Header Image

WK-Ergebnisse

Stadtmeisterschaften auf der langen Bahn
3.-4. Mai 2014
486 Teilnehmer; Einzel: 1187 Starts, 673 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 24 Starts, 19 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Omar Abed (2005) 50 m Freistil 0:52,85 4. Platz
Ulrike Abeling (1960) 50 m Freistil 0:34,10 2. Platz
Alexander Albert (2002) 50 m Brust 0:50,37 5. Platz
Axel Albrecht (1953) 50 m Brust 0:50,05 2. Platz
Dirk Angenendt (1953) 100 m Freistil 1:34,47 1. Platz
50 m Brust 0:50,15 3. Platz
Dschahesch Aram (1996) 100 m Rücken 1:37,67 5. Platz
Cedric Arndt (1999) 200 m Lagen 2:56,64 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,91 1. Platz
100 m Schmetterling 1:08,29 1. Platz
100 m Freistil 1:04,21 2. Platz
50 m Freistil 0:29,27 3. Platz
Wansh Arora (1997) 50 m Brust 0:37,64 3. Platz
100 m Freistil 1:04,73 3. Platz
Katharina Ashauer (1970) 100 m Freistil 1:11,03 1. Platz
200 m Freistil 2:33,19 1. Platz
800 m Freistil 10:57,45 1. Platz
100 m Schmetterling 1:20,35 1. Platz
Benjamin Atmar (2003) 200 m Lagen 2:59,95 1. Platz
100 m Schmetterling 1:26,50 1. Platz
50 m Freistil 0:31,71 1. Platz
50 m Schmetterling 0:36,58 1. Platz
400 m Lagen 6:29,04 1. Platz
50 m Rücken 0:37,68 1. Platz
200 m Freistil 2:33,92 1. Platz
100 m Freistil 1:11,58 1. Platz
Khadija Azzouzi (2006) 50 m Freistil 0:51,79 1. Platz
Paul Backhaus (2004) 50 m Freistil 0:41,75 4. Platz
Asena Bahadir (2001) 200 m Lagen 3:30,22 3. Platz
200 m Freistil 3:06,04 5. Platz
Emily Bähr (2005) 50 m Brust 0:59,53 4. Platz
Frederic Balcewicz (2000) 200 m Freistil 2:28,86 2. Platz
200 m Lagen 2:56,61 2. Platz
50 m Freistil 0:29,82 3. Platz
50 m Brust 0:41,12 3. Platz
100 m Freistil 1:06,73 4. Platz
Nina Banning (1994) 50 m Freistil 0:39,97 4. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Freistil 1:16,75 1. Platz
50 m Rücken 0:40,81 1. Platz
Christian Bauer (1997) 100 m Schmetterling 0:59,38 1. Platz
200 m Freistil 2:01,50 1. Platz
100 m Freistil 0:54,03 1. Platz
50 m Schmetterling 0:25,64 1. Platz
50 m Freistil 0:24,15 1. Platz
Achim Becker (1963) 100 m Brust 1:47,25 1. Platz
Björn Becker (1976) 100 m Freistil 1:17,48 1. Platz
Diana Bednarz (1969) 50 m Rücken 0:42,69 1. Platz
Vassileios Bekas (1997) 50 m Freistil 0:27,47 3. Platz
Justin Bialas (1997) 100 m Rücken 1:42,90 2. Platz
100 m Brust 1:47,33 3. Platz
50 m Schmetterling 0:33,80 3. Platz
Lisa Bialluch (1999) 100 m Rücken 1:07,40 1. Platz
50 m Rücken 0:31,96 1. Platz
200 m Rücken 2:24,61 1. Platz
50 m Freistil 0:29,66 3. Platz
100 m Freistil 1:03,53 4. Platz
Jan Bieker (1998) 100 m Schmetterling 1:02,14 1. Platz
50 m Schmetterling 0:28,07 1. Platz
50 m Freistil 0:25,73 1. Platz
200 m Freistil 2:04,39 1. Platz
100 m Freistil 0:57,25 1. Platz
Pamela Bielinski (1970) 50 m Brust 0:48,15 1. Platz
Sandra Bierkandt (1998) 100 m Rücken 1:36,36 2. Platz
Jaime Birkenhofer (2005) 50 m Freistil 0:48,32 4. Platz
Michael Bisanz (1969) 50 m Brust 0:45,26 5. Platz
Sabine Böcker (1958) 200 m Freistil 3:21,83 1. Platz
100 m Brust 1:42,38 1. Platz
100 m Rücken 1:57,27 1. Platz
Mira Boergen (2001) 50 m Rücken 0:38,11 3. Platz
Nils Borghoff (2001) 200 m Brust 3:46,62 2. Platz
100 m Brust 1:49,57 3. Platz
200 m Rücken 3:27,98 4. Platz
100 m Rücken 1:39,11 5. Platz
Petra Borghoff (1965) 50 m Brust 0:51,87 1. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Schmetterling 1:42,22 1. Platz
800 m Freistil 13:14,03 1. Platz
400 m Lagen 7:03,83 1. Platz
200 m Brust 3:31,32 2. Platz
50 m Schmetterling 0:42,32 2. Platz
200 m Lagen 3:16,10 2. Platz
200 m Freistil 2:54,60 2. Platz
100 m Freistil 1:22,48 3. Platz
Sven Borghoff (1968) 50 m Brust 0:42,52 3. Platz
Emily Börsting (2004) 200 m Freistil 3:54,35 3. Platz
50 m Brust 0:55,61 5. Platz
50 m Freistil 0:46,31 5. Platz
50 m Schmetterling 0:55,90 5. Platz
Angela Braitsch (1974) 100 m Freistil 1:27,68 2. Platz
Liv Maren Brauer (2005) 50 m Freistil 0:52,17 5. Platz
Berit Brauksiepe (1996) 100 m Freistil 1:09,69 1. Platz
100 m Schmetterling 1:24,23 2. Platz
400 m Lagen 6:28,96 2. Platz
50 m Freistil 0:31,78 3. Platz
50 m Schmetterling 0:36,00 4. Platz
Dennis Braun (1981) 50 m Freistil 0:27,77 1. Platz
50 m Rücken 0:34,31 1. Platz
Pawel Brecht (2004) 50 m Freistil 0:43,36 5. Platz
Saskia Bremer (1994) 100 m Brust 1:41,84 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,04 5. Platz
Martina Brendgen (1980) 50 m Rücken 0:41,30 1. Platz
Steffen Brinkmann (1996) 50 m Schmetterling 0:32,68 5. Platz
Marc Brock (2000) 200 m Freistil 2:10,99 1. Platz
100 m Rücken 1:03,65 1. Platz
50 m Freistil 0:27,85 1. Platz
200 m Lagen 2:26,66 1. Platz
200 m Rücken 2:20,57 1. Platz
100 m Freistil 1:00,86 2. Platz
Kerstin Brockmüller (1974) 50 m Freistil 0:45,47 1. Platz
Sabine Bröker (1966) 50 m Rücken 0:50,91 4. Platz
Eva Brozio (1972) 50 m Brust 0:50,07 3. Platz
Sylvia Brückner (1996) 50 m Brust 0:50,55 3. Platz
100 m Freistil 1:21,47 4. Platz
Can Burulday (2004) 50 m Brust 0:55,87 5. Platz
Alicia Bussmann (1991) 50 m Brust 0:47,03 3. Platz
Fabiola Caniglia (1998) 50 m Schmetterling 0:41,35 4. Platz
100 m Freistil 1:22,10 5. Platz
Anette Casella (1962) 50 m Freistil 0:37,55 3. Platz
Jasper Crookes (2005) 50 m Freistil 0:45,02 2. Platz
50 m Rücken 0:56,20 3. Platz
50 m Brust 0:57,76 5. Platz
Jaqueline Dams (1998) 50 m Freistil 0:32,82 4. Platz
Amina Dedic (2004) 100 m Freistil 1:30,92 1. Platz
200 m Freistil 3:18,26 2. Platz
50 m Schmetterling 0:50,66 3. Platz
100 m Brust 1:52,72 5. Platz
Irma Denzer (1969) 100 m Rücken 1:38,05 1. Platz
50 m Rücken 0:44,06 3. Platz
Jonas Deseive (2000) 200 m Brust 3:55,34 4. Platz
Anna Dohna (2004) 50 m Brust 0:51,04 2. Platz
100 m Brust 1:49,33 4. Platz
Florian Dowidat (2000) 100 m Rücken 1:36,11 4. Platz
Christel Dräger (1949) 50 m Brust 0:51,77 1. Platz
Steffi Dräger (1984) 50 m Freistil 0:36,60 1. Platz
Henning Dresp (1978) 50 m Freistil 0:32,00 2. Platz
Isabell Droll (2004) 100 m Brust 1:42,30 1. Platz
200 m Brust 3:38,79 1. Platz
100 m Freistil 1:32,25 2. Platz
100 m Rücken 1:38,81 3. Platz
Simone Erdmann (1962) 100 m Rücken 1:23,36 1. Platz
Markus Falke (2000) 50 m Schmetterling 0:40,59 2. Platz
50 m Rücken 0:38,21 2. Platz
200 m Rücken 3:04,13 3. Platz
100 m Rücken 1:23,16 3. Platz
100 m Brust 1:33,14 4. Platz
Michael Falke (2001) 50 m Schmetterling 0:43,41 1. Platz
50 m Rücken 0:40,53 1. Platz
50 m Freistil 0:36,37 2. Platz
200 m Rücken 3:15,99 3. Platz
100 m Freistil 1:28,34 4. Platz
Youssef Farghaly (1960) 50 m Freistil 0:31,25 1. Platz
Jessica Feller (1986) 50 m Rücken 0:40,73 2. Platz
Greta Flenker (2003) 50 m Schmetterling 0:41,20 1. Platz
100 m Brust 1:43,01 3. Platz
200 m Lagen 3:18,76 3. Platz
50 m Rücken 0:44,92 4. Platz
200 m Brust 3:38,49 4. Platz
50 m Brust 0:47,55 4. Platz
50 m Freistil 0:36,93 5. Platz
Paula Flenker (2001) 100 m Freistil 1:05,08 1. Platz
50 m Freistil 0:29,83 1. Platz
50 m Rücken 0:34,74 1. Platz
100 m Rücken 1:17,40 1. Platz
200 m Freistil 2:21,81 1. Platz
50 m Brust 0:37,71 2. Platz
Laura Fobbe (2000) 200 m Lagen 2:34,60 1. Platz
200 m Rücken 2:27,95 1. Platz
100 m Rücken 1:09,06 1. Platz
50 m Rücken 0:31,83 1. Platz
50 m Freistil 0:29,28 2. Platz
100 m Freistil 1:05,31 3. Platz
Julia Förster (1998) 50 m Schmetterling 0:39,15 2. Platz
Pia Freitag (1994) 100 m Freistil 1:14,05 3. Platz
Florian Freund (1983) 50 m Brust 0:39,36 1. Platz
Jaqueline Friedrichs (1996) 50 m Schmetterling 0:31,43 1. Platz
100 m Brust 1:19,35 1. Platz
800 m Freistil 9:31,16 1. Platz
Malthe Friese (2003) 50 m Freistil 0:34,81 2. Platz
100 m Freistil 1:21,07 2. Platz
50 m Rücken 0:42,84 2. Platz
100 m Brust 1:45,49 3. Platz
50 m Brust 0:50,68 5. Platz
Torben Friese (2000) 200 m Brust 3:34,47 2. Platz
50 m Freistil 0:30,44 4. Platz
100 m Brust 1:36,73 5. Platz
50 m Brust 0:45,35 5. Platz
Patrick Frydrych (1994) 50 m Schmetterling 0:29,13 2. Platz
100 m Brust 1:22,39 2. Platz
Lisa Funder (2006) 50 m Freistil 0:59,29 3. Platz
Patrick Fürst (1987) 50 m Brust 0:36,25 1. Platz
Julian Gabrys (1992) 50 m Freistil 0:25,80 3. Platz
Svea Gels (1999) 400 m Lagen 6:25,03 2. Platz
200 m Rücken 2:53,62 5. Platz
50 m Rücken 0:37,76 5. Platz
100 m Rücken 1:21,23 5. Platz
100 m Freistil 1:11,65 5. Platz
Hannah Gerner (2000) 200 m Lagen 3:12,98 5. Platz
Jan Gerner (1997) 50 m Rücken 0:33,98 1. Platz
100 m Freistil 1:05,14 4. Platz
Leonie Göbels (2000) 100 m Schmetterling 1:07,88 1. Platz
100 m Freistil 1:01,73 2. Platz
200 m Rücken 2:39,92 2. Platz
Cristina Goebels Muzquiz (2002) 100 m Brust 1:50,15 4. Platz
400 m Lagen 7:35,97 5. Platz
Jasamin Golbabaei (2003) 50 m Brust 0:47,04 3. Platz
Delaine Goll (1999) 50 m Freistil 0:28,14 1. Platz
200 m Lagen 2:31,50 1. Platz
200 m Brust 2:48,07 1. Platz
100 m Brust 1:16,38 1. Platz
100 m Rücken 1:10,96 2. Platz
100 m Freistil 1:01,57 3. Platz
Madeleine Gonska (1997) 100 m Freistil 1:07,20 1. Platz
100 m Schmetterling 1:17,42 1. Platz
200 m Lagen 2:47,45 2. Platz
50 m Freistil 0:31,61 3. Platz
50 m Schmetterling 0:33,66 4. Platz
Alexandra Gor (2006) 50 m Rücken 1:03,37 3. Platz
Caroline Gorny (2002) 100 m Brust 1:48,44 3. Platz
Alessio Goßmann (1993) 50 m Schmetterling 0:32,81 2. Platz
50 m Freistil 0:29,17 3. Platz
Corinna Grasemann (1970) 200 m Brust 3:44,21 1. Platz
Pascal Groß (1989) 50 m Brust 0:40,94 2. Platz
Marie Gröting (2004) 100 m Rücken 1:36,87 1. Platz
200 m Freistil 3:00,95 1. Platz
100 m Brust 1:45,29 2. Platz
50 m Schmetterling 0:45,42 2. Platz
Thomas Gruschka (1993) 100 m Schmetterling 1:12,68 2. Platz
200 m Freistil 2:23,29 2. Platz
100 m Rücken 1:18,62 4. Platz
Annika Gurowski (1993) 100 m Freistil 1:09,90 2. Platz
200 m Freistil 2:37,15 3. Platz
50 m Freistil 0:31,79 4. Platz
Julia Gurowski (1997) 100 m Freistil 1:17,02 3. Platz
50 m Rücken 0:42,14 3. Platz
Damla Güzelbey (1997) 100 m Rücken 1:26,10 3. Platz
Sarah Haasler (2003) 100 m Brust 1:50,39 4. Platz
100 m Rücken 1:48,37 5. Platz
Vanessa Haasler (2003) 200 m Freistil 3:17,34 5. Platz
Christel Halbach (1949) 100 m Freistil 1:33,29 1. Platz
50 m Schmetterling 0:48,22 1. Platz
200 m Freistil 3:23,55 1. Platz
Lea Hartwig (1999) 200 m Freistil 2:15,10 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,45 2. Platz
100 m Freistil 1:01,49 2. Platz
50 m Freistil 0:28,55 2. Platz
100 m Schmetterling 1:11,94 3. Platz
Uwe Haßelmann (1959) 50 m Freistil 0:32,33 1. Platz
Wiebke Haßelmann (1998) 50 m Freistil 0:31,27 3. Platz
Jonas Hasselmann (1991) 50 m Brust 0:40,23 1. Platz
200 m Brust 3:29,88 1. Platz
Lennart Hellfajer (2001) 100 m Freistil 1:16,77 2. Platz
50 m Brust 0:51,83 4. Platz
Markus Hildebrandt (1969) 100 m Freistil 1:07,83 2. Platz
Joyce Hippler (2002) 800 m Freistil 11:10,22 1. Platz
50 m Freistil 0:31,77 2. Platz
200 m Freistil 2:32,07 2. Platz
50 m Rücken 0:36,83 2. Platz
100 m Freistil 1:09,26 3. Platz
400 m Lagen 6:16,14 3. Platz
200 m Lagen 2:56,34 3. Platz
Jürgen Hobert (1949) 50 m Brust 0:50,06 2. Platz
Thomas Hobert (1972) 50 m Brust 0:39,48 2. Platz
Philipp Hoffmann (1997) 100 m Freistil 1:01,28 2. Platz
50 m Freistil 0:27,16 2. Platz
Sophia Hofrath (2006) 50 m Rücken 0:54,42 2. Platz
Jarmila Hollmann (1949) 50 m Freistil 0:44,37 1. Platz
50 m Schmetterling 0:50,04 2. Platz
Marietta Horstmann (1962) 50 m Brust 0:49,13 1. Platz
Ralf Horstmann (1955) 50 m Brust 0:52,42 5. Platz
Sophie Huang (2004) 50 m Schmetterling 0:44,47 1. Platz
50 m Rücken 0:45,10 1. Platz
50 m Freistil 0:36,73 1. Platz
200 m Lagen 3:32,49 1. Platz
100 m Rücken 1:38,03 2. Platz
50 m Brust 0:52,98 3. Platz
Daniel Israel (1978) 50 m Brust 0:36,05 1. Platz
Tabea Janßen (1999) 50 m Brust 0:36,31 2. Platz
200 m Lagen 2:35,40 2. Platz
200 m Brust 2:53,29 2. Platz
50 m Rücken 0:33,26 3. Platz
100 m Brust 1:19,84 3. Platz
200 m Rücken 2:39,93 3. Platz
Tim Jennemann (1991) 100 m Brust 1:24,38 1. Platz
50 m Freistil 0:28,25 2. Platz
50 m Brust 0:36,37 2. Platz
Petra Jensurski (1961) 100 m Freistil 1:18,74 2. Platz
200 m Freistil 2:52,28 2. Platz
Tamara Joao (1997) 50 m Freistil 0:35,55 5. Platz
Caja Jungnitsch (2006) 50 m Rücken 1:20,78 4. Platz
Elisa Kadic (2002) 200 m Freistil 2:42,15 3. Platz
50 m Rücken 0:39,56 3. Platz
100 m Freistil 1:13,25 4. Platz
100 m Rücken 1:27,40 5. Platz
50 m Freistil 0:33,44 5. Platz
René Karkau (1999) 50 m Brust 0:37,70 1. Platz
100 m Freistil 1:09,21 5. Platz
Johannes Kaschuba (1959) 50 m Brust 0:44,91 2. Platz
Sandra Kentschke (1985) 200 m Freistil 2:27,46 1. Platz
50 m Rücken 0:35,87 1. Platz
100 m Rücken 1:18,09 1. Platz
50 m Freistil 0:30,48 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,79 2. Platz
100 m Freistil 1:07,80 2. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Rücken 1:39,73 1. Platz
100 m Brust 1:45,01 1. Platz
200 m Freistil 3:01,23 1. Platz
50 m Rücken 0:46,79 2. Platz
50 m Freistil 0:36,35 2. Platz
50 m Brust 0:50,71 2. Platz
100 m Freistil 1:25,72 3. Platz
Sebastian Klaas (2006) 50 m Rücken 0:52,96 1. Platz
50 m Freistil 0:48,82 1. Platz
50 m Brust 1:07,02 2. Platz
Andreas Kladroba (1968) 50 m Schmetterling 0:37,80 1. Platz
100 m Brust 1:38,49 1. Platz
Alina Kohl (2000) 200 m Lagen 3:09,31 4. Platz
100 m Rücken 1:25,32 5. Platz
200 m Freistil 2:52,11 5. Platz
Katharina Kohlat (1997) 50 m Freistil 0:27,72 1. Platz
200 m Lagen 2:38,39 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,91 1. Platz
Christin Kolbeck (1998) 200 m Brust 3:22,88 1. Platz
50 m Brust 0:38,81 1. Platz
50 m Freistil 0:31,02 2. Platz
200 m Lagen 3:03,33 2. Platz
100 m Freistil 1:10,40 2. Platz
200 m Freistil 2:44,89 2. Platz
100 m Brust 1:29,30 2. Platz
Melanie Köllner (1981) 50 m Brust 0:45,49 2. Platz
Daniela Koschel (1990) 50 m Brust 0:42,11 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,29 2. Platz
Johanna Köther (2002) 50 m Schmetterling 0:34,01 1. Platz
400 m Lagen 5:55,49 1. Platz
50 m Rücken 0:36,47 1. Platz
100 m Rücken 1:17,44 1. Platz
200 m Lagen 2:49,68 2. Platz
100 m Schmetterling 1:19,01 2. Platz
200 m Rücken 2:45,88 2. Platz
50 m Freistil 0:32,30 3. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Freistil 0:44,40 1. Platz
100 m Brust 1:46,30 1. Platz
50 m Brust 0:47,16 2. Platz
Laurie Krausa (1997) 200 m Schmetterling 2:30,20 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,40 2. Platz
200 m Freistil 2:12,71 2. Platz
Karlis Krumins (1983) 50 m Brust 0:33,74 1. Platz
100 m Freistil 0:58,35 4. Platz
Viktoria Kuc (1999) 50 m Freistil 0:32,33 4. Platz
50 m Brust 0:42,24 4. Platz
Wiebke Kühn (1989) 50 m Freistil 0:36,90 3. Platz
Christian Leggewie (1967) 50 m Freistil 0:29,70 2. Platz
Christian Leubner (1975) 50 m Rücken 0:38,50 1. Platz
Jan Libert (1999) 100 m Brust 1:43,67 5. Platz
Nils Lintker (1997) 50 m Brust 0:38,70 4. Platz
Björn Lißeck (1991) 50 m Brust 0:39,15 3. Platz
Kyra Lißeck (1996) 50 m Brust 0:45,14 2. Platz
Winfried Lißeck (1968) 50 m Brust 0:40,93 2. Platz
Marc-Maurice Lohmann (2002) 50 m Rücken 0:41,57 3. Platz
50 m Schmetterling 0:53,61 3. Platz
50 m Freistil 0:34,05 3. Platz
100 m Freistil 1:18,02 4. Platz
Marvin Lohmann (1999) 50 m Rücken 0:33,22 1. Platz
50 m Freistil 0:27,92 1. Platz
100 m Rücken 1:16,91 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,62 3. Platz
50 m Brust 0:39,62 3. Platz
100 m Freistil 1:05,66 3. Platz
Daniel Luthra (2000) 50 m Rücken 0:44,27 4. Platz
Ningyuan Ma (2002) 50 m Rücken 0:38,21 1. Platz
200 m Lagen 3:09,09 1. Platz
50 m Freistil 0:33,24 2. Platz
100 m Rücken 1:23,98 2. Platz
100 m Freistil 1:14,00 2. Platz
100 m Brust 1:36,45 3. Platz
50 m Brust 0:45,52 3. Platz
Sara Madej (1997) 100 m Brust 1:41,00 2. Platz
Daria Mahdavi (2005) 50 m Rücken 0:52,78 4. Platz
Andreas Malberger (1964) 50 m Freistil 0:33,90 4. Platz
Lucas Malberger (2000) 50 m Freistil 0:29,50 2. Platz
100 m Schmetterling 1:34,21 2. Platz
200 m Rücken 2:57,95 2. Platz
200 m Freistil 2:29,69 3. Platz
100 m Freistil 1:03,96 3. Platz
Alexander Markic (2002) 50 m Brust 0:49,75 4. Platz
Daniel Meier (1997) 100 m Brust 1:26,79 1. Platz
100 m Schmetterling 1:25,68 2. Platz
50 m Brust 0:36,74 2. Platz
50 m Freistil 0:28,17 4. Platz
Sarah-Lena Meise (1984) 50 m Brust 0:48,05 3. Platz
Marion Menge (1984) 50 m Rücken 0:42,40 2. Platz
Michael Menge (1955) 50 m Rücken 0:41,43 1. Platz
Johannes Menzel Andrino (2003) 50 m Rücken 0:45,85 3. Platz
Sebastian Michels (1985) 50 m Brust 0:41,83 3. Platz
Vladimir Mikhaylov (1998) 100 m Freistil 1:13,70 4. Platz
50 m Brust 0:44,14 4. Platz
50 m Freistil 0:31,87 5. Platz
Helen Mildenberger (1998) 50 m Rücken 0:44,72 5. Platz
Martin Mitschka (1982) 50 m Brust 0:41,14 3. Platz
Thorsten Mix (1971) 100 m Freistil 1:30,78 1. Platz
50 m Brust 0:47,28 5. Platz
Marlene Monse (1998) 50 m Rücken 0:39,07 2. Platz
Marina Mrowka (1998) 100 m Brust 1:37,91 4. Platz
50 m Brust 0:44,73 5. Platz
Nele Müller (1998) 50 m Brust 0:43,84 4. Platz
100 m Brust 1:41,22 5. Platz
Rieke Müller (2000) 100 m Brust 1:45,82 4. Platz
Christin Nekes (2006) 50 m Freistil 1:04,72 4. Platz
Nicolas Nendza (1993) 50 m Brust 0:42,33 5. Platz
Stella Neuhaus (1997) 100 m Brust 1:19,14 1. Platz
50 m Schmetterling 0:32,26 3. Platz
200 m Freistil 2:19,55 3. Platz
André Niehues (1995) 50 m Brust 0:42,17 2. Platz
100 m Schmetterling 1:22,36 4. Platz
100 m Brust 1:34,88 4. Platz
René Niehues (1999) 100 m Brust 1:35,93 2. Platz
100 m Schmetterling 1:24,43 3. Platz
50 m Schmetterling 0:35,14 5. Platz
Lea Nottelmann (1990) 100 m Rücken 1:15,74 1. Platz
50 m Freistil 0:30,88 1. Platz
200 m Lagen 2:53,42 2. Platz
Niels Peer Oldenburg (1992) 50 m Rücken 0:38,54 1. Platz
Nathan Omar (2002) 200 m Rücken 3:07,08 2. Platz
200 m Brust 3:36,30 3. Platz
Cornelia Orlowski (1959) 50 m Brust 0:59,58 1. Platz
100 m Brust 2:12,69 2. Platz
Dominik Orlowski (1997) 50 m Schmetterling 0:28,63 2. Platz
Tobias Orlowski (1995) 50 m Freistil 0:27,47 4. Platz
Vanessa Orthaus (1996) 50 m Rücken 0:39,02 5. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 0:56,37 1. Platz
Julian Pacyga (2002) 100 m Rücken 1:29,96 4. Platz
50 m Freistil 0:34,15 4. Platz
50 m Rücken 0:42,13 5. Platz
100 m Freistil 1:18,09 5. Platz
Eva-Maria Pegels (1966) 50 m Rücken 0:44,02 2. Platz
Hanna Pegels (1999) 200 m Lagen 3:08,80 4. Platz
Michelle Peiffer (1998) 100 m Schmetterling 1:45,61 1. Platz
50 m Rücken 0:43,42 4. Platz
Leonie Pfaff (1999) 100 m Brust 1:37,09 5. Platz
Niklas Pfaff (1993) 50 m Brust 0:34,78 1. Platz
Vivienne Pfaff (1996) 200 m Freistil 2:39,37 4. Platz
Jennifer Pfannkuche (1974) 50 m Rücken 0:45,62 1. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 200 m Rücken 3:34,25 1. Platz
100 m Freistil 1:35,64 3. Platz
100 m Rücken 1:45,14 4. Platz
50 m Schmetterling 0:53,78 4. Platz
Pauline Klara Pietsch (1999) 100 m Schmetterling 1:07,48 1. Platz
200 m Schmetterling 2:41,05 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,81 1. Platz
200 m Rücken 2:42,61 4. Platz
100 m Brust 1:26,04 4. Platz
100 m Rücken 1:14,42 4. Platz
Maxi Piontek (2005) 50 m Brust 0:51,20 1. Platz
50 m Rücken 0:49,37 2. Platz
Michael Portnov (2003) 50 m Freistil 0:36,48 3. Platz
50 m Brust 0:48,88 4. Platz
Maximilian Porwollik (2004) 50 m Rücken 0:47,82 3. Platz
Leon Maximilian Posada (1996) 100 m Schmetterling 1:02,51 1. Platz
50 m Brust 0:33,09 1. Platz
200 m Lagen 2:18,48 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,38 1. Platz
100 m Freistil 0:56,53 2. Platz
50 m Freistil 0:25,72 2. Platz
50 m Rücken 0:31,45 2. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 100 m Brust 1:46,86 2. Platz
100 m Rücken 1:49,14 5. Platz
100 m Freistil 1:32,70 5. Platz
Helena Raatz (2002) 200 m Brust 3:39,78 4. Platz
Miriam Raatz (2000) 50 m Brust 0:44,85 4. Platz
Agnieszka Radda (1978) 50 m Rücken 0:43,44 1. Platz
100 m Freistil 1:25,79 2. Platz
50 m Freistil 0:37,33 3. Platz
Merle Rademacher (2002) 50 m Brust 0:40,13 1. Platz
100 m Brust 1:31,22 1. Platz
100 m Rücken 1:18,41 2. Platz
200 m Brust 3:16,81 2. Platz
200 m Rücken 2:49,78 3. Platz
400 m Lagen 6:40,05 4. Platz
200 m Lagen 2:58,49 4. Platz
Jasmina Razic (2001) 200 m Lagen 3:46,56 4. Platz
Arne Redder (2003) 200 m Rücken 3:36,22 1. Platz
200 m Brust 3:54,05 1. Platz
50 m Rücken 0:48,34 5. Platz
Björn Reese (1987) 100 m Freistil 0:59,88 1. Platz
Heribert Reese (1951) 50 m Brust 0:46,31 1. Platz
Maik Reese (1982) 50 m Brust 0:42,95 4. Platz
Robin Reichel (1980) 50 m Rücken 0:33,80 5. Platz
Matthias Reichert (1966) 100 m Freistil 1:09,42 3. Platz
Lisa Reichmann (2000) 100 m Rücken 1:22,79 3. Platz
50 m Rücken 0:36,94 3. Platz
200 m Freistil 2:35,28 4. Platz
Ruth Reuter (1980) 100 m Brust 1:29,22 2. Platz
Jens Riegert (2002) 50 m Schmetterling 0:34,58 1. Platz
200 m Schmetterling 2:52,13 1. Platz
100 m Schmetterling 1:18,70 1. Platz
200 m Rücken 3:07,87 3. Platz
100 m Freistil 1:14,02 3. Platz
50 m Freistil 0:34,37 5. Platz
100 m Rücken 1:30,48 5. Platz
Jan Rogalski (2005) 50 m Rücken 0:58,04 5. Platz
Lina Rolke (2003) 100 m Rücken 1:39,31 3. Platz
50 m Schmetterling 0:43,02 3. Platz
50 m Freistil 0:36,69 4. Platz
100 m Freistil 1:24,61 5. Platz
200 m Brust 3:40,18 5. Platz
200 m Lagen 3:25,98 5. Platz
Christian Marcel Rosca (1999) 100 m Brust 1:43,61 4. Platz
Michael Rosca (2002) 100 m Brust 1:49,78 4. Platz
Hendrik Rühl (1976) 50 m Brust 0:49,37 3. Platz
Annika Sauer (2003) 200 m Rücken 3:13,29 1. Platz
200 m Freistil 2:54,28 1. Platz
100 m Rücken 1:30,89 2. Platz
50 m Rücken 0:42,60 2. Platz
100 m Freistil 1:21,85 2. Platz
50 m Freistil 0:36,38 3. Platz
200 m Lagen 3:24,65 4. Platz
Birgit Saurusaitis (1963) 50 m Freistil 0:32,21 1. Platz
100 m Freistil 1:15,48 1. Platz
200 m Freistil 2:48,36 1. Platz
Christoph Schäfer (1961) 50 m Rücken 0:40,95 1. Platz
Paul Schäfer (2000) 50 m Rücken 0:35,42 1. Platz
50 m Brust 0:39,63 2. Platz
100 m Brust 1:24,88 2. Platz
100 m Rücken 1:17,01 2. Platz
Alina-Maria Scheich (2001) 100 m Rücken 1:26,08 4. Platz
50 m Rücken 0:38,45 5. Platz
50 m Freistil 0:36,29 5. Platz
Clara Schlimpen (2000) 800 m Freistil 12:54,29 2. Platz
Louisa Schlimpen (2003) 200 m Freistil 3:04,98 3. Platz
100 m Freistil 1:23,91 4. Platz
50 m Schmetterling 0:48,27 5. Platz
Pauline Schmidt (2003) 200 m Rücken 3:48,92 2. Platz
Hendrik Schulte (1997) 50 m Brust 0:36,33 1. Platz
100 m Freistil 1:06,86 5. Platz
Moritz Schulte (2001) 800 m Freistil 12:39,52 1. Platz
100 m Rücken 1:27,35 2. Platz
200 m Freistil 2:44,82 2. Platz
Maximilian Schulz (2005) 50 m Rücken 0:57,08 4. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 100 m Brust 2:06,66 1. Platz
200 m Freistil 4:09,70 1. Platz
Kai Sender (2002) 50 m Schmetterling 0:47,59 2. Platz
Michel Spahl (2004) 100 m Rücken 1:40,29 2. Platz
100 m Brust 1:52,66 4. Platz
100 m Freistil 1:30,89 4. Platz
Nick Spielkamp (1980) 50 m Freistil 0:29,41 2. Platz
Tabea Spliessgardt (2000) 400 m Lagen 6:32,79 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,52 2. Platz
100 m Schmetterling 1:22,23 3. Platz
200 m Lagen 3:00,08 3. Platz
Torge Lauritz Spliessgardt (2004) 50 m Rücken 0:45,46 1. Platz
100 m Freistil 1:23,71 2. Platz
50 m Freistil 0:38,11 3. Platz
100 m Rücken 1:44,44 3. Platz
50 m Brust 0:52,08 4. Platz
Dirk Stäber (1969) 50 m Freistil 0:29,77 3. Platz
Rudi Städtler (1970) 50 m Brust 0:43,79 4. Platz
Mandy Steenkamp (2000) 50 m Brust 0:36,21 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,93 1. Platz
200 m Brust 2:51,38 1. Platz
100 m Brust 1:18,72 2. Platz
50 m Freistil 0:30,20 4. Platz
100 m Freistil 1:06,48 5. Platz
Janne Stegemann (2002) 50 m Brust 0:46,78 2. Platz
Lena Stegemann (2000) 50 m Brust 0:37,74 2. Platz
200 m Lagen 2:43,97 2. Platz
50 m Rücken 0:34,89 2. Platz
100 m Rücken 1:15,29 2. Platz
200 m Brust 3:00,37 3. Platz
100 m Brust 1:24,36 3. Platz
Stefan Stegemann (1972) 50 m Brust 0:41,85 3. Platz
Svenja Stegemann (1970) 50 m Brust 0:48,90 2. Platz
Andre Stein (1998) 50 m Freistil 0:30,56 3. Platz
Antonia Stenbrock (2000) 100 m Freistil 1:00,71 1. Platz
800 m Freistil 10:04,40 1. Platz
50 m Freistil 0:28,86 1. Platz
200 m Freistil 2:16,57 1. Platz
100 m Brust 1:18,45 1. Platz
100 m Schmetterling 1:10,46 2. Platz
200 m Brust 2:52,19 2. Platz
Florian Szameitat (1988) 50 m Freistil 0:28,62 1. Platz
50 m Schmetterling 0:32,90 1. Platz
200 m Freistil 2:25,13 1. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:45,64 1. Platz
Lea Teigelkötter (2001) 800 m Freistil 10:09,84 1. Platz
100 m Brust 1:20,65 1. Platz
200 m Lagen 2:39,98 1. Platz
200 m Brust 2:51,89 1. Platz
50 m Brust 0:36,82 1. Platz
50 m Freistil 0:31,30 2. Platz
100 m Freistil 1:08,62 4. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 200 m Lagen 2:59,90 1. Platz
100 m Brust 1:34,46 1. Platz
200 m Brust 3:24,02 1. Platz
50 m Freistil 0:31,17 1. Platz
100 m Freistil 1:09,24 1. Platz
200 m Freistil 2:31,18 1. Platz
200 m Rücken 2:49,61 1. Platz
50 m Brust 0:43,32 1. Platz
Nikolaos Themelis (1995) 50 m Brust 0:35,97 1. Platz
Hans Thiet (1946) 50 m Brust 0:47,17 1. Platz
Antonia Thomitzek (1996) 50 m Rücken 0:37,17 4. Platz
Nathalie Tietz (1989) 100 m Rücken 1:25,39 3. Platz
50 m Schmetterling 0:35,87 3. Platz
Daniel Trosin (1995) 200 m Freistil 2:06,28 1. Platz
100 m Rücken 1:09,69 2. Platz
50 m Schmetterling 0:29,89 3. Platz
Nick Uszkoreit (1998) 50 m Rücken 0:39,93 1. Platz
100 m Freistil 1:14,35 5. Platz
Hana van Loock (1999) 100 m Freistil 1:00,31 1. Platz
50 m Rücken 0:32,78 2. Platz
200 m Rücken 2:27,81 2. Platz
100 m Schmetterling 1:09,64 2. Platz
Miki van Loock (2002) 50 m Freistil 0:29,88 1. Platz
200 m Freistil 2:24,62 1. Platz
100 m Schmetterling 1:17,20 1. Platz
100 m Freistil 1:03,79 1. Platz
200 m Lagen 2:47,81 1. Platz
200 m Schmetterling 3:06,49 1. Platz
200 m Rücken 2:42,85 1. Platz
400 m Lagen 6:06,49 2. Platz
Taiyo van Loock (2004) 50 m Schmetterling 0:39,24 1. Platz
100 m Freistil 1:18,36 1. Platz
200 m Lagen 3:20,81 1. Platz
100 m Schmetterling 1:37,73 1. Platz
50 m Freistil 0:34,64 1. Platz
50 m Brust 0:50,82 3. Platz
100 m Brust 1:47,82 3. Platz
Sarah Vogt (1990) 50 m Freistil 0:34,69 2. Platz
Vincent Walter (2001) 50 m Rücken 0:46,61 5. Platz
Michael Weber (1973) 100 m Brust 1:18,88 1. Platz
50 m Brust 0:33,87 1. Platz
50 m Freistil 0:28,72 2. Platz
Nicolas Weidauer (1995) 200 m Rücken 2:51,74 2. Platz
100 m Schmetterling 1:20,59 3. Platz
Kim Weigl (2000) 200 m Brust 3:41,95 4. Platz
50 m Brust 0:46,40 5. Platz
Darleen Weimer (2003) 100 m Rücken 1:48,30 4. Platz
Kayla Weimer (2006) 50 m Brust 0:59,26 1. Platz
50 m Freistil 0:56,64 2. Platz
Saskia Weimer (1976) 50 m Rücken 0:45,83 2. Platz
50 m Freistil 0:37,22 2. Platz
Lina Weinmeister (1997) 200 m Freistil 2:09,48 1. Platz
100 m Rücken 1:08,12 1. Platz
200 m Schmetterling 2:23,68 1. Platz
Moritz Wienhöfer (1999) 100 m Freistil 1:02,00 1. Platz
50 m Freistil 0:28,21 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,01 2. Platz
50 m Brust 0:38,67 2. Platz
50 m Rücken 0:34,36 2. Platz
100 m Schmetterling 1:09,59 2. Platz
Maximilian Wilhelm (2001) 50 m Brust 0:47,76 3. Platz
50 m Freistil 0:40,42 5. Platz
Fiona Wilmes (2005) 50 m Brust 0:52,94 2. Platz
50 m Freistil 0:45,10 3. Platz
Lukas Wilmes (2003) 50 m Brust 0:46,90 2. Platz
100 m Brust 1:47,69 4. Platz
Ludger Wilson (1959) 50 m Brust 0:50,47 4. Platz
Alexander Wißmann (1997) 100 m Brust 1:34,03 2. Platz
50 m Brust 0:41,46 5. Platz
Kristina Wißmann (1989) 50 m Schmetterling 0:29,72 1. Platz
50 m Freistil 0:27,91 1. Platz
100 m Freistil 1:02,70 1. Platz
Lilly Witte (2005) 50 m Schmetterling 0:55,26 1. Platz
50 m Freistil 0:43,00 1. Platz
Maximilian Wittig (1994) 50 m Brust 0:40,89 4. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 200 m Schmetterling 2:46,75 1. Platz
100 m Schmetterling 1:09,48 1. Platz
50 m Rücken 0:34,90 2. Platz
100 m Freistil 1:07,63 3. Platz
200 m Freistil 2:26,41 3. Platz
50 m Freistil 0:31,38 3. Platz
Melis Yildirim (2001) 200 m Lagen 3:07,00 2. Platz
100 m Schmetterling 1:35,11 2. Platz
200 m Freistil 2:48,79 4. Platz
Florian Zoet (1998) 50 m Rücken 0:48,55 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:10,24 1. Platz
  Lisa Bialluch, Tabea Janßen, Pauline Klara Pietsch, Lea Hartwig
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:23,81 2. Platz
 
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,06 3. Platz
  Christin Kolbeck, Kim Weigl, Berit Brauksiepe, Kyra Lißeck
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:02,91 5. Platz
  Darleen Weimer, Hannah Baumgarten, Sophie Huang, Regina Turovska
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:05,22 1. Platz
 
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:09,68 2. Platz
  Marvin Lohmann, Niklas Pfaff, Alessio Goßmann, Wansh Arora
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:17,70 3. Platz
  Lucas Malberger, Nicolas Weidauer, Thomas Gruschka, Jonas Hasselmann
5. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:54,19 5. Platz
  Marc-Maurice Lohmann, Robert Turovskyy, Daniel Luthra, Pawel Brecht
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:50,45 1. Platz
 
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:56,22 2. Platz
  Björn Reese, Pauline Klara Pietsch, Tabea Janßen, Tim Jennemann
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:03,74 3. Platz
  Christin Kolbeck, René Niehues, Berit Brauksiepe, André Niehues
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:16,45 4. Platz
  Daniel Meier, Helen Mildenberger, Michelle Peiffer, Nicolas Nendza
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:59,09 1. Platz
  Kristina Wißmann, Lisa Bialluch, Lea Hartwig, Pauline Klara Pietsch
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:05,51 2. Platz
 
5. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:10,12 4. Platz
  Christin Kolbeck, Julia Förster, Berit Brauksiepe
5. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:48,35 1. Platz
 
6. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:10,41 3. Platz
  Florian Zoet, Vladimir Mikhaylov, Patrick Frydrych
7. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:24,74 5. Platz
  Juri Ritter, Leander Manthey, Michael Portnov, Andrew Wittenbrink
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:11,93 1. Platz
 
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Salma Aboukoutaiba (2003) Nadja Albert (2000) Nadja Bannasch (1999)
Tom Barutzki (2004) Hannah Baumgarten (2003) Alina Becker (2001)
Carsten Behr (1969) Celina Birkenhofer (2002) Lisa Blodau (1999)
Laura Jasmine Böttcher (2001) Leonie Brecht (2000) Ben Brozio (2004)
Michael Bückert (1965) Filip Bücking (2004) Jannick Bullert (2004)
Velihan Cagiltas (2000) Olexandre Chernyavskyy (2003) Reimund Danielcik (1964)
Bastian Dirr (1991) Madeline Engemann (2002) Vanessa Fiedler (2001)
Maike Floß (2002) Milena Fluck (1993) Daniel Fribus (2000)
Philipp Gabrys (1993) Bernward Gels (1969) Leonie-Michelle Goertz (2005)
Tom Haep (1994) Lara Hellfajer (2003) Marvin Henkel (1995)
Daniel Hobert (2002) Nele Hoffmann (2003) Hannah Hofrat (2003)
Secem Keklik (2004) Francisca Kensmann (2004) Aaron Kerkmann (2004)
Miriam Kersten (2000) Hannah Kircher (2001) Jakob Kircher (2005)
Victoria Krause (2000) Eugen Kreiser (2004) Michael Kreiser (2004)
Kathrin Kurpick (1999) Alina Lammert (2002) Florian Lauer (2003)
Maike Lottmann (2000) Ralph Löwecke (1962) Katarina Majoros (2001)
Magd Mansur (2004) Julia Matusch (2001) Peter Medvedev (1965)
Teresa Menzel Andrino (2003) Isabella Mertiraj (2004) Christoph Mikolasch (1963)
Kevin Moch (2004) Luka Mohn (2003) Janine Montjoie (2000)
Carlotta Mörs (2004) Dunya Navabi (1999) Christina Orlov (2002)
Melina Orthaus (1996) Leonard Pegels (2003) Alexandra Peters (2000)
Annkatrin Pieper (1995) Angelo Plümacher (1996) Andre Portnov (2003)
Julia Porwollik (2001) Carolin Probst (1999) Jona Reiling (2000)
Leonie Rosendahl (2003) Maja Ruske (2003) Sarah Santos (2000)
Tim Schattberg (2005) Jessica Scholten (2001) Charlotte Schröder (1998)
Karolin Schröder (2001) Nikolai Schumann (1994) Marla Steidel (2002)
Lena Steingens (2001) Marcus Stump (2004) Jannis Themelis (1997)
Mathis Tillenburg (2005) Gabriela Topalovic (1998) David Trappe (2002)
Regina Turovska (2000) Robert Turovskyy (2000) Noah Gabriel Urbasik (2003)
Malin van Baal (2002) Sophie Walter (2002) Emma Weinmeister (1999)
Sarah Wiskow (1996) Andrew Wittenbrink (2000) Antonia Wittenbrink (2004)
Rangin Yasin (2001) Rüya Yilmaz (2004) Antonia Zeidler (2004)
Ela Zengel (2003) Melissa Zengel (2001) Kim Zimmermann (2003)
Sofija Zoric (1998)