NRW Jahrgangs-Meisterschaften |
24.-25. Mai 2014 |
|
18 Teilnehmer; Einzel: 97 Starts, 38 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Jan Bieker (1998) |
50 m Schmetterling |
0:27,33 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,24 |
5. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Rücken |
2:21,77 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:22,57 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,00 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,03 |
3. Platz |
Paula Flenker (2001) |
50 m Freistil |
0:29,44 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,34 |
4. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:07,95 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,81 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,22 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,71 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
100 m Schmetterling |
1:07,17 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:32,04 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,51 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:46,48 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,13 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,30 |
5. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Schmetterling |
2:52,26 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,59 |
5. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
50 m Rücken |
0:35,69 |
5. Platz |
Jens Riegert (2002) |
100 m Schmetterling |
1:15,95 |
3. Platz |
Mandy Steenkamp (2000) |
50 m Brust |
0:35,26 |
2. Platz |
Lea Teigelkötter (2001) |
200 m Brust |
2:51,43 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,76 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,64 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:58,37 |
5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m Rücken |
0:34,87 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:37,92 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,70 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,59 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,21 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,57 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,10 |
5. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
100 m Rücken |
0:59,64 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:00,35 |
2. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:30,25 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,46 |
3. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Cedric Arndt (1999) |
Joyce Hippler (2002) |
Paul Schäfer (2000) |
Lena Stegemann (2000) |
|
|