22 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,29 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,17 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,12 |
4. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
100 m Rücken |
1:19,96 |
3. Platz |
Thomas Möller (1986) |
100 m Brust |
1:18,61 |
5. Platz |
Lena Möllmann (1996) |
200 m Freistil |
2:29,67 |
4. Platz |
René Niehues (1999) |
50 m Freistil |
0:43,87 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,85 |
4. Platz |
Carina Nitsch (1993) |
100 m Rücken |
1:11,61 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,95 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:38,45 |
3. Platz |
Lisa Nitsch (1990) |
100 m Brust |
1:24,65 |
2. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
200 m Rücken |
2:41,93 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,33 |
4. Platz |
Sebastian Nuyen (1994) |
100 m Brust |
1:15,47 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:41,36 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,95 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,05 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:26,25 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,68 |
3. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
100 m Freistil |
1:11,70 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:15,57 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,88 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,85 |
5. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
200 m Freistil |
2:28,51 |
5. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
50 m Rücken |
0:46,55 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:43,78 |
5. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
200 m Brust |
2:55,77 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,02 |
4. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
200 m Schmetterling |
3:11,45 |
4. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:49,97 |
5. Platz |
Fabian Prang (1996) |
100 m Brust |
1:29,84 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:17,20 |
3. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
100 m Schmetterling |
1:35,40 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,02 |
4. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
200 m Schmetterling |
2:31,45 |
1. Platz |
Michele Scheuten (1993) |
100 m Brust |
1:19,96 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,74 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,68 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,95 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:56,99 |
2. Platz |
Jan Schinker (1993) |
200 m Freistil |
2:03,12 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,85 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,27 |
2. Platz |
Vanessa Schmitt (1993) |
100 m Rücken |
1:31,12 |
5. Platz |
Christian Smarzlik (1987) |
50 m Brust |
0:31,82 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,96 |
2. Platz |
Stefan Söllenböhmer (1991) |
200 m Schmetterling |
3:10,74 |
2. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
100 m Schmetterling |
1:20,84 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,41 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:54,03 |
4. Platz |
Christina Sporr (1996) |
100 m Schmetterling |
1:24,17 |
3. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
200 m Rücken |
2:45,13 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:08,78 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,53 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,65 |
5. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
100 m Schmetterling |
1:22,27 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:48,23 |
3. Platz |
Sarah Turnhoff (1992) |
100 m Brust |
1:29,21 |
4. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Freistil |
1:08,88 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,45 |
1. Platz |
Alina Uebing (1997) |
100 m Brust |
1:35,56 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,47 |
5. Platz |
Marie Ueckeroth (1994) |
200 m Lagen |
3:09,36 |
5. Platz |
Franziska Uhle (1994) |
200 m Schmetterling |
2:42,60 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,87 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,72 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,66 |
2. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
100 m Schmetterling |
1:00,32 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,63 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:18,03 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,72 |
3. Platz |
Niclas Weber (1999) |
50 m Brust |
0:56,23 |
5. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
200 m Lagen |
3:06,43 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,97 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:40,20 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:56,39 |
4. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
100 m Rücken |
1:26,37 |
5. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
100 m Freistil |
0:56,28 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,64 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:24,96 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,32 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:17,83 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,95 |
1. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
200 m Brust |
2:58,36 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:04,49 |
2. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
100 m Brust |
1:30,99 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,33 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:11,76 |
1. Platz |
|
Daniela Samulski, Caroline Ruhnau, Kim Illmer, Katharina David |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
1:44,84 |
1. Platz |
|
Dennis da Silva, Thomas Rueter |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
1:52,87 |
1. Platz |
|
Daniela Samulski, Kim Illmer, Kristina Wißmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
3:45,75 |
1. Platz |
|
Thomas Rueter, Dennis da Silva |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Yasmin Altan (1992) |
Jarrah-Lajegh Arghawan (1998) |
Wansh Arora (1997) |
Katharina Ashauer (1970) |
Neda Ayas (1999) |
Jan Baack (1998) |
Nena Backhaus (2000) |
Mikail Bahar (1997) |
Nadja Bannasch (1999) |
Kay Christian Beckereit (1997) |
Pascal Bergmann (1987) |
Stella Bomanns (1998) |
Emma Booms (2000) |
Sylvia Brückner (1996) |
Paula Buchholz (1998) |
Patrick Bücking (1986) |
Simone Buse (1994) |
Marie Cebula (2000) |
Gülzade Cetinkaya (1998) |
Rene Christ (1999) |
Pascal Ciachera (1984) |
Philip Cymek (1997) |
Yannik Cymek (1994) |
Mana Dastouri (1999) |
Frida de Buhr (1988) |
Julia Denig (1999) |
Christina Detische (1993) |
Katharina Detische (1995) |
Marc Difort (1998) |
Bastian Dirr (1991) |
Chiara Dirr (1999) |
Ece Dogan (1999) |
Tan Dogan (1998) |
Henning Dresp (1978) |
Gero Eckert (1997) |
Charlotte Eisenberg (1999) |
Peter Falkenau (1988) |
Michelle Fleuren (2000) |
Pia Freitag (1994) |
Miriam Freudenreich (1996) |
Louisa Führes (1997) |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
Patrick Fürst (1987) |
Philipp Gabrys (1993) |
Hannah Gerner (2000) |
Julian Gräfen (1998) |
Julia Gurowski (1997) |
Nils Haep (1989) |
Jonas Haiduk (1999) |
Lisa Hamriche (1996) |
Nikolai Hamriche (1995) |
Jamie Hanka (1998) |
Katharina Hebekeuser (1992) |
Carina Henkel (1989) |
Stefanie Hermuth (1995) |
Jasmin Hinzmann (2000) |
Philipp Hoffmann (1997) |
Clarissa Hünermund (1990) |
Monique Ihe (1994) |
Tabea Janßen (1999) |
Tamara Joao (1997) |
Leonie Karla (2000) |
Selina Kessler (1999) |
Janine Kirstein (1994) |
Chantal Klöß (1998) |
Felix Knab (1992) |
Christin Kolbeck (1998) |
Samuel König (1992) |
Sarah-Lina König (1995) |
Christian Koschel (1992) |
Konrad Kowalke (1991) |
Matthias Kramer (1982) |
Martin Kratochvil (1984) |
Dominik Krüger (1995) |
Patrick Krüger (1998) |
Fabian Kulewei (1990) |
Pratyksch Kumar (1994) |
Kathrin Kurpick (1999) |
Kimberley Lau (1996) |
Alina Laudien (1992) |
Melanie Lawrenz (1998) |
Mark Alexander Liebig (1998) |
Samira Liebrenz (2000) |
Philipp-Malte Lingnau (1991) |
Lena Link (1999) |
Nils Lintker (1997) |
Kyra Lißeck (1996) |
Dawid Luczak (1993) |
Anton Maeth (1989) |
Lea Maksay (2000) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Carolin Meier (1992) |
Christin Meier (1995) |
Frida Meißner (1992) |
Jan-Niklas Menze (1996) |
Lea-Marie Menze (1998) |
Stephan Menze (1969) |
Tobias Menzel (1993) |
Katharina Michna (1995) |
Helen Mildenberger (1998) |
Sven Morschel (1996) |
Marina Mrowka (1998) |
Marvin Mrowka (1998) |
Tina Nassrullahi (1995) |
Nicolas Nendza (1993) |
Tim Neumann (1997) |
Marco Nierada (1993) |
Ralf Nowotzin (1948) |
Timo Oppelt (1994) |
Diana Osmakov (1999) |
Alicia Pabst (1998) |
Jelena Panic (1997) |
Michelle Peiffer (1998) |
Lukas Perret (1994) |
Maya Perret (1991) |
Sarah Peukert (1992) |
Sarah Redlich (1993) |
Jona Reiling (2000) |
Jennifer Rodemeier (1985) |
Nadine Rodemeier (1989) |
Franca Roeser (1998) |
Yasmin Sahli (1998) |
Meryem Sak (1999) |
Michael Sauerland (1971) |
Felicitas Saurusajtis (1995) |
Gerd Scheidtmann (1936) |
Alexandra Schmeltzer (1999) |
Niclas Schmidt (1998) |
Marco Schmitz (1999) |
Mario Schmitz (1999) |
Jacqueline Schneider (1999) |
Jan Scholten (1993) |
Janne Scholten (1999) |
Tobias Scholz (1989) |
Charlotte Schröder (1998) |
Christina Schroer (1997) |
Lea Schubert (1999) |
Christina Schulte (1996) |
Hendrik Schulte (1997) |
Christina Schulz (1992) |
Christopher Schulzki (1994) |
Nikolai Schumann (1994) |
Nina Schwittay (1999) |
Kathrin Seeger (1997) |
Vera Seifert (1998) |
Kristina Söllenböhmer (1987) |
Isabelle Spielkamp (1996) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Armin Sporr (1999) |
Anna Stadts (1998) |
Theresia Staffler (1997) |
Christoph Stenger (1988) |
Justin Strackbein (1996) |
Paula Suchantke (2000) |
Vanessa Sudau (1995) |
Florian Szameitat (1988) |
Anna Szargiej (1995) |
Jana Szargiej (1995) |
Helene Theis (1995) |
Antonia Thomitzek (1996) |
Melanie Tiedemann (1994) |
Marc Georg Tietz (1997) |
Anna Tost (1993) |
Oleg Vakhitov (1993) |
Laura von Behr (1997) |
Julia Vorloeper (1998) |
Jan Wattenberg (1994) |
Martina Weber (1967) |
Emma Weinmeister (1999) |
Nele Weinmeister (1995) |
Vivian Weismüller (1997) |
Michaela Wieser (1976) |
Petra Wiskow (1968) |
Hendrik Wrenger (1987) |
Marvin Wrenger (1989) |
Susanne Wübbeling (1983) |
Mischan Zamani (1992) |
Susanne Zerpner (1989) |
Carolina Zuschlag (2000) |
|