Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet |
28.-29. September 2013 |
|
84 Teilnehmer; Einzel: 455 Starts, 141 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 3 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Schmetterling |
0:36,84 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,13 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,04 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,79 |
5. Platz |
Metin Aydin (1995) |
50 m Rücken |
0:26,46 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,76 |
5. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
50 m Rücken |
0:34,71 |
5. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Rücken |
1:08,94 |
3. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Schmetterling |
1:04,90 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,48 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,24 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,68 |
5. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
50 m Freistil |
0:25,32 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,61 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,08 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,99 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,00 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,99 |
5. Platz |
Katherine-Michelle David (1997) |
50 m Rücken |
0:31,33 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,66 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,10 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,33 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,11 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,66 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,34 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,10 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,34 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,20 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,24 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,20 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,11 |
5. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
100 m Schmetterling |
0:56,35 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:57,18 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,75 |
2. Platz |
Annalena Felker (1998) |
50 m Brust |
0:33,76 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,76 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,59 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,15 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,15 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,39 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,39 |
5. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:30,20 |
2. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
100 m Brust |
1:20,89 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,57 |
4. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
100 m Rücken |
1:00,60 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,89 |
4. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
100 m Rücken |
1:07,20 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,20 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,42 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,19 |
5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
100 m Lagen |
1:10,39 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,42 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,82 |
5. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
100 m Brust |
1:04,54 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,44 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:57,10 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,60 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,06 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,99 |
5. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Brust |
1:16,75 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,88 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,38 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,75 |
3. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Schmetterling |
0:28,38 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,18 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,31 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,18 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,31 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,21 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,38 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,21 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,29 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,29 |
3. Platz |
Jan Kaatz (1997) |
100 m Brust |
1:07,64 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,86 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,11 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,96 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,64 |
4. Platz |
Katharina Kohlat (1997) |
50 m Freistil |
0:27,06 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,06 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,64 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,64 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,24 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,60 |
5. Platz |
Laurie Krausa (1997) |
100 m Schmetterling |
1:05,94 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,94 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,49 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,46 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,00 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,90 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,00 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,46 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,90 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Schmetterling |
1:03,82 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,97 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:06,97 |
5. Platz |
Daniel Meier (1997) |
50 m Brust |
0:34,77 |
4. Platz |
Stella Neuhaus (1997) |
100 m Brust |
1:15,40 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,40 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,88 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,89 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,88 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,43 |
5. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
50 m Freistil |
0:25,62 |
2. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:31,27 |
4. Platz |
Leon Maximilian Posada (1996) |
100 m Rücken |
1:05,54 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,22 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,20 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,43 |
3. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
50 m Brust |
0:41,62 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,84 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,58 |
4. Platz |
Jens Riegert (2002) |
50 m Schmetterling |
0:37,45 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,66 |
4. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
50 m Brust |
0:35,59 |
5. Platz |
Hana van Loock (1999) |
100 m Freistil |
1:00,08 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,08 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,89 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,98 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,01 |
5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m Freistil |
0:30,69 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,86 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,74 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,17 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,66 |
3. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
100 m Freistil |
1:01,36 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,70 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,70 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,36 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,95 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,50 |
5. Platz |
Damian Wierling (1996) |
50 m Freistil |
0:23,84 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:26,96 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,18 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,48 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:26,96 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,78 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,48 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,84 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,18 |
3. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:54,96 |
4. Platz |
|
Moritz Schulte, Lukas Finn Groß, Nils Borghoff, Daniel Barman-Veisi |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
3:16,25 |
5. Platz |
|
Moritz Schulte, Nils Borghoff, Lukas Finn Groß, Daniel Barman-Veisi |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Cedric Arndt (1999) |
Wansh Arora (1997) |
Nadja Bannasch (1999) |
Dominik Bauer (2001) |
Svea Borghoff (2003) |
Mitar Bozovic (2000) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Katharina Detische (1995) |
Markus Falke (2000) |
Pia Freitag (1994) |
Melina Gerbracht (1994) |
Hannah Gerner (2000) |
Jan Gerner (1997) |
Pascal Groß (1989) |
Thomas Gruschka (1993) |
Damla Güzelbey (1997) |
Nils Haep (1989) |
Joyce Hippler (2002) |
Elisa Kadic (2002) |
René Karkau (1999) |
Alina Kohl (2000) |
Christin Kolbeck (1998) |
Carolin Kraushaar (1994) |
Viktoria Kuc (1999) |
Kyra Lißeck (1996) |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
Marvin Lohmann (1999) |
Ningyuan Ma (2002) |
Lucas Malberger (2000) |
René Niehues (1999) |
Nathan Omar (2002) |
Tobias Orlowski (1995) |
Hanna Pegels (1999) |
Leonie Pfaff (1999) |
Niklas Pfaff (1993) |
Vivienne Pfaff (1996) |
Dan Pham (2000) |
Miriam Raatz (2000) |
Larissa Schaper (1998) |
Alina-Maria Scheich (2001) |
Jan Schinker (1993) |
Louisa Schlimpen (2003) |
Moritz Schulte (2001) |
Nikolai Schumann (1994) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Nils Temmesfeld (2001) |
Daniel Trosin (1995) |
Regina Turovska (2000) |
Nicolas Weidauer (1995) |
Kim Weigl (2000) |
|