Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften
9.-10. November 2013
43 Teilnehmer; Einzel: 397 Starts, 79 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 4 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Metin Aydin (1995) 400 m Lagen 4:24,17 1. Platz
400 m Lagen 4:24,17 1. Platz
200 m Rücken 1:59,94 Finale 1. Platz
400 m Freistil 4:08,22 2. Platz
100 m Rücken 0:55,80 Finale 2. Platz
100 m Lagen 0:58,81 Finale 3. Platz
Sara Bacher (1998) 400 m Lagen 5:12,48 5. Platz
Christian Bauer (1997) 50 m Schmetterling 0:25,00 Finale 2. Platz
Moritz Brandt (1998) 200 m Schmetterling 2:02,53 Finale 1. Platz
400 m Lagen 4:35,59 5. Platz
Kathrin Demler (1996) 200 m Lagen 2:12,29 Finale 1. Platz
400 m Lagen 4:39,37 1. Platz
400 m Freistil 4:12,91 1. Platz
100 m Rücken 1:01,94 Finale 2. Platz
200 m Rücken 2:11,69 Finale 2. Platz
Annalena Felker (1998) 400 m Lagen 5:03,39 2. Platz
100 m Brust 1:09,55 Finale 3. Platz
50 m Brust 0:32,51 Finale 3. Platz
200 m Brust 2:31,50 Finale 4. Platz
Jaqueline Friedrichs (1996) 800 m Freistil 9:22,98 2. Platz
Laura Goldbach (1998) 400 m Freistil 4:31,12 2. Platz
200 m Rücken 2:15,96 Finale 4. Platz
Annika Gotthold (1998) 800 m Freistil 9:37,30 2. Platz
400 m Freistil 4:33,69 4. Platz
Ensar Hajder (1991) 200 m Freistil 1:48,67 Finale 1. Platz
200 m Lagen 2:02,17 Finale 1. Platz
100 m Lagen 0:57,17 Finale 2. Platz
100 m Freistil 0:50,83 Finale 3. Platz
Lea Hartwig (1999) 400 m Freistil 4:37,90 2. Platz
Lisa Höpink (1998) 200 m Schmetterling 2:11,08 Finale 1. Platz
400 m Lagen 4:49,48 1. Platz
100 m Schmetterling 1:00,71 Finale 1. Platz
400 m Lagen 4:49,48 2. Platz
100 m Lagen 1:03,60 Finale 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,25 Finale 4. Platz
Jan Kaatz (1997) 200 m Brust 2:20,43 Finale 4. Platz
Felix Kusnierz (1996) 1500 m Freistil 16:34,81 1. Platz
1500 m Freistil 16:34,81 1. Platz
400 m Freistil 4:12,62 3. Platz
Michelle Lambert (1994) 200 m Brust 2:28,83 Finale 2. Platz
100 m Brust 1:10,04 Finale 4. Platz
50 m Brust 0:32,55 Finale 4. Platz
Joshua Petrovic (1996) 400 m Lagen 4:28,05 2. Platz
400 m Lagen 4:28,05 3. Platz
200 m Lagen 2:05,88 Finale 3. Platz
400 m Freistil 4:16,50 4. Platz
Robert Rauch (1993) 200 m Lagen 2:05,86 Finale 2. Platz
100 m Lagen 0:59,02 Finale 4. Platz
Thomas Rueter (1983) 50 m Freistil 0:23,50 Finale 3. Platz
100 m Freistil 0:51,13 Finale 4. Platz
Caroline Ruhnau (1984) 50 m Brust 0:30,78 Finale 1. Platz
100 m Brust 1:06,82 Finale 1. Platz
50 m Freistil 0:26,22 Finale 3. Platz
Erik Steinhagen (1989) 50 m Brust 0:27,59 Finale 1. Platz
100 m Brust 1:00,68 Finale 1. Platz
100 m Lagen 0:56,17 Finale 1. Platz
Daniel Trosin (1995) 400 m Freistil 4:02,17 1. Platz
1500 m Freistil 15:53,35 1. Platz
1500 m Freistil 15:53,35 2. Platz
400 m Freistil 4:02,17 3. Platz
Rabea Tzenetos (1997) 50 m Rücken 0:29,00 Finale 2. Platz
100 m Rücken 1:02,47 Finale 3. Platz
200 m Rücken 2:13,91 Finale 3. Platz
Christian vom Lehn (1992) 100 m Schmetterling 0:55,57 Finale 2. Platz
200 m Schmetterling 2:03,00 Finale 2. Platz
200 m Freistil 1:51,66 Finale 3. Platz
Moritz Walaschewski (1998) 200 m Freistil 1:54,65 Finale 4. Platz
200 m Rücken 2:05,06 Finale 5. Platz
Mark Warnecke (1970) 50 m Brust 0:28,58 Finale 2. Platz
Lina Weinmeister (1997) 400 m Freistil 4:31,83 1. Platz
800 m Freistil 9:16,24 1. Platz
Damian Wierling (1996) 100 m Freistil 0:49,91 Finale 1. Platz
1500 m Freistil 15:46,82 1. Platz
400 m Freistil 3:55,38 1. Platz
1500 m Freistil 15:46,82 1. Platz
50 m Freistil 0:22,73 Finale 1. Platz
400 m Freistil 3:55,38 1. Platz
200 m Freistil 1:48,74 Finale 2. Platz
50 m Schmetterling 0:25,16 Finale 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:32,64 1. Platz
  Thomas Rueter, Damian Wierling, Ensar Hajder, Erik Steinhagen
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:55,08 1. Platz
  Rabea Tzenetos, Caroline Ruhnau, Lisa Höpink, Kathrin Demler
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:47,34 3. Platz
  Rabea Tzenetos, Kathrin Demler, Katherine-Michelle David, Lisa Höpink
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:41,45 1. Platz
  Metin Aydin, Erik Steinhagen, Christian Bauer, Damian Wierling
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Jan Bieker (1998) Niklas Finger (1990) Madeleine Gonska (1997)
Olivier Hugentobler (1993) Michelle Klomfaß (1996) Leon Maximilian Posada (1996)