Nordrhein-Westfälischen Kurzbahn-Meisterschaften der Masters |
22.-23. Oktober 2011 |
|
37 Teilnehmer; Einzel: 84 Starts, 70 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 19 Starts, 19 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
50 m Schmetterling |
0:33,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,88 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,58 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:33,43 |
3. Platz |
Anke Bauer (1956) |
100 m Freistil |
1:14,19 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,77 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,15 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,04 |
1. Platz |
Jürgen Burmann (1949) |
50 m Rücken |
0:40,41 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,60 |
5. Platz |
Britta Epbinder (1978) |
100 m Schmetterling |
1:19,73 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,69 |
1. Platz |
Simone Erdmann (1962) |
100 m Schmetterling |
1:19,63 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,25 |
3. Platz |
Peter Falkenau (1988) |
200 m Freistil |
2:26,58 |
4. Platz |
Anna Frackenpohl (1985) |
200 m Freistil |
2:37,35 |
5. Platz |
Katharina Gerner (1967) |
100 m Schmetterling |
1:17,41 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,92 |
2. Platz |
Georg Greve (1949) |
50 m Schmetterling |
0:36,81 |
2. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
50 m Schmetterling |
0:38,15 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,51 |
4. Platz |
Christel Halbach (1949) |
100 m Freistil |
1:26,30 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:04,40 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,47 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,58 |
3. Platz |
Marian Holly (1949) |
100 m Rücken |
1:31,98 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,73 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,56 |
4. Platz |
Eugen Kominek (1954) |
100 m Freistil |
1:08,44 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,34 |
3. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
100 m Brust |
1:45,23 |
5. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
200 m Freistil |
3:10,85 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:46,83 |
2. Platz |
Hermann Lantermann (1932) |
50 m Brust |
0:55,92 |
4. Platz |
Angelika Lelgemann (1960) |
100 m Lagen |
1:22,37 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,36 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,33 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,97 |
1. Platz |
Erich Liesner (1930) |
100 m Freistil |
1:44,94 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,34 |
1. Platz |
Tobias Löbbert (1968) |
100 m Rücken |
1:15,16 |
3. Platz |
Brigitte Mai (1942) |
100 m Schmetterling |
2:10,84 |
1. Platz |
Michael Menge (1955) |
100 m Brust |
1:22,95 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,98 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,67 |
3. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Schmetterling |
1:06,18 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,60 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,86 |
3. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
50 m Brust |
0:39,90 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,00 |
4. Platz |
Birgit Saurusaitis (1963) |
200 m Freistil |
2:41,09 |
4. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
100 m Brust |
2:02,13 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:49,89 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:58,63 |
4. Platz |
Thomas Stuckert (1960) |
100 m Brust |
1:38,88 |
5. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Brust |
0:42,56 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,98 |
3. Platz |
Christian Töpert (1936) |
50 m Schmetterling |
0:58,96 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:02,51 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,35 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
2:00,99 |
3. Platz |
Ilona Vogt-Humberg (1971) |
100 m Brust |
1:30,69 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,34 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:38,38 |
4. Platz |
Elena Warnecke (1980) |
50 m Schmetterling |
0:32,33 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,95 |
1. Platz |
Manfred Zey (1958) |
100 m Schmetterling |
1:12,24 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,80 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,77 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,19 |
3. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:20,42 |
1. Platz |
|
Manfred Zey, Michael Menge, Katharina Ashauer, Angelika Lelgemann |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:20,09 |
1. Platz |
|
Anna Frackenpohl, Tim Reuter, Britta Epbinder, Peter Falkenau |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:32,15 |
2. Platz |
|
Lothar Semrau, Christiane Krikowski, Christel Halbach, Marian Holly |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:09,26 |
2. Platz |
|
Angelika Lelgemann, Simone Erdmann, Ingo Pretzsch, Michael Menge |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:01,66 |
3. Platz |
|
Manfred Zey, Ilona Vogt-Humberg, Katharina Ashauer, Harald Nachtigall |
4. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:58,27 |
1. Platz |
|
Anna Frackenpohl, Britta Epbinder, Peter Falkenau |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
3:25,27 |
2. Platz |
|
Christiane Krikowski, Hannelore Schwarz, Brigitte Mai, Christel Halbach |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:25,28 |
1. Platz |
|
Anke Bauer, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Elena Warnecke |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:26,31 |
1. Platz |
|
Britta Epbinder, Ilona Vogt-Humberg, Martina Hagemann, Katharina Gerner |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
3:36,81 |
1. Platz |
|
Hermann Reitemeyer, Heinz Overwien, Christian Töpert, Erich Liesner |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:34,25 |
1. Platz |
|
Jürgen Burmann, Bernd Kramer, Michael Menge, Eugen Kominek |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:37,15 |
4. Platz |
|
Lothar Semrau, Marian Holly, Ingo Pretzsch, Thomas Stuckert |
4. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:07,09 |
3. Platz |
|
Tobias Löbbert, Harald Nachtigall, Manfred Zey, Uwe Walter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:51,07 |
3. Platz |
|
Lothar Semrau, Bernd Kramer, Erich Liesner, Christian Töpert |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:16,71 |
1. Platz |
|
Jürgen Burmann, Norbert Tegeler, Marian Holly, Manfred Zey |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:56,20 |
1. Platz |
|
Eugen Kominek, Harald Nachtigall, Uwe Walter, Michael Menge |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:43,83 |
2. Platz |
|
Angelika Lelgemann, Hannelore Schwarz, Christiane Krikowski, Christel Halbach |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:10,46 |
1. Platz |
|
Simone Erdmann, Katharina Gerner, Anke Bauer, Katharina Ashauer |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:08,19 |
1. Platz |
|
Elena Warnecke, Britta Epbinder, Ilona Vogt-Humberg, Martina Hagemann |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Heinz Overwien (1937) |
Ingo Pretzsch (1969) |
Tim Reuter (1985) |
Lothar Semrau (1949) |
Uwe Walter (1962) |
|