Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften der Masters
27.-28. Juni 2009
21 Teilnehmer; Einzel: 46 Starts, 46 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 16 Starts, 16 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Ulrike Abeling (1960) 50 m Brust 0:42,36 2. Platz
Katharina Ashauer (1970) 100 m Freistil 1:10,90 1. Platz
200 m Freistil 2:33,06 1. Platz
200 m Lagen 2:59,92 3. Platz
50 m Schmetterling 0:34,40 4. Platz
Sabrina Behrenswerth (1981) 100 m Freistil 1:11,01 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,13 4. Platz
Simone Biskup (1976) 100 m Rücken 1:29,10 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,65 4. Platz
Sabine Böcker (1958) 50 m Brust 0:44,66 2. Platz
100 m Brust 1:38,32 3. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Rücken 1:16,36 3. Platz
Katharina Gerner (1967) 100 m Freistil 1:08,81 1. Platz
50 m Freistil 0:31,12 2. Platz
Christel Halbach (1949) 200 m Freistil 3:01,79 1. Platz
100 m Freistil 1:23,03 1. Platz
50 m Freistil 0:36,53 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,80 2. Platz
Marian Holly (1949) 100 m Rücken 1:38,58 1. Platz
100 m Brust 1:32,29 2. Platz
50 m Freistil 0:33,91 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Brust 0:47,65 5. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 50 m Brust 0:43,87 4. Platz
Brigitte Mai (1942) 100 m Schmetterling 2:08,02 1. Platz
50 m Schmetterling 0:58,00 2. Platz
Michael Menge (1955) 50 m Brust 0:36,68 1. Platz
100 m Brust 1:21,66 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,10 2. Platz
200 m Lagen 2:54,50 3. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:18,96 1. Platz
50 m Brust 0:36,01 1. Platz
200 m Lagen 2:39,62 2. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 0:48,74 5. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:30,37 1. Platz
50 m Brust 0:39,79 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,30 2. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:41,29 2. Platz
Nadine Timmermann (1981) 100 m Brust 1:31,23 3. Platz
100 m Freistil 1:11,55 4. Platz
Uwe Walter (1962) 50 m Freistil 0:27,92 4. Platz
Carsten Zey (1988) 50 m Rücken 0:30,09 1. Platz
200 m Lagen 2:28,41 1. Platz
Manfred Zey (1958) 50 m Schmetterling 0:29,70 1. Platz
50 m Freistil 0:29,06 1. Platz
200 m Freistil 2:21,67 2. Platz
200 m Lagen 2:44,07 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:13,06 2. Platz
  Hans-Jürgen Schmidt, Norbert Tegeler, Marian Holly, Michael Menge
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:54,72 3. Platz
  Uwe Walter, Ulf Dittmer, Harald Nachtigall, Manfred Zey
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:18,93 4. Platz
  Nadine Timmermann, Christel Halbach, Simone Biskup, Ulrike Abeling
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,91 2. Platz
  Sabrina Behrenswerth, Katharina Ashauer, Birgit Saurusaitis, Katharina Gerner
5. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:27,84 1. Platz
  Marian Holly, Norbert Tegeler, Michael Menge, Hans-Jürgen Schmidt
6. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:07,81 2. Platz
  Ulf Dittmer, Harald Nachtigall, Manfred Zey, Uwe Walter
9. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:03,88 3. Platz
  Christel Halbach, Sabine Böcker, Brigitte Mai, Ulrike Abeling
10. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:33,36 3. Platz
  Birgit Saurusaitis, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Katharina Gerner
11. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,54 1. Platz
  Simone Biskup, Nadine Timmermann, Sabrina Behrenswerth, Ronja van Uem
11. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:12,07 1. Platz
  Norbert Tegeler, Hermann Lantermann, Heinz Overwien, Bernd Kramer
12. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:32,21 1. Platz
  Michael Menge, Marian Holly, Hans-Jürgen Schmidt, Harald Nachtigall
12. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:53,43 3. Platz
  Katharina Ashauer, Nadine Timmermann, Angelika Lelgemann, Ulrike Abeling
14. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:28,89 3. Platz
  Marian Holly, Hermann Lantermann, Birgit Saurusaitis, Uwe Walter
15. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:35,54 5. Platz
  Manfred Zey, Sabine Böcker, Hans-Jürgen Schmidt, Ulrike Abeling
16. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:16,47 4. Platz
  Ulf Dittmer, Harald Nachtigall, Katharina Ashauer, Katharina Gerner
17. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:15,65 3. Platz
  Carsten Zey, Michael Menge, Sabrina Behrenswerth, Nadine Timmermann