42. Nando - Burchard - Schwimmfest |
31. Januar-1. Februar 2009 |
|
357 Teilnehmer; Einzel: 863 Starts, 326 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 17 Starts, 15 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cem Altintas (1999) |
50 m Rücken |
0:52,58 |
5. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
50 m Brust |
1:03,62 |
5. Platz |
Robin Arndt (1997) |
50 m Brust |
0:48,86 |
3. Platz |
Nadja Bannasch (1999) |
25 m Schmetterling |
0:20,16 |
1. Platz |
Kay Christian Beckereit (1997) |
50 m Rücken |
0:43,95 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,01 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,54 |
5. Platz |
Björn Behle (1980) |
50 m Schmetterling |
0:29,60 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,42 |
3. Platz |
Pascal Bergmann (1987) |
100 m Rücken |
1:14,54 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,71 |
5. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Rücken |
1:23,20 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,38 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,92 |
3. Platz |
Jan Bilstein (1992) |
100 m Freistil |
1:04,80 |
5. Platz |
Julia Bilstein (1990) |
100 m Freistil |
1:06,91 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,33 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,46 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,43 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,98 |
5. Platz |
Will Bläsig (2000) |
25 m Freistil |
0:25,48 |
5. Platz |
Finn Bork (2001) |
25 m Rücken |
0:25,71 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:26,28 |
2. Platz |
Marc Brock (2000) |
25 m Schmetterling |
0:20,58 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,12 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,25 |
3. Platz |
Clara Brünn (1995) |
100 m Freistil |
1:10,14 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,24 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,09 |
2. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
100 m Brust |
1:24,96 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,41 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,94 |
3. Platz |
Maximilian Buddinger (1998) |
100 m Lagen |
1:48,25 |
3. Platz |
Fabiola Caniglia (1998) |
50 m Schmetterling |
0:48,39 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:46,69 |
5. Platz |
Lars Cerny (1991) |
50 m Schmetterling |
0:28,55 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,31 |
2. Platz |
Oguzhan Coskun (2000) |
50 m Schmetterling |
0:54,48 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:23,39 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,96 |
5. Platz |
Yannik Cymek (1994) |
100 m Brust |
1:38,71 |
3. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
100 m Freistil |
1:06,98 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,98 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,70 |
1. Platz |
Katharina Detische (1995) |
100 m Freistil |
1:16,52 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,41 |
4. Platz |
Pavlos Diamantidis (2000) |
25 m Freistil |
0:22,71 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:25,51 |
3. Platz |
Katja Difort (2001) |
25 m Freistil |
0:21,72 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:25,03 |
2. Platz |
|
25 m Brust |
0:26,86 |
3. Platz |
Gero Eckert (1997) |
50 m Rücken |
0:43,40 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,88 |
5. Platz |
Henrike Eckhardt (1994) |
100 m Schmetterling |
1:39,69 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,56 |
4. Platz |
Jannek Eckhardt (2001) |
25 m Rücken |
0:28,80 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:29,03 |
4. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
100 m Brust |
1:36,57 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,17 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,75 |
2. Platz |
Markus Falke (2000) |
25 m Rücken |
0:30,87 |
5. Platz |
Michael Falke (2001) |
25 m Rücken |
0:27,93 |
2. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:31,93 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,77 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,95 |
2. Platz |
Jacqueline Flick (1995) |
50 m Freistil |
0:30,86 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,67 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,69 |
3. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
100 m Lagen |
1:19,04 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,10 |
4. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Brust |
1:01,81 |
5. Platz |
Philipp Gabrys (1993) |
100 m Lagen |
1:22,17 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,56 |
3. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
100 m Lagen |
1:25,20 |
5. Platz |
Svea Gels (1999) |
100 m Rücken |
1:34,41 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,37 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,13 |
4. Platz |
Anna Genschow (2000) |
25 m Schmetterling |
0:32,77 |
4. Platz |
Melina Gerbracht (1994) |
100 m Freistil |
1:11,46 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,11 |
3. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
25 m Schmetterling |
0:24,28 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:50,47 |
5. Platz |
Jan Gerner (1997) |
100 m Rücken |
1:28,71 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,84 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,70 |
4. Platz |
Leonard Giebel (2000) |
50 m Brust |
0:59,78 |
3. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Freistil |
0:42,72 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:50,49 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,37 |
1. Platz |
Philipp Gödde (1997) |
50 m Brust |
0:48,46 |
2. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Freistil |
0:36,98 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,77 |
4. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
100 m Brust |
1:20,97 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,04 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,41 |
2. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
100 m Freistil |
1:12,40 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,48 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,26 |
2. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
50 m Freistil |
0:36,07 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,96 |
5. Platz |
Matthias Goschnick (2001) |
25 m Brust |
0:24,47 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:22,03 |
1. Platz |
Geraldine Grobbink (1990) |
50 m Rücken |
0:33,20 |
2. Platz |
Natalie Gruschka (1995) |
100 m Lagen |
1:18,21 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,91 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,16 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,50 |
2. Platz |
Thomas Gruschka (1993) |
100 m Lagen |
1:16,13 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,06 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,46 |
4. Platz |
Nils Haep (1989) |
100 m Lagen |
1:10,98 |
1. Platz |
Tom Haep (1994) |
100 m Rücken |
1:32,98 |
4. Platz |
Jamie Hanka (1998) |
50 m Schmetterling |
0:58,58 |
5. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
100 m Brust |
1:51,58 |
2. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:29,00 |
4. Platz |
Till Haßelmann (1995) |
50 m Brust |
0:41,35 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,67 |
5. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Rücken |
1:22,74 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,07 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,68 |
1. Platz |
Katharina Hebekeuser (1992) |
100 m Rücken |
1:31,09 |
4. Platz |
Marlene Höll (2001) |
25 m Freistil |
0:22,07 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:25,80 |
3. Platz |
|
25 m Brust |
0:26,91 |
4. Platz |
Sarah Hollemann (1996) |
50 m Schmetterling |
0:45,13 |
5. Platz |
Lucy Hong (1996) |
50 m Schmetterling |
0:33,45 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,29 |
5. Platz |
Clarissa Hünermund (1990) |
100 m Rücken |
1:32,44 |
5. Platz |
Anna Jan (1995) |
50 m Rücken |
0:40,77 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:33,65 |
4. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Rücken |
0:48,56 |
5. Platz |
Tim Jennemann (1991) |
100 m Brust |
1:15,27 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,63 |
4. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Brust |
1:51,57 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:24,73 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,99 |
3. Platz |
Rebecca Klein (1998) |
50 m Rücken |
0:47,96 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,22 |
5. Platz |
Katharina Kleine (1991) |
50 m Schmetterling |
0:33,77 |
4. Platz |
Alina Kohl (2000) |
50 m Schmetterling |
1:03,26 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:55,62 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:50,06 |
4. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
100 m Lagen |
1:46,91 |
3. Platz |
Samuel König (1992) |
100 m Freistil |
1:00,84 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,93 |
3. Platz |
Sarah-Lina König (1995) |
50 m Brust |
0:48,21 |
3. Platz |
Christian Koschel (1992) |
100 m Lagen |
1:10,01 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,20 |
2. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
100 m Brust |
1:22,66 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,38 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,66 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,24 |
5. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
100 m Lagen |
1:24,69 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,00 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,51 |
3. Platz |
Ina Köster (2000) |
25 m Freistil |
0:23,73 |
5. Platz |
Fabian Krings (2000) |
25 m Brust |
0:38,43 |
4. Platz |
Armina Krupalija (1994) |
100 m Brust |
1:37,45 |
5. Platz |
Sebastian Kurre (1993) |
100 m Rücken |
1:20,95 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,07 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,07 |
4. Platz |
Noyan Kurt (1992) |
100 m Lagen |
1:08,89 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,97 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,27 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,08 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,03 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Lagen |
1:12,84 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,48 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,09 |
1. Platz |
Areta Lange-Nowak (1996) |
100 m Schmetterling |
1:38,19 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,08 |
5. Platz |
Vincent Lange-Nowak (1994) |
100 m Freistil |
1:07,73 |
2. Platz |
Dennis Lau (1998) |
50 m Brust |
0:46,88 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:36,98 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,48 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,04 |
5. Platz |
Anna Maria Lehrich (2001) |
25 m Rücken |
0:28,43 |
4. Platz |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
50 m Brust |
0:48,65 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,70 |
5. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
50 m Brust |
0:55,38 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,31 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,08 |
1. Platz |
Lena Sophie Martens (2001) |
25 m Rücken |
0:28,51 |
5. Platz |
Christin Meier (1995) |
50 m Brust |
0:49,51 |
5. Platz |
Tobias Menzel (1993) |
100 m Lagen |
1:26,94 |
5. Platz |
Katharina Michna (1995) |
50 m Schmetterling |
0:40,85 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:45,50 |
3. Platz |
Thomas Michna (1996) |
50 m Freistil |
0:36,52 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:27,03 |
5. Platz |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
25 m Freistil |
0:22,45 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:25,65 |
4. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
100 m Lagen |
1:17,33 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,91 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,49 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,94 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,72 |
2. Platz |
Thomas Möller (1986) |
100 m Brust |
1:18,03 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,01 |
4. Platz |
Lena Möllmann (1996) |
100 m Rücken |
1:20,06 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,24 |
4. Platz |
Marlene Monse (1998) |
100 m Freistil |
1:29,54 |
5. Platz |
Sven Morschel (1996) |
100 m Brust |
1:54,45 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:13,58 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,38 |
2. Platz |
Tina Nassrullahi (1995) |
100 m Rücken |
1:31,63 |
3. Platz |
Jonas Nekarda (1994) |
100 m Rücken |
1:23,37 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,14 |
4. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:40,04 |
2. Platz |
René Niehues (1999) |
25 m Schmetterling |
0:22,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:40,11 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,89 |
4. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
100 m Rücken |
1:19,25 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,23 |
5. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
100 m Rücken |
1:16,52 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,37 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,38 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,15 |
3. Platz |
Timo Oppelt (1994) |
100 m Freistil |
1:10,27 |
3. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
100 m Freistil |
1:12,55 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,84 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,35 |
4. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
50 m Schmetterling |
0:36,38 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,95 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,69 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,67 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,95 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,64 |
5. Platz |
Julia Paschen (1995) |
50 m Brust |
0:48,85 |
4. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
100 m Rücken |
1:47,61 |
5. Platz |
Michelle Peiffer (1998) |
100 m Lagen |
2:01,02 |
5. Platz |
Lukas Perret (1994) |
100 m Brust |
1:32,57 |
2. Platz |
Dan Pham (2000) |
25 m Freistil |
0:20,10 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:24,48 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,56 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,57 |
4. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
100 m Rücken |
1:19,87 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,21 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,59 |
3. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
25 m Schmetterling |
0:20,83 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:55,22 |
4. Platz |
Daniel Pillath (1990) |
100 m Schmetterling |
1:28,06 |
3. Platz |
Fabian Prang (1996) |
50 m Brust |
0:40,45 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,13 |
2. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
25 m Rücken |
0:23,82 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,09 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,28 |
4. Platz |
Martin Reiter (1986) |
50 m Brust |
0:35,15 |
5. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
100 m Schmetterling |
1:29,72 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,44 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,24 |
3. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Freistil |
0:52,73 |
1. Platz |
Philipp Sasse (2000) |
25 m Brust |
0:27,81 |
1. Platz |
Vanessa Schade (1995) |
50 m Brust |
0:47,97 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,04 |
5. Platz |
Anna Scheulen (1997) |
100 m Brust |
1:34,97 |
3. Platz |
Noel Schmitt (2000) |
25 m Brust |
0:30,02 |
2. Platz |
Jacqueline Schneider (1999) |
50 m Schmetterling |
0:54,96 |
5. Platz |
Sarah Schroeder (1995) |
100 m Schmetterling |
1:45,64 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,28 |
5. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
100 m Brust |
1:30,04 |
1. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
100 m Schmetterling |
1:16,70 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,40 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,68 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,07 |
5. Platz |
Christina Sporr (1996) |
100 m Schmetterling |
1:23,92 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,10 |
4. Platz |
Anna Stadts (1998) |
100 m Lagen |
1:41,10 |
2. Platz |
Charlotte Stein (1998) |
50 m Brust |
0:53,01 |
5. Platz |
Stephan Stenger (1986) |
50 m Schmetterling |
0:31,86 |
5. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
50 m Brust |
0:48,07 |
5. Platz |
Sebastian Stol (1996) |
100 m Brust |
1:48,25 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,28 |
5. Platz |
Justin Strackbein (1996) |
50 m Rücken |
0:46,14 |
3. Platz |
Vanessa Sudau (1995) |
100 m Brust |
1:46,38 |
4. Platz |
Florian Szameitat (1988) |
100 m Rücken |
1:14,23 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,68 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,93 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
25 m Brust |
0:29,36 |
4. Platz |
|
25 m Rücken |
0:30,96 |
5. Platz |
Helene Theis (1995) |
50 m Freistil |
0:32,95 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,33 |
5. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
50 m Rücken |
0:40,60 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,00 |
5. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Freistil |
1:08,33 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,22 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,27 |
1. Platz |
Alina Uebing (1997) |
100 m Brust |
1:33,94 |
2. Platz |
Marie Ueckeroth (1994) |
100 m Lagen |
1:29,01 |
3. Platz |
Oleg Vakhitov (1993) |
100 m Brust |
1:23,89 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,44 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,26 |
2. Platz |
Johannes Voigt (1993) |
100 m Brust |
1:28,50 |
5. Platz |
Julian David Völlmecke (1997) |
50 m Brust |
0:49,05 |
4. Platz |
Florian von Behr (2000) |
50 m Rücken |
0:54,48 |
5. Platz |
Fabian Wangler (1992) |
100 m Schmetterling |
1:13,91 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,14 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,15 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,33 |
4. Platz |
Jessica Weber (1989) |
50 m Freistil |
0:29,84 |
4. Platz |
Katharina Maria Webera (1998) |
100 m Lagen |
1:57,00 |
4. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Schmetterling |
0:36,76 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,42 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,97 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,88 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,39 |
5. Platz |
Kim Weigl (2000) |
50 m Schmetterling |
1:03,50 |
3. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
100 m Freistil |
1:13,35 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,53 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,11 |
3. Platz |
Henning Weiß (2000) |
25 m Brust |
0:31,51 |
3. Platz |
Corine Wiese (1991) |
100 m Rücken |
1:23,07 |
3. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
50 m Schmetterling |
0:39,04 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,42 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,87 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
25 m Freistil |
0:24,82 |
4. Platz |
Jasmine Wohlleb (2001) |
25 m Freistil |
0:24,82 |
5. Platz |
Mischan Zamani (1992) |
100 m Brust |
1:21,98 |
4. Platz |
Susanne Zerpner (1989) |
50 m Schmetterling |
0:32,61 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,05 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,54 |
5. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
50 m Rücken |
0:38,74 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,65 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,43 |
2. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
100 m Schmetterling |
1:30,11 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,30 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,63 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
1:59,77 |
2. Platz |
|
Marc Brock, Nadja Bannasch, Alina Kohl, Katja Difort, Alim Hasanovic, Leonie Göbels |
2. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
2:17,29 |
3. Platz |
|
Mana Dastouri |
3. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
2:25,39 |
4. Platz |
|
Cem Altintas, Oguzhan Coskun, Leonie-Sophie Milde, Lena Sophie Martens, Lisa Reichmann |
4. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
2:27,25 |
5. Platz |
|
Jasmin Hinzmann, Paula Arun, Pavlos Diamantidis, Dan Pham, Hanna Pegels |
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:55,29 |
2. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
4:10,06 |
3. Platz |
|
Deborah Lilien Fa, Lea-Marie Menze, Marc Difort, Anna Stadts, Fabiola Caniglia, Vinh-Phuc Tran |
3. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
4:29,18 |
4. Platz |
|
Lucas Malberger, Franziska Schulz, Maximilian Buddinger, Katharina Maria Webera, René Niehues, Rebecca Klein |
4. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
5:04,09 |
5. Platz |
|
Mana Dastouri |
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:09,85 |
1. Platz |
|
Sarah Wiskow, Clara Brünn, Jaqueline Friedrichs, Kevin Koschel, Felix Kusnierz |
2. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:18,73 |
2. Platz |
|
|
3. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:44,88 |
4. Platz |
|
Pia Weigl, Marvin Henkel, Christin Kolbeck, André Niehues, Kyra Lißeck, Nicolas Weidauer |
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
2:43,68 |
1. Platz |
|
Thomas Rueter |
2. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
2:50,59 |
2. Platz |
|
Katrin Sommer, Julia Bilstein, Lea Nottelmann, Jan Bilstein, Noyan Kurt, Lars Cerny |
3. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
2:53,09 |
3. Platz |
|
Christian Koschel, Daniela Koschel, Geraldine Grobbink, Martin Reiter, Miriam Wieacker, Björn Rams |
4. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:02,76 |
5. Platz |
|
Thomas Gruschka, Pia Weigl, Natalie Gruschka, Nils Stuckmann, Britta Behle, Björn Behle |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nick Adendorff (2000) |
Nadja Albert (2000) |
Nazife Altintas (1996) |
Wansh Arora (1997) |
Paula Arun (2001) |
Neda Ayas (1999) |
Jan Baack (1998) |
Leonie Bartelt (2001) |
Lina Bartoschek (1998) |
Pascal Bergner (1998) |
Justin Bialas (1997) |
Thomas Bihnan (2001) |
Edmund Blinkert (1962) |
Lionel Blinkert (1998) |
Janik Bode (1993) |
Eugen Bondarenko (1998) |
Guido Borchers (1967) |
Stefanie Borchers (1968) |
Peter Brescher (1959) |
Benjamin Brosthaus (1987) |
Sylvia Brückner (1996) |
Hannah Buddinger (1996) |
Marie-Justine Buddinger (1992) |
Celina Buhl (1996) |
Maxim Cherneha (1992) |
Philipp Chhadeh (1993) |
Rene Christ (1999) |
Arif Coskun (1996) |
Andriana Curic (1998) |
Philip Cymek (1997) |
Mana Dastouri (1999) |
Alexandra Deinert (1997) |
Miriam Deinert (1993) |
Julia Denig (1999) |
Christina Detische (1993) |
Mike Detscher (1998) |
Marc Difort (1998) |
Thies Dirksmayer (1994) |
Bastian Dirr (1991) |
Chiara Dirr (1999) |
Rezzan Dizin (1999) |
Tan Dogan (1998) |
Emine Dogu (1998) |
Sakir Dogu (2000) |
Eileen Drietelaar (1994) |
Mike Druwen (1995) |
Pariya Esmail Sadeh (1996) |
Svenja Esters (1993) |
Dina Fidrich (1997) |
Pia Freitag (1994) |
Kristina Gellenbeck (1994) |
Tobias Gellenbeck (1991) |
Katharina Gerner (1967) |
Stefan Gette (1997) |
Jelena Göbel (1993) |
Nadine Gondro (1996) |
Frank Goschnick (1968) |
Eva Grieger (1988) |
Max Grieger (1998) |
Luzie Grieving (1997) |
Pascal Groß (1989) |
Dilara Güler (1992) |
Annika Gurowski (1993) |
Julia Gurowski (1997) |
Franziska Halle (2000) |
Lisa Hamriche (1996) |
Nikolai Hamriche (1995) |
Uwe Haßelmann (1959) |
Luisa Hasenbein (1997) |
Fabienne Hasselmann (1997) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Nico Heilmann (1997) |
Vito Heinen (1998) |
Darius Heinrich (1998) |
Marvin Henkel (1995) |
Robert Hey (1998) |
Clara Heyden (1993) |
Tobias Heyden (1997) |
Christian Himmler (1996) |
Jasmin Hinzmann (2000) |
Simon Hösel (1998) |
Stanislav Hotmann (1991) |
Anabel Hovestadt (1998) |
Saskia Jäger (1996) |
Sophie Jansen (1999) |
Tamara Joao (1997) |
Damian Kaschuba (1986) |
Johannes Kaschuba (1959) |
Felix Knab (1992) |
Kiara Knüttel (2000) |
Ecem Kocdemir (1998) |
Nadine Kolbeck (1996) |
Laura Kopczynski (1996) |
Lisa Korbel (2001) |
Leon Korqaj (2001) |
Manfred Koschel (1961) |
Radovan Kovacevic (2000) |
Birte Kraus (1991) |
Imke Kraus (1996) |
Sebastian Kühn (1984) |
Lisa-Marie Kujath (1998) |
Kathrin Kurpick (1999) |
Margret Kusnierz (1965) |
Kimberley Lau (1996) |
Alina Laudien (1992) |
Melanie Lawrenz (1998) |
Angelika Lelgemann (1960) |
Mary-Jane Lesske (1989) |
Nils Lintker (1997) |
Björn Lißeck (1991) |
Luise Lorenz (2000) |
Alina Luft (1996) |
Lea Maksay (2000) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Eduard März (1994) |
Frida Meißner (1992) |
Lea-Marie Menze (1998) |
Laura-Mareen Michels (1990) |
Anna Michna (1971) |
Marvin Mrowka (1998) |
Nicolas Nendza (1993) |
Hannah Nethöfel (2000) |
André Niehues (1995) |
Nathalie Noll (2000) |
Lea Olbruck (1996) |
Kim Olejnik (1999) |
Soner Özkan (2000) |
Alicia Pabst (1998) |
Birde Pape (1969) |
Alexandra Peters (2000) |
Tim Pliskat (1993) |
Katharina Ploksties (1998) |
Elron Potthoff (2001) |
Leyla Potthoff (1997) |
Carolin Probst (1999) |
Sascha Pukalla (1978) |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
Emilia Quayes (2001) |
Myriam Luisa Rauen (1997) |
Franca Roeser (1998) |
Rieke Ruhrberg (1999) |
Melina Scharff (1997) |
Maximilian Scherbeck (1998) |
Hendrik Scheulen (2000) |
Alexandra Schmeltzer (1999) |
Charlotte Schröder (1998) |
Karolin Schröder (2001) |
Christina Schroer (1997) |
Hans-Martin Schuldt (1996) |
Christina Schulte (1996) |
Frederik Schulte (1999) |
Felix Schultze (1998) |
Christina Schulz (1992) |
Franziska Schulz (1998) |
Nadine Schürmann (2000) |
Eric Schweers (2000) |
Nina Schwittay (1999) |
Kathrin Seeger (1997) |
Hendrik Sinz (1996) |
Linda Sioumaras (1997) |
Hussein Sleiman (1988) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Theresia Staffler (1997) |
Christoph Stenger (1988) |
Lennart Struken (1998) |
Thomas Stuckert (1960) |
Paula Suchantke (2000) |
Rüdiger Szameitat (1990) |
Miriam Sziegoleit (1996) |
Norbert Tegeler (1943) |
David Nikolas Thanscheidt (1996) |
Melanie Tiedemann (1994) |
Anna Tost (1993) |
Kim Hung Tran (1964) |
Vinh-Phuc Tran (1998) |
Lennard Trauten (1998) |
Matthias Tropper (1987) |
Soray Uzunkavak (2000) |
Nils Velten (1986) |
Elisa Voigt (2000) |
Laura von Behr (1997) |
Julia Vorloeper (1998) |
Rabea Voß (1996) |
Jan Wattenberg (1994) |
Dennis Weeske (1997) |
Hannah Wehmann (1993) |
Pia Weigl (1996) |
Emma Weinmeister (1999) |
Vivian Weismüller (1997) |
Andreas Wenzel (1997) |
Jaqueline Wrase (2001) |
Isabel Yatmazoglu (2000) |
Melis Yildirim (2001) |
|
|