28. Weihnachtsschwimmfest des PSV Essen |
19.-20. Dezember 2009 |
|
240 Teilnehmer; Einzel: 553 Starts, 226 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Robin Arndt (1997) |
50 m Brust |
0:42,10 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,23 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,99 |
5. Platz |
Wansh Arora (1997) |
50 m Freistil |
0:34,57 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,68 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:42,58 |
4. Platz |
Metin Aydin (1995) |
200 m Rücken |
2:08,11 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,29 |
1. Platz |
Pascal Bergner (1998) |
100 m Brust |
1:54,10 |
4. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Rücken |
1:23,11 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,03 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:24,18 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,54 |
4. Platz |
Jan Bieker (1998) |
50 m Schmetterling |
0:35,40 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,01 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:53,40 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,32 |
4. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Rücken |
1:32,94 |
5. Platz |
Sylvia Brückner (1996) |
50 m Schmetterling |
0:45,03 |
5. Platz |
Clara Brünn (1995) |
100 m Rücken |
1:20,41 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,95 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,30 |
5. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
200 m Rücken |
2:27,40 |
2. Platz |
Arif Coskun (1996) |
50 m Freistil |
0:39,17 |
4. Platz |
Yannik Cymek (1994) |
50 m Brust |
0:40,70 |
1. Platz |
Katharina David (1993) |
200 m Rücken |
2:28,96 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,60 |
2. Platz |
Frida de Buhr (1988) |
50 m Brust |
0:46,38 |
5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Rücken |
2:28,84 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:31,87 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,26 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,23 |
1. Platz |
Jeanette Dietrich (1991) |
200 m Rücken |
2:33,40 |
2. Platz |
Katja Difort (2001) |
50 m Rücken |
0:49,40 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,18 |
5. Platz |
Julia Elsenheimer (1991) |
100 m Brust |
1:34,74 |
5. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
100 m Brust |
1:31,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,62 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:15,35 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:00,33 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,39 |
4. Platz |
Birk Finke (1995) |
100 m Rücken |
1:29,33 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,54 |
5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
50 m Brust |
0:37,44 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:48,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,57 |
4. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Brust |
0:52,05 |
5. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
100 m Brust |
1:11,13 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:40,31 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,64 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,07 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,05 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:12,92 |
3. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
200 m Lagen |
2:48,18 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:49,60 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,90 |
4. Platz |
Svea Gels (1999) |
100 m Rücken |
1:28,80 |
4. Platz |
Jan Gerner (1997) |
50 m Rücken |
0:39,75 |
2. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Freistil |
0:36,86 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,96 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,35 |
3. Platz |
Delaine Goll (1999) |
100 m Brust |
1:37,06 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,53 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:34,69 |
5. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
200 m Schmetterling |
2:37,37 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:51,72 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,62 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,95 |
2. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
200 m Freistil |
2:23,24 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:37,44 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:21,72 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,65 |
5. Platz |
Matthias Goschnick (2001) |
50 m Freistil |
0:46,17 |
4. Platz |
Max Grieger (1998) |
50 m Rücken |
0:43,89 |
4. Platz |
Alexandra Günter (1980) |
50 m Brust |
0:44,00 |
1. Platz |
Marie Gurke (1994) |
200 m Rücken |
2:32,73 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,52 |
2. Platz |
Tom Haep (1994) |
50 m Freistil |
0:30,48 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,39 |
4. Platz |
Marius Haese (1997) |
200 m Schmetterling |
3:05,50 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:51,79 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,49 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:50,62 |
3. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
50 m Brust |
0:46,93 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,41 |
3. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
200 m Freistil |
2:20,41 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:39,04 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,78 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,92 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,82 |
1. Platz |
Stefanie Hermuth (1995) |
200 m Brust |
3:27,80 |
4. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Brust |
2:00,87 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,64 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,05 |
2. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
200 m Schmetterling |
2:39,41 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,39 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,60 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,94 |
2. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Schmetterling |
0:42,70 |
5. Platz |
René Karkau (1999) |
50 m Brust |
0:48,45 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,97 |
4. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
100 m Rücken |
1:49,72 |
5. Platz |
Alina Kohl (2000) |
100 m Brust |
1:54,71 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,99 |
4. Platz |
Sarah-Lina König (1995) |
50 m Brust |
0:48,41 |
4. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
100 m Rücken |
1:21,54 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,19 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,75 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:02,27 |
5. Platz |
Robert Kothieringer (1984) |
200 m Rücken |
2:16,54 |
4. Platz |
Viktoria Kuc (1999) |
50 m Brust |
0:48,35 |
5. Platz |
Pratyksch Kumar (1994) |
50 m Brust |
0:47,73 |
2. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
200 m Schmetterling |
2:31,94 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,08 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,11 |
1. Platz |
Melanie Lawrenz (1998) |
100 m Brust |
1:58,42 |
4. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
100 m Brust |
1:48,41 |
4. Platz |
Thomas Michna (1996) |
50 m Freistil |
0:34,87 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,60 |
5. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
100 m Freistil |
1:01,00 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,75 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,75 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,46 |
3. Platz |
Julia Mohr (1983) |
50 m Freistil |
0:29,98 |
3. Platz |
Tim Neumann (1997) |
50 m Brust |
0:43,13 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,83 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,57 |
4. Platz |
René Niehues (1999) |
100 m Brust |
1:53,08 |
3. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
50 m Rücken |
0:35,54 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,51 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:49,82 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,55 |
4. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
200 m Freistil |
2:25,25 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,11 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,04 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,77 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,38 |
2. Platz |
Sarah Peukert (1992) |
50 m Brust |
0:44,56 |
4. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
100 m Rücken |
1:24,73 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,48 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,58 |
5. Platz |
Elron Potthoff (2001) |
50 m Rücken |
1:04,49 |
4. Platz |
Leyla Potthoff (1997) |
200 m Brust |
3:41,58 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,84 |
5. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
100 m Brust |
1:53,82 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,16 |
5. Platz |
Björn Reese (1987) |
100 m Schmetterling |
1:03,10 |
2. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
100 m Rücken |
1:44,85 |
3. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
50 m Schmetterling |
0:36,16 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:59,25 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,36 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,00 |
4. Platz |
Jan Schinker (1993) |
200 m Freistil |
1:58,61 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,12 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,81 |
3. Platz |
Charlotte Schröder (1998) |
100 m Brust |
2:04,16 |
5. Platz |
Sarah Schroeder (1995) |
50 m Rücken |
0:43,74 |
5. Platz |
Hans-Martin Schuldt (1996) |
100 m Rücken |
1:29,39 |
5. Platz |
Christina Schulte (1996) |
50 m Rücken |
0:46,74 |
5. Platz |
Nico Schwark (1996) |
200 m Freistil |
2:37,25 |
4. Platz |
Josée Seibüchler (1994) |
50 m Freistil |
0:40,43 |
3. Platz |
Helina Simsek (1995) |
200 m Lagen |
2:44,06 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,34 |
2. Platz |
Nick Spielkamp (1980) |
100 m Rücken |
1:14,94 |
5. Platz |
Armin Sporr (1999) |
50 m Brust |
0:52,67 |
4. Platz |
Carla Stein (2001) |
100 m Brust |
2:13,38 |
2. Platz |
Sebastian Stol (1996) |
50 m Rücken |
0:45,80 |
2. Platz |
Eric Storck (1996) |
200 m Lagen |
2:28,37 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:27,64 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,65 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,23 |
1. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
50 m Freistil |
0:29,15 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,52 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,61 |
2. Platz |
Lennart Struken (1998) |
50 m Brust |
0:50,98 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
50 m Brust |
0:58,13 |
5. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
50 m Freistil |
0:31,21 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,88 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:52,24 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,05 |
5. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
100 m Schmetterling |
1:19,86 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,05 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,12 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,19 |
4. Platz |
Sarah Turnhoff (1992) |
50 m Brust |
0:44,52 |
3. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
200 m Rücken |
2:32,94 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,91 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,92 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,59 |
4. Platz |
Marie Ueckeroth (1994) |
50 m Brust |
0:44,39 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,85 |
3. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
200 m Brust |
2:28,50 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,03 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:12,44 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,20 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,01 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,86 |
2. Platz |
Oleg Vakhitov (1993) |
200 m Lagen |
2:49,43 |
5. Platz |
Kerstin Vogel (1985) |
100 m Schmetterling |
1:11,20 |
1. Platz |
Christopher Voigt (2001) |
50 m Freistil |
0:44,24 |
3. Platz |
Jan Wattenberg (1994) |
50 m Rücken |
0:42,72 |
5. Platz |
Dennis Weeske (1997) |
50 m Rücken |
0:53,78 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
4:10,08 |
4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
100 m Rücken |
1:14,13 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,08 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,41 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,96 |
4. Platz |
Julie Ann Weßler (1991) |
200 m Rücken |
2:41,06 |
5. Platz |
Tom Wessling (2001) |
50 m Rücken |
1:06,24 |
5. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
50 m Schmetterling |
0:38,49 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Brust |
0:55,67 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,92 |
4. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
100 m Schmetterling |
1:02,09 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,81 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:15,81 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,38 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,22 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,84 |
1. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
50 m Rücken |
0:51,42 |
5. Platz |
Mischan Zamani (1992) |
50 m Brust |
0:33,70 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,49 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,45 |
4. Platz |
Mitja Zastrow (1977) |
200 m Rücken |
2:07,13 |
1. Platz |
Max Zierdt (1999) |
50 m Rücken |
0:53,79 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Mohammad Al Shawi (1999) |
Usama Al Shawi (2000) |
Carsten Arndt (1967) |
Kai Averesch (1988) |
Neda Ayas (1999) |
Jan Baack (1998) |
Asena Bahadir (2001) |
Frederic Balcewicz (2000) |
Nadja Bannasch (1999) |
Daniel Barman-Veisi (2001) |
Achim Becker (1963) |
Stina Becker (1997) |
Philipp Bersching (1990) |
Fiona Bockting (1997) |
Emma Booms (2000) |
Vanessa Cavallaro (1999) |
Maxim Cherneha (1992) |
Pascal Ciachera (1984) |
Oguzhan Coskun (2000) |
Andriana Curic (1998) |
Katarina Curic (2000) |
Mana Dastouri (1999) |
Julia Denig (1999) |
Marc Difort (1998) |
Bastian Dirr (1991) |
Chiara Dirr (1999) |
Pauline Dorra (2001) |
René Filz (1998) |
Julia Förster (1998) |
Flora Gallandi (2000) |
Anna Genschow (2000) |
Hannah Gerner (2000) |
Katharina Goschnick (1997) |
Gudrun Haberscheidt (1964) |
Marvin Hamplewski (2000) |
Lisa Hamriche (1996) |
Jamie Hanka (1998) |
Edim Hasanovic (2001) |
Katharina Hebekeuser (1992) |
Nico Heilmann (1997) |
Stephan Herzog (1986) |
Christian Höppner (1987) |
Lena Huiskes (2000) |
Daniel Jänecke (1993) |
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998) |
Tamara Joao (1997) |
Tatiana Joao (2000) |
Sophia Junker (2000) |
Gurjot Kaur (2000) |
Max Kerstan (2000) |
David Kersting (1989) |
Chantal Klöß (1998) |
Jörg Klute (1967) |
Felix Knab (1992) |
Lara Koller (2000) |
Joel Kömen (2000) |
Leon Korqaj (2001) |
Danja Kowitz (2000) |
Lisa-Marie Kujath (1998) |
Sebastian Kurre (1993) |
Henrike Leonie Leitl (2000) |
Holger Leßmann (1965) |
Jan Libert (1999) |
Klaus Peter Liehr (1956) |
Luise Lorenz (2000) |
Alina Luft (1996) |
Sara Madej (1997) |
Anton Maeth (1989) |
Lea Maksay (2000) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Andreas Malberger (1964) |
Joana Malms (2000) |
Lena Sophie Martens (2001) |
Rahel Maullu (1997) |
Michael Menge (1955) |
Lena Meyer (2000) |
Katharina Michna (1995) |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
Martin Mitschka (1982) |
Daniel Mölders (2000) |
Svenja Möller (1986) |
Lina Mörs (2001) |
Marina Mrowka (1998) |
Marvin Mrowka (1998) |
Mika Muth (2000) |
Hannah Nethöfel (2000) |
Michael Oertgen (1967) |
Kim Olejnik (1999) |
Diana Osmakov (1999) |
Hanna Pegels (1999) |
Maya Perret (1991) |
Alexandra Peters (2000) |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
Daniel Pillath (1990) |
Nancy Preuß (1999) |
Carolin Probst (1999) |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
Fabian Sandfort (1992) |
Melina Schäfer (2000) |
Laureen-Kim Scheich (1999) |
Hendrik Scheulen (2000) |
Vanessa Schledorn (1981) |
Jacqueline Schneider (1999) |
Klara-Marie Schulden (2000) |
Hendrik Schulte (1997) |
Moritz Schulte (2001) |
Thomas Schulte (1963) |
Moritz Schulte-Oversohl (1997) |
Kathrin Seeger (1997) |
Bernd Siefke (1950) |
Linda Sioumaras (1997) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Anna Stadts (1998) |
Andre Stein (1998) |
Charlotte Stein (1998) |
Dennis Stojanov (1997) |
Justin Strackbein (1996) |
Paula Suchantke (2000) |
Florian Szameitat (1988) |
Victoria Tietz (1990) |
Doguhan Topal (2000) |
Gabriela Topalovic (1998) |
Timur Tug (1981) |
Soray Uzunkavak (2000) |
Elisa Voigt (2000) |
Frederike Völlmecke (2001) |
Laura von Behr (1997) |
Chiara Voß (1998) |
Rabea Voß (1996) |
Andrew Wittenbrink (2000) |
Jasmine Wohlleb (2001) |
Jaqueline Wrase (2001) |
Isabel Yatmazoglu (2000) |
Tolga Yilmaz (1999) |
Anna Zinn (1997) |