45. Nando - Burchard - Schwimmfest |
28.-29. Januar 2012 |
|
251 Teilnehmer; Einzel: 581 Starts, 185 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 7 Starts, 7 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Alexander Albert (2002) |
100 m Brust |
2:00,43 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,28 |
5. Platz |
Dschahesch Aram (1996) |
100 m Brust |
1:46,66 |
3. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
50 m Freistil |
0:32,48 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:38,66 |
4. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Rücken |
0:48,53 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,11 |
4. Platz |
Nadja Bannasch (1999) |
100 m Schmetterling |
1:35,03 |
4. Platz |
Daniel Barman-Veisi (2001) |
100 m Rücken |
1:42,26 |
4. Platz |
Stina Becker (1997) |
100 m Schmetterling |
1:32,94 |
5. Platz |
Björn Behle (1980) |
50 m Brust |
0:34,28 |
2. Platz |
Vassileios Bekas (1997) |
50 m Freistil |
0:28,80 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,22 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,09 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,50 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,16 |
5. Platz |
Justin Bialas (1997) |
50 m Schmetterling |
0:38,11 |
5. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Lagen |
1:12,53 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,96 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,01 |
3. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
25 m Schmetterling |
0:21,75 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,86 |
4. Platz |
Maximilian Buddinger (1998) |
50 m Schmetterling |
0:39,25 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,26 |
4. Platz |
Amina Dedic (2004) |
25 m Rücken |
0:25,94 |
2. Platz |
Meris Dedic (2001) |
50 m Freistil |
0:36,53 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,58 |
3. Platz |
Katja Difort (2001) |
50 m Schmetterling |
0:39,87 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,66 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,17 |
2. Platz |
Marc Difort (1998) |
50 m Schmetterling |
0:36,82 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,62 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,16 |
5. Platz |
Inga Dürig (1998) |
50 m Rücken |
0:37,66 |
4. Platz |
Noémi Enendu (2004) |
25 m Brust |
0:28,82 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:27,41 |
3. Platz |
Michael Falke (2001) |
50 m Rücken |
0:47,06 |
4. Platz |
Niklas Finger (1990) |
100 m Brust |
1:07,50 |
1. Platz |
Birk Finke (1995) |
100 m Freistil |
1:03,91 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,02 |
5. Platz |
Paula Flenker (2001) |
100 m Freistil |
1:19,90 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,53 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,04 |
2. Platz |
Torben Friese (2000) |
100 m Brust |
1:43,28 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,69 |
4. Platz |
Philipp Gabrys (1993) |
50 m Brust |
0:34,48 |
4. Platz |
Svea Gels (1999) |
50 m Schmetterling |
0:41,23 |
5. Platz |
Jan Gerner (1997) |
100 m Freistil |
1:04,77 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,44 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,29 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,27 |
3. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Schmetterling |
0:34,07 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,03 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,84 |
4. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
100 m Brust |
1:35,06 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,27 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,50 |
4. Platz |
Matthias Goschnick (2001) |
50 m Brust |
0:49,66 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,31 |
5. Platz |
Sophie Groos (2002) |
50 m Brust |
0:51,98 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,24 |
4. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
100 m Rücken |
1:43,36 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
25 m Freistil |
0:23,21 |
2. Platz |
Thomas Gruschka (1993) |
100 m Freistil |
1:00,37 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,68 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:21,51 |
5. Platz |
Corentin Gunkel (2003) |
25 m Brust |
0:27,93 |
4. Platz |
Julia Gurowski (1997) |
100 m Rücken |
1:28,82 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,70 |
5. Platz |
Adam Hamad (1998) |
50 m Freistil |
0:31,03 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,18 |
5. Platz |
Vianne Hartmann (2001) |
100 m Rücken |
1:49,74 |
5. Platz |
Lea Hartwig (1999) |
100 m Rücken |
1:16,14 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,50 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,89 |
2. Platz |
Fabienne Hasselmann (1997) |
50 m Brust |
0:43,62 |
3. Platz |
Marvin Henkel (1995) |
100 m Brust |
1:29,75 |
4. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Rücken |
1:24,64 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,09 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:28,13 |
3. Platz |
Sophie Huang (2004) |
25 m Brust |
0:32,00 |
5. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Brust |
0:37,98 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,04 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,89 |
5. Platz |
Elisa Kadic (2002) |
50 m Rücken |
0:47,46 |
2. Platz |
Michael Kalaitzidis (2004) |
25 m Rücken |
0:27,53 |
2. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Rücken |
1:23,03 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,29 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,25 |
3. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
50 m Schmetterling |
0:44,28 |
5. Platz |
Alina Kohl (2000) |
100 m Brust |
1:40,87 |
5. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
50 m Rücken |
0:36,91 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,72 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,42 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,22 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,06 |
4. Platz |
Jens Korbion (1999) |
100 m Schmetterling |
2:02,52 |
5. Platz |
Sebastian Kurre (1993) |
50 m Schmetterling |
0:30,92 |
4. Platz |
Marvin Lohmann (1999) |
100 m Freistil |
1:19,03 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,66 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,09 |
5. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
50 m Brust |
0:46,36 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:36,73 |
1. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
50 m Freistil |
0:31,25 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,64 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,41 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,53 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,91 |
3. Platz |
Alexander Markic (2002) |
50 m Brust |
0:55,40 |
4. Platz |
Daniel Meier (1997) |
100 m Schmetterling |
1:32,96 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,65 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,10 |
4. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
100 m Lagen |
1:09,20 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,63 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,83 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,09 |
5. Platz |
Marina Mrowka (1998) |
50 m Brust |
0:44,37 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,77 |
4. Platz |
Marvin Mrowka (1998) |
100 m Rücken |
1:34,97 |
4. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Schmetterling |
1:05,63 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,63 |
3. Platz |
Tim Neumann (1997) |
50 m Brust |
0:37,13 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,06 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,56 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,24 |
5. Platz |
André Niehues (1995) |
100 m Schmetterling |
1:23,15 |
2. Platz |
Nathan Omar (2002) |
50 m Rücken |
0:48,87 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,28 |
4. Platz |
Sven Orlowski (1999) |
100 m Lagen |
1:20,72 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,22 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,59 |
1. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
50 m Freistil |
0:32,01 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,48 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,92 |
5. Platz |
Julian Pacyga (2002) |
50 m Rücken |
0:51,83 |
5. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
25 m Rücken |
0:29,07 |
5. Platz |
|
25 m Freistil |
0:24,70 |
5. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
100 m Rücken |
1:16,57 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,03 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,96 |
5. Platz |
Michael Portnov (2003) |
50 m Brust |
0:55,09 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,09 |
4. Platz |
Leon Maximilian Posada (1996) |
100 m Lagen |
1:06,18 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,14 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,78 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,85 |
2. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
25 m Brust |
0:27,34 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:25,41 |
3. Platz |
Helena Raatz (2002) |
100 m Brust |
1:53,72 |
4. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
100 m Brust |
1:39,41 |
4. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Rücken |
0:39,69 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,56 |
5. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
50 m Schmetterling |
0:32,57 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,44 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,78 |
4. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
50 m Brust |
0:38,63 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,82 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,03 |
5. Platz |
Thorben Sender (2002) |
100 m Brust |
2:01,21 |
5. Platz |
Theresia Staffler (1997) |
50 m Brust |
0:43,32 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,95 |
4. Platz |
Victoria Staffler (2000) |
50 m Brust |
0:47,61 |
4. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
50 m Schmetterling |
0:35,48 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,13 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,72 |
2. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
100 m Brust |
1:35,79 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,17 |
5. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Lagen |
1:41,03 |
4. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
50 m Brust |
0:40,06 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,79 |
5. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
100 m Schmetterling |
1:20,72 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,57 |
2. Platz |
David Trappe (2002) |
50 m Rücken |
0:48,06 |
2. Platz |
Matthias Tropper (1987) |
100 m Rücken |
1:17,25 |
4. Platz |
Valentina Utkin (1998) |
100 m Schmetterling |
1:36,09 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,28 |
4. Platz |
Christopher Voigt (2001) |
100 m Freistil |
1:28,54 |
4. Platz |
Katharina Maria Webera (1998) |
50 m Brust |
0:45,27 |
5. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
100 m Lagen |
1:15,40 |
3. Platz |
Alexander Wißmann (1997) |
100 m Brust |
1:31,29 |
5. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Freistil |
1:21,20 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,57 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,59 |
5. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
50 m Freistil |
0:36,47 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,63 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
2:03,11 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar |
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
4:01,91 |
4. Platz |
|
|
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:11,53 |
2. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:25,06 |
4. Platz |
|
Maximilian Buddinger, Christin Kolbeck, Katharina Maria Webera, Theresia Staffler, Justin Bialas, Lucas Malberger |
3. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
3:47,56 |
5. Platz |
|
|
1. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
2:49,47 |
2. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
6 x 50m Freistil |
2:59,81 |
3. Platz |
|
Berit Brauksiepe, Pia Weigl, Christin Kolbeck, Nicolas Weidauer, Thomas Gruschka, Björn Behle |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nick Adendorff (2000) |
Nadja Albert (2000) |
Atena Aljalabi (2004) |
Aleyna-Nur Arslan (2003) |
Asena Bahadir (2001) |
Mikail Bahar (1997) |
Frederic Balcewicz (2000) |
Hannah Baumgarten (2003) |
Eldrid Becker (2003) |
Freyja Becker (2001) |
Joel Beisemann (2003) |
Leon Berendsen (1998) |
Pascal Bergner (1998) |
Skipp Berktold (2003) |
Celina Birkenhofer (2002) |
Fabienne Blume (2003) |
Nils Borghoff (2001) |
Marcel Borrowski (2002) |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
Mitar Bozovic (2000) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Leonie Brecht (2000) |
Deniz Buchbinder (1999) |
Hannah Buddinger (1996) |
Marie-Justine Buddinger (1992) |
Alina Buzytska (2002) |
Rene Christ (1999) |
Mike Detscher (1998) |
Florian Dowidat (2000) |
Irem Eroglu (2002) |
Lisa Eulberg (1998) |
Markus Falke (2000) |
Greta Flenker (2003) |
Maike Floß (2002) |
Malthe Friese (2003) |
Chantal Fuss (2000) |
Anna Genschow (2000) |
Hannah Gerner (2000) |
Stefan Gette (1997) |
Alina Giebel (2000) |
Leonard Giebel (2000) |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
Caroline Gorny (2002) |
Jana Gretschmann (2002) |
Kevin Groß (2003) |
Annika Gurowski (1993) |
Sarah Haasler (2003) |
Vanessa Haasler (2003) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Hannah Heider (2003) |
Vito Heinen (1998) |
Julia Hemig (1996) |
Tobias Heyden (1997) |
Markus Hildebrandt (1969) |
Annika Hobert (2004) |
Daniel Hobert (2002) |
Anton Hoerold (2003) |
Nele Hoffmann (2003) |
Philipp Hoffmann (1997) |
Lena Huiskes (2000) |
Tatiana Joao (2000) |
Joakim Karatzidis (2004) |
Asena Kilic (2000) |
Miray Kilic (2003) |
Antje Knüttel (1970) |
Kiara Knüttel (2000) |
Carina Köhler (2001) |
Nadine Kolbeck (1996) |
Lisa Korbel (2001) |
Philipp Krokos (2001) |
Sebastian Kühn (1984) |
Wiebke Kühn (1989) |
Christian Lammers (1997) |
Areta Lange-Nowak (1996) |
Paula Sofie Lehrich (2004) |
Fabio Leisen (2001) |
Henry Ole Lemmer (2000) |
Lasse Giorgio Lemmer (2001) |
Valentin Lenze (2001) |
Nils Lintker (1997) |
Björn Lißeck (1991) |
Luise Lorenz (2000) |
Daniel Luthra (2000) |
Lea Maksay (2000) |
Andreas Malberger (1964) |
Joana Malms (2000) |
Johannes Menzel Andrino (2003) |
Maria-Luisa Menzel Andrino (2000) |
Lena Meyer (2000) |
Carina Michel (2002) |
Hannah Michel (2004) |
Thomas Michna (1996) |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
Helen Mildenberger (1998) |
Christopher Mölders (2003) |
Daniel Mölders (2000) |
Janine Montjoie (2000) |
Rieke Müller (2000) |
Dunya Navabi (1999) |
Lida Navabi (2004) |
Omid Navabi (2000) |
Leonard Pegels (2003) |
Alexandra Peters (2000) |
Michael Polednik (2003) |
Elron Potthoff (2001) |
Leyla Potthoff (1997) |
Anna Karina Prokop (1999) |
Frank Radermacher (1980) |
Daniel Rakewitsch (2000) |
Stella Rohlmann (1999) |
Lina Rolke (2003) |
Christian Marcel Rosca (1999) |
Julia Sander (1997) |
Sophia-Laurien Schäfer (2001) |
Jan Scharpmann (2001) |
Clara Schlimpen (2000) |
Louisa Schlimpen (2003) |
Noel Schmitt (2000) |
Erik Schnaase (1999) |
Adriana Schnitt (2001) |
Moritz Schulden (2003) |
Christina Schulte (1996) |
Moritz Schulte (2001) |
Eva Schwede (1977) |
Melanie Seel (1999) |
Kai Sender (2002) |
Gerald Sinz (2000) |
Hendrik Sinz (1996) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Janne Stegemann (2002) |
Dennis Stojanov (1997) |
Paula Suchantke (2000) |
Florian Szameitat (1988) |
Johan Temme (2002) |
Linda Tobli (1999) |
Eliza Todorova (2000) |
Sharon Togbedji (2000) |
Gabriela Topalovic (1998) |
Simon Trappe (1997) |
Regina Turovska (2000) |
Robert Turovskyy (2000) |
Malin van Baal (2002) |
Johannes Voigt (1993) |
Seraphine Voigt (2002) |
Simeon Voigt (2004) |
Uta Voigt (2004) |
Jan Vorloeper (2003) |
Julia Vorloeper (1998) |
Kim Weigl (2000) |
Pia Weigl (1996) |
Darleen Weimer (2003) |
Dismas Widmaier (1961) |
Andrew Wittenbrink (2000) |
Antonia Wittenbrink (2004) |
Alina Wünsche (2004) |
Max Zierdt (1999) |
Carolina Zuschlag (2000) |
|
|