Header Image

WK-Ergebnisse

28. Int. Deutsche Meisterschaften der Masters
20.-22. April 2012
21 Teilnehmer; Einzel: 32 Starts, 19 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 7 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Anke Bauer (1956) 200 m Rücken 3:08,44 1. Platz
400 m Freistil 6:02,12 1. Platz
Sebastian Bömer (1987) 1500 m Freistil 20:15,67 5. Platz
Simone Erdmann (1962) 200 m Schmetterling 3:13,58 1. Platz
400 m Lagen 6:32,73 2. Platz
Christel Halbach (1949) 400 m Freistil 6:43,22 4. Platz
800 m Freistil 14:24,74 5. Platz
Sandra Kentschke (1985) 400 m Freistil 5:15,24 5. Platz
200 m Rücken 2:46,75 5. Platz
Christiane Krikowski (1947) 800 m Freistil 14:29,29 1. Platz
400 m Freistil 6:56,59 2. Platz
200 m Rücken 3:48,89 3. Platz
Michael Menge (1955) 200 m Brust 3:06,71 4. Platz
Harald Nachtigall (1972) 200 m Brust 2:46,22 4. Platz
400 m Lagen 5:29,83 4. Platz
Christian Töpert (1936) 200 m Brust 4:19,58 5. Platz
Ilona Vogt-Humberg (1971) 200 m Brust 3:24,62 5. Platz
Jürgen Voigt (1957) 200 m Rücken 3:10,52 5. Platz
Kristina Wißmann (1989) 200 m Schmetterling 2:31,26 3. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 14:10,46 4. Platz
  Sabine Böcker, Christiane Krikowski, Christel Halbach, Hannelore Schwarz
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 10:59,32 2. Platz
  Anke Bauer, Angelika Lelgemann, Simone Erdmann, Katharina Ashauer
3. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 9:58,56 2. Platz
  Lea Nottelmann, Sandra Kentschke, Kristina Wißmann
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 16:17,52 3. Platz
  Sabine Böcker, Christiane Krikowski, Rosi Lutz, Christel Dräger
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 13:48,46 1. Platz
  Anke Bauer, Angelika Lelgemann, Simone Erdmann, Katharina Ashauer
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 17:52,03 3. Platz
  Bernd Kramer, Christian Töpert, Norbert Tegeler, Heinz Overwien
2. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 14:09,92 4. Platz
  Michael Menge, Berthold Krikowski, Marian Holly, Hans-Jürgen Schmidt
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Katharina Ashauer (1970) Frank Deidewig (1964) Marian Holly (1949)
Hans-Jürgen Schmidt (1948) Hannelore Schwarz (1951) Manfred Zey (1958)