15. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen |
29. September 2012 |
|
113 Teilnehmer; Einzel: 171 Starts, 147 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 1 Starts, 1 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Ulrike Abeling (1960) |
50 m Brust |
0:43,59 |
1. Platz |
Axel Albrecht (1953) |
50 m Brust |
0:50,33 |
2. Platz |
Dirk Angenendt (1953) |
50 m Freistil |
0:40,36 |
4. Platz |
Anke Bauer (1956) |
100 m Lagen |
1:22,84 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,48 |
1. Platz |
Achim Becker (1963) |
50 m Brust |
0:42,81 |
5. Platz |
Diana Bednarz (1969) |
50 m Rücken |
0:40,74 |
2. Platz |
Simone Biskup (1976) |
100 m Rücken |
1:27,55 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,59 |
2. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:41,71 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:34,98 |
1. Platz |
Petra Borghoff (1965) |
50 m Brust |
0:51,43 |
4. Platz |
Sven Borghoff (1968) |
50 m Schmetterling |
0:34,20 |
3. Platz |
Hülya Brans-Thomas (1973) |
50 m Schmetterling |
0:32,43 |
1. Platz |
Christine Brescher (1960) |
50 m Brust |
0:52,04 |
4. Platz |
Sabine Bröker (1966) |
50 m Freistil |
0:39,41 |
5. Platz |
Jürgen Burmann (1949) |
50 m Rücken |
0:40,76 |
1. Platz |
Frank Deidewig (1964) |
100 m Schmetterling |
1:14,01 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,56 |
5. Platz |
Irma Denzer (1969) |
100 m Freistil |
1:18,64 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:51,81 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,74 |
3. Platz |
Ulf Dittmer (1965) |
100 m Lagen |
1:15,92 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,08 |
5. Platz |
Detlef Ebeler (1942) |
50 m Freistil |
0:57,15 |
3. Platz |
Bernhard Gemlau (1943) |
50 m Brust |
0:50,96 |
3. Platz |
Dieter Graetsch (1946) |
50 m Brust |
0:50,96 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,01 |
5. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
100 m Freistil |
1:15,81 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:29,11 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,60 |
2. Platz |
Martina Haack (1988) |
50 m Brust |
0:46,18 |
3. Platz |
Christel Halbach (1949) |
100 m Freistil |
1:28,18 |
1. Platz |
Anja Hartmann (1970) |
50 m Brust |
0:40,69 |
1. Platz |
Uwe Haßelmann (1959) |
50 m Schmetterling |
0:34,19 |
3. Platz |
Karin Hendrysiak (1959) |
50 m Freistil |
0:45,46 |
1. Platz |
Bärbel Holit (1942) |
50 m Freistil |
0:51,11 |
1. Platz |
Marian Holly (1949) |
50 m Freistil |
0:34,35 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,23 |
2. Platz |
Marietta Horstmann (1962) |
50 m Brust |
0:47,64 |
2. Platz |
Ralf Horstmann (1955) |
50 m Brust |
0:48,89 |
1. Platz |
Tim Jennemann (1991) |
100 m Freistil |
1:04,57 |
4. Platz |
Ulrich Karl (1966) |
200 m Freistil |
2:35,82 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,28 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,01 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,10 |
5. Platz |
Sandra Kentschke (1985) |
50 m Brust |
0:40,80 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,13 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,36 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,99 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,45 |
3. Platz |
Marcel Kirstein (1990) |
50 m Rücken |
0:36,92 |
3. Platz |
Andreas Kladroba (1968) |
200 m Brust |
3:25,01 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,57 |
5. Platz |
Andreas Klug (1962) |
100 m Freistil |
1:20,00 |
2. Platz |
Manfred Koschel (1961) |
100 m Brust |
1:47,80 |
4. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
100 m Brust |
1:45,35 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,63 |
4. Platz |
Daniel Kramer (1975) |
50 m Freistil |
0:28,36 |
3. Platz |
Berthold Krikowski (1953) |
50 m Schmetterling |
0:39,80 |
1. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
200 m Brust |
4:02,72 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:15,88 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,93 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:58,21 |
1. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
50 m Brust |
0:32,26 |
1. Platz |
Fabian Kulewei (1990) |
50 m Brust |
0:36,44 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,05 |
5. Platz |
Margret Kusnierz (1965) |
50 m Brust |
0:47,38 |
2. Platz |
Hermann Lantermann (1932) |
50 m Brust |
0:55,66 |
1. Platz |
Angelika Lelgemann (1960) |
100 m Lagen |
1:23,62 |
1. Platz |
Christian Leubner (1975) |
50 m Freistil |
0:30,37 |
5. Platz |
Erich Liesner (1930) |
100 m Freistil |
1:45,12 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,50 |
1. Platz |
Ulrike Liesner (1957) |
50 m Freistil |
0:42,86 |
1. Platz |
Tobias Löbbert (1968) |
100 m Lagen |
1:15,61 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,09 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,89 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,01 |
1. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
50 m Brust |
0:52,67 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,10 |
2. Platz |
Markus Marschan (1970) |
50 m Brust |
0:40,25 |
3. Platz |
Jutta Meier (1955) |
200 m Brust |
4:00,63 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:46,45 |
1. Platz |
Wolfgang Meister (1950) |
50 m Brust |
0:46,45 |
2. Platz |
Martin Menge (1982) |
50 m Rücken |
0:37,60 |
4. Platz |
Michael Menge (1955) |
50 m Rücken |
0:39,61 |
2. Platz |
Anna Michna (1971) |
50 m Brust |
0:59,75 |
4. Platz |
Thorsten Mix (1971) |
100 m Freistil |
1:26,13 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,13 |
5. Platz |
Arnd Müller (1967) |
100 m Freistil |
1:01,98 |
2. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Brust |
2:39,65 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,15 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,51 |
1. Platz |
Heinz Overwien (1937) |
50 m Brust |
0:50,67 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:06,89 |
3. Platz |
Birde Pape (1969) |
50 m Brust |
0:51,79 |
3. Platz |
Jennifer Pfannkuche (1974) |
50 m Rücken |
0:41,47 |
1. Platz |
Ingo Pretzsch (1969) |
200 m Freistil |
2:36,32 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,84 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,96 |
4. Platz |
Heribert Reese (1951) |
50 m Brust |
0:42,80 |
1. Platz |
Maik Reese (1982) |
50 m Schmetterling |
0:34,55 |
3. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
50 m Brust |
0:38,91 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,93 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,26 |
3. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
100 m Freistil |
0:56,89 |
1. Platz |
Christoph Schäfer (1961) |
50 m Freistil |
0:29,96 |
2. Platz |
Gerd Scheidtmann (1936) |
50 m Freistil |
0:45,50 |
3. Platz |
Bernhard Schmitt (1948) |
50 m Brust |
0:52,83 |
3. Platz |
Niklas Scholz (1991) |
100 m Freistil |
1:06,37 |
5. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
200 m Brust |
4:17,74 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:55,76 |
1. Platz |
Roland Schwede (1980) |
50 m Freistil |
0:27,16 |
2. Platz |
Lothar Semrau (1949) |
50 m Rücken |
0:42,50 |
3. Platz |
Bernd Siefke (1950) |
50 m Freistil |
0:35,55 |
2. Platz |
Christian Siewert (1978) |
100 m Freistil |
1:03,05 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,61 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,84 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,25 |
4. Platz |
Stefan Söllenböhmer (1991) |
50 m Rücken |
0:36,81 |
2. Platz |
Nina Steynes (1987) |
200 m Freistil |
2:20,92 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,28 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,52 |
1. Platz |
Thomas Stuckert (1960) |
100 m Brust |
1:41,47 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,12 |
5. Platz |
Florian Szameitat (1988) |
100 m Schmetterling |
1:14,42 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,82 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,51 |
4. Platz |
Nadine Timmermann (1981) |
50 m Freistil |
0:32,34 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,16 |
3. Platz |
Christian Töpert (1936) |
100 m Brust |
1:59,01 |
2. Platz |
Stefan Turi (1982) |
50 m Brust |
0:33,14 |
1. Platz |
Ilona Vogt-Humberg (1971) |
100 m Brust |
1:32,62 |
1. Platz |
Jürgen Voigt (1957) |
50 m Freistil |
0:30,60 |
2. Platz |
Uwe Walter (1962) |
50 m Freistil |
0:27,25 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,08 |
2. Platz |
Elena Warnecke (1980) |
100 m Lagen |
1:14,68 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,91 |
2. Platz |
Martina Wellmann (1967) |
50 m Rücken |
0:53,20 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,79 |
5. Platz |
Judith Wendler (1971) |
200 m Freistil |
2:56,18 |
3. Platz |
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) |
50 m Brust |
0:49,80 |
1. Platz |
Ursula Wiesener-Kalveram (1950) |
50 m Freistil |
0:54,80 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:06,11 |
2. Platz |
Dagmar Wolff (1963) |
50 m Freistil |
0:33,42 |
1. Platz |
Manfred Zey (1958) |
200 m Freistil |
2:26,71 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,06 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
8 x 50m Lagen |
5:02,55 |
2. Platz |
|
Sonja Hollenhorst, Anja Hartmann, Andreas Tschech, Ingo Pretzsch, Christian Siewert, Nadine Timmermann, Olaf Tschech, Judith Wendler |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Christoph Bieker (1961) |
Jörn Böttcher (1976) |
Peter Brescher (1959) |
Michael Bückert (1965) |
Steffi Dräger (1984) |
Reimund Felderhoff (1959) |
Wulf Halbach (1944) |
Johannes Kaschuba (1959) |
Holger Leßmann (1965) |
Mijo Markic (1971) |
Peter Medvedev (1965) |
Matthias Reichert (1966) |
Markus Sandfort (1965) |
Stefan Sandfort (1964) |
Thomas Schmitz (1963) |
Dieter Schrievers (1963) |
Michael Schulz (1980) |
Anna Strack (1991) |
Andreas Tschech (1967) |
|
|