Alex Athletics Swim & Fun Days 2011 |
25.-27. März 2011 |
|
84 Teilnehmer; Einzel: 593 Starts, 172 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Metin Aydin (1995) |
200 m Lagen |
2:14,84 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,71 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:28,69 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:13,79 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,36 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,27 |
Finale 2. Platz |
Asena Bahadir (2001) |
50 m Freistil |
0:42,68 |
5. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
50 m Freistil |
0:36,06 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,24 |
3. Platz |
Nadja Bannasch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:41,26 |
4. Platz |
Marc Brock (2000) |
400 m Freistil |
5:40,54 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,18 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,28 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:43,45 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:04,26 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,68 |
3. Platz |
Katherine-Michelle David (1997) |
100 m Brust |
1:17,94 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,74 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,95 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,61 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:53,91 |
4. Platz |
Bastian Michael Delf Soler (1998) |
50 m Rücken |
0:36,84 |
2. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Schmetterling |
2:24,66 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,33 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,41 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:25,78 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,33 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,35 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:26,72 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:25,78 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,41 |
5. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:24,66 |
5. Platz |
Katja Difort (2001) |
100 m Brust |
1:51,46 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,08 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,94 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,08 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,19 |
2. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:28,29 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:03,12 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:21,79 |
3. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
200 m Brust |
2:58,63 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
100 m Schmetterling |
1:24,14 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,27 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:58,63 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:45,98 |
3. Platz |
Delaine Goll (1999) |
100 m Brust |
1:27,12 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,15 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,89 |
5. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
100 m Brust |
1:19,51 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,24 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,26 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:15,32 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,60 |
Finale 4. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
200 m Rücken |
2:32,62 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,45 |
5. Platz |
Marius Haese (1997) |
50 m Rücken |
0:37,12 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:43,51 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,12 |
5. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
50 m Freistil |
0:24,43 |
Finale 2. Platz |
|
800 m Freistil |
8:38,37 |
3. Platz |
Oliver Hofmann (1995) |
200 m Schmetterling |
2:14,91 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,98 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,80 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:53,09 |
5. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Rücken |
1:33,07 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,26 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:29,91 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:21,43 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
6:43,67 |
1. Platz |
Lucy Hong (1996) |
100 m Schmetterling |
1:10,07 |
3. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Freistil |
0:28,10 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:15,92 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,64 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,24 |
2. Platz |
Janina Janik (1997) |
200 m Lagen |
2:29,53 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,77 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:54,23 |
5. Platz |
René Karkau (1999) |
50 m Rücken |
0:41,95 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,53 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,04 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,43 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,25 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,84 |
4. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
50 m Rücken |
0:44,04 |
3. Platz |
Marius Kusch (1993) |
200 m Schmetterling |
2:09,76 |
4. Platz |
|
800 m Freistil |
8:39,13 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,64 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,81 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Schmetterling |
1:01,96 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,41 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,44 |
3. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
50 m Freistil |
0:32,11 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,19 |
2. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:23,66 |
5. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Freistil |
0:24,62 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,45 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,17 |
5. Platz |
Tim Okunneck (1995) |
100 m Freistil |
0:56,45 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,20 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,57 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,11 |
Finale 5. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
50 m Schmetterling |
0:28,38 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,99 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,19 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,77 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,39 |
4. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Rücken |
0:41,70 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,11 |
4. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
200 m Brust |
2:32,83 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:19,49 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,70 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,40 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,95 |
3. Platz |
Franzisca Scheiner (1989) |
200 m Rücken |
2:18,88 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,19 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,24 |
5. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
400 m Lagen |
4:24,48 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:05,96 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:05,44 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:55,35 |
3. Platz |
Jan Schinker (1993) |
50 m Freistil |
0:25,05 |
Finale 5. Platz |
Paulina Schmiedel (1993) |
50 m Schmetterling |
0:28,23 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,16 |
4. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
100 m Brust |
1:05,31 |
5. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
400 m Freistil |
5:47,95 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,13 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,79 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:43,47 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:02,41 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,86 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,98 |
2. Platz |
Eric Storck (1996) |
200 m Lagen |
2:26,32 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:22,87 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,46 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,76 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:25,38 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,55 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
50 m Rücken |
0:54,73 |
4. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
200 m Rücken |
2:26,32 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,85 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,51 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,56 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,26 |
Finale 2. Platz |
Lisa Vitting (1991) |
100 m Freistil |
0:56,30 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,10 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,75 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,32 |
Finale 2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:24,05 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,41 |
2. Platz |
Christopher Voigt (2001) |
50 m Freistil |
0:41,72 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,74 |
3. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
200 m Freistil |
2:11,02 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:34,86 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,73 |
3. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:45,59 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,99 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
6:44,04 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:40,21 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:43,86 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,43 |
5. Platz |
Jasmine Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:44,64 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:04,56 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,98 |
4. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
100 m Rücken |
1:03,34 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:23,24 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:18,93 |
3. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
200 m Freistil |
3:26,03 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,15 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:40,99 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:51,99 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,93 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,14 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Clara Brünn (1995) |
Constantin Buchholz (1995) |
Niklas Finger (1990) |
Pia Freitag (1994) |
Julian Gabrys (1992) |
Nino Gahrens (1995) |
Svea Gels (1999) |
Thomas Gruschka (1993) |
Maximilian Haese (1993) |
Olivier Hugentobler (1993) |
Mischa Jablonski (1993) |
Daniel Jänecke (1993) |
Tabea Janßen (1999) |
Sebastian Kurre (1993) |
Marlene Monse (1998) |
Jan Nigl (1987) |
Lea Nottelmann (1990) |
Niklas Pfaff (1993) |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
Carolin Probst (1999) |
Daniel Rosok (1997) |
Hendrik Schulte (1997) |
Katrin Sommer (1993) |
Florian Szameitat (1988) |
Antonia Thomitzek (1996) |
Alexander Thurau (1996) |
Sarah Turnhoff (1992) |
Fabian Wangler (1992) |
Nicolas Weidauer (1995) |
Julie Ann Weßler (1991) |
Kristina Wißmann (1989) |
Linda Ziegler (1995) |
|