Header Image

WK-Ergebnisse

13. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen
30. Oktober 2010
118 Teilnehmer; Einzel: 164 Starts, 136 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 2 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Ulrike Abeling (1960) 50 m Freistil 0:34,53 2. Platz
50 m Brust 0:42,32 2. Platz
Axel Albrecht (1953) 50 m Brust 0:46,33 4. Platz
Katharina Ashauer (1970) 200 m Brust 3:18,52 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,73 1. Platz
200 m Freistil 2:33,12 1. Platz
Anke Bauer (1956) 50 m Rücken 0:38,48 1. Platz
100 m Lagen 1:22,09 1. Platz
50 m Freistil 0:31,95 1. Platz
Diana Bednarz (1969) 50 m Rücken 0:40,96 1. Platz
Britta Behle (1984) 50 m Freistil 0:32,66 5. Platz
Sabrina Behrenswerth (1981) 50 m Schmetterling 0:34,69 2. Platz
50 m Freistil 0:30,77 2. Platz
Simone Biskup (1976) 50 m Rücken 0:41,02 2. Platz
100 m Lagen 1:27,48 2. Platz
Susanne Blasch (1978) 50 m Freistil 0:34,32 5. Platz
Sabine Böcker (1958) 100 m Brust 1:39,83 2. Platz
Dennis Braun (1981) 50 m Rücken 0:32,05 1. Platz
50 m Freistil 0:27,07 2. Platz
Kerstin Brockmüller (1974) 50 m Freistil 0:37,99 4. Platz
Sabine Bröker (1966) 50 m Freistil 0:39,36 5. Platz
Frank Deidewig (1964) 100 m Schmetterling 1:14,09 1. Platz
100 m Freistil 1:06,94 4. Platz
Annika Diedrichs (1987) 100 m Lagen 1:23,19 3. Platz
50 m Freistil 0:32,47 3. Platz
Christel Dräger (1949) 50 m Brust 0:48,69 2. Platz
Britta Epbinder (1978) 100 m Lagen 1:17,93 1. Platz
50 m Freistil 0:30,81 1. Platz
Youssef Farghaly (1960) 50 m Freistil 0:29,75 2. Platz
Reimund Felderhoff (1959) 50 m Brust 0:46,11 3. Platz
Anna Frackenpohl (1985) 50 m Rücken 0:38,36 3. Platz
50 m Schmetterling 0:37,86 3. Platz
Katharina Gerner (1967) 50 m Freistil 0:31,18 1. Platz
Birgitt Gröne (1967) 50 m Freistil 0:33,78 2. Platz
Martina Haack (1988) 50 m Brust 0:44,80 5. Platz
Gudrun Haberscheidt (1964) 50 m Schmetterling 0:37,58 2. Platz
Martina Hagemann (1972) 50 m Schmetterling 0:37,39 2. Platz
50 m Freistil 0:34,41 3. Platz
Christel Halbach (1949) 50 m Schmetterling 0:43,31 1. Platz
50 m Freistil 0:39,41 1. Platz
200 m Freistil 3:08,20 1. Platz
100 m Freistil 1:26,26 1. Platz
Uwe Haßelmann (1959) 100 m Lagen 1:19,23 2. Platz
50 m Freistil 0:30,24 3. Platz
Karin Hendrysiak (1959) 50 m Freistil 0:45,82 4. Platz
Markus Hildebrandt (1969) 100 m Freistil 1:04,62 2. Platz
50 m Freistil 0:28,14 2. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:48,97 1. Platz
Jarmila Hollmann (1949) 50 m Freistil 0:40,84 3. Platz
Marietta Horstmann (1962) 50 m Brust 0:46,62 1. Platz
Ralf Horstmann (1955) 50 m Brust 0:48,42 5. Platz
Jana-Isabel Huhn (1985) 50 m Rücken 0:40,03 4. Platz
Daniel Israel (1978) 50 m Brust 0:36,01 1. Platz
Natalie Johann (1985) 50 m Rücken 0:42,26 5. Platz
Ulrich Karl (1966) 50 m Brust 0:38,14 3. Platz
Marcel Kirstein (1990) 50 m Freistil 0:29,23 3. Platz
Andreas Kladroba (1968) 200 m Brust 3:27,41 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,55 3. Platz
Hans Dieter Kladroba (1942) 50 m Brust 0:50,60 4. Platz
Jörg Klute (1967) 100 m Brust 1:32,44 3. Platz
Melanie Köllner (1981) 50 m Brust 0:41,55 5. Platz
Anke Krämer (1984) 50 m Brust 0:39,79 2. Platz
50 m Freistil 0:31,31 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Brust 0:47,44 3. Platz
Karlis Krumins (1983) 100 m Brust 1:10,58 1. Platz
Wiebke Kümper (1977) 100 m Rücken 1:31,92 1. Platz
Margret Kusnierz (1965) 50 m Brust 0:47,53 2. Platz
Hermann Lantermann (1932) 50 m Brust 0:55,13 2. Platz
Klaus Peter Liehr (1956) 50 m Brust 0:47,76 4. Platz
Erich Liesner (1930) 50 m Freistil 0:42,69 1. Platz
Ulrike Liesner (1957) 50 m Brust 0:46,14 4. Platz
Brigitte Mai (1942) 50 m Schmetterling 0:56,32 1. Platz
Jutta Meier (1955) 200 m Freistil 3:33,00 1. Platz
Sarah-Lena Meise (1984) 100 m Lagen 1:32,80 5. Platz
Wolfgang Meister (1950) 50 m Brust 0:46,15 1. Platz
Michael Menge (1955) 100 m Lagen 1:17,47 1. Platz
Martin Mitschka (1982) 100 m Lagen 1:17,42 1. Platz
Julia Mohr (1983) 50 m Freistil 0:30,95 3. Platz
Harald Nachtigall (1972) 50 m Freistil 0:28,33 1. Platz
200 m Brust 2:46,71 1. Platz
100 m Brust 1:15,41 1. Platz
Nicole Oberhagemann (1969) 50 m Freistil 0:34,21 3. Platz
Michael Oertgen (1967) 50 m Freistil 0:29,59 5. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 0:47,32 1. Platz
100 m Brust 1:58,59 1. Platz
Werner Pfeiffer (1932) 50 m Freistil 0:59,09 4. Platz
Ingo Pretzsch (1969) 100 m Lagen 1:17,61 2. Platz
Heribert Reese (1951) 50 m Brust 0:41,68 3. Platz
Maik Reese (1982) 50 m Schmetterling 0:33,84 1. Platz
100 m Freistil 1:13,52 1. Platz
50 m Brust 0:40,72 2. Platz
50 m Freistil 0:30,42 4. Platz
Hermann Reitemeyer (1921) 50 m Brust 1:00,94 1. Platz
50 m Rücken 0:59,76 1. Platz
Ruth Reuter (1980) 50 m Freistil 0:31,97 3. Platz
Daniel Sander (1989) 50 m Rücken 0:37,24 1. Platz
Jürgen Sander (1964) 50 m Brust 0:42,03 3. Platz
Birgit Saurusaitis (1963) 50 m Schmetterling 0:37,03 1. Platz
Christoph Schäfer (1961) 50 m Rücken 0:36,84 2. Platz
Rosi Schilke (1951) 50 m Brust 0:58,25 1. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:27,92 1. Platz
Dieter Schrievers (1963) 50 m Freistil 0:31,56 5. Platz
Michael Schulz (1980) 100 m Freistil 1:08,74 5. Platz
50 m Freistil 0:29,94 5. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 100 m Brust 2:00,05 1. Platz
200 m Brust 4:12,13 1. Platz
200 m Freistil 3:53,07 2. Platz
Oliver Schwarz (1982) 50 m Freistil 0:26,17 1. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Rücken 0:42,72 2. Platz
Petra Söllenböhmer (1964) 100 m Brust 1:51,86 1. Platz
50 m Brust 0:51,10 3. Platz
Nick Spielkamp (1980) 50 m Schmetterling 0:31,40 2. Platz
50 m Freistil 0:27,97 2. Platz
Stefan Stegemann (1972) 50 m Freistil 0:32,79 3. Platz
50 m Brust 0:39,71 3. Platz
Svenja Stegemann (1970) 50 m Brust 0:47,46 1. Platz
Stefan Steigerwald (1972) 50 m Brust 0:37,61 2. Platz
Thomas Stuckert (1960) 200 m Brust 3:50,87 1. Platz
50 m Brust 0:44,85 2. Platz
Norbert Tegeler (1943) 100 m Brust 1:40,21 1. Platz
50 m Brust 0:42,76 1. Platz
Dieter Tilgen (1944) 50 m Rücken 0:45,99 1. Platz
50 m Freistil 0:36,04 3. Platz
Nadine Timmermann (1981) 100 m Lagen 1:21,75 2. Platz
50 m Brust 0:40,43 3. Platz
Olaf Tschech (1961) 200 m Freistil 2:35,69 1. Platz
100 m Brust 1:22,86 2. Platz
Jürgen Voigt (1957) 50 m Rücken 0:37,65 1. Platz
Uwe Walter (1962) 50 m Freistil 0:27,31 1. Platz
Rainer Wangler (1959) 50 m Freistil 0:32,16 4. Platz
Bernhard Wöltgen (1959) 50 m Brust 0:48,09 5. Platz
Christiane Wöltgen (1960) 50 m Brust 0:46,20 5. Platz
Alexander Wree (1979) 100 m Brust 1:35,85 1. Platz
50 m Brust 0:41,70 4. Platz
Manfred Zey (1958) 100 m Schmetterling 1:12,98 1. Platz
100 m Freistil 1:04,78 1. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 4:42,69 1. Platz
  Youssef Farghaly, David Kersting, Manfred Zey, Nadine Timmermann, Sabrina Behrenswerth, Ulrike Abeling, Maik Reese, Jürgen Voigt
2. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 5:20,04 4. Platz
  Christoph Schäfer, Marietta Horstmann, Lucie Angenendt, Bernd Rodemeier, Nina Angenendt, Ralf Horstmann, Harald Nachtigall, Maike Wiedenbrück-Berschin
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Jörn Böttcher (1976) Michael Bückert (1965) Steffi Dräger (1984)
Birgit Gebrande (1966) Frank Gebrande (1966) Thomas Göbels (1968)
Wulf Halbach (1944) Ines Janßen (1983) Marcus Kalbe (1969)
Andreas Klug (1962) Thomas Kunadt (1970) Jörg Küver (1963)
Matthias Reichert (1966) Bernd Rodemeier (1958) Vanessa Schledorn (1981)
Thomas Schmitz (1963) Janine Schrenk (1984) Michael Schrievers (1962)
Thomas Schulte (1963) Andreas Tschech (1967) Maike Wiedenbrück-Berschin (1956)
Ludger Wilson (1959)