Header Image

WK-Ergebnisse

NRW Meisterschaften der Masters kurze Strecken
7.-8. Juli 2012
36 Teilnehmer; Einzel: 81 Starts, 68 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 29 Starts, 28 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 50 m Schmetterling 0:33,99 1. Platz
100 m Freistil 1:11,32 2. Platz
200 m Lagen 2:59,77 2. Platz
100 m Schmetterling 1:23,10 2. Platz
200 m Freistil 2:35,08 3. Platz
Sabine Böcker (1958) 50 m Brust 0:47,53 1. Platz
100 m Brust 1:44,92 3. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:40,70 1. Platz
50 m Freistil 0:33,02 2. Platz
Silke Dittmer (1968) 200 m Lagen 3:09,97 3. Platz
Ulf Dittmer (1965) 50 m Rücken 0:36,14 5. Platz
100 m Rücken 1:19,50 5. Platz
Simone Erdmann (1962) 200 m Lagen 2:59,21 1. Platz
100 m Schmetterling 1:21,00 1. Platz
50 m Schmetterling 0:34,84 2. Platz
Birgitt Gröne (1967) 100 m Freistil 1:15,92 4. Platz
200 m Freistil 2:50,08 4. Platz
50 m Freistil 0:33,50 5. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:50,02 2. Platz
100 m Freistil 1:56,61 2. Platz
Marian Holly (1949) 100 m Rücken 1:37,45 2. Platz
50 m Rücken 0:42,22 2. Platz
100 m Brust 1:38,15 4. Platz
Sandra Kentschke (1985) 50 m Rücken 0:35,05 1. Platz
100 m Rücken 1:17,31 2. Platz
50 m Freistil 0:30,37 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:46,20 2. Platz
50 m Brust 0:47,27 5. Platz
Berthold Krikowski (1953) 200 m Freistil 2:49,83 2. Platz
Christiane Krikowski (1947) 100 m Rücken 1:48,10 1. Platz
100 m Freistil 1:38,33 1. Platz
200 m Freistil 3:21,85 1. Platz
Hermann Lantermann (1932) 50 m Brust 0:53,56 1. Platz
Erich Liesner (1930) 50 m Freistil 0:41,36 1. Platz
100 m Freistil 1:50,01 3. Platz
Brigitte Mai (1942) 50 m Schmetterling 1:01,14 1. Platz
Harald Nachtigall (1972) 50 m Brust 0:35,43 1. Platz
100 m Schmetterling 1:09,78 1. Platz
100 m Brust 1:18,76 1. Platz
200 m Lagen 2:37,52 2. Platz
Lea Nottelmann (1990) 100 m Rücken 1:18,70 3. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 0:50,28 2. Platz
Hermann Reitemeyer (1921) 50 m Brust 1:01,46 1. Platz
Ruth Reuter (1980) 100 m Brust 1:26,93 2. Platz
100 m Freistil 1:14,37 5. Platz
Birgit Saurusaitis (1963) 50 m Freistil 0:31,40 1. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 50 m Brust 0:39,88 3. Platz
100 m Brust 1:33,53 3. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 200 m Freistil 4:03,15 2. Platz
100 m Freistil 1:55,16 2. Platz
50 m Freistil 0:49,05 4. Platz
Niklas Stiefermann (1983) 100 m Brust 1:21,86 4. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:43,44 2. Platz
50 m Freistil 0:41,37 3. Platz
100 m Brust 1:51,99 4. Platz
Christian Töpert (1936) 100 m Brust 2:04,03 2. Platz
50 m Brust 0:54,36 3. Platz
Ilona Vogt-Humberg (1971) 100 m Brust 1:34,47 1. Platz
50 m Brust 0:40,93 1. Platz
100 m Freistil 1:13,10 4. Platz
200 m Freistil 2:37,81 4. Platz
Elena Warnecke (1980) 200 m Lagen 2:49,70 3. Platz
50 m Schmetterling 0:32,02 3. Platz
100 m Freistil 1:07,34 3. Platz
50 m Freistil 0:31,21 4. Platz
Manfred Zey (1958) 50 m Rücken 0:37,31 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,99 2. Platz
50 m Freistil 0:30,10 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:13,73 1. Platz
  Sandra Kentschke, Harald Nachtigall, Elena Warnecke
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:25,45 5. Platz
  Ulf Dittmer, Ilona Vogt-Humberg, Manfred Zey, Katharina Ashauer
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:36,75 4. Platz
  Sabine Böcker, Simone Erdmann, Hans-Jürgen Schmidt
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:33,63 2. Platz
  Christiane Krikowski, Heinz Overwien, Brigitte Mai, Erich Liesner
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,84 2. Platz
  Harald Nachtigall, Elena Warnecke, Sandra Kentschke
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,20 4. Platz
  Katharina Ashauer, Manfred Zey, Ilona Vogt-Humberg
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:26,24 4. Platz
  Jörg Küver, Simone Erdmann, Hannelore Schwarz, Holger Neye
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:17,77 1. Platz
  Erich Liesner, Bärbel Holit, Christian Töpert, Christiane Krikowski
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:20,71 1. Platz
  Sandra Kentschke, Ruth Reuter, Elena Warnecke, Birgit Saurusaitis
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:33,78 4. Platz
  Katharina Ashauer, Ilona Vogt-Humberg, Simone Erdmann, Birgitt Gröne
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:39,41 5. Platz
  Lea Nottelmann, Sabine Böcker, Silke Dittmer, Irma Denzer
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:37,94 2. Platz
  Christiane Krikowski, Rosi Lutz, Brigitte Mai, Bärbel Holit
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:14,69 4. Platz
  Niklas Stiefermann, Harald Nachtigall, Holger Neye, Niklas Scholz
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:19,61 1. Platz
  Ulf Dittmer, Hans-Jürgen Schmidt, Manfred Zey, Jörg Küver
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:38,94 1. Platz
  Marian Holly, Norbert Tegeler, Berthold Krikowski, Jürgen Burmann
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:44,71 1. Platz
  Hermann Reitemeyer, Heinz Overwien, Christian Töpert, Erich Liesner
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,21 1. Platz
  Ruth Reuter, Sandra Kentschke, Elena Warnecke, Lea Nottelmann
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:12,09 3. Platz
  Ilona Vogt-Humberg, Simone Erdmann, Katharina Ashauer, Birgit Saurusaitis
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:11,85 1. Platz
  Rosi Lutz, Bärbel Holit, Christiane Krikowski, Hannelore Schwarz
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:55,52 1. Platz
  Niklas Stiefermann, Holger Neye, Harald Nachtigall, Manfred Zey
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:12,63 3. Platz
  Jörg Küver, Berthold Krikowski, Ulf Dittmer, Jürgen Burmann
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:29,54 1. Platz
  Marian Holly, Erich Liesner, Hans-Jürgen Schmidt, Thomas Stuckert
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:48,35 1. Platz
  Elena Warnecke, Ilona Vogt-Humberg, Ruth Reuter, Sandra Kentschke
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:11,25 1. Platz
  Katharina Ashauer, Simone Erdmann, Rosi Lutz, Sabine Böcker
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:45,63 2. Platz
  Silke Dittmer, Hannelore Schwarz, Christiane Krikowski, Brigitte Mai
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:32,97 1. Platz
  Niklas Stiefermann, Holger Neye, Harald Nachtigall, Manfred Zey
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:58,09 3. Platz
  Hans-Jürgen Schmidt, Jörg Küver, Norbert Tegeler, Marian Holly
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:45,61 1. Platz
  Heinz Overwien, Christian Töpert, Hermann Lantermann, Hermann Reitemeyer
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Irma Denzer (1969) Jörg Küver (1963) Rosi Lutz (1953)
Arnd Müller (1967) Holger Neye (1966) Thomas Stuckert (1960)