Header Image

WK-Ergebnisse

14. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen
1. Oktober 2011
100 Teilnehmer; Einzel: 157 Starts, 142 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 2 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 100 m Freistil 1:08,34 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,48 1. Platz
200 m Freistil 2:31,31 1. Platz
Anke Bauer (1956) 50 m Freistil 0:32,12 1. Platz
100 m Freistil 1:11,65 1. Platz
100 m Lagen 1:21,72 1. Platz
Diana Bednarz (1969) 50 m Freistil 0:34,77 5. Platz
Sabrina Behrenswerth (1981) 50 m Freistil 0:30,50 2. Platz
Simone Biskup (1976) 50 m Rücken 0:40,92 1. Platz
Angela Blunck (1955) 50 m Freistil 0:46,99 2. Platz
Frank Deidewig (1964) 100 m Schmetterling 1:12,81 1. Platz
Christel Dräger (1949) 50 m Brust 0:49,21 2. Platz
Britta Epbinder (1978) 50 m Freistil 0:30,57 3. Platz
Simone Erdmann (1962) 100 m Schmetterling 1:20,21 1. Platz
Peter Falkenau (1988) 100 m Lagen 1:13,12 1. Platz
50 m Schmetterling 0:32,86 2. Platz
50 m Freistil 0:26,96 2. Platz
100 m Freistil 1:01,41 3. Platz
Reimund Felderhoff (1959) 50 m Brust 0:46,53 4. Platz
Anna Frackenpohl (1985) 100 m Freistil 1:08,43 1. Platz
100 m Lagen 1:21,65 2. Platz
100 m Rücken 1:24,10 3. Platz
Frank Gebrande (1966) 50 m Brust 0:42,11 5. Platz
Bernhard Gemlau (1943) 50 m Brust 0:52,17 4. Platz
Katharina Gerner (1967) 50 m Freistil 0:30,83 1. Platz
100 m Freistil 1:09,54 3. Platz
Birgitt Gröne (1967) 50 m Freistil 0:33,99 4. Platz
Martina Haack (1988) 50 m Brust 0:44,86 2. Platz
Christel Halbach (1949) 100 m Lagen 1:40,75 1. Platz
50 m Freistil 0:38,94 2. Platz
50 m Rücken 0:46,40 2. Platz
Wulf Halbach (1944) 50 m Freistil 0:46,65 4. Platz
Anja Hartmann (1970) 50 m Brust 0:41,08 1. Platz
Uwe Haßelmann (1959) 50 m Brust 0:39,66 2. Platz
100 m Lagen 1:21,16 3. Platz
Karin Hendrysiak (1959) 50 m Freistil 0:45,50 4. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:48,95 1. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Rücken 0:40,06 1. Platz
50 m Freistil 0:34,38 1. Platz
Marietta Horstmann (1962) 50 m Brust 0:47,45 2. Platz
Ralf Horstmann (1955) 50 m Brust 0:50,15 5. Platz
Rebecca Horstmann (1989) 50 m Brust 0:34,94 1. Platz
Daniel Israel (1978) 50 m Brust 0:35,22 2. Platz
Ulrich Karl (1966) 50 m Brust 0:38,02 3. Platz
100 m Lagen 1:18,43 3. Platz
50 m Freistil 0:29,43 4. Platz
100 m Freistil 1:06,62 5. Platz
Damian Kaschuba (1986) 50 m Rücken 0:37,77 1. Platz
Heiner Kerperin-Ganser (1963) 50 m Schmetterling 0:36,11 1. Platz
Kai Kirchmayer (1988) 50 m Freistil 0:29,57 3. Platz
Andreas Kladroba (1968) 200 m Brust 3:21,56 2. Platz
50 m Schmetterling 0:35,72 4. Platz
Hans Dieter Kladroba (1942) 50 m Brust 0:52,17 4. Platz
Antje Knüttel (1970) 100 m Brust 1:42,15 2. Platz
100 m Freistil 1:36,52 4. Platz
Eugen Kominek (1954) 50 m Rücken 0:39,06 1. Platz
100 m Freistil 1:07,14 2. Platz
50 m Freistil 0:30,25 2. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:44,48 1. Platz
50 m Brust 0:44,87 2. Platz
Birte Kraus (1991) 50 m Freistil 0:34,29 2. Platz
Christiane Krikowski (1947) 200 m Freistil 3:11,48 1. Platz
100 m Lagen 1:44,21 2. Platz
Hermann Lantermann (1932) 50 m Brust 0:53,98 3. Platz
Silke Lemmer (1966) 50 m Freistil 0:33,43 1. Platz
Klaus Peter Liehr (1956) 50 m Brust 0:47,69 4. Platz
Erich Liesner (1930) 100 m Freistil 1:41,24 1. Platz
Ulrike Liesner (1957) 200 m Brust 3:48,61 1. Platz
100 m Brust 1:42,68 1. Platz
50 m Brust 0:48,83 3. Platz
Tobias Löbbert (1968) 100 m Rücken 1:15,91 1. Platz
50 m Rücken 0:34,97 2. Platz
50 m Brust 0:37,17 2. Platz
Sabine Lodowicks (1985) 50 m Freistil 0:33,89 2. Platz
50 m Brust 0:44,84 2. Platz
50 m Rücken 0:39,26 3. Platz
Rosi Lutz (1953) 50 m Brust 0:52,02 2. Platz
Brigitte Mai (1942) 50 m Schmetterling 0:56,98 1. Platz
100 m Schmetterling 2:13,30 1. Platz
Melanie Martens (1972) 50 m Freistil 0:35,44 2. Platz
Meike Masur (1987) 50 m Freistil 0:33,78 1. Platz
Nicole Masur (1982) 50 m Brust 0:40,77 1. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:13,42 2. Platz
50 m Brust 0:34,31 3. Platz
50 m Freistil 0:28,14 4. Platz
Michael Oertgen (1967) 50 m Freistil 0:29,59 5. Platz
Victor Olaru (1973) 100 m Freistil 1:00,95 1. Platz
50 m Freistil 0:27,38 2. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 0:49,06 2. Platz
Björn Reese (1987) 100 m Freistil 0:58,14 1. Platz
Heribert Reese (1951) 50 m Brust 0:42,80 1. Platz
Maik Reese (1982) 200 m Freistil 2:52,41 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,07 1. Platz
100 m Freistil 1:12,70 2. Platz
50 m Freistil 0:30,66 2. Platz
Ruth Reuter (1980) 100 m Brust 1:25,89 1. Platz
Tim Reuter (1985) 100 m Freistil 1:12,46 1. Platz
50 m Brust 0:38,58 2. Platz
100 m Brust 1:26,00 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,91 2. Platz
50 m Freistil 0:32,03 3. Platz
Christoph Schäfer (1961) 50 m Rücken 0:37,99 3. Platz
Bernhard Schmitt (1948) 100 m Brust 1:58,18 1. Platz
50 m Brust 0:52,94 3. Platz
Dirk Schwalenberg-Angenen (1953) 100 m Lagen 1:43,12 2. Platz
Eva Schwede (1977) 50 m Rücken 0:42,31 2. Platz
Roland Schwede (1980) 50 m Freistil 0:28,11 1. Platz
Marcel Schwieger (1981) 50 m Freistil 0:32,37 3. Platz
Wolfgang Schwieger (1951) 50 m Brust 0:46,69 2. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Rücken 0:41,73 2. Platz
50 m Freistil 0:35,51 2. Platz
Stefan Söllenböhmer (1991) 50 m Rücken 0:35,80 1. Platz
Stefan Stegemann (1972) 50 m Rücken 0:42,19 2. Platz
50 m Brust 0:40,39 4. Platz
Svenja Stegemann (1970) 50 m Brust 0:45,58 3. Platz
Adam Strehler (1974) 50 m Schmetterling 0:32,29 3. Platz
Thomas Stuckert (1960) 100 m Brust 1:38,87 2. Platz
200 m Freistil 3:01,29 2. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:42,33 1. Platz
50 m Schmetterling 0:45,71 1. Platz
50 m Freistil 0:38,70 3. Platz
Christian Töpert (1936) 100 m Brust 1:53,13 1. Platz
50 m Brust 0:51,37 1. Platz
50 m Schmetterling 0:53,90 2. Platz
Andreas Tschech (1967) 50 m Schmetterling 0:33,38 3. Platz
Jürgen Voigt (1957) 50 m Freistil 0:30,21 1. Platz
50 m Rücken 0:37,59 2. Platz
Uwe Walter (1962) 50 m Freistil 0:27,77 1. Platz
Rainer Wangler (1959) 50 m Freistil 0:32,50 4. Platz
Elena Warnecke (1980) 50 m Freistil 0:29,45 1. Platz
50 m Schmetterling 0:32,13 1. Platz
Saskia Weimer (1976) 50 m Freistil 0:36,51 3. Platz
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) 50 m Brust 0:49,78 1. Platz
Martin Wieser (1975) 50 m Brust 0:43,39 5. Platz
Michaela Wieser (1976) 50 m Brust 0:53,77 1. Platz
Nicole Winter (1977) 50 m Schmetterling 0:35,79 2. Platz
Dagmar Wolff (1963) 50 m Freistil 0:33,65 2. Platz
Christiane Wöltgen (1960) 50 m Brust 0:45,96 2. Platz
Alexander Wree (1979) 100 m Brust 1:33,70 3. Platz
50 m Brust 0:41,78 4. Platz
50 m Freistil 0:34,96 5. Platz
Manfred Zey (1958) 100 m Freistil 1:04,39 1. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 4:42,23 1. Platz
  Björn Reese, Erich Liesner, Peter Falkenau, Sabrina Behrenswerth, Jürgen Voigt, Anja Hartmann, Manfred Zey, Ulrich Lohmann
2. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 4:57,00 2. Platz
  Sabine Lodowicks, Marietta Horstmann, Harald Nachtigall, Silke Lemmer, Christoph Schäfer, Svenja Stegemann, Tobias Löbbert
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Jörn Böttcher (1976) Michael Bückert (1965) Birgit Gebrande (1966)
Peter Horstmann (1965) Jörg Klute (1967) Jörg Küver (1963)
Ulrich Lohmann (1962) Mijo Markic (1971) Stefan Sandfort (1964)
Ludger Wilson (1959)