Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften
19.-21. April 2013
48 Teilnehmer; Einzel: 127 Starts, 66 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Metin Aydin (1995) 200 m Rücken 2:10,25 1. Platz
Jan Bieker (1998) 100 m Schmetterling 1:03,82 2. Platz
Marc Brock (2000) 400 m Freistil 5:00,49 5. Platz
Katherine-Michelle David (1997) 50 m Rücken 0:31,87 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,73 1. Platz
Niklas Finger (1990) 50 m Brust 0:31,23 2. Platz
100 m Brust 1:12,47 4. Platz
Jaqueline Friedrichs (1996) 200 m Freistil 2:17,69 1. Platz
400 m Freistil 4:51,48 1. Platz
100 m Brust 1:21,67 2. Platz
200 m Freistil 2:17,69 3. Platz
100 m Brust 1:21,67 5. Platz
Julian Gabrys (1992) 200 m Lagen 2:17,58 1. Platz
100 m Rücken 1:04,17 3. Platz
50 m Rücken 0:29,52 4. Platz
Leonie Göbels (2000) 400 m Freistil 4:56,84 3. Platz
Shirin-Chantal Goll (1996) 200 m Brust 2:49,64 1. Platz
100 m Brust 1:19,25 1. Platz
100 m Freistil 1:03,17 2. Platz
200 m Lagen 2:32,22 2. Platz
200 m Lagen 2:32,22 2. Platz
100 m Brust 1:19,25 2. Platz
200 m Brust 2:49,64 3. Platz
100 m Freistil 1:03,17 4. Platz
Annika Gotthold (1998) 200 m Freistil 2:15,09 2. Platz
200 m Freistil 2:15,09 2. Platz
Maximilian Haese (1993) 200 m Schmetterling 2:13,60 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,62 4. Platz
Ensar Hajder (1991) 100 m Freistil 0:52,66 1. Platz
100 m Brust 1:08,01 1. Platz
Wiebke Haßelmann (1998) 200 m Brust 2:47,12 1. Platz
200 m Brust 2:47,12 1. Platz
Marlene Höll (2001) 400 m Freistil 5:20,70 5. Platz
Lisa Höpink (1998) 100 m Freistil 1:01,99 1. Platz
100 m Freistil 1:01,99 1. Platz
Tabea Janßen (1999) 400 m Freistil 5:07,49 5. Platz
Felix Kusnierz (1996) 100 m Schmetterling 0:59,01 2. Platz
100 m Schmetterling 0:59,01 3. Platz
Michelle Lambert (1994) 100 m Schmetterling 1:08,30 2. Platz
Stella Neuhaus (1997) 100 m Brust 1:19,18 1. Platz
200 m Brust 2:47,82 1. Platz
100 m Brust 1:19,18 1. Platz
200 m Brust 2:47,82 2. Platz
50 m Brust 0:35,98 2. Platz
Tim Neumann (1997) 100 m Brust 1:18,29 1. Platz
200 m Brust 3:04,33 4. Platz
Sven Orlowski (1999) 400 m Freistil 5:09,12 5. Platz
Joshua Petrovic (1996) 200 m Rücken 2:17,16 1. Platz
200 m Rücken 2:17,16 2. Platz
Pauline Klara Pietsch (1999) 400 m Freistil 5:04,95 3. Platz
Leon Maximilian Posada (1996) 100 m Freistil 0:57,11 2. Platz
200 m Lagen 2:24,10 2. Platz
200 m Lagen 2:24,10 4. Platz
Robert Rauch (1993) 100 m Schmetterling 0:57,65 2. Platz
50 m Freistil 0:25,36 4. Platz
Thomas Rueter (1983) 50 m Freistil 0:24,14 1. Platz
Hendrik Schulte (1997) 200 m Brust 3:02,44 2. Platz
100 m Brust 1:21,27 3. Platz
Antonia Stenbrock (2000) 400 m Freistil 4:49,49 2. Platz
400 m Freistil 4:49,49 4. Platz
Melanie Tombers (1994) 100 m Schmetterling 1:07,13 1. Platz
Lina Weinmeister (1997) 200 m Rücken 2:27,33 1. Platz
200 m Rücken 2:27,33 1. Platz
Damian Wierling (1996) 100 m Schmetterling 0:56,97 1. Platz
100 m Schmetterling 0:56,97 1. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 400 m Freistil 5:19,01 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Dominik Bauer (2001) Svea Borghoff (2003) Katja Difort (2001)
Paula Flenker (2001) Nino Gahrens (1995) Jan Gerner (1997)
René Karkau (1999) Marvin Lohmann (1999) Daniel Meier (1997)
Marina Mrowka (1998) Sophie Orlowski (2001) Daniel Rosok (1997)
Paul Schäfer (2000) Lena Stegemann (2000) Lea Teigelkötter (2001)
Elena Warnecke (1980)