Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2014
10.-11. Mai 2014
54 Teilnehmer; Einzel: 188 Starts, 79 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 100 m Schmetterling 1:21,97 1. Platz
100 m Freistil 1:08,23 1. Platz
200 m Freistil 2:32,06 1. Platz
100 m Rücken 1:20,91 2. Platz
200 m Lagen 2:56,31 4. Platz
Frederic Balcewicz (2000) 200 m Freistil 2:24,92 4. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Schmetterling 1:38,88 2. Platz
Isabell Droll (2004) 200 m Brust 3:37,80 3. Platz
100 m Brust 1:41,19 4. Platz
Greta Flenker (2003) 100 m Schmetterling 1:45,74 5. Platz
Paula Flenker (2001) 100 m Freistil 1:04,44 2. Platz
200 m Freistil 2:22,31 3. Platz
200 m Rücken 2:43,46 3. Platz
100 m Brust 1:28,81 5. Platz
Laura Fobbe (2000) 200 m Rücken 2:27,11 1. Platz
100 m Rücken 1:08,40 1. Platz
200 m Lagen 2:33,23 2. Platz
100 m Freistil 1:04,89 5. Platz
Leonie Göbels (2000) 100 m Schmetterling 1:06,62 1. Platz
200 m Schmetterling 2:31,67 1. Platz
100 m Freistil 1:01,72 2. Platz
200 m Freistil 2:14,39 2. Platz
Marie Gröting (2004) 100 m Freistil 1:20,71 4. Platz
200 m Freistil 3:03,44 5. Platz
100 m Rücken 1:35,06 5. Platz
100 m Brust 1:42,17 5. Platz
Joyce Hippler (2002) 200 m Freistil 2:29,50 2. Platz
100 m Freistil 1:09,58 5. Platz
Sophie Huang (2004) 100 m Rücken 1:34,60 4. Platz
Tom Kidacki (2004) 200 m Brust 3:46,14 1. Platz
100 m Brust 1:47,76 3. Platz
200 m Freistil 3:03,00 3. Platz
100 m Rücken 1:40,50 5. Platz
Johanna Köther (2002) 200 m Schmetterling 2:52,35 1. Platz
100 m Schmetterling 1:17,95 2. Platz
200 m Rücken 2:44,81 3. Platz
200 m Brust 3:16,54 3. Platz
200 m Lagen 2:49,14 5. Platz
Ningyuan Ma (2002) 100 m Brust 1:34,65 4. Platz
200 m Brust 3:23,79 4. Platz
Lucas Malberger (2000) 100 m Rücken 1:18,47 4. Platz
200 m Freistil 2:25,13 5. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 200 m Brust 3:51,90 3. Platz
Merle Rademacher (2002) 100 m Brust 1:29,80 2. Platz
100 m Rücken 1:20,50 4. Platz
200 m Rücken 2:48,33 4. Platz
200 m Brust 3:16,56 4. Platz
Jens Riegert (2002) 100 m Schmetterling 1:16,81 2. Platz
Annika Sauer (2003) 200 m Rücken 3:11,32 5. Platz
Paul Schäfer (2000) 200 m Rücken 2:39,45 2. Platz
Alina-Maria Scheich (2001) 100 m Rücken 1:27,47 5. Platz
Moritz Schulte (2001) 100 m Brust 1:37,82 5. Platz
200 m Brust 3:24,05 5. Platz
Michel Spahl (2004) 100 m Rücken 1:40,17 4. Platz
Mandy Steenkamp (2000) 200 m Brust 2:47,86 1. Platz
100 m Brust 1:17,27 1. Platz
100 m Schmetterling 1:12,43 2. Platz
200 m Lagen 2:37,28 4. Platz
Lena Stegemann (2000) 200 m Brust 2:58,87 3. Platz
Antonia Stenbrock (2000) 100 m Freistil 1:00,50 1. Platz
200 m Lagen 2:28,59 1. Platz
200 m Freistil 2:13,05 1. Platz
200 m Rücken 2:36,97 3. Platz
Lea Teigelkötter (2001) 200 m Brust 2:52,99 1. Platz
100 m Brust 1:20,45 1. Platz
200 m Freistil 2:25,50 5. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 100 m Rücken 1:20,24 4. Platz
100 m Brust 1:33,03 4. Platz
200 m Rücken 2:49,72 5. Platz
Miki van Loock (2002) 200 m Lagen 2:39,97 1. Platz
100 m Schmetterling 1:16,03 1. Platz
100 m Rücken 1:13,60 1. Platz
100 m Freistil 1:04,38 2. Platz
100 m Brust 1:30,13 3. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Freistil 1:14,62 2. Platz
100 m Brust 1:46,16 2. Platz
200 m Lagen 3:13,11 4. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 100 m Schmetterling 1:09,83 1. Platz
200 m Schmetterling 2:45,47 2. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Asena Bahadir (2001) Nils Borghoff (2001) Amina Dedic (2004)
Meris Dedic (2001) Anna Dohna (2004) Cristina Goebels Muzquiz (2002)
Jasamin Golbabaei (2003) Vanessa Haasler (2003) Marc-Maurice Lohmann (2002)
Katharina Pfannkuche (2004) Arne Redder (2003) Lisa Reichmann (2000)
Lina Rolke (2003) Louisa Schlimpen (2003) Tabea Spliessgardt (2000)
Torge Lauritz Spliessgardt (2004) Lukas Wilmes (2003)