NRW Meisterschaften und Jahrgangs-Meisterschaften |
31. Mai-1. Juni 2014 |
|
35 Teilnehmer; Einzel: 276 Starts, 55 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Metin Aydin (1995) |
200 m Rücken |
2:07,53 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:10,15 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:07,53 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,46 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,18 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:10,15 |
2. Platz |
Christian Bauer (1997) |
200 m Freistil |
2:01,88 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,70 |
Finale 5. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
200 m Rücken |
2:24,42 |
1. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
400 m Freistil |
4:02,75 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:05,13 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:10,38 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
1:54,62 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,80 |
Finale 5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Lagen |
2:19,71 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,78 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,71 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,43 |
2. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
100 m Brust |
1:01,69 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:27,88 |
Finale 1. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
200 m Rücken |
2:32,11 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:45,81 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:50,31 |
5. Platz |
Delaine Goll (1999) |
200 m Brust |
2:50,05 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:31,45 |
5. Platz |
Lea Hartwig (1999) |
200 m Freistil |
2:14,10 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:44,19 |
3. Platz |
Jan Kaatz (1997) |
200 m Lagen |
2:15,64 |
1. Platz |
Laurie Krausa (1997) |
200 m Schmetterling |
2:31,26 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,20 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
400 m Freistil |
4:13,05 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:13,05 |
5. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
200 m Brust |
2:33,05 |
1. Platz |
Stella Neuhaus (1997) |
200 m Brust |
2:47,39 |
3. Platz |
Joshua Petrovic (1996) |
200 m Lagen |
2:16,09 |
5. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
200 m Schmetterling |
2:28,94 |
2. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
50 m Freistil |
0:23,72 |
Finale 4. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
50 m Brust |
0:31,82 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,08 |
Finale 1. Platz |
Melanie Tombers (1994) |
200 m Schmetterling |
2:22,30 |
4. Platz |
Daniel Trosin (1995) |
400 m Freistil |
4:22,74 |
3. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
200 m Rücken |
2:22,14 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,96 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,14 |
3. Platz |
Hana van Loock (1999) |
200 m Rücken |
2:27,42 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,78 |
Finale 5. Platz |
Christian vom Lehn (1992) |
200 m Lagen |
2:08,46 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:17,23 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:04,40 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,68 |
Finale 4. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
100 m Rücken |
0:59,25 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:09,82 |
2. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
400 m Freistil |
4:35,34 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,36 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,95 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:19,86 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Caroline Ruhnau, Kathrin Demler, Katharina Kohlat |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:58,33 |
1. Platz |
|
Thomas Rueter, Metin Aydin, Hendrik Feldwehr, Christian vom Lehn |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 200m Freistil |
8:37,68 |
3. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Kathrin Demler, Lea Hartwig, Melanie Tombers |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:59,98 |
3. Platz |
|
Hana van Loock, Kathrin Demler, Laurie Krausa, Rabea Tzenetos |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:35,44 |
2. Platz |
|
Christian vom Lehn, Christian Bauer, Metin Aydin, Hendrik Feldwehr |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Jan Bieker (1998) |
Ensar Hajder (1991) |
Leon Maximilian Posada (1996) |