Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2014
9.-11. Mai 2014
45 Teilnehmer; Einzel: 164 Starts, 54 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Cedric Arndt (1999) 100 m Schmetterling 1:10,42 4. Platz
Benjamin Atmar (2003) 400 m Freistil 5:18,28 1. Platz
Marc Brock (2000) 400 m Freistil 4:34,50 3. Platz
Maximilian Buddinger (1998) 100 m Schmetterling 1:25,62 3. Platz
Laura Fobbe (2000) 400 m Freistil 4:54,22 4. Platz
Leonie Göbels (2000) 400 m Freistil 4:44,43 2. Platz
400 m Freistil 4:44,43 2. Platz
50 m Freistil 0:28,79 5. Platz
Delaine Goll (1999) 200 m Brust 2:49,94 1. Platz
200 m Lagen 2:29,74 1. Platz
100 m Brust 1:18,10 1. Platz
100 m Freistil 1:01,48 1. Platz
200 m Lagen 2:29,74 1. Platz
200 m Brust 2:49,94 1. Platz
100 m Brust 1:18,10 1. Platz
100 m Freistil 1:01,48 1. Platz
100 m Rücken 1:11,49 2. Platz
50 m Freistil 0:28,34 3. Platz
100 m Rücken 1:11,49 4. Platz
Madeleine Gonska (1997) 100 m Schmetterling 1:16,53 1. Platz
200 m Lagen 2:47,66 2. Platz
100 m Freistil 1:07,65 3. Platz
Joyce Hippler (2002) 400 m Freistil 5:17,46 5. Platz
Tabea Janßen (1999) 50 m Brust 0:36,40 2. Platz
200 m Brust 2:51,75 2. Platz
100 m Brust 1:19,27 2. Platz
200 m Brust 2:51,75 2. Platz
100 m Brust 1:19,27 2. Platz
200 m Lagen 2:40,75 2. Platz
50 m Rücken 0:33,56 5. Platz
200 m Lagen 2:40,75 5. Platz
Christin Kolbeck (1998) 200 m Brust 3:17,63 4. Platz
200 m Freistil 2:45,15 5. Platz
Pauline Klara Pietsch (1999) 200 m Schmetterling 2:32,08 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,82 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,09 1. Platz
200 m Schmetterling 2:32,08 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,82 1. Platz
200 m Rücken 2:39,89 3. Platz
100 m Rücken 1:13,31 3. Platz
100 m Brust 1:24,12 4. Platz
Leon Maximilian Posada (1996) 100 m Freistil 0:56,49 4. Platz
100 m Schmetterling 1:02,90 5. Platz
200 m Lagen 2:29,65 5. Platz
Anna Karina Prokop (1999) 100 m Schmetterling 1:39,44 5. Platz
Hendrik Schulte (1997) 100 m Brust 1:20,96 5. Platz
Mandy Steenkamp (2000) 400 m Freistil 5:00,91 5. Platz
Antonia Stenbrock (2000) 400 m Freistil 4:42,29 1. Platz
400 m Freistil 4:42,29 1. Platz
50 m Freistil 0:28,27 2. Platz
Valentina Utkin (1998) 100 m Rücken 1:30,08 5. Platz
Miki van Loock (2002) 400 m Freistil 5:05,96 1. Platz
Taiyo van Loock (2004) 400 m Freistil 5:54,85 3. Platz
Moritz Wienhöfer (1999) 100 m Freistil 1:01,78 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Svea Borghoff (2003) Berit Brauksiepe (1996) Amina Dedic (2004)
Isabell Droll (2004) Paula Flenker (2001) Svea Gels (1999)
Marie Gröting (2004) Thomas Gruschka (1993) Johanna Köther (2002)
Marvin Lohmann (1999) Daniel Meier (1997) Hanna Pegels (1999)
Katharina Pfannkuche (2004) Merle Rademacher (2002) Tabea Spliessgardt (2000)
Lena Stegemann (2000) Nils Temmesfeld (2001) Nicolas Weidauer (1995)
Charlotte Wohlleb (2001)