36. Schwimmfest des Essener Schwimmvereins 1906 e.V. |
19.-20. Februar 2011 |
|
228 Teilnehmer; Einzel: 579 Starts, 267 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Philipp Arens (2000) |
50 m Brust |
0:56,41 |
2. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
200 m Brust |
3:49,13 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:41,15 |
4. Platz |
Wansh Arora (1997) |
200 m Brust |
3:41,77 |
3. Platz |
Jan Baack (1998) |
50 m Rücken |
0:46,85 |
5. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
100 m Freistil |
1:25,68 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:59,00 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:19,34 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:39,84 |
3. Platz |
Daniel Barman-Veisi (2001) |
200 m Freistil |
3:53,51 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:57,25 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:41,44 |
5. Platz |
Dominik Bauer (2001) |
50 m Freistil |
0:35,97 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,36 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,41 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,84 |
2. Platz |
Stina Becker (1997) |
200 m Freistil |
2:54,16 |
5. Platz |
Vassileios Bekas (1997) |
100 m Freistil |
1:10,70 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,26 |
3. Platz |
Pascal Bergner (1998) |
50 m Brust |
0:46,73 |
2. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Freistil |
1:05,47 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,63 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,07 |
1. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Lagen |
1:14,87 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:41,92 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,16 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,72 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,71 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,67 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,23 |
2. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
200 m Brust |
4:19,02 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:01,24 |
5. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Lagen |
1:23,81 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,72 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,14 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,34 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,03 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:56,32 |
1. Platz |
Clara Brünn (1995) |
100 m Lagen |
1:22,41 |
5. Platz |
Toya Buchbinder (1998) |
100 m Brust |
1:47,97 |
5. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
100 m Rücken |
1:10,72 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,96 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,89 |
4. Platz |
Oguzhan Coskun (2000) |
100 m Freistil |
1:38,36 |
5. Platz |
Andriana Curic (1998) |
100 m Rücken |
1:43,84 |
5. Platz |
Meris Dedic (2001) |
100 m Rücken |
1:47,24 |
3. Platz |
Bastian Michael Delf Soler (1998) |
50 m Rücken |
0:38,02 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,77 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:44,13 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:28,84 |
5. Platz |
Mike Detscher (1998) |
50 m Brust |
0:48,23 |
3. Platz |
Katja Difort (2001) |
50 m Freistil |
0:36,93 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:37,24 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,67 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:11,54 |
2. Platz |
Marc Difort (1998) |
100 m Freistil |
1:17,55 |
5. Platz |
Svenja Esters (1993) |
100 m Schmetterling |
1:27,17 |
5. Platz |
Birk Finke (1995) |
200 m Rücken |
3:14,01 |
5. Platz |
Pia Freitag (1994) |
100 m Lagen |
1:16,69 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:27,62 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,26 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,08 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,73 |
2. Platz |
Torben Friese (2000) |
100 m Brust |
1:52,51 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:19,55 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:39,85 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,70 |
4. Platz |
Flora Gallandi (2000) |
200 m Freistil |
3:25,65 |
4. Platz |
Svea Gels (1999) |
200 m Rücken |
2:56,05 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,15 |
4. Platz |
Anna Genschow (2000) |
200 m Brust |
4:24,49 |
3. Platz |
Melina Gerbracht (1994) |
100 m Brust |
1:27,71 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,03 |
5. Platz |
|
200 m Rücken |
2:55,49 |
5. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
200 m Freistil |
3:33,72 |
5. Platz |
Jan Gerner (1997) |
100 m Schmetterling |
1:29,83 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:01,92 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,12 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,35 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Schmetterling |
0:35,86 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,45 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,00 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,32 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:50,75 |
2. Platz |
Delaine Goll (1999) |
200 m Freistil |
2:35,67 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:08,44 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,07 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,27 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,55 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,62 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,33 |
3. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
100 m Freistil |
1:10,99 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,07 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:32,96 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,29 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:20,65 |
4. Platz |
Matthias Goschnick (2001) |
50 m Brust |
0:51,45 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:53,52 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,15 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,16 |
5. Platz |
Max Grieger (1998) |
50 m Rücken |
0:38,32 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,74 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,52 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,52 |
5. Platz |
Sophie Groos (2002) |
50 m Brust |
0:54,40 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:59,44 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,36 |
4. Platz |
Annika Gurowski (1993) |
100 m Freistil |
1:09,87 |
4. Platz |
Julia Gurowski (1997) |
200 m Freistil |
2:53,39 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,82 |
5. Platz |
Damla Güzelbey (1997) |
100 m Rücken |
1:19,81 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:56,08 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,68 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,16 |
5. Platz |
Maximilian Haaf (2000) |
50 m Rücken |
0:56,94 |
3. Platz |
Adam Hamad (1998) |
50 m Rücken |
0:41,38 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,23 |
4. Platz |
Jamie Hanka (1998) |
200 m Freistil |
3:20,19 |
4. Platz |
Vianne Hartmann (2001) |
50 m Rücken |
0:52,96 |
5. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
200 m Rücken |
3:34,69 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,47 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,41 |
4. Platz |
Edim Hasanovic (2001) |
50 m Brust |
0:55,85 |
3. Platz |
Tobias Heyden (1997) |
100 m Brust |
1:42,84 |
5. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
100 m Rücken |
1:27,98 |
2. Platz |
Marlene Höll (2001) |
200 m Rücken |
3:16,33 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,77 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,59 |
2. Platz |
Anabel Hovestadt (1998) |
200 m Brust |
3:37,19 |
2. Platz |
Mischa Jablonski (1993) |
100 m Rücken |
1:06,50 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:24,42 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,18 |
2. Platz |
Nina Jäger (1998) |
100 m Rücken |
1:34,09 |
3. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
100 m Rücken |
1:21,18 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,72 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,54 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,94 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,03 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,60 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,68 |
5. Platz |
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998) |
200 m Freistil |
3:13,37 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,48 |
4. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Brust |
1:35,67 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,83 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,79 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,40 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,58 |
3. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
100 m Freistil |
1:24,50 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:40,71 |
5. Platz |
David Kersting (1989) |
100 m Brust |
1:19,41 |
4. Platz |
Ba Chinh Christoph Khuong (1996) |
100 m Brust |
1:27,85 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:53,53 |
2. Platz |
Alina Kohl (2000) |
50 m Brust |
0:48,82 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:56,74 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,31 |
5. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
50 m Freistil |
0:32,27 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,89 |
2. Platz |
Armina Krupalija (1994) |
200 m Brust |
3:22,93 |
3. Platz |
Viktoria Kuc (1999) |
200 m Brust |
3:26,18 |
3. Platz |
Aniket Kumar (2000) |
100 m Rücken |
2:21,28 |
2. Platz |
Dennis Lau (1998) |
100 m Freistil |
1:16,23 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,47 |
4. Platz |
Kimberley Lau (1996) |
200 m Rücken |
3:11,26 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,62 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:33,27 |
5. Platz |
Valentin Lenze (2001) |
100 m Freistil |
1:39,33 |
4. Platz |
Jan Libert (1999) |
100 m Lagen |
1:44,66 |
5. Platz |
Nils Lintker (1997) |
100 m Brust |
1:31,46 |
4. Platz |
Kyra Lißeck (1996) |
100 m Brust |
1:40,13 |
5. Platz |
Marvin Lohmann (1999) |
50 m Rücken |
0:52,35 |
5. Platz |
Katja Löppenberg (1989) |
200 m Freistil |
2:32,15 |
3. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Schmetterling |
1:00,02 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,63 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,76 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,02 |
4. Platz |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
100 m Brust |
1:30,66 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:02,19 |
3. Platz |
Sara Madej (1997) |
200 m Brust |
3:28,24 |
5. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
100 m Freistil |
1:12,82 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,71 |
2. Platz |
Lena Meyer (2000) |
50 m Brust |
0:51,02 |
5. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
200 m Freistil |
2:17,22 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,67 |
4. Platz |
Julius Monse (1998) |
100 m Brust |
1:47,32 |
2. Platz |
Marlene Monse (1998) |
50 m Freistil |
0:33,01 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,51 |
3. Platz |
Sven Morschel (1996) |
200 m Brust |
3:29,71 |
1. Platz |
Marina Mrowka (1998) |
100 m Lagen |
1:28,39 |
3. Platz |
Maximilian Mülder (1998) |
100 m Brust |
1:51,48 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,87 |
4. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Lagen |
1:21,99 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:07,33 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,47 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,69 |
5. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
200 m Rücken |
2:39,96 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,07 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,85 |
1. Platz |
Nathan Omar (2002) |
50 m Rücken |
0:56,32 |
5. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
100 m Freistil |
1:15,12 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,90 |
5. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
200 m Rücken |
3:21,73 |
3. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
200 m Brust |
2:47,21 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,90 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,31 |
2. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
100 m Schmetterling |
1:24,37 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:38,67 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,76 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,59 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,90 |
5. Platz |
Carolin Probst (1999) |
50 m Brust |
0:45,74 |
4. Platz |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
50 m Schmetterling |
0:47,92 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:18,83 |
3. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
200 m Brust |
3:40,53 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,23 |
2. Platz |
Daniel Rakewitsch (2000) |
50 m Freistil |
0:44,57 |
2. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Rücken |
0:42,49 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:19,17 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,30 |
2. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
100 m Brust |
1:25,57 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:07,38 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:45,88 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,22 |
5. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
100 m Brust |
1:19,69 |
5. Platz |
Gerald Sinz (2000) |
50 m Freistil |
0:49,75 |
5. Platz |
Hendrik Sinz (1996) |
100 m Rücken |
1:39,44 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,95 |
3. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
200 m Brust |
3:03,65 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,94 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,36 |
3. Platz |
Tabea Spliessgardt (2000) |
50 m Brust |
0:48,15 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,09 |
4. Platz |
Andre Stein (1998) |
50 m Rücken |
0:46,09 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,55 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,23 |
5. Platz |
Carla Stein (2001) |
50 m Brust |
0:56,67 |
3. Platz |
Charlotte Stein (1998) |
100 m Brust |
1:39,56 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,22 |
5. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
100 m Lagen |
1:22,94 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,85 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,59 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:43,34 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,04 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:38,00 |
2. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
100 m Schmetterling |
1:37,05 |
4. Platz |
Lennart Struken (1998) |
100 m Brust |
1:52,09 |
4. Platz |
Florian Szameitat (1988) |
100 m Schmetterling |
1:17,17 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
50 m Brust |
0:55,32 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
4:19,27 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:00,80 |
4. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
100 m Lagen |
1:19,08 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,53 |
5. Platz |
Sarah Turnhoff (1992) |
100 m Lagen |
1:19,93 |
4. Platz |
Fabian Wangler (1992) |
100 m Schmetterling |
1:10,13 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,87 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
200 m Freistil |
3:10,76 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,15 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,07 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:42,04 |
4. Platz |
Jasmine Wohlleb (2001) |
50 m Freistil |
0:38,77 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,81 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,98 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,73 |
5. Platz |
Wladimir Yakovlev (2000) |
50 m Brust |
1:00,87 |
3. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
100 m Freistil |
1:31,58 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
3:22,85 |
4. Platz |
Mischan Zamani (1992) |
100 m Brust |
1:13,53 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,25 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Alexander Albert (2002) |
Nadja Albert (2000) |
Neda Ayas (1999) |
Asena Bahadir (2001) |
Nadja Bannasch (1999) |
Leonie Bartelt (2001) |
Freyja Becker (2001) |
Celina Birkenhofer (2002) |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
Yannick Brandt (2001) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Sylvia Brückner (1996) |
Fabiola Caniglia (1998) |
Katarina Curic (2000) |
Philip Cymek (1997) |
Yannik Cymek (1994) |
Mana Dastouri (1999) |
Christina Detische (1993) |
Katharina Detische (1995) |
Chiara Dirr (1999) |
Peter Falkenau (1988) |
Maike Floß (2002) |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
Philipp Gabrys (1993) |
Stefan Gette (1997) |
Lea Golz (2000) |
Caroline Gorny (2002) |
Toranj Goudarzi (1999) |
Lukas Finn Groß (2001) |
Thomas Gruschka (1993) |
Till Haßelmann (1995) |
Sophia Hasse (1999) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Maximilian Holländer (1999) |
Stanislav Hotmann (1991) |
Daniel Jänecke (1993) |
Tamara Joao (1997) |
Tatiana Joao (2000) |
Simon Jonas (2002) |
Jana Kalbe (2001) |
Ceyda Karabulut (2000) |
Selin Karabulut (1999) |
Haniye Karamveisi (2001) |
Hannah Kircher (2001) |
Chaleen Klöß (2002) |
Jennifer Koch (2001) |
Samuel König (1992) |
Laura Kopczynski (1996) |
Lisa Korbel (2001) |
Jens Korbion (1999) |
Danja Kowitz (2000) |
Andra Krogmann (1999) |
Alina Kujath (2002) |
Kathrin Kurpick (1999) |
Sebastian Kurre (1993) |
Victor Lange-Nowak (1992) |
Fabio Leisen (2001) |
Dominik Letkowski (2002) |
Kai-Christian Libert (2002) |
Luise Lorenz (2000) |
Alina Luft (1996) |
Lea Maksay (2000) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Alexander Markic (2002) |
Lena Sophie Martens (2001) |
Daniel Meier (1997) |
Tobias Menzel (1993) |
Maria-Luisa Menzel Andrino (2000) |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
Helen Mildenberger (1998) |
Rieke Müller (2000) |
Tobias Orlowski (1995) |
Alicia Pabst (1998) |
Julian Pacyga (2002) |
Lukas Perret (1994) |
Alexandra Peters (2000) |
Sonja Rüffert (1999) |
Julia Sander (1997) |
Sarah Santos (2000) |
Melina Schäfer (2000) |
Clara Schlimpen (2000) |
Ramona Schmitz (1997) |
Jacqueline Schneider (1999) |
Adriana Schnitt (2001) |
Svea Scholz (2000) |
Christina Schroer (1997) |
Rebecca Schubertrügmer (1997) |
Anne-Christiane Schuldt (2000) |
Christina Schulte (1996) |
Frederik Schulte (1999) |
Nadine Schürmann (2000) |
Kai Sender (2002) |
Thorben Sender (2002) |
Armin Sporr (1999) |
Theresia Staffler (1997) |
Victoria Staffler (2000) |
Tharunya Tharmakulasingam (1999) |
Linda Tobli (1999) |
Simon Trappe (1997) |
Valentina Utkin (1998) |
Oleg Vakhitov (1993) |
Malin van Baal (2002) |
Johannes Voigt (1993) |
Katharina Maria Webera (1998) |
Nicolas Weidauer (1995) |
Sarah Wiskow (1996) |
Tolga Yilmaz (1999) |
Manfred Zey (1958) |
Carolina Zuschlag (2000) |
|
|